Автор Тема: США, арестован очередной серийный убийца  (Прочитано 13495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 25 Октября 2014, 06:53:59
Вам напомнить сколько было невиновных среди расстрелянных по делам различных маньяков?
Официальной цифры нет. Вроде как не так уж и много. Думаю мы этого никогда не узнаем.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 25 Октября 2014, 08:01:40
А если он всё это проделал с насильниками своей дочери? Тогда что?)) Тоже в расход пустим?
Когда будет нормально работать правоохранительная и судебная система, то самому вершить суд над насильником не придется.
И как будем воскрешать невиновных если промахнёмся? В СССР уже казнили.. Вам напомнить сколько было невиновных среди расстрелянных по делам различных маньяков?
Потому что опять таки не работает нормально правоохранительная и судебная система. ИМИ нужно заниматься. Порядком в них, высоким профессионализмом, доведением криминальной экспертизы до высочайшего уровня, строгому следованию законов, уменьшением бюрократии в них. А делается все наоборот. Две крайности: или полный хаос в этих системах или настрой на какой-то дурацкий гуманизм и желание выродков перевоспитать. Итог виден. "Наш суд самый гуманный суд в мире" - убийца выходит на свободу - убивает дальше - опять попытка перевоспитания. И так по кругу. И все бы ничего. Преступнику хорошо - он живой, полиции хорошо - у них есть работа - суду хорошо - у них есть работа и они гуманны. Плохо только жертвам, на которых, кажется, всем наплевать пока это не касается лично тебя. Пора уже мне кажется понять: казнить без суда и следствия пробовали - результат плохой, гуманизм уже тоже попробовали - не перевоспитываются эти вурдалаки. Так может стоит включить разум и попробовать третий вариант?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #12 : 28 Октября 2014, 23:22:46
Официальной цифры нет. Вроде как не так уж и много. Думаю мы этого никогда не узнаем.

Ну понятно что не миллионы. Но и не один человек. Дело ведь не в цифре. А в самом факте - мёртвого уже не воскресишь, а посаженного пожизненно можно и выпустить если окажется что ошиблись.

Когда будет нормально работать правоохранительная и судебная система, то самому вершить суд над насильником не придется.

Ну оке.. С насильниками понятно.. А ежели пытал, а потом убил? Просто пулю в лоб? А если я считаю что этого недостаточно? А что, если я хочу чтобы он тоже самое испытал что и жертва? Чтоб он ещё и помучался, и смерти бы этой попросил, да просить бы устал? И, предположим на секунду, что всё это проделав, сдался я и чистосердечно во всём признался. И что тогда со мной делать? По закону-то вроде меня пристрелить надо как бешеную собаку ежели ваш метод принять за единственно-верный.

Пора уже мне кажется понять: казнить без суда и следствия пробовали - результат плохой, гуманизм уже тоже попробовали - не перевоспитываются эти вурдалаки.

Так и по суду пробовали. Джо Арриди забыли?)) А по жертвам Михасевича 7 судов было. И одного к расстрелу. А это значит один труп, да ещё 6 жизней перепаханных. Да ещё 6 ли.. Кажется, по одному из них 3ёх студентиков засудили. А может и по другим не один проходил?

Касательно же гуманизма я, частично, согласен. Но и уничтожать всех, кого по суду признали виновным в насильственном преступлении тоже не считаю верным. Тут надо дорабатывать я бы сказал. И никакой вот метод не работает. Сначала кажется - вот только в случае 100% доказанной вины. А потом думаешь - а кто будет решать? Как решить 100% вина доказана или только на 99%? Потом опять озарение - если повторно судим, то уж тогда... А потом опять догоняет - а если его просто как меченого раз уже выдернули, да меж собой договорились, да на суд вывели с кучей косвенных улик? Опять ломается построение. И нет возможности придумать такую систему где не будет брака исполнителей. Роботы разве что с их чёткими программами...