Автор Тема: Детективы и триллеры. Художественная литература  (Прочитано 116545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

солитер

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Было . Читали , обсуждали , хвалили . Ещё что нибудь можете посоветовать ?
Цитата: Robofat от 13 Февраль 2019, 13:16:41
могу. вот только дочитала  " За закрытой дверью" автор  Пэрис Бернадетт Энн. рекомендую
так же " Мертвое озеро" Рейчел Кейн на 4, так как вторую половину книгу немного запороли
"Вдова" Фиона Бартон
" Только с дочерью"  Уилья хоффер на реальнвх. вполне себе триллер)
"Тайна моего мужа" Лиана Мориарти
"Убийственно просто" Рой грейс
у Грега Айлса неплохие триллеры, пока прочла только кровная связь..
пока так..на память. птом еще добавлю список






Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Простите за повтор, как это я пропустила? Обычно, я слежу за Вашими рекомендациями, мне они приходятся по вкусу.
dq
Ну такие хорошие книги и повторить не грех  :D оказалось я то же сделал не большое упущение - Маленький друг книга замечательная , а я советовал её только один раз стр 6 ответ № 50  и то , как оказалось , достаточно вяло  :-[
Осмелюсь порекомендовать две книги Алексея Иванова "Псоглавцы" и "Комьюнити"
Псоглавцы - отличная книга ! Прочёл и рекомендую её всем ( здесь то же стр 3 Ответ № 20 - но то же вяло ) tania, тут вот какое дело - мистику я очень люблю , а вот народ в массе своей .... по этому и по 3 раза предупреждаю обычно . Сейчас хочу Тобол сначала прочесть и Золото бунта .
солитер если что то дельное , на ваш взгляд , добавляйте смело -не стесняйтесь .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


солитер

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
дополню списочек)
"Девушки сирени" Марта Холл Келли -отличная вещь. чтается легко, не смотря на  сюжет.(война.концлагерь. судьбы людей) dz
"Белая хризантема"  Мэри Брахт - не оторваться мне было. прочла за 2 дня.   dz
"текст"  Дмитрий Глуховский - вполне достойный русский триллер-драма. так бы обозначила. рекомендую
" мировая война z"  Макс Брукс - одна из моих любимых книг . ( апкл, псевдодокументалистика) читала аж 2 раза. обожаю этот жанр.
 " замок броуди"   Арчибальд Кронин -  отличная вещь. читается на одном дыхании. так же одна из любимвых
"Мотылек"  анри шарьер , на реальных событиях, приключения,   dz
" Замок из стекла" Джанет Уоллс , так же на реальных событиях. биография.
"цветы на чердаке" Эндрюс Вирджиния. рекомендую  первую книгу, дальше уже попкорн пошел, но я все равно прочла))




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Прочи
Духи рваной земли .С. Крэйг Залер - жуть . чернее чёрного . Просто пипец , трындец и абзац как жёстко  . Гранже с его Присягнувшими Тьме просто дохлятина против этой работы , как менты-15 против первого сезона Настоящих детективов . Но сюжет интересный и время повествования не избитое .
Прочел на одном дыхании. Понравилось очень.
Так же прочитал "Головоломка" и "Головокружение" Тилье. Очень понравилось.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2019, 17:37:29 от Robofat »
Life is pain. Hope fails.


rumkasen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Духи рваной земли .С. Крэйг Залер - жуть . чернее чёрного . Просто пипец , трындец и абзац как жёстко  . Гранже с его Присягнувшими Тьме просто дохлятина против этой работы , как менты-15 против первого сезона Настоящих детективов . Но сюжет интересный и время повествования не избитое
На 5й странице вырубила книжку и хотела выкинуть в окно. Вы сильны. Я не смогла дальше.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
На 5й странице вырубила книжку и хотела выкинуть в окно. Вы сильны. Я не смогла дальше.
bk ну вас предупреждали . Кстати , С Крэйг Залер - это человек , чьи работы возглавляют Голливудский чёрный список сценариев - то есть те что никогда ( из-за жёсткости ) не будут экранизированы . Правда Ди Каприо рискнул и хочет выпустить его Тёмные дела на Норт-Гэнсон-стрит
Дознаватель . Маргарита Хемлин . Самый необычный детектив что я читал . СССР времён смерти Сталина , убийством не старой женщины занят следователь милиции . Очень хорошая книга про то время . Очень хорошо описаны приёмы психологического воздействия , поведение подозреваемых , работа дознавателя  , наблюдения за манерой поведения разных людей в разных ситуациях , сложный сюжет - есть всё , но особо агитировать не буду - роман крайне не обычный .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Прочла две относительно новые книги на этой неделе. Юхан Теорин "Призрак кургана". Как всегда, хороший литературный язык, атмосферность, узнала много интересного из жизни шведской глубинки, в том числе, исторические экскурсы порадовали. Огорчили не очень умело поданные истории репрессий в СССР и абсолютно несоразмерная мотивация главного злодея (одного из главных). Оценка "четыре с минусом". 
Еще одна прочитанная книга: Тэррилл Кристин "Здесь покоится Дэниэл". Интересно, напряженно, хорошее изложение, достаточно оригинальный сюжет, яркие герои, оторваться невозможно. Правда, и перечитывать не станешь, но тем не менее рекомендую!


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Из недавнего - вновь Франк Тилье "Шарко". Автор руку набил, интересная заваруха происходила, плюс много узнала о крови, о переливаниях крови, ее заболеваниях и так далее.


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Рекомендую прочесть триллер Джона Харта "Последний ребенок", история о том, как тринадцатилетний мальчик ведет поиски своей пропавшей сестры.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Недавно порекомендовали посмотреть триллер "Девятая жизнь Луи Дракса", я узнала, что фильм снят по одноименной книге Лиз Дженсен и решила прочесть для начала. Книга понравилась, на тему "синдромов Мюнхгаузена". Но фильм должен быть лучше, в книге много лишнего словоблудия и сентиментализм неправдоподобный.

Четыре ночи почти не спала, читала свежие книги любимых авторов. Э. Джордж "Наказание в награду" (серия о инспекторе Линли) и Ю. Несбе "Нож" (серия о Харри Холе). Обе книги великолепные, прекрасно написаны, ощущение, что у авторов второе дыхание открылось.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 18:11:08 от Ju-Julia »