Автор Тема: Самые жестокие дети-социопаты. Поспорим врожденна ли социопатия или приобретенна?  (Прочитано 78570 раз)

nnikaa

• Новички
  • *
    • Награды
я думаю, что врожденное, но не все становятся преступниками.
со всей уверенностью про диссоциальное расстройство личности может рассуждать только сама личность. не убийца, но расскажу о себе и в тему. возможно тут не мало таких, как я. я была нормальным ребенком, капризным только, но по mmpi (у двух спецов за рубежом) завышен показатель тот, что за психопатию, плюс интеллект хороший, плюс какие-то отдельные опросники по эмпатии -она занижена. не могу все знать по терминологии, т.к. не профессионал. показать нечего, ведь на руки никто ничего не выдавал. вынудили личные обстоятельства это о себе узнать. хотя я давно подозревала, что асоциальна как минимум. социум очень сильно раздражает, это да. хладнокровие, но не ко всему живому. в детстве же присутствовали собственные миры, немного вранья взрослым и сверстникам. и, кстати, животных люблю, что не могу сказать про большинство людей. где-то лет с 7 раздражали быдло и просто невоспитанные люди. ничего особенного, как по мне. всегда тянуло на приключения. убегала из дома. когда что-то происходило с близкими или друзьями, вроде как на душе было грустно, но не до конца. какие-то крокодильи слезы. а по коту плакала, да. просто многие не учитываю, что социопатия и психопатия имеют несколько ступеней развития от признаков, мелких пакостей до серьезных действий. если кому-то было интересно, пожалуйста.
а что до детей -убийц... дети- такие дети. могут сделать что угодно, а потом всю жизнь жалеть. а кажущееся безразличие можно списать а: на не полное понимание серьезности происходящего (того, что натворил); б) нежелание проявлять слабость (в частности мальчишки), ибо надо быть в глазах смотрящего сильным и еще чуть-чуть отрезать от девочки.

вот такое вот имхо от немногословной ранее меня. не ругайте, если побеспокоили.