Автор Тема: Самые жестокие дети-социопаты. Поспорим врожденна ли социопатия или приобретенна?  (Прочитано 125342 раз)

kriminal-nova

• Старожил
    • Награды
Ответ #230 : 03 Ноябрь 2020, 11:31:47
Моему сыну 6. Очень общительный мальчик, любит обниматься, ласку и тд, животных любит, не мучает. но импульсивный, часто не сдержан в эмоциях. В последнее время меня смущает кое-что в его поведении: он может взять какой-то предмет, допустим, булавку, уколоть меня и спрашивает больно. Или как будто хочет провести со мной эксперимент, как бы предлагает: давай проверим это больно или нет. Если в ответ говорю больно конечно, он не верит и всё равно хочет на мне проверить. Ножом конечно не тыкает, но всякие мелочи типа кнопок, скрепок и тд пытается испытывать. Это всего лишь детское любопытство, и испытывает на мне, потому что на себе больно, а боли он очень боится? Или мне пора волноваться?
Пусть на себе попробует и поняв, что это больно, тыкать маму иголками не будет - это нормальное поведение.
Если он вас постоянно тычет иголками, вам пора волноваться.

p.s. вообще не надо позволять на себе ставить такие эксперименты. Себя ему жалко, а вас нет. Такое себе отношение к маме...

p.p.s. дайте ребенку нормальные игрушки :)

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Из дерева делают бумагу, на бумаге печатают книги, значит дерево - это книга? Нет не значит.
Да, не всякое дерево - книга. Но всякая книга, в конечном счете, - дерево (если, конечно, бумага не из тряпок сделана или чего другого). Так и здесь.

Ledy_27

• Новички
  • *
    • Награды
Это всего лишь детское любопытство, и испытывает на мне, потому что на себе больно, а боли он очень боится? Или мне пора волноваться?
У меня в детстве пару раз были подобные порывы, но помню, что это чисто из любопытства. Один раз я столкнула своего друга из окошка первого этажа (мы сидели на подоконнике, а окно было открыто), нам было лет по 5ть. До сих пор с ужасом вспоминаю этот случай, все закончилось хорошо.
И один раз зажигалку поднесла к телу сестры, хотя была уже подростком, сама не понимаю зачем, в тот момент даже не задумывалась, не было ни обиды/злости на человека, просто захотелось посмотреть на реакцию.
А потом уже после крика сестры, ужаснулась своему поступку.