Детективы и триллеры. Художественная литература - стр. 11 - Книги по криминалистике и психологии - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Детективы и триллеры. Художественная литература  (Прочитано 30544 раз)

Оффлайн Uliana

• Профи
Буквально на днях прочитала Шеннон Керк "Метод 15/33". Довольно занимательная вещь о том, как похищенная беременная девушка 16 лет от роду выкручивалась в плену. В книге есть пара явных неувязок, но в целом оставляет бодрящее такое впечатление, что выкрутиться можно из чего угодно.

Оффлайн JOHN2014

• Опытный
  • **
как похищенная беременная девушка 16 лет от роду выкручивалась в плену. В книге есть пара явных неувязок, но в целом оставляет бодрящее такое впечатление, что выкрутиться можно из чего угодно
"Книгу не читал, но осуждаю."
Как я понимаю, вся книга держится на том, что ей 16 лет и она беременная. Жидковато как-то для детектива. А неувязок только две? Это нормально.
Вспомнил. Неувядающая классика. "Ребекка". Начинается несколько скучновато, в духе дамских романов. Терпите, и воздастся. Кстати, несколько фильмов есть. Самый первый - самый лучший.
"Черный принц". Странная книга на любителя. Но уже то что я ее до конца дочитал - лучшая рекомендация.

Вот воспоминания нахлынули.
А. и Б. Стругацкие "Отель У погибшего альпиниста". На мой взгляд - одна из лучших вещей Стругацких (хотя везде пишут, что ее создавали только из-за денег и вообще повесть слабая.) Детектив + фантастика (в конце).
С.Моэм. Вроде бы обычный писатель ("Луна и грош", "Бремя страстей человеческих"), но у него встречаются рассказы, которые можно смело назвать детективными ("Друг познается в беде", "За час до вечеринки" и т.д.
Ну и на всякий случай (вдруг кто забыл). Чандлер, Хэммет.

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
Сразу хочется выразить огромную благодарность автору и участникам.
Если это про меня , то - спасибо  :)
От себя порекомендую - Жорж Сименон, серия про комиссара Мегрэ.
Когда-то в молодости начинал читать, показалось скучно. Нет этаких выкрутасов и загадок в духе Д.Д.Карра. А сейчас читаю с огромным удовольствием.
Да , у него жизненно как то , иногда даже очень пронзительно - помню одна повесть про то ли Красавчика , то ли Малыша , как того подтасовывая улики казнят - запомнилась
1. Helter Skelter: Правда о Чарли Мэнсоне. Буглиози Винсент.
Подлинная история одного из самых громких судебных дел ХХ века — группового убийства "Семьей" Мэнсона актрисы Шарон Тейт и ее друзей. Леденящие кровь подробности, религия и мистика, психологический портрет "калифорнийского потрошителя" и документальный отчет о судебном процессе по делу Чарли Мэнсона. Разыгравшаяся в Голливуде конца 1960-х годов трагедия, о которой идет речь в этой книге, не имеет срока давности; имена его участников все еще на слуху, а главные действующие лица за минувшие годы приобрели статус культовых личностей.
2. Тряпичная кукла. Дэниел Коул.
Отличный досуговый детектив. Сюжет книги разворачивается вокруг "куклы", которую сшили из частей человеческих тел. Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца, заставляя читателя пораскинуть мозгами.
3. Ночное кино. Мариша Пессл.
Весьма интересный детектив, который разворачивается вокруг режиссера по имени Станислас Кордова, дочь которого покончила с собой при весьма загадочных обстоятельствах. Данную книгу советую читать в бумажном виде, так как именно бумажная версия наполнена интересными иллюстрациями, вырезками из газет и ссылками на разные сайты, описывающие данную трагедию.
Спасибо  dq не очень люблю биографии , если честно , но возможно попробую . Тряпичная кукла выходила в серии  «Мастера саспенса» , я пробовал оттуда кое что , но обжёгся - если советуете от души - рискну .
Ночное кино - очень хорошая книга , я её здесь смело советовал , потому , что автором произведена просто колоссальнейшая , очень кропотливая , очень скрупулезная работа - так всё отшлифовать - блеск !
А вы случаем не читали Киномания . Теодор Рошак . ? Отзывы на неё просто блеск , но 800 стр - сейчас просто времени нет ....
Черный принц
Это Айрис Мёрдок ?
Ну и на всякий случай (вдруг кто забыл). Чандлер, Хэммет.
JOHN2014 я очень ценю каждого посетителя этой Темы , но у меня к вам просьба , на будущее , если ещё зайдёте - желательно не просто перечислять авторов , а именно конкретные книги которые вам понравились/не понравились . Писатели пишут не ровно - увы . И ещё - очень буду признателен если вспомните что то более современное хотя бы конец 20 -го - начало 21-го века .
"Книгу не читал, но осуждаю."
Как я понимаю, вся книга держится на том, что ей 16 лет и она беременная. Жидковато как-то для детектива. А неувязок только две? Это нормально.
Не могу сказать , что читал всё что советует Uliana  dq , но отвергать сходу - точно бы не стал .

yobabubba dq а можно 3 моих  последних ответа в 1 склеить , если не сложно  :-[ Склеил
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 01:53:12 от yobabubba »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Оффлайн JOHN2014

• Опытный
  • **
Это Айрис Мёрдок ?
Ну да.

желательно не просто перечислять авторов , а именно конкретные книги которые вам понравились/не понравились .
Осмелюсь поспорить - а как бы Вы например у того же Макбейна или Стаута КОНКРЕТНЫЕ книги выделили? Лично я не могу, слишком все ровно, и такое случается часто.

сли вспомните что то более современное хотя бы конец 20 -го - начало 21-го века
Так ведь в этом-то и проблема! Не могу вспомнить.

Оффлайн Анна Эмка

• Новички
  • *
Девушка с плеером Валентина Назарова,Ева Чейз,Правда о деле Гарри Квеберта Жоэль Диккер.

Оффлайн Кукоша

• Новички
  • *
Просмотрела всю тему,не нашла этих авторов-осмелюсь посоветовать..Сабина Тислер-"Смертельная измена","Обитель зла","Забирая дыхание","Я возьму твою дочь"-на мой взгляд,очень качественные триллеры,читаются легко,оторваться трудно.
Мишель Бюсси-"Черные кувшинки","Самолет без нее","Пока ты не спишь","Не отпускай мою руку","Не забывать никогда"-тоже понравились очень,детективы с элементами триллера :)

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
Просмотрела всю тему,не нашла этих авторов-осмелюсь посоветовать.
Спасибо !
Мишель Бюсси
Самолет без нее
Давно хотел прочитать именно эту  . Выписывал даже когда -то куда то название - потом потерял , потом чудом нашёл .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Оффлайн Shouny

• Старожил
А вы случаем не читали Киномания . Теодор Рошак . ? Отзывы на неё просто блеск , но 800 стр - сейчас просто времени нет ...

Добрый вечер.
К сожалению, или к счастью, ничего не слышала об этой книге. Но в свободное время обязательно прочту, описание довольно интересное и интригующее.
Legends never die

Оффлайн Серега 1979

• Новички
  • *
прочитал за последнее время их тематического:

Helter Skelter - Буглиози Винсент. Книга зашла очень хорошо, написано интересно. Несмотря на то, что документалистика, автор изложил материал очень доступно и не сухо. Перевод удался.

Гипнотизер - Л. Кепплер. Ой, даже и не знаю что сказать. Если коротко, то редкий бред и набор несуразностей. Но не без плюсов - читается хорошо, экшена много. В дорогу сойдет, но читать дома такого хотелось бы поменьше.

Загадай число - Д.Вердон. Хорошо, очень хорошо. Видно что автор очень взрослый человек, попытался избежать нелепостей и роялей, отнесся к своему роману серьезно. Понравилось

Питер Пен должен умереть - Д.Вердон. Хорошо, но без "очень". Сам сюжет не детективный, разгадывать ничего не надо, от этого читать менее интересно. Присутствуют все плюсы первого романа - отсутствуют откровенные нелепости, ход расследования не режет глаз, все ровно, последовательно.

Перед падением - Ной Хоули. Муть. Просто набор разных букв на 300 страниц. Нет ни сюжета, ни идеи. Ну разве что показано, как пресса и вообще СМИ могут травить человека. Но показано вскользь, как побочка сюжета, которого нет.

Оффлайн Ju-Julia

• Опытный
  • **
Недавно с удовольствием перечитала весьма старые книги и была удивлена их качеством, рекомендую.
Николас Кондэ "В глухих лесах" (известная детская писательница узнает, что ее любимый старший брат подозревается в убийствах девушек).
Джой Филдинг "Не делись со мной секретами" (кто-то организовал преследование и запугивание молодой женщины-юриста, пытаясь вызвать у нее сомнение в собственном психическом здоровье).
Никки Френч "Тайная улыбка" (девушка расстается с парнем, отвергая его чувства, а затем он неожиданно вновь входит в ее семью в качестве жениха старшей сестры и начинает понемногу разрушать ее жизнь)

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 25.