Автор Тема: Убийства девочек в Ульяновске  (Прочитано 86117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

redxlabel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #30 : 05 Июня 2016, 19:15:53
на памятнике стоит 1976 год рождения. К сожалению, месяцы закрыты, так что 10-11 лет. а вот на сайте, ссылка на который дана, даты указаны с ошибкой.
Да, недосмотрел.




Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #31 : 14 Июня 2016, 16:18:58
Этот сюжет был НТВ в передаче" Следствие покажет", сразу вспомнила, когда начала читать.Была девочка Оля , ушедшая за хлебом и пропавшая. Была расчлененка , был генерал и его шофёр подозреваемый по делу. Чем дело кончилось, уже не помню, но помню , что по шофёру были сильные сомнения! Неужто и на ТВ по непроверенной инфы , целые передачи как бы "документальные " сляпывают?


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #32 : 21 Июня 2016, 02:58:51
Этот сюжет был НТВ в передаче" Следствие покажет", сразу вспомнила, когда начала читать.Была девочка Оля , ушедшая за хлебом и пропавшая. Была расчлененка , был генерал и его шофёр подозреваемый по делу. Чем дело кончилось, уже не помню, но помню , что по шофёру были сильные сомнения! Неужто и на ТВ по непроверенной инфы , целые передачи как бы "документальные " сляпывают?

"Следствие вели"-это просто ,сбацанная на коленке, тв-жвачка на криминальную тему.Я это поняла,когда посмотрела,сюжет про Раевского.
Был такой в 70-е убийца,серийник,убивал и грабил женщин.Чего,там только не намешали,и синюю розу,он оставлял возле жертв,вот такой романтичный семиклассник-примат.И нашли его по паспорту,хотя он сбежал из зоны и никакого паспорта у него не было,в общем на 80% передача состояла из какой-то чуши.
Передача для простачков,народу нравится,видимо,рейтинг высокий,вот и наворачивают сюжет,далекий от действительности.
Поэтому ,думаю,в передаче про девочек из Ульяновска,несколько крупинок правды и море выдумки криминальных сценаристов.


ts-ts

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #33 : 15 Августа 2016, 20:54:35
Добрый вечер! Я помню эти случаи. Резонанс после первого пришелся на весенние каникулы. Народ реально боялся. Сидели дома, на улицу одни не ходили. Голову нашли в соседнем с нами доме. Мимо него в школу ходили. Вообще время было темное, много группировок, двор на двор метелили друг друга. И про ясновидящих вспоминается что-то после второго убийства. Говорили, что маньяк хочет что-то сказать, похищая только Оль с разными фамилиями. На тот момент мне казалось, что Оле Сазоновой меньше 14 точно. Скорее 10-11. А еще говорили, что ее затащили в машину. Вот вроде все. Тоже было 10-11 лет тогда.


Olhen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #34 : 24 Сентября 2016, 20:20:17
Я из Ульяновска училась в одной школе с Олей Ивановой , в параллельных классах. Школа №28
Оба этих случая достоверны.
Жила она действительно на пр. Нариманова, возле парка "Победы"
Очень хорошо помню как  к нам приходили из милиции, проводили беседы очень похожие на допрос.
Мы очень боялись, а т.к. я тоже Ольга, то родители практически закрыли меня дома.
Брат моей мамы работал тогда в УВД, должность занимаемую им в то время я не помню, так вот он поддерживал моих родителей в строжайшем контроле за мной.
И был со мной осенью 89 года один случай..., после которого я хотела бы увидеть фотографию Соснина.


russet_echo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #35 : 08 Октября 2016, 02:25:31
Я из Ульяновска училась в одной школе с Олей Ивановой , в параллельных классах. Школа №28
Оба этих случая достоверны.
Жила она действительно на пр. Нариманова, возле парка "Победы"
Очень хорошо помню как  к нам приходили из милиции, проводили беседы очень похожие на допрос.
Мы очень боялись, а т.к. я тоже Ольга, то родители практически закрыли меня дома.
Брат моей мамы работал тогда в УВД, должность занимаемую им в то время я не помню, так вот он поддерживал моих родителей в строжайшем контроле за мной.
И был со мной осенью 89 года один случай..., после которого я хотела бы увидеть фотографию Соснина.
А расскажите про случай, машина там тоже присутствовала?


Станислав Блинков

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #36 : 25 Ноября 2016, 15:46:56
Там мало мы знаем об этом. И сейчас у нас люди пропадают. За детей своих страшно. По телевизору криминальные передачи с Л. Каневским вспоминаю, Вот вспомнил тот сюжет где он рассказывал про насильника и убийцу молодых девушек и даже девочек. Выдалась у меня свободная минутка, решил вспомнить первоисточник, (интернет под рукой) Набрал в поисковике "Оля Созонова" (интернет исправил "о" на "а") Вышел на данную статью и удивился! Оказывается это произошло в Ульяновске городе где я живу, и даже фамилия Талынёв мне знакома.

Мой папа работал в уголовном розыске оперуполномоченным. Корпуса уголовного розыска находятся на расстоянии одной трамвайной остановки от железнодорожной станции "Ульяновск". Не знаю, являлся ли Александр Талынёв его начальником, но фамилия эта была на слуху у меня. И я даже его видел (Александра Талынёва), так как мой папа иногда брал меня с собой на работу. Было мне в то время (в 1987 году) 7 лет. И я в то время не особо различал структуры и ведомства, я думал, что мой папа работает и там - и там. Так как у него, или у них, - у сотрудников милиции, были кабинеты и в линейном отделе и в уголовном розыске. (с двумя рабочими местами, как сейчас помню). В кабинетах было всегда прокурено. Но я в то время не видел всего того ужаса, который видят сотрудники милиции. Возможно мне просто показывали, то, что мне можно было увидеть. Поэтому я с удовольствием шёл с папой на его работу, когда это можно было. Казалось мне это, - такой романтикой необыкновенной.
Помню, что однажды под стеклом его рабочего стола я увидел фотографию девочки. Оли Сазоновой. Улыбающаяся брюнетка с длинными волосами назад, в школьной форме. Помню лицо её было вытянутое, брови чёрные, и казалась она мне тогда старше меня. Сейчас, я напрягаю свою память и вижу, что она маленькая девочка, (улыбается на фотографии, скромной улыбкой). Образ её другой предстаёт мне теперь, ведь мне сейчас 36 лет. А в то время она казалась мне чуть ли не взрослой, это был как раз тот момент, когда она пропала и её ещё не нашли. Своим детским нутром, я понял, что романтика кончилась. Я не мог уже сидеть в его прокуренном кабинете и думать о чём то хорошем. Да, я осознал, что произошла трагедия. Но я не знал, что она из Ульяновска. Сначала показывали по телевизору её фотографию. Потом я увидел её фотографию на столе под стеклом в кабинете отца. Но у нас был Советский Союз, и я полагал, что поиском этой девочки занимается вся страна. Какой я тёмный был человек. Оказывается она из Ульяновска! Я узнаю об этом только сейчас.
После её пропажи изменилось отношение к жизни детской. Нас перестали выпускать одних вечером. А когда выпускали, строго на строго просили не долго гулять, ставя в пример пропавшую девочку Олю Сазонову.

Когда она пропала - было такой ощущение, что знал весь Союз! Все говорили об этом. Когда её наши - это прошло так тихо, что в моей памяти не осталось. Не освещали, что нашли её части тела. Не освещали расследование. Я не помню чтобы была названа фамилия убийцы и насильника! Я не помню, чтобы фигурировала фамилия Талынёва! Хотя я смотрел телевизор постоянно, все две программы, которые были тогда доступные в Ульяновске (первая и вторая). Смотреть телевизор просто было неотъемлемой моей частью жизни. Постоянно работало радио! Но громкого завершения этой истории я не помню.
Про Талынёва то, что я слышал, это только то, что он есть. Ни плохого ни хорошего я не слышал от отца про него. Я в обще удивлён, что мой отец называл его фамилию. Хотя мой отец никогда ничего о работе не рассказывал. Да и в обще не делился ни о чём.

Прочитав вторую статью, Александр Талынёв в моих глазах предстаёт жалким и ничтожным. После прочитанного даже кажется, что он и есть тот преступник. Неужели они сами совершили это ужасное преступление, а потом его якобы раскрывали?! Или пытались замять то, что сделали?!
Я желаю, чтобы у того кто совершил такое преступление (похищение, насилие, убийство Оли Сазоновой) не было бы продолжения его рода! Чтобы его род закончился. А сами бы преступники понесли бы такое тяжкое наказание, чтобы смерть была бы для них избавлением!


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #37 : 19 Декабря 2016, 05:20:39
Неужели они сами совершили это ужасное преступление, а потом его якобы раскрывали?!
----А чему вы удивляетесь-то?Таких случаев из серии "сам совершил,сам же и "раскрывает"-море...Это годах в 50-70-хх 20 века,если сотрудник милиции совершил преступление(даже неосторожное,ДТП к примеру) было ЧП вселенского масштаба...А с 80-х мал по малу стали чаще эти явления,не говоря о нынешнем времени...Это сейчас в 21 веке все "продвинутые" в плане инфы насчёт того,что форма полицейского-это ещё не гарантия,что он действительно полицейский,а не оборотень в погонах ...А тогда народ был так воспитан,что человеку в милицейской форме безоговорочно доверяли.Вот и девочки из Ульяновска по всей видимости могли на это попасть.


Kristina0880

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #38 : 20 Января 2017, 15:30:42
в Начале пишут Валерий Соснин, а уже со слов генерала его зовут михаил, странно..


Disk80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #39 : 03 Мая 2017, 13:47:11
Как будто молния всполыхнула, очень давно это было, мы в Ульяновск приехали в 85, мне было 5 лет, помню как в 87 весть о пропаже разлетелась по всему городу, так же помню как в 88 мои родители принимали участие в ДНД, эсли кто не помнит этот термин, это добровольная народная дружина, ибо страх потерять ребенка был в каждой семье, не только среди тех у кого были девочки Оли, мою одноклассницу Олю тоже чуть не похитили, точнее незнакомый мужчина попросил показать дорогу до ЖД вокзала, жили мы в киндяковке, район заря, школа №58, так вот он сразу ей начал обещать какие то конфеты или жевательную резинку за услугу, естественно она отказалась, вспомнилось еще что по поводу Оли Ивановой ее мама даже ездила к ясновидящей Ванге, но Ванга лишь сказала что про Олю вы узнаете когда снег сойдет, и вот недавно совершенно случайно находясь на Ишеевском кладбище, я случайно увидел могилы Оли Ивановой и Оли Сазоновой( У моего друга там дедушка практически рядом лежит), кстати в то время хоть и не было интернета, а слухи были куда достоверней чем сейчас интернет, ходили слухи что к пропаже причастен высокий чин МВД, и еще у обоих девочек были проколоты губы и вены, вроде как с них перед смертью выкачали много крови, еще запомнился случай, как возвращаясь из "Клуба железнодорожников" там был стадион и мы часто ходили туда играть в футбол, так вот возле этого клуба мы с ребятами увидели странную картину, стояли жигули темного цвета(был вечер и уже стемнело) и мужчина пытался девочку лет 8-9 затянуть в машину, увидя нас, а мы быстро вышли из за боковой двери и как раз кроме нас и машины на площади перед клубом никого не было, машина резко сорвалась с места да так, что аж девочка упала, мы подбежали и спросили что случилось, она стала говорить что мужчина рядом с водителем начал ее тянуть в машину, дескать просил показать где ближайшее отделение почты(надо сказать что почта была совсем рядом) и на отказ попытался ее затащить, когда мы спросили как зовут ее, меня как будто колом прошило, плача она сказала что ее зовут Оля,  мы отвели ее обратно в клуб, рассказали все сторожу, номер я лично не запомнил, так как все случилось очень быстро, но мой друг сказал что номера не было на машине, я переспросил потом точно не было? может показалось, он был грязный? нет говорит, точно не было, ну что было потом рассказывать не надо, нас измордовали опросами милиционеры, правда не давили, но с той поры я не лезу в свидетели.