Автор Тема: Убийство детей в Химках: исповедь обвиняемого  (Прочитано 135003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Мда...история интересная и похожа на историю доктора Джеффри Макдональда.
Очень жаль, что нет никаких документов по делу. Было бы интересно на них глянуть. И на нарисованную этим Дмитрием схему дома.
Впрочем, если честно, я тоже не сомневаюсь, что именно он и является убийцей. На Дашу эту можно и не обращать внимание (она может быть и соучастницей, либо скорее всего просто влюбленной).
Есть у меня одна знакомая, назовем ее Ирой. А у нее сестра - назовем Катей. Вот эта Катя года 2 назад познакомилась с одним мужчиной, пусть он будет Сергеем. Стали они вместе жить в большом частном доме. Дом дорогой, принадлежит Ире, Кате и их маме.
И очень скоро Ира стала нутром ощущать, что с этим женихом что-то не то. Какие-то разговоры о доме, о проблемах его личных таинственных, о том, что ему нужен кредит, чтобы решить эти проблемы. Одним словом моя Ира обратилась к знающему человеку и тот все выкопал про этого мужчину. Он женат, мошенник, аферист, охмурил уже не одну женщину, обобрал как липок, находится в розыске. Тип еще тот. Но самое удивительное, что поет как соловей, заслушаешься. Обходительный, галантный, вежливый и воспитанный. Всегда одет с иголочки, говорит настолько убедительно, что не возникает и тени сомнений в его словах.
Ира подумала-подумала, да и сдала его в милицию. Сидит он значит уже с год. При этом Катя наотрез отказывается верить во все его махинации. Не хочет читать документы, возненавидела и сестру и мать, проклинает весь мир, и долдонит, что Сергей - самый лучший на свете, а все остальные - идиоты, его оговаривающие.
Так что и в этом деле все может обстоять именно так.
Но на доки дела ужас как хотелось бы глянуть. Маленькая, но вероятность того, что Дмитрий невиновен все же есть.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
И все же подумав...нет такой вероятности. Любой убийца в первую очередь убивал бы мужчину, то есть человека, который может оказать главное сопротивление, тот, кто наиболее опасен. А не женщину и детей. А тут женщину и детей убивают, а пацана типа только вырубают. Глупость. Даже самые тупые киллеры начали бы с него, а не с 12-летнего мальчишки.
Интересно, этот Дмитрий социопат или психопат? Как для социопата - слишком глуп, не просчитал все. Или просто такой самоуверенный? Они ведь самовлюбленные до нельзя. Вот бы узнать какое у него было детство, как он себя вел. Слова друзей не в счет - они могут быть им так же одурачены, как и эта Даша.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
И все же подумав...нет такой вероятности. Любой убийца в первую очередь убивал бы мужчину, то есть человека, который может оказать главное сопротивление, тот, кто наиболее опасен. А не женщину и детей.
Вот и я про это подумала, на такой риск идти неоправданный, а вдруг он на преступников бы напал.
И в СИЗО он начинал рисовать и фотороботы составлять. Некоторые идут дальше и издают книги и фонды открывают. 8)
Я вот в который раз не понимаю, как можно представить, что первым не повяжут тебя и идти на преступление, которое тянет на пожизненное.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
историю доктора Джеффри Макдональда
а что за история?
Интересно, что никто не проверил участие самого Олега или его жены. Мутный он какой-то парень.


heathonacliff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
К сожалению, у меня тоже стойкое ощущение, что виноват как раз этот Дмитрий. Это, конечно, очень страшно, ведь девушка все еще не может поверить, да и старенького деда так жаль. Была бы рада поверить в таинственных заказных убийц, но это так надуманно.

________
Кстати, у нас в городе в конце 90-х была печальная история, которая показывает, как морально слабые люди в панике способны натворить страшное, на что никогда бы не решились при других обстоятельствах.

(Простите, информация из серии "одна баба сказала", да и историю эту я до сих пор не могу вспомнить, чтоб не расстроиться. Кому тяжело с таким справляться, дальше лучше не читайте.)

Если коротко, то жила-была девочка, у девочки был парень, которого ее семья очень полюбила и приняла в свой круг. Парень был из очень хорошей семьи, хорошо относился к девочке, неплохо учился. Ему доверяли, как собственному сыну. Одна беда - семья девочки была намного более зажиточной, чем у ее парня. Как-то ему нужны были деньги (по-моему, для поступления в ВУЗ или что-то подобное), ему их с удовольствием одолжили. В итоге эта помощь не потребовалась, и он принес деньги назад. Денег было порядка ста долларов. И когда он деньги вернул, мама девочки прямо в его присутствии положила их в, условно говоря, тумбочку, не придавая этому особого значения. Парню мысль о том, что кто-то может прямо в тумбочке хранить сто долларов, вскружила голову (в принципе, это понятно, я себя помню в те года, для меня это тоже была фантастика). Но то, что произошло дальше, не лезет ни в какие рамки. Через какое-то время у него оказались ключи от их квартиры. Там что-то было типа того, что к ним должен был прийти мастер, что-то чинить, а никто не мог быть дома, вот парень и предложил свою помощь. Дождался мастера, потом быстро сбегал и снял с ключей копию, подождал, пока домой кто-нибудь вернется, оставил им ключи (про копию, естественно, ничего не сказал). А потом случилось самое ужасное. Как-то утром, когда все должны были быть в школе и на работе, этот парень пришел к ним домой, открыл дверь копией ключа, и направился к заветной тумбочке. И вдруг услышал, что в квартире кто-то есть. Скорее всего, мальчик сам подошел к ниму. В тот день маленький братик девушки остался дома с температурой и, похоже, спал, когда в квартиру заявился парень. Решил его спросить, что тот, собственно, делает. И вот этот парень из хорошей семьи, не приученный врать, вместо того, чтобы что-то набрехать (да сказать что угодно! ему ж доверяла вся семья), набросился на мальчика и задушил его. После чего квартиру покинул.

Ужас в том, что семья девочки вообще не рассматривала его, как подозреваемого. Милиция им говорит, что следов взлома нет, а они - значит, кто-то из соседей в дом позвонил, вот мальчик и открыл дверь. У них даже мысли не возникло о том, кто действительно виновен. Поэтому, собственно, мне и стало известно об этой истории - милиция оцепила двор и допрашивала всех соседей (среди которых была знакомая моей подруги). А парень в итоге не вынес мук совести и сам явился с повинной. Он не мог поверить, что натворил, не мог с этим жить. Деньги, кстатит, вернул.

Как видите, кражу совершать ему было не обязательно, ему деньги дали бы без лишних слов, тем более, что человек, который готовится к краже, обычно в дверь звонит, комнаты обходит, короче, проверяет, есть ли кто дома. И уж тем более, зачем было тяжкий грех на душу брать? Мальчику от силы лет 10 было, да он поверил бы во что угодно. Короче, мне до сих пор дурно от этой истории.

_________

Вот и тут, по-моему, все достаточно очевидно. Что-то случилось, с чем психика Дмитрия не смогла справиться, тот психанул, натворил дел, а теперь активно пытается выбраться из ловушки, в которую сам себя загнал. Видно же, что он психует, слишком много активности проявляет, гримасы эти, опять-таки. Очень жаль погибших, и очень жаль тех, кто остался.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Цитата: Влада Галаганова от 26 Ноября 2014, 12:01:07
историю доктора Джеффри Макдональда
а что за история?
Простите, что сразу не ответила. Как-то случайно пропустила Ваш пост.
История Джеффри Макдональда - это страшная история, в которой молодой красавец-врач, офицер "голубых беретов" армии США, в 1970 году убил свою беременную жену и двоих дочерей абсолютно зверским способом.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Это его фото в 70-х годах и современное.
Женщине было нанесено 37 ножевых ранений, сломаны обе руки, а рядом на кровати кровью написано  слово "свинья". 5-летнюю Кимберли ударили десять раз ножом и раскроили череп. 2-летнюю Кристен пырнули ножом 48 (!) раз.
Когда полицейские прибыли на место, они нашли раненного Джеффри - отца растерзанного семейства. У него было сотрясение мозга, синяки и легкие порезы на теле.
Макдональд рассказал полицейским, что вечером в их квартиру ворвалась банда хиппи - трое мужчин и женщина-блондинка (тогда как раз в Америке бушевали страсти в суде по делу Ч.Мэнсона).
Вообщем, дело там длинное и трагичное. Самого Макдональда очень долго судили, несколько раз оправдывая. В американском обществе никто долго не мог поверить, что такой замечательный человек, коим считали Джеффри, превосходный офицер и семьянин, мог совершить столь ужасное злодеяние. Однако, все же его вину доказали.

Он и по сей день жив. Сидит в тюрьме, пытается доказать свою невиновность. Ближайший пересмотр его дела назначен на 2020 год.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
История Джеффри Макдональда - это страшная история,
  da Очень трагичная история, что же движет людьми, разум затуманивается? И как он оказался с сотрясением мозга и синяками на месте трагедии, жена сопротивлялась? Если провести аналогию с озером Бодом, мог ли Нильс оказаться убийцей, а ранение получил - кто-то из ребят оказал ему сопротивление?!

У нас тоже был случай, совершенно тихий и спокойный парень (работали мы вместе), примерный семьянин, убил на улице мужчину. Все были в шоке и никто не верил в его виновность, как могли пытались оправдать, но следователи быстро доказали вину. 

Я вот понять хочу, спонтанное убийство другого человека - с каждым может случиться или нужно изначально иметь какие-то психические отклонения, о которых и окружающие могут не догадываться?!


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Сотрясение получить очень легко. Говорю исходя из своего печального опыта. Уронила ручку, полезла за ней под стол, ударилась затылком о столешницу - и готово легкое сотрясение со всеми неприятными последствиями. Так что Макдональд мог тоже несильно удариться - а последствия получить внушительные.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
что же движет людьми, разум затуманивается?
В каждом конкретном случае, все происходит по-разному. В случае, когда папаша наносит 2-х летнему СВОЕМУ ребенку 48 ударов ножом, сомневаюсь, что это можно списать на психопатическое состояние. Сопротивление жертвы у психопатов, действительно, может вызвать еще большую агрессию. То есть психопат...это что-то на манер преступника, который решил ограбить заправку, например. Изначально он планирует именно ограбление, а не убийство. Им движет жажда наживы, он зол. Но у него нет внутреннего огня убивать. Он угрожает ножом/пистолетом и требует выручку. И вот получив сопротивление, или решив, что человек за прилавком хочет достать оружие, или услышав вой полицейской сирены он приходит в ярость и стреляет уже во всех, ибо перестает себя контролировать. И психопаты просто убивают своих жертв несколькими выстрелами или ударами. То есть процесс убийства короткий, без нанесения многочисленных увечий и ранений. Ибо здесь убийство происходит как-бы в стадии психопатического помешательства.
У социопата-убийцы процессы и движения совсем иные. Своих жертв он изначально хочет убить. Он прорисовывает процесс убийства у себя в голове, фантазирует, продумывает его, и затем осуществляет. Их убийства - это часто смешение способов, многочисленные удары, неоправданная жестокость.
Поэтому, думаю, что Макдональд является социопатом. Его 2-х летняя дочь не могла априори оказывать сопротивление. И, естественно, она умерла уже ударе на втором-третьем. Что может заставить человека в крошечное тельце вогнать нож 48 раз?
И как он оказался с сотрясением мозга и синяками на месте трагедии, жена сопротивлялась?
Вероятнее всего, он нанес их себе сам. Вообще, конечно, и эту историю я тоже хотела исследовать. Она интересна и малоизвестна в рунете. Но когда это произойдет  :-\, у меня уже планов на две жизни  :D. Вообщем у Макдональда ранения были странные...слабенькие, порезы, не затрагивавшие никаких более-менее крупных артерий. А сотрясение я уже описывала в  истории про Бодом. Это диагноз, который ставится только по косвенным признакам. Типа головной боли, тошноты, слабости, затуманености сознания и кратковременного обморока. Все это лишь со слов больного и подтвердить достоверно невозможно.


Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Вероятнее всего, он нанес их себе сам. Вообще, конечно, и эту историю я тоже хотела исследовать. Она интересна и малоизвестна в рунете. Но когда это произойдет  , у меня уже планов на две жизни  . Вообщем у Макдональда ранения были странные...слабенькие, порезы, не затрагивавшие никаких более-менее крупных артерий. А сотрясение я уже описывала в  истории про Бодом. Это диагноз, который ставится только по косвенным признакам. Типа головной боли, тошноты, слабости, затуманености сознания и кратковременного обморока. Все это лишь со слов больного и подтвердить достоверно невозможно.

Ну мог бы ножом в мясо себе потыкать слегка... В бок там или в плечо... Он же знает где артерии, и может ударить так чтобы не задеть их.