Автор Тема: Самые жестокие дети-социопаты. Поспорим врожденна ли социопатия или приобретенна?  (Прочитано 188047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nnikaa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
я думаю, что врожденное, но не все становятся преступниками.
со всей уверенностью про диссоциальное расстройство личности может рассуждать только сама личность. не убийца, но расскажу о себе и в тему. возможно тут не мало таких, как я. я была нормальным ребенком, капризным только, но по mmpi (у двух спецов за рубежом) завышен показатель тот, что за психопатию, плюс интеллект хороший, плюс какие-то отдельные опросники по эмпатии -она занижена. не могу все знать по терминологии, т.к. не профессионал. показать нечего, ведь на руки никто ничего не выдавал. вынудили личные обстоятельства это о себе узнать. хотя я давно подозревала, что асоциальна как минимум. социум очень сильно раздражает, это да. хладнокровие, но не ко всему живому. в детстве же присутствовали собственные миры, немного вранья взрослым и сверстникам. и, кстати, животных люблю, что не могу сказать про большинство людей. где-то лет с 7 раздражали быдло и просто невоспитанные люди. ничего особенного, как по мне. всегда тянуло на приключения. убегала из дома. когда что-то происходило с близкими или друзьями, вроде как на душе было грустно, но не до конца. какие-то крокодильи слезы. а по коту плакала, да. просто многие не учитываю, что социопатия и психопатия имеют несколько ступеней развития от признаков, мелких пакостей до серьезных действий. если кому-то было интересно, пожалуйста.
а что до детей -убийц... дети- такие дети. могут сделать что угодно, а потом всю жизнь жалеть. а кажущееся безразличие можно списать а: на не полное понимание серьезности происходящего (того, что натворил); б) нежелание проявлять слабость (в частности мальчишки), ибо надо быть в глазах смотрящего сильным и еще чуть-чуть отрезать от девочки.

вот такое вот имхо от немногословной ранее меня. не ругайте, если побеспокоили.




Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Тоже считаю, что развитие подобной патологии связано в основном с физиологией. С наличием неизвестного пока науке "гена дьявола", запускающего инвалидную "химию" мозга. (Если уж такое простое качество, как аккуратность, зависит от наличия определенного гена.)

Только в этом случае общая картина явления приобретает логическую завершенность. В прочих объяснениях все-таки есть нестыковки. Конечно же, воспитание и обстоятельства жизни - факторы немаловажные, но далеко не решающие (ну может, за исключением травмы головы). Как холерика в меланхолика не переделать.


Мария (имя изменено)

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Считаю, что дело в физиологии. И считаю по своему опыту, и он не кровавый огромной ценой. Дело в том, что у меня, к сожалению, есть сестра. Когда ей было лет 11 - 12 переехала в наш город, мать не пускала её в школу и мы её взяли к себе домой. Это была огромная ошибка. Антисоциальное поведение, криминальное поведение (магазинные кражи и побои детей (она была физически немощной и с ровесниками ей было просто не сладить), но её не ловили, на учёте она стояла в детской комнате милиции только за пьянство и мелкое хулиганство), сексуальная озабоченность, эксгибиционизм, пиромания, патологическая ложь, манипуляции, патологическое воровство, выносила из дома технику, дома был алкопритон. Измазывала стены своей комнаты своей кровью. Хвасталась тем, что не может никому доверять, даже себе. На неё жаловались отцу и бабушка и учителя, но он не поверил никому, считал, что она бедная жертва беспочвенной ненависти окружающих.
И однажды я поняла, что она скорее всего убила кота её челябинской бабушки, с которой жила ранее. Кот её поцарапал и сразу же после этого пропал. Я спросила, куда он делся, а она рассказала мне именно ту историю, которую я ей рассказала когда-то про пропажу кошки с заправки, которую мы приютили. Она даже не попыталась её скорректировать, наверное забыла, где слышала.
И произошёл момент, когда я поняла, что передо мной человек, который способен на убийство, вне зависимости от того, действительно ли она убила того кота, или это пустые подозрения. Я очень боялась за своих животных и бабушку.  А она хотела абсолютной власти надо мной. Ей было 13, мне 15, но она могла убить, а мне было кого терять. И я позволила ей полностью контролировать свою сексуальную жизнь - она договаривалась с парнями, чтобы они со мной встречались, "учила" меня "быть девушкой" (ну потому что стыдно и немодно иметь сестру-лесбуху, пацаны, которым она делает минеты не поймут), свою социальную жизнь - общаться только с ней и с её собутыльниками (ну не с лохами же интеллигентами из благополучных семей), свою профессиональную жизнь - она называла меня творческой и решила, что я должна быть гуманитарием (а то ещё денег заработаю, а все деньги мира должны принадлежать ей), хотя я за всю жизнь написала одно сочинение, да и то списала. Я позволила разрушить свою жизнь. Она наслаждалась моими мучениями. А я уже не помнила о своих подозрениях, это был тонкий манипулятор, я уже реально верила, что хочу, чтобы она меня контроллировала. Очень часто летом (иногда бывало несколько ночей подряд) мне снилось, что меня душат, в это время бабушки дома не бывало, она жила в саду. Когда я сбежала от ненормальной сестры, сны об удушении снились всего пару раз не смотря на то, что депрессия не ушла, а даже усугубилась в дали от родных. Думаю, когда я жила дома, в некоторых случаях она клала мне подушку на голову, пока я сплю. Она очень сильно меня ненавидела: у меня была любящая семья, много друзей, интересные хобби, здоровье, а главное у меня была душа и личность, а у неё мать-шизофреничка и "строгая" бабущка Лариса, музыкальная школа, которая её ничему не научила (по крайней мере за год занятия вокалам я уже знаю больше, чем она), любовь к трупам и чужим гениталиям, которую её "злая" бабушка не позволяла открыто проявлять.

В период нашего общения она при скудном уме демонстрировала хорошие знания популярной психологии, её любимая фраза "я научилась приспосабливаться к себе", - с девочкой явно работал психолог как минимум, понять, что она ненормальная было легко - она когда родилась - вообще не тянулась к матери, чтобы поесть, это критерий вероятной патологии. Думаю, та семья ждала проявлений патологии, и когда она проявилась уже явно, они наняли какого-то специалиста. Ни Лариса, ни Татьяна (биолог. мать) не пользовались психологическими клише, которые из Люды так и сыпались. Да и не просто так Лариса была к ней строга, я с ней общалась, тяжеловатый характер, но не на столько. Она всё знала, но ничего не сказала. Предпочла пожертвовать мной, лишь бы больше не жить под одной крышей с монстром. Да и кто знает, из-за какого инцидента с ней начали работать - про то, что в сексуальном плане её привлекают все, даже я, - они понятия не имели, врать учили сами, да и слишком уж серьёзная работа видна. Она рассказывала о несчастном случае с её якобы любимым мальчиком - упал с высоты и умер, она при этом присутствовала. Если такое реально было (а она врёт через слово, так что не факт), не она ли его столкнула? Если бы Люду не взяли мы, то пришлось бы Ларисе, конечно она промолчала...
когда Люда насытилась издевательствами над нами, одела личину благополучной женщины, потому что это выгодно. Да и выжила меня из собственного дома, практически уничтожила - цель достигнута, можно пропробовать что-то новое.
Однако она не стала убийцей только потому что 1) это серьёзное преступление, его бы не спустили на самотёк и её бы наказали 2) она ненормально слабая 3) убивать можно и без крови, и она это попробовала и ей понравилось.


Поэтому это очень странно, что травля продолжалась годами, а ни в классе, ни в школе никто не отнесся хотя бы с элементарным сожалением.
По своему детству я могу только сказать, что кратковременные "травли" наблюдать приходилось в разных коллективах часто (школа, кружки, пионерлагеря и т.д.). Пресекать их и вмешиваться в их течение - практически каждый раз. И с среднем коллективе я не была "единственной против всех".

Мари, вы росли в другом мире. Другие идеалы, другие кумиры.
У нас в классе, например, была лайт версия травли. Мальчик из обеспеченной семьи мама с модельной внешностью - доставалось необеспеченным мальчикам и девочкам, которых он не интересовал. В пятом классе ещё сносно, а в 6м классная ушла на пенсию, пришла жена бизнессмена, пришла не зарабатывать деньги или учить детей, а просто развлечься, занять себя чем-то. Искала работу для души. Я к ней подхожу и говорю "меня обижают", а она стоит и прихорашивается. Я повторяю, а она игнорирует меня. 1 раз обратила на меня внимание, когда зачем-то устроила шестиклассникам дискотеку. Она с удовольствием натанцевалась, а потом это наконец-то закончилось, мы пошли на остановку, ждали трамвай. Она говорит моей бабушке, какая у меня красивая дублёнка. И всё. Ей было без разницы, как мы учимся, какие отношения в классе. К счастью, проработала она всего год и нам дали нормальную классную, которая пыталась как-то сдружить класс и обстановка значительно улучшилась. А ещё я помню у нас была история в 5 -6 классах и её вел мужчина, которого все по непонятным причинам обожали. Но его уроки были ужасны. Ему было без разницы, что на них происходит, он даже не старался донести материал, его не слушали, а ему было всё равно. Я помню, мы смотрим фильм, этот богатый мальчик меня травит, учитель стоит рядом, и я посмотрела ему в глаза, надеясь, что он поможет, а у него был какой-то странный взгляд. Понимающий, но не сочувствующий. Непрятный. Он проигнорировал происходящее. А потом он так возвышенно хотел оказаться в каменном веке, потому что не может наслаждаться радугой, зная почему она образуется. Лицемер. К счастью, он тоже уволился и истории у нас не стало вообще до девятого класса. Не было кадров.
В а классе травли не было вообще. В в и г были уже далеко не лайт версии травли учеников. А в д классе ученики травили учителей, на грани избиений.
Это один из самых крупных городов страны. Лучшая школа в районе с точки зрения криминогенности (? так это наверное называется). Я вполне верю, что можно травить годами и получать безразличие или даже одобрение взрослых. Впрочем один против всех - тоже никогда такого не видела.

Должно и это накладывать свой отпечаток на внешность. Вы привели интересный пример из своей жизни, я тоже раньше описывала свою знакомую и внимательно вгляделась в фото Бустаманд...мне тоже видится схожесть нижней части лица Алисы и моей знакомой.
Уважаемые читатели форума! А у вас нет таких знакомых, нет подобных примеров? Может быть "гуртом" сможем вывести сходные черты социопатов?

Ай, моя биологическая сестра тоже похожа нижней частью, губы тонкие, но сама форма и уголки очень похожи. Подбородок похож и область над губами. То есть это мышцы. Такое ощущение, что держит во рту яблоко, хотя не то что не поёт, а вообще молчит. А область над губой при этом неестественно расслабленная. Я попыталась сделать также и это крайне неудобно. Это не яблоко во рту, а какая-то груша-мутант. Очень необычное выражение этой части лица. Я ни у кого такого больше не видела, хотя люди обычно друг друга копируют потому что социальны.
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 10:29:09 от Мария (имя изменено) »


1313

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Может ли социопатия быть частью природного контроля популяции человечества? На людей уже в гораздо меньшей степени воздействует окружающая среда, плюс высокий уровень развития медицины и потому подключаются альтернативные механизмы отбора? Интересно, что именно в Америке с ее высоким уровнем урбанизации и количеством населения так много маньяков и серийных убийц.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Стихотворение в поддержку теории приобретённой социопатии:
 :D


Бармалей

Я жалею Бармалея!
Стал он худеньким, болея.
Поубавил грозный пыл,
Ничего не ел, не пил.

Его мама не любила,
Ненавидела и била.
Папа тоже не ласкал
И за волосы таскал.

Вот и скрылся он из виду,
Затаив в душе обиду,
Обижая всех подряд, —
Сам себе уже не рад...

Подойду я к Бармалею,
Страхи все преодолею,
Страхи все превозмогу —
Обниму
И убегу...

Дина бурачевская


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ученые Каролинского института (Швеция) установили зависимость между некоторыми перенесенными в детстве инфекционными заболеваниями и жестокостью.

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0889159119302132


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Чем больна эта женщина?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2019, 13:03:23 от Thin Lizzy »


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Поликистоз яичников с андрогенной алопецией?

Про яблоко во рту - такое бывает у людей с миопатией, когда лицевые мышцы слабые и челюсть уже привыкла висеть на мышцах. Ну, это в связи с полузакрытыми глазами. Лицо миопата погуглите.

Внешне социопатия не проявляется, а на мрт запросто.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Спасибо :)

Поликистоз яичников с андрогенной алопецией?

Про яблоко во рту - такое бывает у людей с миопатией, когда лицевые мышцы слабые и челюсть уже привыкла висеть на мышцах. Ну, это в связи с полузакрытыми глазами. Лицо миопата погуглите.

Внешне социопатия не проявляется, а на мрт запр
Спасибо, большое за ответ, а эти люди немного с отставанием в развитии или у них с этим делом все ок? Обычная школа, работа?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2019, 19:17:41 от Thin Lizzy »


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вполне может быть, что на определенном периоде беременности происходит некая закладка биохимических процессов организма. И в случае вмешательства в формирование таких процессов, происходит мутация.
Уважаемая Влада , здравствуйте!
Здесь по ссылке один из чудовищных примеров преступлений ребёнка садиста и насильника. Случай достаточно известный. По-моему, тут всё вместе, и генетика, и "воспитание", и " мать". Я помню как потряс меня этот рассказ. Карлик Вова вырос, прошло 12 лет. Страшно за тех, кому он повстречается в жизни.
https://iz.ru/news/351300