Автор Тема: Убийства девочек в Ульяновске  (Прочитано 85972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 27 Ноября 2014, 16:14:54
Да Таня, ты права, но всё равно было интересно вынести на всеобщее обозрение.
Зейнал, а позвольте поинтересоваться, с какой целью? Мой вопрос подразумевает: Вам это интересно, потому что любопытно и будоражит сознание или Вас это интересует с точки зрения "почему такие ужасные злодеяния не раскрыты?".
делюсь здесь тем что удалось найти из нераскрытых серийных убийств в России
Тут вот что может быть. Первый вариант: эти преступления могут быть выдуманными. Зачем? Да вот работает в захудалой (хотя не обязательно, может и в большой) газете или интернет-издании третьесортный журналист. Шеф периодически его наведывает и орет: "К 5-ому числу у тебя должен быть сюжет в колонку криминальных новостей, иначе выметайся отсюда!" >:(. Что ему, бедолаге, делать? Расследовать ничего он не умеет, писать тоже. Он садится и выдумывает что-то незатейливое, но очень страшное и кровавое. Вуаля - серия убийств! Разве его кто-то станет проверять? Всегда можно сказать - источник из полиции  al. Ответственности никакой и ни перед кем, проверяемости - тоже. Лично мне кажется, что часть преступлений, о которых мы таким образом узнаем, вполне может быть "утками".
Второй вариант: все это правда. Но кроме вот таких коротеньких заметочек ничего мы более не знаем. И не узнаем никогда. И где-то в мире рыдают родные люди, хоронящие своих растерзанных близких. Они знают, что об их горе никому не станет известно. Знают и то, что преступления эти вряд ли будут раскрыты. А где-то рядом с ними и дальше будет ходить выродок, отбирающий следующие жизни.
Но почему эти два варианты возможны? Потому что, как и 50 лет назад все это покрывается завесой равнодушного молчания. Молчания милицейских чинов, которые таким вот образом позволяют нас обманывать. Позволяют нас убивать. Каждый из нас может стать всего лишь статистической единицей в их сводках. И каждая такая единица удаляет их от вожделенного чина, кресла, медали. Поэтому чем меньше нас таких единиц, тем лучше. Лучше не потому, что хорошо, когда в стране порядок, а потому что мы вечно мешаем и путаемся под ногами. И пока так будет, мы никогда ничего не будем знать об отечественных преступлениях. Удел, который они нам оставляют, это помалкивать в тряпочку, и, максимум-строить догадки.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #11 : 27 Ноября 2014, 17:02:30
Влада, я сколько раз просил на <Ты>?

Тема меня заинтересовала, и я подумал что вместе какой-нибудь материал соберём. Но никто ничего не знает, факт под сомнением. Но даже это хорошо, что мы смогли разобрать крупицы.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #12 : 08 Декабря 2014, 04:47:05
по идее, 1987 год, т.е. 1973 год рождения девочки - очень возможно, что кто-то из ее близких жив


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #13 : 18 Декабря 2014, 11:44:52
Для газетной утки, надо сказать история слишком долго жила - статьи с разрывом в 2 года. Обычная утка уже давно бы забылась.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 18 Декабря 2014, 14:07:11
Для газетной утки, надо сказать история слишком долго жила - статьи с разрывом в 2 года. Обычная утка уже давно бы забылась.
Тут у нас есть история газетной утки, которая живет до сих пор http://www.truecrime.guru/index.php/topic,332.0.html и ничего. Не все забывается - что-то расходится по инету в виде баек.


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #15 : 18 Декабря 2014, 16:20:48
Ну да, Сударшкин это убойный трэш.

Правда статьи написаны разными людьми, один обвиняет, другой оправдывается. Допускаю, но как-то не особо верю в то что один человек от двух разных имён в разрыве в 2 года написал всё это, только для того чтобы поднять рейтинг газете. Хотя всё может и быть.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #16 : 13 Апреля 2015, 13:58:04
Тут спрашивали есть ли кто-то из Ульяновска, могу ответить - я уроженка этого города, но с 2008 там не живу. Могу сказать следующее....
год рождения у меня 85, не так далеко от начала серий, но я лично в то время могла только под стол ходить, моя семья вся работала во внутренних органах с этого периода, и я потом поступила тоже в юр. институт. Так вот, ни в институте (когда мы решали задачи по уголовному праву) ни от родителей, ни по телевизору когда я уже подросла,ни в библиотеке в газетах, нигде не упоминалось об этом. Могу сказать следующее, все части тел этих девочек были раскиданы по городу, т.е, это не близкие точки дислокации. ул. Рябикова - район где эта улица очень отдаленный (и не очень благоприятный), от центра на трамвае 30-40 мин. ул. Минаева - это центр города (старый центр, сейчас его перенесли),оживленный. Так называемые "Пески" хоть и приближен к центру но крайне неблагоприятен.( соц. обстановку по районам описываю на тот период времени, сейчас все изменилось).О парке Юности и парке Победы -  это тоже отдаленные точки от центра города, 30-40 мин на трамвае (и лучше там раньше не гулять было). Так вот к чему я это, а к тому что что бы так раскидать части тела надо как то мобильно передвигаться, мне так кажется. Например на ГАЗе. И вообще удивлена работой органов, когда на лицо столько улик...


Laura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #17 : 22 Апреля 2015, 10:35:12
  Случай с Олей Сазоновой действительно был, город тогда всколыхнулся и тут же наполнился самыми разнообразными ужасающими слухами. Подробностей, к сожалению, сейчас не могу сообщить, но про убийцу-друга семьи говорили. Всех девочек взрослые тогда предупреждали о возможной опасности, чтобы мы были настороже.
  Второй случай даже как-то и не припомню.


Айс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #18 : 03 Мая 2015, 04:33:29
Первый вариант: эти преступления могут быть выдуманными.
Истории не выдуманные. Только с большими фактическими ошибками. Перепутаны все даты. И возраст девочек, им было всего 10 лет обеим. Они были очень внешне похожи между собой: рослые, полные, с длинными каштановыми волосами, Первую я знала лично. Она не была рассудительной, скорее взбалмошная.
 Фрагменты тела нашли не в марте, а в апреле (ближе к ленинскому субботнику). Похороны были аж в конце мая. Не знаю, что там было с водителем (про него ходили слухи, ходили и не только про него), но детям, которые знали убитую досталось от милиции по полной: допрашивали, воспитывали и запугивали. Мутило от ужаса.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 03 Мая 2015, 21:49:10
Первый вариант: эти преступления могут быть выдуманными.
Истории не выдуманные. Только с большими фактическими ошибками. Перепутаны все даты. И возраст девочек, им было всего 10 лет обеим. Они были очень внешне похожи между собой: рослые, полные, с длинными каштановыми волосами, Первую я знала лично. Она не была рассудительной, скорее взбалмошная.
 Фрагменты тела нашли не в марте, а в апреле (ближе к ленинскому субботнику). Похороны были аж в конце мая. Не знаю, что там было с водителем (про него ходили слухи, ходили и не только про него), но детям, которые знали убитую досталось от милиции по полной: допрашивали, воспитывали и запугивали. Мутило от ужаса.
Хм, Вы можете свои слова хоть чем-то подтвердить? Не поймите меня превратно, но мы сейчас пытаемся обсуждать ужасающие преступления, о которых НИГДЕ (кроме вышеприведенных заметок) нет ни единого упоминания. Не хотелось бы трепать зазря память убитых детей, а знаете, в интернете сейчас всякое пишут. Поэтому прошу извинить, но будьте любезны, есть ли у Вас хоть малейшие доказательства, что эта история реальна?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер