Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон (обновлено 30.03.15)  (Прочитано 642578 раз)

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Так конный спорт никак не меньше, чем в Германии, был популярен и в Великобритании.
И насчет бегства нацистов в Южную Америку - хрестоматийный факт, а вот какой им был резон бежать на "вражескую" территорию?
Я просто предположил как могла появится подобная деформация стопы и уложил это в мою теорию. ) А насчёт вражеской территории Вы зря. После поражения Германии в Первой мировой войне немцы достаточно прочно осели в Южной Америке. Впрочем, как и русские после Гражданской войны. Во время т.н. Чакской войны (1932 - 1935) между Боливией и Парагваем Главнокомандующим боливийской армией был генерал-майор Германской императорской армии Ганс Кундт, а советником президента Парагвая был генерал-майор Российской императорской армии Иван Тимофеевич Беляев (почётный гражданин республики Парагвай). Ну и бытует версия, что Хуан Доминго Перон, президент Аргентины с 1946 года, был завербован Абвером ещё до начала Второй мировой войны. Касательно же Австралии, то после Второй мировой туда тоже достаточно немцев "переехало". В конце прошлого века там была даже создана специальная прокуратура (ныне расформированная), занимавшаяся поиском нацистских преступников среди натурализовавшихся австралийцев.
А действительно ли кавалерийские сапоги могут способствовать такой серьезной деформации стоп? Их специально такими делали? Что-то сомневаюсь я...
Насчет Южной Америки - так я и не спорю, и Альфредо Стресснера можно вспомнить, и многих других, еще до Первой Мировой.
Но в Австралии, в отличие от Бразилии или Аргентины, человек с немецким акцентом явно бы вызывал после войны много ненужных ему вопросов.
А насчет того, что создали в конце прошлого века, так чем дальше от войны, тем больше некоторым нацистов вокруг мерещится, все объяснимо.

Sherlock2020

• Новички
  • *
    • Награды
А действительно ли кавалерийские сапоги могут способствовать такой серьезной деформации стоп? Их специально такими делали? Что-то сомневаюсь я...
Насчет Южной Америки - так я и не спорю, и Альфредо Стресснера можно вспомнить, и многих других, еще до Первой Мировой.
Но в Австралии, в отличие от Бразилии или Аргентины, человек с немецким акцентом явно бы вызывал после войны много ненужных ему вопросов.
У незнакомца был 40-й размер, не слишком популярный в линейке мужской военной обуви. Ну а про акцент сложно судить по трупу. За десять послевоенных лет в Австралию прибыло  один миллион мигрантов. И это только по государственной программе переселения и помощи мигрантам. Кто там будет вслушиваться в акценты и задавать лишние вопросы, если всё идёт в рамках государственной политики.

ЭЛЗА

• Опытный
  • **
    • Награды

Я думаю речь шла нео деформации стопы, а о накачанных икрах. Стопа же могла деформироваться от ношения узкой обуви, которая была в моде, например, в 20 годах, которые ориентировочно приходятся но молодость умершего.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды

Я думаю речь шла нео деформации стопы, а о накачанных икрах. Стопа же могла деформироваться от ношения узкой обуви, которая была в моде, например, в 20 годах, которые ориентировочно приходятся но молодость умершего.
Если бы дело было только в модной обуви, то такие деформации были бы достаточно распространены.

ЭЛЗА

• Опытный
  • **
    • Награды

Если бы дело было только в модной обуви, то такие деформации были бы достаточно распространены.
Так они и распространены, только больше у женщин, из-за ношения узкой обуви. Просто обувь для верховой езы, КМК, не может дать такое искривление стопы в принципе. Поэтому речь идёт, скорее всего, именно о накачанных икрах. Хотя тоже не совсем понимаю, как такими самогами можно их накачать.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды

Так они и распространены, только больше у женщин, из-за ношения узкой обуви. Просто обувь для верховой езы, КМК, не может дать такое искривление стопы в принципе. Поэтому речь идёт, скорее всего, именно о накачанных икрах. Хотя тоже не совсем понимаю, как такими самогами можно их накачать.
Так икры у кавалеристов, насколько я понимаю, накачиваются не обувью (какой бы то ни было), а работой определенных групп мышц при езде.

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
Кстати, рассматривала бы ли версия, что этот человек был немцем или мог работать на немцев?
версия такая рассматривалась.Нам в этом деле только и остаётся, что теряться в догадках)

Навеяло:
Спойлер  Скрыто:
Никогда не спрашивайте:
У женщины - сколько ей лет,
У мужчины - сколько он зарабатывает,
У немца - почему его дедушка живёт в Латинской Америке!

Блофельд

• Опытный
  • **
    • Награды

Стопа не могла так катастрофически деформироваться от ношения узкой обуви. Никакая обувь не может так повлиять на стопу.

sapsansockol

• Старожил
    • Награды
Никакая обувь не может так повлиять на стопу.
Вот испанские сапоги вполне могут...Деформации будут истинно катастрофические,с переломами и размозжениями...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...

Блофельд

• Опытный
  • **
    • Награды
Вот испанские сапоги вполне могут...Деформации будут истинно катастрофические,с переломами и размозжениями...

Вы не в тему написали про испанский сапог. Я написал про обувь, а испанский сапог не является обувью.