Автор Тема: Минутка мракобесия :)  (Прочитано 147247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 09 Декабря 2014, 20:33:13
 8) внимательно наблюдаю за темой. Сразу скажу (да вообщем все тут пишущие думаю и так знают) - все это мумбо-юмбо на КЧ как-то не очень приветствуется, особенно когда начинает приводится как причина тех или иных дел, которые мы исследуем. На самом деле есть масса профильных форумов по данной тематике, где носители "оккультного" знания прекрасно общаются и делятся опытом - знаю, поскольку пару раз заносило и я что-то читал, кроме смеха вообщем ничего не вызывало.
Не совсем понимаю зачем эта тема тут, но поскольку раздел предполагает общение на любые темы, то пока продолжу внимательно следить, искренне надеясь, что общение будет проходить в спокойном и доброжелательном ключе, как у нас принято.




otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #11 : 09 Декабря 2014, 20:47:44
  искренне надеясь, что общение будет проходить в спокойном и доброжелательном ключе, как у нас принято.
Постараюсь не выходить за установленные Вами, как Администратором этого форума, рамки :)


особенно когда начинает приводится как причина тех или иных дел, которые мы исследуем.
В отличии от большинства участников этого форума, когда-то я подобные дела (пусть всего лишь и пару штук из всех) расследовал профессионально, по долгу службы.
Например, дело того же Достоевского (реально - Белинского, у нас тут много этнических поляков).
Знакомые врачи райбольницы, которые это видели своими глазами - отказывались верить в происходящее.
Даже ветеринары, жены которых работали в бухгалтерии нашей райбольницы.


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #12 : 09 Декабря 2014, 21:19:34
К примеру о реальных оккультных преступлениях.
К этому делу я не имел прямого отношения, но беседовал со знакомыми, которые им занимались непосредственно.
Можно погуглить - "ритуальное\оккультное убийство житомир 2002" или - "Ирина Гумарова Житомир".

Пару первых ссылок:

- http://www.raskolu.net/satanism/k_kill.html

- http://lenta.ru/world/2002/07/15/cannibal/

- http://palm.newsru.com/crime/09apr2003/cannis.html


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Ответ #13 : 09 Декабря 2014, 22:04:52
и все таки были ли случаи так сказать явления "силы". может расскажите? очень интересно. В моей жизни ни разу не сталкивался с необъяснимыми явлениями было б интересно почитать.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 09 Декабря 2014, 23:02:17
Мне в первую очередь вот что интересно. В каком контексте здесь в названии темы фигурирует слово мракобесие?
Вообще то слово это означает невежество, отвергание научно-технического прогресса, просвещенности, науки как таковой.
И вот оккультизм как раз является чистой воды мракобесием :D. Это, извините, уход в какие-то доисторические дебри.
Отвечу за себя. Я считаю всевозможных целителей и экстрасенсов не просто смешными людьми, а крайне вредными. Они берут на себя смелость давать ложные надежды там, где их нет. Разумеется, сама по себе надежда - это хорошо. И люди, идущие к подобного рода "специалистам" сами хотят в это верить. Но противно, что за это берутся материальные вознаграждения.
У меня есть парочка своих примеров о подобных вещах.
Первая, анекдотическая.
Мои родители дружили с одной парой. Глава этого семейства был мужчиной самым что ни на есть заурядным. По отношению к собственным домочадцам свирепый, на людях - вежливый и обходительный. Зарабатывал себе на жизнь пошивом брюк. Стоит отметить, что брюки он шил отменные, не хуже еврейского портного.
И вот свершается в нашей большой стране перестройка. И вдруг доходят до нас известия, что этот самый дяденька стал в одночасье целителем. Приборчик у него некий появился, со стрелочкой, демонстрирующей вибрации организма. А таланты в себе он обнаружил после перенесенной болезни. Дескать открылись у него пути приема космической энергии и информации галактик. Пригласил он нас и давай расхваливать свои чудодейственные способности. Надо сказать, что вся моя семья - это коллектив веселых скептиков. Однако, воспитанных. Что делать, на предложение опробовать целительные свойства вновьобразованного экстрасенса пришлось ответить согласием. Поначалу взяли в оборот моего отца. На вопрос, чувствует ли он тепло от рук "целителя", папа незатейливо ответил "нет" и спрятал в уголках рта улыбку. Было объявлено, что он сух и черств, и чуда ощутить не в состоянии. Тогда уж очередь дошла и до меня. На тринадцатом пасе рук, который должен был означать ввергание меня в транс, я засмеялась. Ох, долго нам потом пришлось не общаться с "кудесником". На нашей семье был поставлен крест, как на людях, не способных видеть светлые силы в обыденных вещах.
Вторая история, злая.
Это история у меня вызывает боль, поэтому буду писать ее без личных уточнений. Мой близкий человек болен. Болезнью, которую на сегодняшний день так и не лечат. В тот момент, когда мне стал известен его диагноз, я билась, словно рыба об лед, пытаясь найти варианты решений. Так стало, что другой близкий человек методом невероятных уговоров и даже угроз заставил меня сводить больного человека к "целителю". Знаете, что он сказал после осмотра? "Я даю Вам 100%, что излечу его". В тот миг мне хотелось его ударить. Человек мнит себя богом и пытается заставить поверить в это других! Ну ладно я. Я то в это не верю. Но как с другими людьми?
Помнится, однажды к нам в больницу привезли нестарого мужчину. У него был рак. Не четвертой, и даже не третьей степени, а всего лишь первой. Болезнь и обнаружили на первой стадии, но мужчина, первоначально согласившийся на традиционное лечение, вдруг отказался от него. Как стало ясно впоследствии, он перешел на молитвы и лечение травами. Голодал, питался какой-то идиотской космической энергией. Его привезли в состоянии, при котором от истощения он не мог держать голову, у него отказывали органы. Его попытались спасти, прооперировав, но в связи с запущенным состоянием организма, он скончался на операционном столе. Своевременно сделанная операция могла помочь ему прожить минимум еще 10 лет. Но он сам себя обрек на голод, боль, страдания и жестокую смерть. Как оказалось, такое излечение ему посоветовал народный целитель, общающийся с космосом. Вот в данном случае, этот целитель не является ли человеком, подтолкнувшим другого человека к суициду?
И вот вопрос: в чем же польза этих деятелей мракобесия?
Еще не могу сдержаться, чтобы не сказать о слове "сакральный". Что-то оно модное нонче стало. Прикрывают им все, что ни попадя. В особенности гадостное  :D
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #15 : 10 Декабря 2014, 01:25:30
Я считаю всевозможных целителей и экстрасенсов не просто смешными людьми, а крайне вредными. Они берут на себя смелость давать ложные надежды там, где их нет. Разумеется, сама по себе надежда - это хорошо. И люди, идущие к подобного рода "специалистам" сами хотят в это верить. Но противно, что за это берутся материальные вознаграждения.

Целиком и полностью разделяю Ваше отношение к этим "коммерческим экстрасенсам". Сразу хочу заметить, что я человек хотя и крещенный, но атеист, хотя ныне это и не в моде. Доводилось сталкиваться с практическим народным целительством, которое с рациональной точки зрения объяснить не берусь. В детстве меня самого от заикания лечила одна старушка "переливанием". напарник по экспедиции, истинно верующий православный, на моих глазах успешно лечил
 чирьи и рожу заговорами. Сама механика этого для меня непонятна, возможно, просто не дано таких способностей. Но важно, что они это делали не корысти ради, а по этическим соображениям. Наверное, это и есть главное в целительстве. 
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #16 : 10 Декабря 2014, 01:27:23
Извините, Татьяна, если я нахулиганил на Вашем форуме.
Тему я эту поднял не с целью потролить, а действительно - поговорить о своем, наболевшем.
Мне жаль, что я постоянно у Вас вызываю раздражение, хотя такого отношения, я специально не добиваюсь.
Видно, у нас с Вами, слишком разные взгляды на жизнь.
Вы, думаю, очень хороший в жизни, и увлеченный своим необычным, но интересным хобби, человек.

"Мракобесие" - этот термин мной был использован просто в шутку, из-за хорошего настроения.
Ну и, чтобы заранее разрядить обстановку, так эта тема - далеко не простая.

Никакого отношения к целительству - я не имел, и не имею.
Моя двоюродная сестра, по ее словам - умеет лечить руками.
У нее даже лечится священник и его сын, правда из протестантов.
По мнению этого священника - дар у сестры не сверхъестественный, а чисто "физиологический".
Лично я, придерживаюсь другого мнения.
Сестра лечением онкозаболеваний - не занимается.
Разные недомогания, мигрень и подобная мелочевка.

То, что существуют люди со сверхъестественными способностями, никак не может противоречить тому факту, что вокруг полно мошенников, и просто ..дураков, выдающих себя "за кого-то великого".


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #17 : 10 Декабря 2014, 01:46:17
это вроде антенн на приемниках,помогает лучше принять и воспроизвести сигнал.
Насколько я понимаю - любой сигнал кем-то создается или отправляется, особенно - осмысленный сигнал.
Может опосредствованно, скажем, через созданное кем-то разумным, с определенной целью, устройство, того же робота.
Вопрос - кем и для чего создаются и отправляются подобные сигналы?
Информационным полем?
Если такое "поле" имеет волю, направленную на достижение определенного результата у принимающего, или - через принимающего, то это не просто "поле", а - какая-то личность\ти?

Даже если сравнивать с интернетом - у интернета есть вполне конкретные люди-творцы, которые придумали и создали, а потом - развивали его, с определенной целью, ведь так?
Интернет вообще создавался на случай атомной войны, для обеспечения глобальной победы США, вроде?
Тогда, встает вопрос - кто и для чего создал такое "информационное поле Земли"?


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #18 : 10 Декабря 2014, 02:06:58
и все таки были ли случаи так сказать явления "силы". может расскажите? очень интересно. В моей жизни ни разу не сталкивался с необъяснимыми явлениями было б интересно почитать.
Например, одно время я имел способность видеть людей, которые имеют колдовскую силу.
И индивидуальную мощность такой силы.
Таких, среди окружающих, довольно не мало.
Как это доказать стороннему человеку - я не знаю.
Монахи, с кем я общался по этому поводу - такую способность не только не отрицают, но считают довольно "заурядным" сверхъестественным явлением.

Кроме того, я сталкивался с явлением "сверх-интуиции", выглядело это так, что я непонятным образом узнавал сведения, которые позже подтверждались при проверке другими методами.
В работе, и в решении личных вопросов - это сильно выручало.

Правда, достоверность этих сведений была далеко не 100% - часть не подтверждалась, часть - пока не возможно проверить.

Главная цель темных сил - обмануть человека.
Только ради создания доверия к подобным сведениям, с целью обмана в главном, они и дают "экстрасенсам" ту часть сведений, которая отвечает реальности.
Такова природа сверхъестественного, которое исходит о темных сил.

В противовес этому, существуют сверхъестественные дары, действительно от Бога, которые - всегда верны, но даются они только очень глубоко верующим людям.
В православии они называются - прозорливыми.
Насчет других конфессий - ничего сказать не могу.
Допускаю, что и там - есть люди с такими дарами.
От таких сверхъестественных даров - никому никакого вреда не бывает.
Обратится с конкретным вопросом к прозорливым - может любой лично.

Я был поражен, когда один прозорливый мне сказал такие вещи обо мне и моих близких, которые обычный человек мог бы собрать в принципе, с помощью довольно кропотливой работы помощников, но в настолько разных сферах моей жизни, что трудно представить, чтобы кто-то тратил столько сил и средств, для ответа на вопросы такого заурядного человека, как я.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #19 : 10 Декабря 2014, 06:46:53
Любая материя, в том числе живая - есть суть энергия. На любую энергию можно влиять. Соответственно есть люди, способные это делать. Думаю, многие в жизни сталкивались с т.н. "энергетическими вампирами", после общения с которыми ухудшается самочувствие - это из той же оперы.

ПС - Другое дело, что шарлатанов развелось уйма, которые и дискредитировали само явление.

"В действительности всё иначе, чем на самом деле" - Антуан де Сент-Экзюпери.