Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон  (Прочитано 1079350 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Дело отнюдь не в комментаторах. Вопросы времени и денег, как и все в этом мире. Проблема в том, что на это придется тратить время, которое можно было бы потратить (очень грубо) - 1) на зарабатывание денег; 2) на жизнь. И лично я (а сейчас там идут мои главы, которые должен писать я) не вижу для себя сейчас стимулов, которые меня сподвигли бы потратить такое количество своего свободного от работы времени (а это - недели), которые иначе я потрачу на пункты 1 и/или 2
Спасибо, очень приятно слышать такие слова от администратора, еще раз огромное спасибо!

Давайте лучше в 15 раз обсудим количество и состав мусора в мусоровозе))) очень увлекательная тема :D




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я считаю, и уверена, и это нормально, что Вы не должны стесняться, а прямо сказать какие трудности у вас. Мы же правда, просто не догоняем!!
Так я вроде все доступно описал. Трудностей у меня никаких нет. Но и стимулов тоже нет. Если появится время и/или стимулы, то я свою часть постараюсь закончить.


Stewiee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Спасибо за ответ! Если вдруг у вас будет возможность и появится мотивация дописать очерк, знайте что его ждут множество благодарных читателей.
И, кстати, не хотели бы выпустить книгу, например? На том же литрес, они вроде как сотрудничают вообще со всеми. И нам радость от прочтения, и вам приятный бонус. Получается так, что ваш очерк цитируют множество пабликов, каналов телеграм (я лично нашла на канале murders) и не указывают автора, а вы, при этом возможно даже об этом не знаете. Получается нарушение авторских прав.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Что ж, могу со своей стороны ответить на поставленный вопрос. Только мой ответ не получится коротким, и он ТОЖЕ и ОПЯТЬ не понравится некоторым читателям. Впрочем, мне не привыкать.
Я обычный человек, но творческий. Чтобы захотеть что-то делать, как и для всех остальных людей, у меня должна быть мотивация. Какой-то интерес. Так как я творческая личность, этот интерес как раз часто не материальный, а некий...сложно его описать одним словом. Минимум - надежда на какую-то позитивную отдачу. Поверьте, это вовсе не ожидание почитания, славы, и даже слов благодарности. Но хотя бы не злости, агрессии и бесконечного критиканства. Ибо, вот от такой реакции в душе периодически что-то отмирает, отсыхает и отваливается. Происходит это исподволь, на уровне подсознания, и никак не контролируется логикой.
Если это сложно понять, то попробуйте пофантазировать. Представьте, что вы всю ночь делали невероятно сложный торт, пирог, вытачивали изящную табуретку или чинили другу машину. И делали это от чистого сердца, чтобы кого-то порадовать. Но тот, для кого вы это делали, в итоге начинает рассказывать, как это можно было бы сделать лучше. Говорит, что коржи в торте не достаточно тонки или пропечены, помадка приторная, табуретка кривая, машина все равно не стала новой после ремонта, и вообще все это было бесполезным трудом. Твою обиду на такие слова он считает надуманной. Называет тебя обидчивой неженкой, и говорит, что критику нужно принимать иначе. Ну, может, вы критику и научитесь принимать со временем легче, но вот делать что-то этому другу не захотите больше никогда.
Так это происходит с авторами на КЧ. Иногда кажется, что некоторые пользователи приходят сюда, и проглатывая одним рывком многонедельную-многомесячную работу автора, считают, что их критиканское мнение очень ценно миру. Разумеется, взять что-то готовое, покрутить его в руке на свету, рассматривая под микроскопом, дело нехитрое. Ведь это ничего не стоит - ни сил, ни времени, оторванного от работы и семьи. Такие критиканы ведь не пытаются себя поставить на место автора, который вложил душу и эти самые силы и время в нечто, что критикан только что одним махом проглотил.
В итоге, автор зачастую получает - "написано плохо", "это все неправда", "у автора ошибочное мнение, на самом деле все было не так", "автор подтасовывает факты", "много ошибок", и т.д. Мало того, что творческий человек априори принимает критику хуже, чем остальные люди. Так он еще и вынужден, не взирая на горечь разочарования, держать лицо, не ругаться, быть вежливым, и даже извиняться! Только попробуй как-то резко ответить, тебя и вовсе заклюют. Поэтому, некоторые авторы, появляющиеся на КЧ, часто после нескольких попыток, исчезают совсем, или перестают писать. И я их очень хорошо понимаю.
Вот, к примеру, меня на сегодняшний день буквально выдавили из пары моих же расследований. Ну, не нравится моя версия некоторым из пользователей. Не важно, что я автор, я в конце концов имею такое же право на свое мнение, как и все остальные пользователи. Но мне несколько раз написали, что лучше бы я вообще не выражала свою точку зрения. Никто не написал "да вы что, офонарели, почему автор данного расследования обязан молчать?!".
Знаю, что сейчас, прочтя вышеописанное, кое-кто подумает, дескать, раз взялся писать расследования, "отращивай себе носорожью кожу и не ной". И я лично эту кожу отрастила - ею стало мое нежелание хоть с кем-то на КЧ дискутировать. А еще выработался пофигизм, и тактика работы только над теми расследованиями, которые нравятся лично мне. Это закономерная реакция - когда тебя кусают, ты перестаешь приближаться к кусючим объектам.
О благодарных читателях.
Да, я подозреваю, что они есть. Наверное, их даже много. Но большинство из них молчит, и ничего не пишет. И со временем ты начинаешь очень сомневаться, что эти благодарные читатели вообще существуют. Я понимаю, что цифры прочитываемости расследования показывают их численность. Но, творческие люди не измеряют мир цифрами, они иначе устроены.
А воровство расследований...так и к нему привыкаешь. Временами активизируешь борьбу, а временами опускаешь руки. Утешаешь себя тем, что раз воруют, значит, ты молодец.
По поводу Таман Шуд. Я намереваюсь к нему вернуться, но не сейчас. Сейчас пишу иное тяжелое расследование. Пишу его вот уже почти год, правда с перерывами. Годичный труд. На который тоже найдутся критиканы и воры.   
Извините, если я кого-то этим спичем обидела. Не хотела. Единственное желание - еще раз объяснить, как все происходит. Еще раз постараться достучаться с призывом - давайте будем добрее друг к другу.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Inna.S

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Я считаю, и уверена, и это нормально, что Вы не должны стесняться, а прямо сказать какие трудности у вас. Мы же правда, просто не догоняем!!
Так я вроде все доступно описал. Трудностей у меня никаких нет. Но и стимулов тоже нет. Если появится время и/или стимулы, то я свою часть постараюсь закончить.
Понятно! Спасибо за ответ и работу над очерком, как и всем остальным авторам. Вы, ребята, молодцы! Желаю вам удачи, отличной мотивации в жизни и вдохновения!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Так это происходит с авторами на КЧ. Иногда кажется, что некоторые пользователи приходят сюда, и проглатывая одним рывком многонедельную-многомесячную работу автора, считают, что их критиканское мнение очень ценно миру. Разумеется, взять что-то готовое, покрутить его в руке на свету, рассматривая под микроскопом, дело нехитрое. Ведь это ничего не стоит - ни сил, ни времени, оторванного от работы и семьи. Такие критиканы ведь не пытаются себя поставить на место автора, который вложил душу и эти самые силы и время в нечто, что критикан только что одним махом проглотил.
В итоге, автор зачастую получает - "написано плохо", "это все неправда", "у автора ошибочное мнение, на самом деле все было не так", "автор подтасовывает факты", "много ошибок", и т.д. Мало того, что творческий человек априори принимает критику хуже, чем остальные люди. Так он еще и вынужден, не взирая на горечь разочарования, держать лицо, не ругаться, быть вежливым, и даже извиняться! Только попробуй как-то резко ответить, тебя и вовсе заклюют. Поэтому, некоторые авторы, появляющиеся на КЧ, часто после нескольких попыток, исчезают совсем, или перестают писать. И я их очень хорошо понимаю.
Справедливо. Со своей стороны хочу сказать, что постараюсь усилить защиту авторов КЧ (не именно тебя, а всех авторов) не то, чтобы от критики, она на мой взгляд конечно же должна быть, но от неаргументированной критики - точно. И от нападок авторов также постараюсь защитить. В конце концов ресурс задумывался и создавался для обсуждения дел, а не авторов.
Да, я подозреваю, что они есть. Наверное, их даже много. Но большинство из них молчит, и ничего не пишет. И со временем ты начинаешь очень сомневаться, что эти благодарные читатели вообще существуют. Я понимаю, что цифры прочитываемости расследования показывают их численность. Но, творческие люди не измеряют мир цифрами, они иначе устроены.
Тоже очень справедливо.
В общем, думаю КЧ нужны перемены - на этот раз не на техническом уровне, а на уровне сообщества, которое стало не в меру токсичным. В принципе это нормальная история для любого форума и мы еще долго держались.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Конечно, если нет стимула и желания писать на форуме, тут уж ничего не поделаешь, может  форум временно прикрыть?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Конечно, если нет стимула и желания писать на форуме, тут уж ничего не поделаешь, может  форум временно прикрыть?
Здорово, что вместо добрых слов поддержки, Вы из себя выдавили только злой сарказм.
Каждый автор для себя ищет свои стимулы, благодаря чему каждую неделю на форуме появляются новые темы. И происходит это не благодаря добрым словам, а вопреки саркастичным замечаниям.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Forb

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Пишите, ребята, пишите! Даже если Вам не пишут слова благодарности. Некоторые просто читают и искренне ценят каждый очерк или даже комментарий. Что касается этого очерка, думаю, все, кто следят, видят, что периодически происходят разного рода начинания в плане идентификации личности сомертонмэна главным исследователем проекта из Австралии. И не исключены какие-то интересные повороты, которые серьезно поправят очерк. Если нужна какая-то дополнительная информация, обращайтесь к сторонним ресурсам. По этой теме их вагон.   


Nikulia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Я тоже хочу выразить огромную благодарность за Вашу работу и интересные очерки! Я просто читатель и ничего не пишу, но раз уж представился случай, то огромное Вам спасибо за Ваши труды!