Автор Тема: Эпидемия матерей-убийц  (Прочитано 65727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
: 09 Октября 2014, 10:22:08
Прочла я сегодня одну из американских новостей. Новость буквально как под копирку похожая на историю Кейси Энтони   
http://www.huffingtonpost.com/2014/07/11/gabriel-johnson-missing_n_5577870.html?utm_hp_ref=cold-case
Жила-была одна 27-летняя мамаша, Элизабет Джонсон. С виду самка как самка. В меру привлекательная, в меру современная.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

И был у нее 8-месячный ребенок – крошечный мальчик Габриэл.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Папаша этого мальчугана как-то то ли разлюбил новоиспеченную мамашу, то ли ей это все показалось, только решила она ему отомстить. Папаше то бишь. Виделось ей, что муженек изменяет направо и налево, таскается по девкам и совсем перестал проявлять к ней рыцарские чувства.
В каком-то вечернем шоу, очевидно, эта девица услышала фразу про грехи отцов.  Но так как ума у нее отродясь не бывало, поняла она ее по своему и придумала, как ей показалось, очень нетривиальный способ мести гулящему папаше.
26 декабря 2009 года эта с позволения сказать женщина, в телефонном звонке пригрозила проштрафившемуся возлюбленному, что сына своего он больше не увидит. Дескать все, чучело, догулялся, задушила я твое отродье и выкинула в мусорное ведро.
А дальше история развивалась как и у Кейси Энтони. Полиция искала тельце ребенка, эта волчица плела враки и бредни, а стражи порядка, бегали по штату, проверяя ее россказни. Пока не поняли, в конце концов, что их водят за нос.
Итог: девица просидела 5 с лишним лет за решеткой. Но не за убийство, ибо тело ребенка так по сей день и не нашли. А за помехи правосудию. Буквально на днях она вышла из тюрьмы, строит из себя великомученицу и грозится заняться помощью одиноким матерям (бедные одинокие матери!!!). Держать ее в тюрьме больше не за что. Состава преступления нет, трупа нет. Зато есть уже не первая такая мамаша.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
И вот задумалась я: а доколе такие самки рода человеческого вообще будут рожать? Должно ли общество позволять им это делать? Ооо, я понимаю, что подобные вопросы очень отдают чуть ли не фашизмом. Но никак мне не удается для себя решить, что же является большим злом: давать таким самкам плодить потомство, которое они впоследствии либо сами убивают, либо бросают на попечение чужих людей или каким-то образом контролировать их дурацкую рождаемость?
И человечки, которых они рожают, изначально обречены на несчастье. И сколько они хлопот и затрат приносят обществу. И землю топчут зря совершенно. Но где же найти нам, обществу, ту разумную позицию, при которой мы не будем выглядеть ни злыми орками, контролирующими рождаемость, ни равнодушными либералами, смотрящими на творящееся зло сквозь призму «се ля ви»? Но делать, мне кажется, что-то надо, ибо Эбола уносит с собою меньше жизней, чем вот такие выродки.
Может будущим матерям тест какой-то нужно проходить, дабы выявить – они по природе матери или кукушки? Может анализы нужно сдавать – женщина это или «постельная принадлежность»? Потому как, сдается мне, что материнский инстинкт – это и есть именно то, что делает женщину женщиной. Не нежность, не ласковость и не мудрость, а именно способность самоотречения ради ребенка. А первичные половые признаки можно себе и приделать – современная медицина позволяет.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #1 : 09 Октября 2014, 11:16:34
И вот задумалась я: а доколе такие самки рода человеческого вообще будут рожать?
А Анечка Шкапцова?
У меня, конечно, гормоны и пролактин в голове, но меня до сих пор трясет от того, что вытворили родители этой крохи! cr

А недавний случай в ТЦ в Сокольниках (буквально на прошлой неделе): женщина родила в туалете ТЦ, бросила малыша в унитаз, накидала сверху туалетной бумаги и слиняла. Чудо, что малыш выжил! Его уборщица вовремя обнаружила и спасла. Мамашу нашли, конечно.

Я убеждена:
1) Нельзя позволять рожать всем! Некоторым нужно превентивно делать гормональные уколы противозачаточные. А у некоторых - детей отнимать и трубы перевязывать.

2) Нужны реальные курсы родительства. Как курсы вождения, только подольше. Не сдал (сдала) - гуляй, вот тебе еще одна доза противозачаточных гормонов.

Если я выступила слишком резко - модераторы, намекните, я удалю.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 09 Октября 2014, 11:36:21
1) Нельзя позволять рожать всем! Некоторым нужно превентивно делать гормональные уколы противозачаточные. А у некоторых - детей отнимать и трубы перевязывать.

2) Нужны реальные курсы родительства. Как курсы вождения, только подольше. Не сдал (сдала) - гуляй, вот тебе еще одна доза противозачаточных гормонов.
Именно что-то такое и напрашивается! С судебной системой у нас швах: в некоторых странах она излишне либеральна, в некоторых - от нее ожидать справедливости бесполезно. В итоге выходит, что такие мамаши постоянно оказываются не наказаны. Но когда преступление не наказуемо, то как можно ожидать, что этого самого закона будут бояться и его соблюдать? Так может попытаться не лечить заболевание, а проводить профилактику? С другой стороны, если бы за подобные вещи и вправду стерилизовали, может поосторожнее бы вели себя такие родители?
Но все это контроль и ограничения. А контроль....он всегда заканчивается дурно
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #3 : 10 Октября 2014, 05:42:59
Всегда встаёт один вопрос: А кто будет решать? И по каким критериям? А в условиях стран СНГ - не породит ли это всё коррупции по принципу: хочешь рожать - давай деньги. Всё упирается в это и пока ответа на эти вопросы нет и не будет. Не существует способа определить кто будет хорошей матерью, а кто плохой. И уж тем более невозможно узнать кто убьёт своего ребёнка. Вообще есть послеродовой психоз вроде как. Когда вполне нормальные женщины трошки едут крышей временно и могут убить ребёнка. И вроде как второй ребёнок у них вполне жив и здоров остаётся. Так что тут тоже вопрос.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #4 : 10 Октября 2014, 11:17:53
А кто будет решать? И по каким критериям? А в условиях стран СНГ - не породит ли это всё коррупции по принципу: хочешь рожать - давай деньги. Всё упирается в это и пока ответа на эти вопросы нет и не будет. Не существует способа определить кто будет хорошей матерью, а кто плохой. И уж тем более невозможно узнать кто убьёт своего ребёнка. Вообще есть послеродовой психоз вроде как. Когда вполне нормальные женщины трошки едут крышей временно и могут убить ребёнка. И вроде как второй ребёнок у них вполне жив и здоров остаётся. Так что тут тоже вопрос.
Да, решать будут чиновники и горе-психологи, которые в рисунке кошки с пышным хвостом видят член!
Да, у нас это породит коррупцию.
Поэтому никто пока всерьез и не обсуждает такую возможность.

Послеродовой психоз - не совсем корректное понятие. Речь идет о послеродовой депрессии. В этом состяонии женщины действительно не свосем адекватно себя ведут. Но это как раз наиболее просто решаемая проблема: депрессия это заболевание с конкретными симптомами. Если родственники получат памятку с перечнем симптомов и будут знать - куда обратиться - женщин будет проще выявить и помочь им. Во-первых медикаментозно (лучше ребенок на смеси, а мама на таблетках, чем мама в депрессии), во-вторых сейчас ведутся разработки гормональной терапии. Ведь в родах и в грудном вскармливании в организме женщины вырабатываются гормоны, которые как раз вызывают радость, любовь и нежность, и даже обезболивают: окситоцин, например.


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #5 : 14 Октября 2014, 13:01:16
У каждого младенца есть 2 родителя-мама и папа, что обычно игнорируется ( помните, история Фриды  в "Мастере и Маргарите" ?).И пока общество абсолютно всю ответственность за ребенка возлагает на женщину, а дети массово рождаются вследствие отсутствия гигиены - проблема, увы, сохранится. Католические страны практикуют при монастырях  и больницах "корзины для подкидышей"- это спасает не одну детскую жизнь, если мамаша попала в трудную ситуацию или просто родила по небрежности. И вот интересно, в Китае с жесточайшим регулированием рождаемости - какова статистика подобных преступлений?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #6 : 14 Октября 2014, 14:34:25
а дети массово рождаются вследствие отсутствия гигиены
:D первый раз слышу такую причину возникновения детей.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #7 : 24 Октября 2014, 18:26:18
Католические страны практикуют при монастырях  и больницах "корзины для подкидышей"- это спасает не одну детскую жизнь, если мамаша попала в трудную ситуацию или просто родила по небрежности.
Беби-боксы или окна-жизни есть во всём мире.
В России их около десяти (точную цифру не назову, но 5 в Кубанском крае, 1 или 2 в Екатеринбурге и 1 или 2 в Перми, Ленинградской, Владимирской, Курской областях).  Мать или иное лицо, оставившее ребенка в боксе, «освобождаются от уголовной ответственности» (просто женщину, бросившую своего ребенка - будут искать и накажут, а так же заставят платить алименты государству, алименты же ждут ту, которая отказалась от ребенка в роддоме).

Для сравнения (информация из Википедии): Чехия — На декабрь 2011 зарегистрировано 47 бэби-боксов.

В США понятия «бэби-бокса» как такового не существует. Однако, около 50 штатов ввели понятие «Закона безопасной гавани» (первым штат Техас 1 сентября 1999 года), который позволяет родителям анонимно на законных основаниях отказаться от своего новорожденного ребёнка (не старше 72 часов) в определенных установленных местах, называемых «тихая гавань», таких как пожарные станции и госпитали. Этот закон носит разное название в разных штатах, например Калифорнийский Закон о безопасном окружении ребёнка, и разные требование к ограничению по возрасту. К примеру, Закон безопасной гавани штата Небраска не имеет возрастных ограничений, позволяя отказаться от любого ребёнка младше 18 лет, однако этот закон был отменен в ноябре 2008 года.

А вот статистика МВД, собранная "Новой газетой": http://www.novayagazeta.ru/society/57014.html когда был принят закон Димы Яковлева. Небольшая выкладка из нее:  Только в Московском регионе каждую неделю находят мертвые тела 2—3 младенцев и примерно столько же еще живых подкидышей.
Примерно 70% мертвых детских тел находят в мусорных контейнерах, 15% — в лесопарковых зонах и на пустырях, еще 10% — в реках и прудах. Остальные 5% убитых грудничков родители «хоронят» где придется или попросту сжигают. Наверное, еще какой-то (и немалый) процент просто не попадает в сводки, так как тела этих младенцев никем и никогда не найдены: закопаны глубже, унесены дальше в лес, съедены дикими или бесхозными животными, сожжены без остатка.

Для нашей милиции/полиции подобные находки уже давно перестали быть событиями из разряда ЧП. Хотя в нашем законодательстве существует термин "детоубийство", но, отдельной статистики по погибшим младенцам уже не ведется. Их даже не заносят в раздел «Непредумышленное убийство», и они проходят в графе «Обнаружение трупа». В крупных городах подобные преступления практически не раскрываются.

И это только те уголовные дела. которые возбуждаются по статье 106 УК РФ - умышленное лишение жизни младенца, совершенное самой матерью вслед за рождением его, в течение первых суток после родов. Убийство ребенка более старшего возраста в отдельную статью уже не вычленяется.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #8 : 24 Октября 2014, 20:29:05
Спасибо за полезную информацию. Ужасающая статистика! Но каков выход? Действительно ли "бэби-боксы" разрядили бы у нас эту ситуацию? Может еще нужна и программа бесплатных абортов? А может у нас крайне низкая набожность? Или это какая-то безудержная половая распутность?
Мне кажется, у нас очень все сейчас подвязано на сексе. Не только пропаганда в СМИ, где в любом женском и мужском журнале дают советы, как участвовать в свинге и как жить по правилам одной ночи. Даже простая реклама - это один бесконечный секс. "Я полностью готова, я твоя!". Как вы думаете о чем это? О квартире, которую можно купить. "Лизни мои шарики" - это о мороженом. Да даже кирпич рекламируют голые тетки. Начать половую жизнь в 13 лет - уже чуть ли не норма. Иметь одновременно по пять партнеров - круто. Так что нечего потом пенять на подростков и не только, что беременность для них становится неприятной неожиданностью. Да и то, что таких родителей-убийц потом не наказывают, тоже добавляет уверенности: если и я так сделаю, ничего страшного, не найдут, не накажут.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #9 : 24 Октября 2014, 20:44:43
Про выход я писала выше - некоторым людям просто нельзя разрешать быть родителями. Но мы уперлись в то, что в нашем обществе это не реализуемо.
Я имею в виду не российское общество, а мировое. Детоубийства много веков были нормой, и поэтому общество даже с изобретением контрацептивов не может перейти на более цивилизованный способ регулировать свою численность - "дань традиции".
Мне кажется, у нас очень все сейчас подвязано на сексе.

Полностью согласна.