Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон  (Прочитано 1079161 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Натаниэль94

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Так и не понятно, точно ли известно, что в книге был номер медсестры или нет? И если даже медсестра говорит, что ее не допрашивали , но ее номер там есть , то это уже что-то значит .




Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Так и не понятно, точно ли известно, что в книге был номер медсестры или нет?
Да с книгой этой вообще ничего не понятно, а что вам так не понравилось именно с номером медсестры?


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Прокурор разрешила эксгумацию при условии, что она будет не за счет налогоплательщиков. Стоимость - примерно 20 000 (источник - abc.net.au). Если еще не собрали, соберут минут за пять  :)
--
Прошел месяц, копать что-то никто не собирается. Они вообще думают там шевелиться или как?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 15:23:58 от Gobo »


Roman

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Криминальный репортер
    • Награды
В загадочном деле «Тамам Шуд» появились новые детали — широкой публике впервые предоставлены записи патологоанатома,
который осматривал труп человека, найденного на пляже Сомертон. Ранее они хранились в Университете Аделаиды.
http://www.gazeta.ru/science/2019/12/11_a_12858650.shtml


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Судя по последней представленной статье, все-таки добились эксгумирования тела Сомертонмена, значит будут еще новости! Круто!
Все  более, чем просто.


login

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Спасибо за чудесный очерк ! Хочу сказать по поводу бирок на одежде... Я сама всегда срезаю аккуратно бирки, так как они мне попросту мешают ( колят, порой вызывают зуд и покраснение). Возможно в этом нет никакой тайны и загадки и все очень просто , они удаляются из-за неудобства. Хотя важный вопрос , что за бирки это были? Какой ниткой были прострочены ? Потому что я тоже не все бирки удаляю . Есть бирки которые аккуратно вшиты в изделие , сами по себе мягкие и из отличного качества , такие бирки всегда оставляю . Есть же бирки прошиты как-будто леской , сама ткань бирки грубая , или выполнена вообще из блестящего , колющего материала , возможно это ответ , почему некоторые бирки остались 🤔


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Спасибо за чудесный очерк ! Хочу сказать по поводу бирок на одежде... Я сама всегда срезаю аккуратно бирки, так как они мне попросту мешают ( колят, порой вызывают зуд и покраснение). Возможно в этом нет никакой тайны и загадки и все очень просто , они удаляются из-за неудобства. Хотя важный вопрос , что за бирки это были? Какой ниткой были прострочены ? Потому что я тоже не все бирки удаляю . Есть бирки которые аккуратно вшиты в изделие , сами по себе мягкие и из отличного качества , такие бирки всегда оставляю . Есть же бирки прошиты как-будто леской , сама ткань бирки грубая , или выполнена вообще из блестящего , колющего материала , возможно это ответ , почему некоторые бирки остались 🤔
Мне тоже непонятны какие именно бирки удалялись. Одно дело, если это бирки, вшитые в одежду (обычно на таких указывается состав ткани и как её можно стирать и тд), другое дело лейбл, который пришивается сзади изделия. Я так понимаю, что речь идёт именно о лейбле, тк по нему можно установить страну изготовления, а если вещь люксовая, то и место продажи. Но эти лейблы мягкие, их смысла нет удалять, они не мешают. Другое дело жёсткие пластиковые бирки, которые вшиваются в боковой шов изделия - вот они  действительно мешают и их срезают. Опять таки, в те годы разве использовались пластиковые бирки? А если тканевые, то вряд ли они будут мешать, тем более мужчине, ведь у мужчин кожа более толстая, чем у женщин.


Шелест

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Эта загадка не будет разрешена никогда. Подлинные документы уничтожены, осталась книга воспоминаний полицейского и заключение останки неизвестного. Что даст его ДНК,  если даже и эксгумируют. На какие вопросы будет дан ответ? Только интерес журналистов, ну это своего рода субъективное расследование, догадки. В общем следствие закончено-забудьте.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Эта загадка не будет разрешена никогда. Подлинные документы уничтожены, осталась книга воспоминаний полицейского и заключение останки неизвестного. Что даст его ДНК,  если даже и эксгумируют. На какие вопросы будет дан ответ? Только интерес журналистов, ну это своего рода субъективное расследование, догадки. В общем следствие закончено-забудьте.
Анализ ДНК может помочь в установлении личности умершего. А если узнают кто, то раскрутят и остальное, я думаю


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Эта загадка не будет разрешена никогда. Подлинные документы уничтожены, осталась книга воспоминаний полицейского и заключение останки неизвестного. Что даст его ДНК,  если даже и эксгумируют. На какие вопросы будет дан ответ? Только интерес журналистов, ну это своего рода субъективное расследование, догадки. В общем следствие закончено-забудьте.
Анализ ДНК может помочь в установлении личности умершего. А если узнают кто, то раскрутят и остальное, я думаю
Узнают как? Если нет днк родственников, то это просто будет чье-то ДНК. Как неопознанные отпечатки.
Life is pain. Hope fails.