Автор Тема: Для желающих посчитать наши деньги  (Прочитано 22606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matew

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Тема была вынесена в отдельное обсуждение, дабы не засорять тему Таман Шуд рассуждениями, не относящимися к ней.

У нас, знаете ли, периодически возникают экзистенциальные вопросы типа "А нужны ли мы нам?" И нужен ли нам этот ресурс. И в каком формате и сколько времени на него тратить. Пока он отнимает много времени, какую-то часть финансов и доставляет больше проблем, чем какого-либо позитива. И некоторые моменты являются хорошими индикаторами на будущее. В частности последняя эта переписка опять же не добавила позитива. Такие дела.

Уважаемые yobabubba и Влада, теперь уже я попрошу не удалять мой комментарий, в котором изложу суть проблемы, которая, по всей видимости, накипает семимильными шагами. Далее флуд, но полезный, так что прошу обратить внимание и прислушаться как минимум.

Я больше чем уверен в том, что создавая данный ресурс Вы задумывались о том, что он будет приносить Вам доход. Для того, что бы на интернет ресурсах зарабатывать приличные деньги, нужны огромные посещения данного ресурса, то есть - много жаждущих людей посещать Ваш форум снова и снова, изо дня в день. Для этого в свою очередь нужно регулярно создавать хороший и качественный материал. Ваш ресурс ещё молодой, и поэтому серьёзных заработков нет, и Вам нужно на этот ресурс не хило поработать года два, а то и три МИНИМУМ, что бы набрать достаточную аудиторию и постоянных читателей.
Это всё я к чему, а к тому, что ресурс нужен прежде всего именно Вам, создателям его самого. Дак, будьте добры не "ныть", простите за резкость, а вкалывать как это делали все, кто сейчас зарабатывает в интернете сотни тысяч рублей. И уж тем  более не нужно "гнать", снова извиняюсь, на читателей, которых Вы должны ценить как собственных детей.

Я всё это говорю потому, что я сам через этот путь прошёл и знаю как трудно зарабатывать на, подобного рода, интернет ресурсах и хочу сказать Вам, что это не лёгкий труд, и принесёт свои плоды не скоро.
Так что не допускайте ошибок и я буду Вам благодарен, если Вы правильно примите мои слова.

С Уважением!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 12:32:42 от Влада Галаганова »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 03 Ноября 2014, 08:00:40
Я больше чем уверен в том, что создавая данный ресурс Вы задумывались о том, что он будет приносить Вам доход.
И вы ошибаетесь - ресурс изначально был и остается некоммерческим.
Для того, что бы на интернет ресурсах зарабатывать приличные деньги, нужны огромные посещения данного ресурса, то есть - много жаждущих людей посещать Ваш форум снова и снова, изо дня в день.
И мы всегда декларировали, что мегапоток нам не нужен - идея была совсем другая. Если вы будете не так ленивы, то все можно найти тут же на форуме. Мы много раз говорили зачем его сделали. Общие вещи, которые вы говорите это конечно здорово, но они именно потому общие, что всем известны.
Для этого в свою очередь нужно регулярно создавать хороший и качественный материал. Ваш ресурс ещё молодой, и поэтому серьёзных заработков нет, и Вам нужно на этот ресурс не хило поработать года два, а то и три МИНИМУМ, что бы набрать достаточную аудиторию и постоянных читателей.
Спасибо кэп, но вы опять же немного не в теме. Аудитория и читатели у нас есть и ресурсу 2 года скоро будет.
Это всё я к чему, а к тому, что ресурс нужен прежде всего именно Вам, создателям его самого. Дак, будьте добры не "ныть", простите за резкость, а вкалывать как это делали все, кто сейчас зарабатывает в интернете сотни тысяч рублей.
Дружище, простите за резкость, но не надо пороть чушь. Начитались СЕО блогов и форумов как я погляжу? У нас стоит вопрос исключительно о выходе на самоокупаемость - чтобы не тратить на него деньги.
 
Я всё это говорю потому, что я сам через этот путь прошёл и знаю как трудно зарабатывать на, подобного рода, интернет ресурсах и хочу сказать Вам, что это не лёгкий труд, и принесёт свои плоды не скоро.
Я вижу, что вы врете. По ряду фраз. Вы теоретик.
Так что не допускайте ошибок и я буду Вам благодарен, если Вы правильно примите мои слова.
Я надеюсь вы также поймете, что я третий раз прошу прекратить оффтоп в этой теме. Это последнее китайское предупреждение  8)


Matew

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #2 : 03 Ноября 2014, 12:21:21
Я вижу, что вы врете. По ряду фраз. Вы теоретик.
Ну если Вам нужна конкретика, давайте поговорим конкретно, просто я думаю здесь это не уместно. А вот так писать что человек врёт как минимум бестактно, потому что за столом Мы с Вами не сидели и на личности переходить уже не культурно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 03 Ноября 2014, 12:44:33
Ну если Вам нужна конкретика, давайте поговорим конкретно, просто я думаю здесь это не уместно.
Здесь уже уместно. Пожалуйста, конкретика всегда интересна.
А вот так писать что человек врёт
Объясню, почему Вы выглядите дилетантом в данном вопросе. Любой знаток в какой-угодно области, прежде чем рассуждать о чем-то, тем более давать советы, узнает исходные данные. Вы же не узнав элементарных сведений, сразу перешли в наступление, начав считать наши деньги и раздавать советы. Это - верх непрофессионализма. И именно поэтому Ваши утверждения, что Вы являетесь знатоком в СЕО-продвижении сайтов и зарабатывании на них, выглядят мягко говоря, сомнительно. Так что если Вы и вправду хотите нам помочь ( в чем я, если честно, весьма сомневаюсь, ибо есть такие люди, которых хлебом не корми, дай посчитать чужие деньги и пораздавать советы), то сначала попробуйте задать правильные вопросы об исходной информации, а потом уже мы выслушаем Ваши советы.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 14:17:18 от yobabubba »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #4 : 22 Ноября 2016, 23:55:00
А Matew прав.



Empress

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #5 : 23 Ноября 2016, 00:43:23
А Matew прав.


Присоединяюсь. Месяцами нет ничего нового. Про "возьмите и сами напишите очерк" - писать не стоит)) за качественный контент несёт ответственность не читатель.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #6 : 23 Ноября 2016, 09:00:20
за качественный контент несёт ответственность не читатель.
А кто несет ответственность? Мне просто интересно.
А Matew прав.
В чем именно? Или он просто прав во всем, по умолчанию?


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #7 : 23 Ноября 2016, 23:44:17
yobabubba, Вы с Владой как-то агрессивно отреагировали на пост Matew.

Matew был прав в отношении того, для чего существуют сайты и каким образом на них зарабатывают... Конечно не многие об этом знают. Но те, кто создают сайты и занимаются их продвижением (себя к ним причисляю), те все прекрасно понимают...

Никто Ваши деньги не считал. Напротив, многие понимают, что нужно еще пахать и пахать. И я лично, могу только посочувствовать, зная, что это за труд.

Главная мысль Matew была в том, чтобы предостеречь Вас от ошибок. Что, для большей посещаемости Вашего ресурса, привлечения и удержания читателей, нужно уважительное, доброе и терпимое отношение к форумчанам. И много работать над созданием оригинального, а главное, регулярного контента.

И не плодить лишних сущностей. Я здесь недавно, но сразу подметила новичка с неадекватным ником fdgdfbgd, который за полчаса пролетел по 12 темам - продемонстрировал хорошее знание предмета, похамил, повысказал провокационные точки зрения и исчез. Знаете, на любых Интернет-площадках, форумчане (даже не знающие ничего про СЕО), быстро распознают "не настоящих", и зачастую не ведутся на подобное общение .

С профессиональной точки зрения: действительно режет глаз тема "Поддержи проект", а название "Для желающих посчитать наши деньги" и вовсе склочное. Достойнее было бы - поблагодарить за хороший совет Matew, даже если Вы не согласны  :). Либо никак не реагировать на его сообщение.

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2016, 21:30:44 от Aлла Б »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #8 : 24 Ноября 2016, 09:03:28
Конечно не многие об этом знают. Но те, кто создают сайты и занимаются их продвижением (себя к ним причисляю), те все прекрасно понимают...
И что же вы понимаете? Как-то разверните мысль.
И много работать над созданием оригинального, а главное, регулярного контекста.
С какой целью? И причем тут контекст? Мы не платим за контекстную рекламу и никогда не платили.
И не плодить лишних сущностей. Я здесь недавно, но сразу подметила новичка с неадекватным ником fdgdfbgd, который за полчаса пролетел по 12 темам - продемонстрировал хорошее знание предмета, похамил, повысказал провокационные точки зрения и исчез. Знаете, на любых Интернет-площадках, форумчане (даже не знающие ничего про СЕО), быстро распознают "не настоящих", и зачастую не ведутся на подобное общение .
Вы конечно крупный специалист, видимо. Но человек этот абсолютно реальный, это просто такой паттерн поведения. Он не первый такой. Если вы думаете, что его создал я с целью интенсификации общения, то ошибаетесь. У меня нет ни времени, ни желания заниматься подобной ерундой, мало того мы никогда таким не страдали (даже на заре создания КЧ). То есть тут вы тоже промахнулись.
С профессиональной точки зрения: действительно режет глаз тема "Поддержи проект"
Это не тема, а раздел - с профессиональной точки зрения. И чем же режет глаз, интересно?
а название "Для желающих посчитать наши деньги" и вовсе склочное.
Знаете, тема висит 2 года и практически никого не интересовала все это время.

P.S. Для профессионала, как вы себя позиционируете, вы слишком многое неверно понимаете. И, в частности, не поняли главного - КЧ некоммерческий проект и никогда им не был ( с момента создания). Он сделан любителями в свободное время и НЕ для заработка денег, у него другие цели и задачи. Интересно посмотреть на ваши профессиональные проекты (можно в личку).
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 10:23:21 от yobabubba »


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #9 : 24 Ноября 2016, 20:59:28
для чего существуют сайты и каким образом на них зарабатывают
Я, конечно, понимаю, что уже несколько лет у народа в глазах мелькает надпись "заработок в интернете". Но это не значит, что ВСЕ сайты создаются с целью забацать бабла. Да, это ужасно, да, на это невозможно смотреть (ведь нельзя сидеть на сайте без баннеров и ссылок фз куда), но это действительно так.

Присоединяюсь. Месяцами нет ничего нового.
А вот это лучше всего символизирует, как владельцы форума хотят денег от просмотров  cw