Автор Тема: В Воронеже зарезали мужчину  (Прочитано 7964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slawik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
: 24 Ноября 2014, 05:55:39
 В Воронеже задержан мужчина, дерзко напавший и убивший 30-летнего горожанина. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба Следственного комитета.

 Вечером 15 ноября возле кафе "Иль Токио" по проспекту Революции в ходе словесного конфликта мужчина нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки Дмитрия Кривошеева, от которых потерпевший скончался. Нападавший с места происшествия скрылся.

 "Сегодня, в результате совместных действий следователей СК России и сотрудников правоохранительных органов задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался 30-летний житель города Воронежа. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщает ведомство.


Согласно информации ГУ МВД по Воронежской области, подозреваемый в убийстве в центре Воронежа Эдуард Ельшин прятался на даче у знакомых. Он был задержан в ходе спецоперации.


Как пишет "МОЁ! Онлайн", из отдела следственного комитета Ельшина увезли в больницу. По словам очевидцев, которые видели, как задержанного завели в отдел, мужчина хромал. По неофициальным данным, у задержанного ножевое ранение под коленкой. Вероятно, эту травму он получил еще во время потасовки.


Дерзкое преступление вызвало в городе небывалый общественный резонанс. С начала недели воронежцы активно обсуждали случившееся, сообщает ИА "Воронеж". Особенно жителей города поразило видео, на котором видно, как мужчина достал нож и напал с ним на Кривошеева. Даже после нескольких ударов ножом Дмитрий сумел в драке побороть оппонента, после чего упал перед входом в кафе и умер до приезда "скорой".


Погибший Дмитрий Кривошеев служил в СОБРе, а после увольнения начал в Воронеже бизнес. В субботний вечер он был в кафе с другом. Там отдыхал и директор фирмы "БИОМ" Эдуард Ельшин. По словам очевидцев, предполагаемый убийца до трагедии очень вызывающе вел себя в кафе.


Отец Ельшина уверено защищает своего сына, утверждая, что он не мог осмелиться на проявление такой жестокости. Мужчина полагает, что Эдуарду "что-то подсыпали", когда он находился в клубе, сообщает LifeNews.


У погибшего остались жена и ребенок. 
Видео ужасает




Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #1 : 25 Ноября 2014, 09:57:29
Отец Ельшина уверено защищает своего сына, утверждая, что он не мог осмелиться на проявление такой жестокости. Мужчина полагает, что Эдуарду "что-то подсыпали", когда он находился в клубе, сообщает LifeNews.
При всем трагизме и ужасе самого преступления удивляют родители этих убийц. Ну, бывает, вырастили и воспитали ублюдка. Но у самих-то как с совестью?


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #2 : 26 Ноября 2014, 19:28:09
Кстати, а откуда у этого товарища был нож? Этож не перочинный ножик у него в руках. Откуда нож-то взялся? Потому что чтобы носить с собой такой нож нужен чехол. И если бывший сотрудник СОБРа не видел как нож извлекали, то оный чехол должен быть закреплён на ремне сзади. И тогда вопрос - а куда охрана смотрела-то? Человек спокойно протащил в клуб нож на поясе. Тогда зачем эта охрана там нужна?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #3 : 26 Ноября 2014, 22:11:07
Тогда зачем эта охрана там нужна?
Как зачем? Деньги получать. У нас в этой сфере так называемой "охраны" заняты миллионы. Толку от них правда никакого нет, но вроде как люди "при деле".


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #4 : 27 Ноября 2014, 04:19:41
Как зачем? Деньги получать. У нас в этой сфере так называемой "охраны" заняты миллионы. Толку от них правда никакого нет, но вроде как люди "при деле".

Ну хотя бы ножи и пистолеты можно отбирать на входе? Ведь это ничего сложного же... При первом же обхлопывании выявляется. Ну этот одного зарезал.. а завтра такой же пройдёт и 10ых зарежет. И кого судить будут? Не охрану эту? Кстати, почему их нет на скамье подсудимых в этот раз? Халатность, повлёкшая смерть человека же в чистом виде.

Пы.Сы. К ранеенаписанному - этож какой опыт извлекания ножа из чехла должен был быть у этого Эдуарда, что сотрудник СОБРа не заметил?? Ведь явно не заметил иначе бы так близко не стоял бы... Может уже и труп не первый?


Slawik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #5 : 27 Ноября 2014, 07:05:35
Вроде как он поехал на такси домой за ножом, и ждал их у входа 40 минут.


Вероника

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #6 : 27 Ноября 2014, 07:47:02
Убийца (на видео) физически уступал Дмитрию. И он несколько тучноват. Без ножа ему бы с ним не справиться.   / Нож он извлек не моментально. На видео он держал его за спиной. Ждал.     / Возможно, у ножа выдвижное лезвие.  Движение вслепую большим пальцем - нож открыт. Чехол не нужен.     А вот с выскакивающим лезвием - не знаю. Наверно, можно где-то рядом держать. Я такой побоялась покупать.    / Я см. видео по самообороне - инструктор говорит : " ..  вас пырнули ножом -  это не очень болезненно, продолжайте бой.."  Да, на видео - он продолжил бой. И - умер.     / Большинство охранников по своему психотипу - лентяи, любят понтиться, быстро теряют физ.подготовку(если такая была).       Согласна с yobabubba - толку от них нет.      И даже, когда они работают на хозяина, их зачастую "кладут" рядышком. (Пример : 90е г-  около моего дома в ЕКБ уложили мафиози Вараксина вместе с толпой охранников. Так вместе и схоронили.)


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #7 : 27 Ноября 2014, 08:08:38
Нож он извлек не моментально. На видео он держал его за спиной. Ждал.     / Возможно, у ножа выдвижное лезвие (у меня такой был).  Чехол не нужен.

Ну по вашему я, коллекционер холодного оружия, не могу отличить выкидушку от вполне годного ножа? Еслиб это была выкидушка - не смог бы он так бодро его вгонять по самую рукоятку. Это раз. Два - я не слепой и вижу что нож у него в руке, но его для этого надо сначала достать. Или вы думаете он так и ходил по клубу с ножом в руке?))

И даже, когда они работают на хозяина, их зачастую "кладут" рядышком. (Пример : 90е г-  около моего дома в ЕКБ уложили мафиози Вараксина вместе с толпой охранников. Так вместе и схоронили.)

Вы охрану помещения с личной не путайте.. Личная охрана бесполезна почти всегда ибо действует профессионал. По-моему 5% покушений личная охрана предотвратила. Это другая тема совсем и общеизвестный факт. Но давайте не подменять. Этот самый Эдуард отнюдь не великий профи. Что видно даже и по кадрам.


Вроде как он поехал на такси домой за ножом, и ждал их у входа 40 минут.

О_о... Тогда я вообще не понимаю откуда столько дурости в человеке? Ну по пьяной лавке, в приступе гнева можно ещё как-то объяснить... Но ведь если он ездил домой за ножом, то должна была злоба пройти... Выходит это спланированное убийство и человека надо бы и на психику проверить. Вообще странная история какая-то.. Зачем директор фирмы напал с ножом на человека? Ладно бы гопник с района, но ведь директор фирмы!!! Мозги должны быть или нет?