Автор Тема: Эпидемия матерей-убийц  (Прочитано 65547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Ответ #130 : 19 Июля 2019, 15:54:21
Есть часть людей - таких как все, но хитрых и ленивых. Не желающих справляться с трудностями.
Я разделяю данную позицию. Львиная доля депрессивных страдалиц из этой серии. Да, без сомнения  есть и действительно тяжелые медицинские случаи, но их гораздо меньше чем стонущих и , якобы,  страдающих . Раньше, лет тридцать назад  такими диагнозами не разбрасывались, а сейчас кучи молодых женщин стонут: " Ах, у меня  депрессия" . И свою лень, бытовую распущенность,нежелание трудиться ( в том числе и над собой) и т.д. оправдывают  таким диагнозом.Причем эта "депрессия " у них длится годами.А близкие вокруг них подпрыгивают и  потакают любым закидонам.И сами  страдалицы  начинают  во всю эту чушь  верить и вести себя соответственно, по принципу, что я болею и мне все можно.





Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #131 : 19 Июля 2019, 21:46:08
Robofat,
Это вы три дня думали?)
Какая разница сколько я думал? Это форум, а не чат и я могу отвечать, когда захочу. Мне показалось, что Вы, как многие кого я знаю, считаете, что занимаясь какой-то "активностью" вроде зарядки человек, как-то влияет на предотвращение серьезных болезней вроде диабета.
Ну-да, считаю. И не только я. Спросите любого врача, как избежать большинства заболеваний. Если ононе обусловлено инфекцией или патологией, то здоровый образ жизни (двигательная активность, правильное питание, умственное развитие) работает превентивно относительно большинства заболеваний. Не знаю, имеет ли смысл пояснять, что не всех.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #132 : 23 Августа 2019, 00:29:09
Очередной случай.

В Калифорнии женщина убила двух дочерей и пыталась покончить с собой.
Двух мертвых дочерей нашел в гараже их отец. Девочкам было 4 месяца и 14 лет (старшая девочка была с особыми потребностями).
В записке, оставленной женой, говорилось о ее решении убить двух дочерей, а затем и себя, но женщина осталась жива.
В полиции пока не рассказали точное содержание записки и причины смерти девочек, только указано, что на теле старшей были следы борьбы.

https://abc7.com/ontario-womans-suicide-notes-detail-plan-to-kill-her-2-daughters-police/5483306/


Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ #133 : 23 Августа 2019, 09:10:37
Я так поняла все таки остановились на человек - венец творения?
а люди живущие в Африке? в диких племенах - это люди или животные? а их мораль и устои имеют право на жизнь? если это мораль их общества?
кем считать людей из саудовской Саудовской Аравии, которые не осудили Файан Аль-Хамди?
"Правозащитники отмечают, что при всей строгости уголовного кодекса Саудовской Аравии к смертной казни не приговаривают мужчин, убивающих домочадцев (как детей, так и жен".

зы считаю что, что то в голове у человека повреждается, либо повреждено (это не оправдывает), если он идет на преднамеренное убийство - своего ли ребенка или любого человека
и я все таки за бэби-боксы, в любом случае это гуманнее, да и законодательство нужно - не в части наказаний, а именно в помощи женщинам, материнский капитал эт конечно одно, но сами соц. пособия

вот например в России
Ежемесячная компенсация в связи с удорожанием стоимости проживания   300 рублей. Назначается до достижения ребенком 16-летия
Одинокой маме, воспитывающей малыша до трех лет   платится еще 675 рублей на продукты питания в связи с их удорожанием (великие деньги - интересно посмотреть чем его кормить? если даже добавить матери - одиночке пособие по уходу допустим за первым ребенком 3277,45 — минимум на первого ребенка для безработных;  даже если мать работала - 4512,00 — минимум для работающих
6554,89 — на второго и следующих детей
даже если с 2018 года 10147,00 — в размере прожиточного минимума на ребенка на первого ребенка, или только уже за счет средств материнского капитала на второго ребенка
как говорится живи и ни в чем себе не отказывай

https://abroadz.com/articles/Sotsialnie_posobiya_vo_Frantsii/
https://nadiatanguy.livejournal.com/22105.html (пособия во Франции - просто для примера)

http://psyjournals.ru/social_psy/2012/n4/56522_full.shtml вот еще что нашла
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 17:44:41 от Влада Галаганова »


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #134 : 23 Августа 2019, 10:23:27
вот например в России
Ежемесячная компенсация в связи с удорожанием стоимости проживания   300 рублей. Назначается до достижения ребенком 16-летия
Вообще-то полагаться лучше на себя самого, это надежнее я Вам скажу, тем более в нашем государстве российском.


Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ #135 : 23 Августа 2019, 11:38:33
вот например в России
Ежемесячная компенсация в связи с удорожанием стоимости проживания   300 рублей. Назначается до достижения ребенком 16-летия
Вообще-то полагаться лучше на себя самого, это надежнее я Вам скажу, тем более в нашем государстве российском.

то есть вы считаете, что государстве не нужно задумываться о законодательстве? мне кажется у нас как раз в чахоточном состоянии весь механизм помощи и с алиментами тоже

это я знаю не понаслышке ) сама не получала алиментов ))))) судебные приставы и алименты, эт вообще отдельная история - и да я прекрасно знаю ))) что "сама виновата" кого выбрала в папаши  :D
и знаю что у людей в жизни у многих все по разному - есть люди у которых и сразу (как везет прям всегда) все получается и работу находят вполне прилично оплачиваемую быстро и сами, а есть те, кто пытается держатся на плаву, прилагая массу усилий, и берутся для этого и за вторую и третью работу.



Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #136 : 23 Августа 2019, 12:16:25
то есть вы считаете, что государстве не нужно задумываться о законодательстве? мне кажется у нас как раз в чахоточном состоянии весь механизм помощи и с алиментами тоже
Я это и имею в виду. Я сама в разводе и единственный кормилец в семье с двумя детьми (хотя на бывшего мужа и могу положиться, ну опять же, он же меня кормить не будет, ну так, поможет иногда, в счет алиментов), и мне проще закатать рукава и найти подработку чем бороться с бюрократией и околачивать пороги госучреждений. Ну это может мне так, а кто-то думает по другому.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #137 : 25 Августа 2019, 15:26:07
Я так поняла все таки остановились на человек - венец творения?
а люди живущие в Африке? в диких племенах - это люди или животные? а их мораль и устои имеют право на жизнь? если это мораль их общества?
кем считать людей из саудовской Саудовской Аравии, которые не осудили Файан Аль-Хамди?

https://abroadz.com/articles/Sotsialnie_posobiya_vo_Frantsii/
https://nadiatanguy.livejournal.com/22105.html (пособия во Франции - просто для примера)
А есть сомнения? Существуют какие-либо другие претенденты на роль венца? Тогда пригласите их в студию, хотелось бы познакомиться.
И кто говорит, что дикари или варвары - это животные? Это люди, живущие в обществе соответствующего уровня развития, со всеми вытекающими отсюда следствиями. В том числе и специфической моралью.
Спойлер  Скрыто:
Пример.
Моральный императив цивилизованного общества: при опасности спасать в первую очередь женщин и детей. Поэтому тот, кто уступает свое место в шлюпке женщине или ребенку, - поступает правильно. А если наоборот - нет.
Но группа бродячих фуражиров (охотников-собирателей), столкнувшаяся с острой нехваткой пищи, будет вынуждена рассуждать иначе. Накормить имеющимся немногим детей (и, возможно, часть женщин) - означает дать окончательно обессилеть, а затем погибнуть мужчинам: охотникам и защитникам. После их смерти в лучшем случае выживших членов группы принудительно включат в состав другого коллектива. В худшем (и наиболее вероятном) - умрут все. В любом случае данное сообщество будет обречено на исчезновение.
Так что придется накормить кого-то из мужчин, в расчете на то, что он кого-то да добудет. А умершие - что ж, бабы еще нарожают жаль, конечно.
И когда современные люди оказываются в подобных условиях, им нередко приходится вести себя по-дикарски и по-варварски. Или умереть (цивилизованным человеком с чистой совестью), это тоже вариант выбора.

И какова цель ознакомить аудиторию с детскими пособиями во Франции? Почему не в других странах, да, собственно говоря, в большинстве стран, где проживает подавляющее большинство населения планеты? Там и читать ничего не надо, поскольку пособия там или вообще отсутствуют, или являются настолько символическими, что о них не стоит и говорить.
Почему? 1. Эти страны не настолько богаты, чтобы позволить себе подобные траты. Как не позволяли их себе и Франция, и Германия, и Штаты еще каких-то 50-100 лет назад. 2. Там никого не надо стимулировать к деторождению материальной поддержкой, там рожают и так. Почему? А потому, что тамошние страны бедны и не могут себе позволить платить старикам пенсии. Не хочешь умирать в старости под забором - изволь завести детей пораньше да побольше, это и есть твоя персональная пенсионная программа.
Разве там, где Вы живете, шахтер, тракторист, доярка, ткачиха, инженер, профессор, матрос, полицейский зарабатывают столько же, сколько и во Франции? Видимо, нет? А на каком основании тогда "по французской норме" должны получать не те, кто создает общественное богатство, а те, кто (во всяком случае, пока что) будет его лишь проедать?
Пенсии, пособия, льготы, субсидии платит/дает никакое не государство, поймите Вы уже это наконец! Государство - лишь посредник, который берет деньги у Вас и передает мне (или же наоборот). И при этом хвастается, как оно нас облагодетельствовало.
"Социалисты - это те, кто забирает деньги у одних людей, чтобы купить на них голоса других" (с).


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #138 : 25 Августа 2019, 19:42:32
И кто говорит, что дикари или варвары - это животные? Это люди, живущие в обществе соответствующего уровня развития, со всеми вытекающими отсюда следствиями. В том числе и специфической моралью.
Наверно, следует начать с того, что люди по своей биологии - "живтоное", с первичными биологическими потребностями, о чём нам, кстати,  и повествует масса историй тру-крайма. Социальное - только надстроечка, более или менее развитая.
"Социалисты - это те, кто забирает деньги у одних людей, чтобы купить на них голоса других" (с).
Было бы просто здорово, если бы это были только социалисты...
Государство - лишь посредник, который берет деньги у Вас и передает мне (или же наоборот). И при этом хвастается, как оно нас облагодетельствовало.
При этом создавая т.н. "общественные блага" (а уж их объём зависит от конкретной ситуации, но ЧСХ, обычно он редко кого устраивает).
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #139 : 31 Августа 2019, 22:09:39
Раньше, лет тридцать назад  такими диагнозами не разбрасывались, а сейчас кучи молодых женщин стонут: " Ах, у меня  депрессия" . И свою лень, бытовую распущенность,нежелание трудиться ( в том числе и над собой) и т.д. оправдывают  таким диагнозом.
Так а что тут гадать. У депрессии есть клинические симптомы. Диагноз ставит врач. А стонут ли женщины, презираете ли вы их, что об этом думаю я и т.д. - не имеет значения. Как и то, "потакают" ли им родственники.
пс Поверьте, у человека если есть хоть какая-то "дорога жизни" в жизни - он попробует вылезти. Если нет - значит все совсем плохо. (или он ее не видит)

Еще один случай. Башкирия. https://www.ufa.kp.ru/online/news/3591219/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Буквально два дня назад.
Пока данных мало, и вряд ли будет больше. Вернее, вряд ли появится что-то принципиально меняющее сегодняшнюю картину. В ней:
1) сходство фабулы. Схематически выглядит так: мать заявляет в полицию об исчезновении ребенка. В дело включаются волонтеры, поисковики. И уже потом вскрывается страшное. (В данном случае: женщина призналась. Очевидно, психологически к длинному отпирательству она не была готова.
2) причина. Со слов задержанной - голод.
И это действительно страшно.
И нечего тут и сказать.
Ребенку был год.
пс А вот что говорила свекровь женщины несколько дней назад, пока еще та не созналась. https://ufa1.ru/text/criminal/66216970/ Просто пару штрихов к ситуации и портрету Юлии Хабировой. Правда здесь стоит отметить, что свекровь по определению - не вот прям беспристрастный источник. И не факт, что осведомленный вполне. Но про голод прям голод картинка не вырисовывается.