Автор Тема: Минутка мракобесия :)  (Прочитано 55593 раз)

Лестрейд

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #260 : 21 Май 2020, 00:56:35
И вот в один момент боковым зрением вижу, как справа нечто" как будто прошмыгнуло от двери к стене. Похоже, как животное типа кота светлого. Но кот-то рядом со мной, совсем с другой стороны. И я бы даже не среагировала - ну подумаешь, померещилось, но в этот самый момент кот резко встал и уставился именно туда, где "пробежало" "существо". Т.е., появление "привидения" и реакция кота совпали по времени. Стало немного не по себе)
А крыса/мышь это не могла быть?

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #261 : 21 Май 2020, 02:54:21
Вспомнилась история одна. Немного на грани. В выходной день гуляю на природе. Небольшой городок в часе езды от мегаполиса, в паре километрах от городка красивые скалы, обрывы. Все прекрасно, совершенно не страшно, встречаю туристов каждый час, место не дикое. На обратном пути мне приходит в голову идти не верхней тропой над морем, а нижней, внизу скал (вдоль воды). Иду по низу теми же зарослями колючей ежевики, что и поверху, море, чайки, лепота. В какой-то момент внезапно мне становится не страшно, а жутко. В тысячу раз более жутко, чем ночью в родном гетто. Я сперва как-то бодрячком, потом, чувствую, что меня просто трясёт. Я бегом 😂 Вываливаюсь из ежевики, слышу волынку и прям чувство такое «ну все, люди, спасение». Откуда это? Почему? пол ночи ещё трясло ((( А потом Гугл поведал что в предположительно в этих зарослях местный маньяк отправил на тот свет девушку и женщину. Что уж это за заросли были... Мистика? Энергия?

Хохлома

• Старожил
    • Награды
Ответ #262 : 21 Май 2020, 08:00:53
Мистика? Энергия?
скорее паническая атака
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #263 : 21 Май 2020, 10:52:56
И вот в один момент боковым зрением вижу, как справа нечто" как будто прошмыгнуло от двери к стене. Похоже, как животное типа кота светлого. Но кот-то рядом со мной, совсем с другой стороны. И я бы даже не среагировала - ну подумаешь, померещилось, но в этот самый момент кот резко встал и уставился именно туда, где "пробежало" "существо". Т.е., появление "привидения" и реакция кота совпали по времени. Стало немного не по себе)
Неее, размер другой, гораздо больше, как кот примерно. И "шмыгнуло" от двери к стене (т. е., реальной мыши некуда было бы спрятаться), да и дом квартиный новый. Я уверена, что это не более чем забавное совпадение (мне померещилось, а с котом просто совпало) 😊

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #264 : 21 Май 2020, 12:36:32
скорее паническая атака

Похоже на то, интересно чем она вызвана только. Я «мистика» приписываю как шутку. Я человек непугливый, но чувствительный к эмоциям людей. А тут кусты )))

Мариничка

• Старожил
    • Награды
Ответ #265 : 21 Май 2020, 12:51:36
скорее паническая атака

Похоже на то, интересно чем она вызвана только.

А маньяка-то поймали? А то, может, он как раз в кустах сидел и за вами наблюдал. Вот вы его почувствовали и запаниковали.

Tapian

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #266 : 21 Май 2020, 20:29:32
Давайте и я расскажу интересную историю про гадание и ворожбу.
Ее рассказаламне моя знакомая, пожилой человек, история про ее родителей. Отец ее был очень красивым мужчиной и жутким гулякой, не пропускал ни одной юбки. Бедная мама мирилась, как могла, с таким положением вещей, но шила в мешке не утаишь и в деревне было постоянно стыдно перед людьми. Отец таскался по всем соседкам и по всем окрестным деревням. Мало того, он изрядно поколачивал маму, а так как она одного за другим рожала детей, то быть битой в положении грустно вдвойне.

Однажды они поехали на колхозный рынок. Отойдя ненадолго по нужде, мама, вернувшись, застала бледного как смерть отца, перепуганного и явно не в себе. С этого момента как бабка отшептала - прекратились и побои, и его гулянки, как ножом отрезало.

А дело в том, что возле уборной на рынке к маме подошла цыганка, и завела свою извечную цыганскую песню  про позолоти ручку, всю судьбу расскажу и т.д. Мама, быстро смекнувши, достает деньги и говорит ей - мол, получишь их при одном условии. Вон вдалеке стоит мужик, это мой муж, я тебе сейчас про него расскажу, а ты подойди к нему, перескажи все это и напугай, как сможешь, потому что сил моих больше нет его выходки  терпеть. Цыганка оказалось честной и с хорошей памятью, все запомнила и деньги отработала качественно - рассказала ему и про соседок, и про побои, и про жену беременную, а потом сказала, что не прекратишь гулять - умрешь, отравит тебя одна из твоих зазнобушек, и про побои жены тоже страху какого-то напустила, уже не помню. Бедный батя испугался,  принял все за чистую монету и остаток жизни был примерным семьянином. Вот и сказочке конец. )))

Думаю, что он после этого случая до конца жизни свято верил в гадание и ворожбу. )))

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #267 : 22 Май 2020, 00:17:33
Очень короткая) Сижу как-то на диване у телека. Рядом слева  на этом же диване сидит мой кот. И вот в один момент боковым зрением вижу, как справа нечто" как будто прошмыгнуло от двери к стене.

Такое бывает - мозг иногда ошибается и «показывает»  нам те вещи, которые мы ожидаем увидеть в определённом месте- но на самом деле их там нет.
Владельцы котов и собак периодически «видят» своих любимцев, когде те на самом деле в другой комнате.

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #268 : 22 Май 2020, 06:55:55
Очень короткая) Сижу как-то на диване у телека. Рядом слева  на этом же диване сидит мой кот. И вот в один момент боковым зрением вижу, как справа нечто" как будто прошмыгнуло от двери к стене.

Такое бывает - мозг иногда ошибается и «показывает»  нам те вещи, которые мы ожидаем увидеть в определённом месте- но на самом деле их там нет.
Владельцы котов и собак периодически «видят» своих любимцев, когде те на самом деле в другой комнате.

Так я и не спорю😊 я бы и не среагировала если б не совпавшая реакция кота) я даже вслух ему сказала: "о, ты тоже это видел?" я не претендую, что это "мистика", скорее, забавное совпадение, вот чего только не быаает. А наши глаза, уши, обоняние конечно нам могут врать) в детстве, проснувшись ночью, до ужаса напугалась, приняв лежащий на полу пояс от платья за змею) Но вот есть ещё у меня семейное предание про странную историю, может, напишу попозже, вдруг предложат тут рациональное объяснение.

Думаю, что он после этого случая до конца жизни свято верил в гадание и ворожбу. )))
👍 Прекрасная "воспитательная" история😁

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #269 : 22 Май 2020, 09:00:33
Ваша история классная.