Автор Тема: Инцидент Кэш-Лэндрум: свидетельства, опровержения и выводы  (Прочитано 89892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
это излучение не могло явиться следствием рентгеновского облучения пострадавших?

Рентгеновское излучение тоже относится к ионизирующим, но в данном случае природу излучения установить не смогли. Смогли установить лишь то, что оно НЕ являлось ионизирующим.




Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
По-моему, эта тема по уфологии. К криминалистике она не имеет никакого отношения.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
По-моему, эта тема по уфологии. К криминалистике она не имеет никакого отношения.
Люди получили увечья - если не инопланетяне, то кто их нанес? Кроме того данный раздел предполагает более широкие темы для публикации - не зацикливающиеся исключительно на криминалистике. Он так и был задуман.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Люди получили увечья - если не инопланетяне, то кто их нанес?

Не спорю. Если инопланетяне нанесли увечья, то тема по уфологии, а если преступники нанесли увечья, то тема по криминалистике.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если инопланетяне нанесли увечья, то тема по уфологии, а если преступники нанесли увечья, то тема по криминалистике.
Если человеку нанесли увечья в США - то это в любом случае тема криминалистики.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды

Если человеку нанесли увечья в США - то это в любом случае тема криминалистики.

Не понял логику.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
 
Если человеку нанесли увечья в США - то это в любом случае тема криминалистики.

Не понял логику.

Логика простая. Любое причинение тяжелых увечий людям расследуется. А значит это сфера криминалистики. Заканчиваем оффтоп.


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Некоторые размышления по поводу доводов и фактов в этой теме.

1) Если предположить, что это были испытания военного секретного летательного аппарата США, то они могли проходить возле такого крупного города, как Хьюстон.
В том случае, если военным был потерян контроль над аппаратом, иначе говоря - его туда случайно занесло, в результате неисправности.
Учитывая, что возможно этот же самый аппарат видели в те же сутки в Англии, за 8тыс.км, он возможно способен к очень дальним и длительным автономным полетам.

3) Все три похожие аппарата, описанные в статье (два возле Хьюстона и один - в Англии), возможно являются либо родственными - изготовленными по одной технологии, либо - это один и тот же аппарат, способный к трансформации своего внешнего вида, по типу наших самолетов с изменяемой формой крыла, или скажем - конвертопланов.

4) Для предполагаемой техники инопланетян, способных пересечь межзвездные дали, или техники из далекого будущего землян, внешний вид этих аппаратов - действительно, несколько примитивен.
Но, "струи огня", похожие на выхлопы реактивных двигателей, "капли жидкого металла" - могут быть видимыми эффектами не штатной работы двигателей и\или систем, а результатом поломки, или - умышленного повреждения неприятелем.
Для подобных миссий, больше всего похожих по смыслу на разведывательные, тем более - для негласного сбора генетического материала (только зачем потомкам сперма и яйцеклетки, если полное днк есть в любой клетке, даже в волосах??), наиболее подходящим выглядит идея аппарата-невидимки, полностью не видимого для глаз и техники землян образца 1980г.
Значит снова - возможный дополнительный довод в пользу случайной поломки или умышленного повреждения аппарата.

5) Странноватой выглядит идея преследования аппарата, будь-то корабль пришельцев, потомков или заблудившийся экспериментальный прототип, Чинуками - грузовыми вертолетами.
Тем более - "огромной стаей".
Это как заблудившийся вражеский танк преследовать карьерными грузовиками или зерноуборочными комбайнами.
Вариант - пара истребителей-перехватчиков на высоте, пара ударных вертолетов ниже, плюс вертолеты с командой для наземной операции - выглядит куда как более логично.

Тот факт, что эту "огромную стаю" огромных вертолетов заметил только один свидетель - выглядит тоже мало вероятно, ведь диаметр такой "стаи" - был бы много сотен метров, если - не километров (ведь они делали в воздухе маневры, чтобы окружить аппарат).
И все эти "догонялочки" в воздухе - произвели бы столько шума, что и мертвых перебудили бы во всей округе.
И  если бы "стая" реально была - ее бы увидели десятки, а то и сотни людей.
Пусть не все захотели бы пойти свидетелями в суд, но согласились бы десятки людей, я думаю.

Дальность полетов у Чинуков - вряд ли очень большая, значит они взлетали и садились где-то не так уж и далеко.
Тем более - они окружали аппарат и топливо явно не экономили.
Их могли конечно собрать из разных баз, но это потребовало бы много времени, и подняло бы переполох, не могло остаться незамеченным, хотя бы от наземных техников этих вертолетов и их живущих рядом семей, и т.д.
Базирование и\или посадка этой большой "стаи" на местных соседних аэродромах, думаю, то же не осталась бы незамеченной, и ее подробности бы всплыли бы.

Да и ночью, и ранним утром, по автостраде проехало, точнее - пыталось бы проехать, гораздо более одной машины.
Почему все остальные водители молчат о необычной блокировке дороги и ночном ремонте полотна - ведь это явно неординарное событие, о котором не рассказать знакомым, сложно?
Тем более после шума, суда, признания этого анонимного водителя и т.д.?


6) Если предположить, что в тот день в 1980г таких аппаратов было больше одного, то одновременная, тем более - схожая их поломка, выглядит очень мало вероятной.
В таком случае, "яркое поведение" аппаратов - это либо результат диверсии\саботажа, типа заранее заложенной недоброжелателями логической или обычной (для их уровня технологии, разумеется) "физической" бомбы.
Либо - результат "обстрела" каким-то дальнебойным оружием, со стороны врагов хозяев этих аппаратов.
Вряд ли у инопланетян или потомков, полный пацифизма коммунизм, как мечтали советские фантасты.
А значит - все будут конфликты интересов разных групп, будут разборки, будут и диверсии с саботажем, и - "дальнебойные" перестрелки.

7) Телесные повреждения очень странные.
Лично я думаю, что эти травмы, возможно, результат очень глубокого самовнушения.
Люди получили травмы, выглядящие внешне как сильные радиационные ожоги, но не являющиеся ими.
Выглядит очень абсурдно - если неизвестным надо было избавиться от нежелательных свидетелей.
Пусть всех интересующихся по ложному следу - гораздо правдоподобнее.
Но от чего хотели отвести наши глаза?
И по какому следу направить?

8) Никакие похожие технологии - постройки подобных аппаратов, странного излучения, до сих пор не всплыли, хотя прошло уже 25 лет, а с момента канадского случая - почти 50.


9) "Гости из будущего"? - Да вполне можно предположить. Для обсуждения. Это не бредовее остальных напрашивающихся идей.
Только не из буквального будущего, а из параллельного мира, который очень схож с нашим (и до определенного момента, возможно, был с нашим миром - единым целым) но по времени опережает наш мир на десятилетия, или - столетия-тысячелетия (см. разную "твердую" фантастику).


10) Одно для меня без сомнения - какие-то реальные, но очень необычные события, там все же происходили.
Допрошенные в суде свидетели - скорее всего не лгут, но возможно, то что они считают правдой, и считают, что видели своими глазами, не соответствует, или даже - далеко не соответствуют реальным событиям.

11) Лично я думаю, что очень возможно, что в указанное время и в указанных местах, имели место какие-то очень странные, но вполне реальные события, и люди пострадали необычным образом и получили очень странные реальные травмы.
Но все эти события, не имеют отношения, ни к военным экспериментам, ни к инопланетянам, ни к пришельцам из будущего.


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Есть мнение, что жизнь достаточно редкая штука и на ближайших к нашей солнечной системе звёздах её нет. В связи с чем посещение нашей Земли инопланетными созданиями представляется крайне маловероятным.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Есть мнение, что жизнь достаточно редкая штука и на ближайших к нашей солнечной системе звёздах её нет.
Еще совсем недавно бытовала мысль, что планетные системы и вообще планеты - штука крайне редкая и у ближайших звезд их нет. Сейчас счет известных планет идет на десятки тысяч уже. Выяснилось, что мысль была неверная и планеты, равно как и планетные системы вполне обычная вещь во Вселенной. Просто наши технологии их обнаружения были недоразвиты.
А ведь редкостью планет объясняли и редкость (а возможно и уникальность) наличия жизни во Вселенной. Теперь этот, например, аргумент не работает и даже говорит об обратном - если существует бесконечно много планет, то по известному нам закону больших чисел жизнь просто обязана быть где-то еще - и жизнь именно похожая на нашу. А ведь она еще может быть и совсем другой - мы пока просто этого не знаем.
В связи с чем посещение нашей Земли инопланетными созданиями представляется крайне маловероятным.
В рамках наших текущих представлений - возможно это так. Но очень вероятно, что это мы пока считаем, что межзвездные перелеты (тем более на большие расстояния) штука невозможная. Однако мы (в смысле - человечество)скорее всего пока просто многого не знаем и не понимаем.
Лично я считаю, что вероятность самозарождения жизни на Земле ничтожна. И жизнь занесена сюда извне. Намеренно или специально - это большой вопрос.