Автор Тема: Минутка мракобесия :)  (Прочитано 55719 раз)

otar442

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #30 : 26 Февраль 2015, 16:16:06
Всем добрый день!

Прошло три месяца, как я начал эту тему.
За это время у меня много поменялось в жизни, и я многое переосмылил.

Я почти всю свою жизнь прожил, хотя и верующим в Бога, но - почти материалистом, не верующим в близкое к людям существование ни ангелов, ни - демонов.
И скажи мне, хоть за день до того, как я сам получил сверхъестественные способности, что сверхъестественное - очень реально, и буквально рядом - я бы наверное рассмеялся.
Мне и сейчас, существование сверхъестественного, подобных способностей у меня - кажется не совсем реальным.
Но... я начинаю припоминать разные пережитые подробности - и вынужден согласиться, что такое - все же существует, и ведьмы, и колдуны - имеют определенную силу и власть, и ходят не только где нибудь на Гаити, а по ближайшей улице.

Понимаю, что со стороны, все эти мои откровения, выглядят, либо как троллинг, либо - как плод больного воображения сумасшедшего человека, то есть подпадающего под какой-либо психиатрический диагноз.

Постараюсь все же объяснить, почему я эту тему назвал "наболевшим", и другие моменты.
И не выйти при этом за пределы тематики данного форума :)

"Наболевшей" этот вопрос я назвал потому, что оккультизм, точнее - его последствия, принесли немало неприятностей мне в моей жизни, и моим близким.
Причем, неприятности накапливались годами, незаметно для меня, а потом вылезли наружу, настолько резко и неожиданно, что я чуть не сошел с ума.

С ума я все же не сошел, так как хотя и не обращался официально к психиатрам по поводу возникших в моей жизни странных проблем и необычных видений, но беседовал по душам, по этому поводу с одним давним знакомым, врачом наркологом-психиатром со стажем, со степенями, и очень эрудированным и здравомыслящим человеком.
По его словам, я вовсе не сходил с ума, наоборот - у меня очень крепкая психика.
Хотя официальная наука и психиатрия в реальность одержимости и оккультизма не верят, он лично с этим сталкивался, с подобными людьми, верит в такие вещи, сам является верующим человеком, и доверяет своим глазам.

Кроме того, я много лет, минимум раз в год прохожу психолого-психиатрическую комиссию, в связи с приобретением оружия или продления разрешений, для допуска к сдаче экзаменов на судью и т.д.
Хотя, иногда сойти с ума - человеку хватает и несколько минут.

Не является эта тема и попыткой троллинга с моей стороны - смысла в этом не вижу.

Основная мысль, ради которой я завел эту тему - это не слить свои негативные эмоции о "наболевшем", а предупредить, тех, кто захочет услышать, о том, что приобщиться к практике оккультизма очень легко (людей практикующих оккультное - вокруг больше с каждым годом), а вот платить за это "приобщение" - потом придется очень много, больно и тяжело, и самим "приобщившимся", и особенно - их детям и внукам, на много поколений.

Приобщение к оккультному может начаться совсем с, казалось бы, невинных вещей - типа студенты днем взялись за руки, вкруг, и в шутку вызывают полтергейст - "Полтергейст - приди!!!"
Или в полночь, по молодости, в нетрезвом виде, поорать на перекрестке - "Сатана!! Покажись!!!"
Ну и с более обычных вещей: сходить к "бабкам", ворожкам, "целителям" и т.д. - погадать на картах, вылечить, отшептать, приворожить и т.д.
Даже просто согласиться, что тебе по руке цыганка погадает.
Стена между нашим материальным миром, и миром духовным - очень тонка, и нарушить ее довольно легко.
Вот только, последствия от этого, бывают очень тяжелыми...

Я спрашивал у одного, очень авторитетного в этой области специалиста, почему это произошло со мной?
Он сказал потому, что я на причастии не был более 30 лет, от самого моего крещения в детстве.

Кроме того, бабушка моя лечила заговорами, и меня хотела им обучить, но я над ней смеялся, так как считал все это пустыми суевериями, был пионером-атеистом.
Только вывихи рук и ног научился вправлять, но без всяких бабушкиных "молитвообразных" заговоров - просто ощупав, погладив для расслабления, заговорив для отвлечения внимания, а потом - резко дернув в нужную сторону.
Да и то, что некоторые мои тетки и двоюродные сестры, с обеих сторон, имеют необычные способности, говорит о том, что наши с ними общие предки, практиковали подобные вещи.
У потомков таких людей, часто к подобным вещам, проявляется врожденная повышенная способность.

и все таки были ли случаи так сказать явления "силы". может расскажите? очень интересно. В моей жизни ни разу не сталкивался с необъяснимыми явлениями было б интересно почитать.

После большого стресса, у меня открылись некоторые необычные психические и физические способности.
Основные из которых, и наиболее понятные для объяснений - ясновидение и "духовное (иное) зрение".
Также, было несколько, позже подтвержденных, случаев телепатии.
Все эти "способности" - у меня включались самопроизвольно, я их "включением" так и не научился управлять, так как почти сразу же понял, что они имеют отношения к темным силам, а значит - это колдовство, за которое непременно люди попадают в ад, и страдают их дети, а потому я отправился за советом и помощью, в ближайший монастырь.

Иное зрение проявлялось в том, например, что по глазам людей - прохожих, давних знакомых, родственников - я начинал видеть, кто из них имеет колдовскую силу (т.е. - сверхъестественные, "экстрасенсорные", способности), и насколько эта сила у них велика.
Таких людей на улицах - довольно много, несколько процентов, мужчин - раз в 10 меньше, чем женщин.
На улицах Киева - гораздо меньше, чем на улицах одного полесского городка.

Кроме того, я начал видеть (иногда, далеко не всегда) нематериальные объекты, которые, с одной стороны - выглядели как абсолютно материальные, а с другой - просто физически не могли существовать в нашем мире.
Как "дополненная реальность" от гугл-гласс.
Или - ... стойкие яркие дневные галлюцинации :) , которые не пропадали ни от щипков, ни от смены ракурса зрения и т.д. и т.п.
Было очень жутко, будто я живьем провалился в фильм ужасов.
Потом стало даже смешно - люди едут за 39-земель и дурные деньги платят за сафари - возможность пострелять редких зверюшек, а тут я - нашару, почти не выходя из дому, получил такие эмоции и переживания, пусть и жуткие, но зато - такие яркие, что никакое сафари и близко не валялось.

Минуты включение этого иного зрения - были очень необычны, захватывающи и интересны.
Иногда приносили мне даже некоторую практическую выгоду.
Некоторые люди, давно знакомые, по глазам которых я видел, что они имеют колдовскую силу, своих способностей не отрицали, и делились своими знаниями и наблюдениями.
Другие - что практиковали оккультизм давно, еще в школе, но потом завязали с этим, так как оно "затягивает".
Некоторые - наглухо отмораживлись, но по ним было видно, что они знают, что я вижу по их глазам, но общаться на подобные темы - они со мной, категорически не хотят.

Потом я убедился, что даже практического вреда от подобного "подглядывания" в духовный мир, или от самопроизвольных "сеансов ясновидения" - больше, чем пользы.
Это как пытаться разбогатеть, всерьез рассчитывая обыграть вокзальных шуллеров.
Да, в начале они дадут возможность немного выиграть, чтобы втянуть в игру.
Но чем эти "выигрыши" заканчиваются - думаю, все в курсе.
Только когда я понял эту нехитрую мысль, я понял смысл наставления батюшки - максимально игнорировать те необычные вещи, которые я начинаю видеть, когда у меня "включается режим" духовного зрения.
Я просто начал отворачивать голову от подобных вещей.
Каждый раз
И все прошло за неделю.
А до этого - было жутко интересно, захватывающе, и я пялился на такие, очень необычные вещи, которые мне казалось полезно получше рассмотреть и запомнить, как баран на новые ворота :)

Чепуха. Вы бы почитали историю создания интернета. Она сейчас открыта. Его действительно создавали военные, но не для победы над миром, а для внутренней связи. А еще американские военные придумали памперсы. Тоже для завоевания мира?
Для внутренней связи на случай войны.
И не простой, а - ядерной.
Целью ядерной войны ( на тот момент, по крайней мере) рассматривалось исключительно мировое господство.
Без надежной "внутренней связи" - победа невозможна в любой войне.
Главное качество связи - ее надежность.
Связь - куда важнее памперсов.
По крайней мере - для военных ;)

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #31 : 27 Февраль 2015, 18:46:08
Только вывихи рук и ног научился вправлять, но без всяких бабушкиных "молитвообразных" заговоров - просто ощупав, погладив для расслабления, заговорив для отвлечения внимания, а потом - резко дернув в нужную сторону.
Так ... на всякий случай ... если вы не работаете в травмпункте ( а если бы работали вместо " баю-баюшки -баю "использовали  бы ,скорее всего , новокаин   ;) ) узнайте 1-й ли это вывих у человека или привычный . Если привычный - то ладно , а вот если первый - то вправлять конечность надо  под общим наркозом - иначе вы гарантированно создадите человеку вывих привычный bs
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #32 : 25 Май 2015, 09:39:38
Не знаю, как оценивать сверхъестественные вещи, но то, что они действительно существуют, это факт. Со мной в детстве произошел некий случай и я до сих пор не знаю, что это было. Объяснить рационально не могу. Целительства-  это отдельная тема. Существовал клан потомственных ведьмаков и ведьм ( ведьма - та, кто "ведает"), но сохранился ли он до наших дней, неизвестно. А наличие мистических сил признавалось всегда, нашими далекими предками и даже устройство мира, по Славяно-арийским Ведам, несет в себе это знание. По Ведам, существуют три "уровня" мира: Явь - мир,в котором мы живем; Навь - мир, в котором живут нематериальные существа, а также непонятные нам сущности и т.п.; Равь - мир, который населяют духовные сущности и бог или боги, как вам угодно. Наши далекие предки знали об этом и принимали это, как данность. Если исходить из этого, то все домовые, лешие, кикиморы, призраки, демоны, неупокоенные души, вампиры, у нас они называются упырями, оборотни - это Навь.

Letrod

• Старожил
    • Награды
Ответ #33 : 31 Май 2015, 10:53:28
Ну, к целителям я отношусь очень плохо просто потому, что они "помогают" людям успешно запустить несерьезные поначалу болезни до очень серьезных стадий. И таких примеров очень много - у каждого из нас они наверняка найдуться.

Но есть еще и другие явления из этой сферы, которые представляют большой интерес.

В моей жизни был просто удивительный случай наблюдения НЛО!
Он захватывающий и поучительный, и он очень серьезно повлиял на все мое восприятие жизни.

А суть такова.

Когда мне было лет 12-13 я поехала с младшей сестрой и родителями в дом отдыха. Располагался он у нас в Беларуси, возьле речки Ислочь. Там специфический рельеф местности, вокруг реки заболоченная низина, где по утрам собирался густой туман, и было это очень красиво и необычно на взгляд горожан.

Однажды рано утром я и компания девочек разного возраста, лет от 8 и до 15 пошли прогуливаться мимо этой низины. Было нас много, человек десять. И все мы увидели там, в этой низинке, среди тумана и пожухлой травы, висящий в воздухе НЛО! Завис он где-то в метре над землей.
Позднее я видела фильм "Полет навигатора". Наш НЛО был один в один, и размером и формой.

Нам стало интересно, и мы все остановились там, метрах в 50 от НЛО и стали его разглядывать. Из того ракурса мы видели абсолютно материальный объект, из светлого металла с легким радужным отливом. Он был абсолютно плотный, непрозрачный и с четкими границами.

Тут моя подружка Алеся от нас отделилась и стала к нему приближаться. Мы все перепугались до полусмерти! И звать ее страшно - вдруг нас инопланетяне увидят и похитят на опыты, и идти за ней страшно. И не уйдешь же, не бросишь ее.

В эту низину, к реке можно было спуститься только по тропинке, потому что берег высокий, там не везде пройдешь. Пробираясь по этой тропинке, наша Алеся оказалась как бы под другим углом к НЛО. И тогда ей стало видно - что это на самом деле...

Она позвала нас. Мы не сразу, но подошли.
Когда мы зашли с другой стороны, и тоже увидели НЛО под другим углом, оказалось, что это... просто туман над лужей!

:))

Да, вот такая это была штука. Над лужей, которая имела форму НЛО из "Полета навигатора" сотрался туман. Утро жаркое и безветренное, испарение, все такое. Из-за этого испарения, как я понимаю, туман над лужей был гуще, чем вокруг. Кроме того, утро было не солнечное, так, отдельные лучи из-за туч. И вот, один из таких лучей подсветил эту лужу таким образом, что над ней возник такой вот образ - вроде того, как радуга появляется после дождя. Тоже - просто отражение света в каплях воды.

Мы несколько минут бегали, разглядывая НЛО под разными углами. Но только из одной точки туман выглядел абсолютно плотным, как материальный объект, и имел металлический отлив. Из других точек - просто более плотный сгусток тумана.
Однако из той, первоначальной точки он был - реальнее самой реальности! Он был совершенно материален, настолько, что это невозможно описать!

На самом деле, я к этому случаю отношусь, как к совершенно уникальному, удивительному событию в моей жизни. Я считаю, что видела настоящее ЧУДО!!! Без этого опыта я не могла бы, наверное, даже вообразить, насколько убедительным может быть простой обман зрения. Элементарная оптическая иллюзия.

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #34 : 31 Май 2015, 13:42:27
В моей жизни был просто удивительный случай наблюдения НЛО!
Letrod  :)) :)) долго смеялась, замечательный случай! Сейчас свой расскажу =)

Вот уже несколько лет я отмечаю Новый Год в Ирландии. Праздники я не очень люблю, шумные компании тоже. Здесь Новый Год - это праздник для подростков больше, не семейный. Все по клубам, дискотекам, концертам. К 12 вечера на ногах стоят немногие, в прямом смысле слова. Мы выходим из дома около 11, идёт в один и тот же паб, выпивает под бой курантов что-нибудь не алкогольное и идёт прогуляться по ночному городу. Так вот года три назад идём возле парка и видим, что в небе сияет огонёк. Причём то приближается немного, то отдаляется. Не звезда и не планета точно! Звука вообще никакого нет. Ну огонёк, да огонёк. Гуляем дальше. Через несколько кварталов, смотрим, а огонёк за нами вроде бы следует. Сфотографировать его невозможно, потому что в ночном небе на телефон огонёк совершенно не виден. Мы думали, может это патруль на вертолёте летает, мало ли... Но вертолёт его бы и слышно было, а тут на пустынной улице вообще ни звука. После нового года, мы как ни выходили на улицу вечером, всё всматривались в небо, пытались ещё раз увидеть тот огонёк. Но ничего не было. Потом опять новый год настал. Мы как по традиции идём гулять после 12-и. И опять в небе огонёк, мы за год уже как-то позабыли об этом. А тут опять такое... мы опять и фотографировать и гуглить (вдруг кто-то тоже заметил), ничего нет вообще! В этом году мы опять идём на прогулку, но в этот раз решили маршрут поменять. Идём мимо речки, а там толпа тинейджеров в небо шарики запускает (те, которые поджигаешь, а они потом летят).... Мы остановились посмотреть и что вы думаете? Все те огоньки, что мы видели последнии пару лет - это вот эти шарики в небе. Мы просто по ветру шли всё время, видимо, и складывалось такое впечатление, что огоньки за нами следуют. Вот вам и НЛО =) 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

Lexx

• Мастер
    • Награды
Ответ #35 : 31 Май 2015, 18:28:50
Letrod

они умеют маскироваться, а также действовать на подсознание. У вас же не было шапочек из фольги? Уот так уот.

Letrod

• Старожил
    • Награды
Ответ #36 : 06 Июнь 2015, 08:03:07
они умеют маскироваться, а также действовать на подсознание. У вас же не было шапочек из фольги? Уот так уот.

:))

Нет, как раз шапочек не было. И эта история по сей день действует мне на подсознание.  :D
Потому я проголосовала за первый вариант. Необъяснимые явления реально существуют. Нам просто не всегда выпадает возможность понять, что это такое.

Вот и история Just_Yana сюда же. Аналогичный пример.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
    • Награды
Ответ #37 : 24 Октябрь 2015, 00:31:52
То что я сейчас напишу - это будет такой , ну если и не крик души , то попытка выговорится перед (есть надежда ) понимающими людьми . Если вы мне скажите и докажите что меня разыграли - мне так даже будет легче и проще . Чесслово .
Итак , зайдём издалека ... 1997 год , некто Олег Дивов выпускает книжку Стальное Сердце и я её читаю . В чём суть - на излёте ссср некоторые люди обладающие экстрасенсорными способностями и занимающиеся целительством и т.п. начинают подвергаться серьёзному наезду со стороны некой государственной службы ( не КГБ ) - их ломают , прессуют , но не физически - а воздействием на мозг - голоса в голове и т.д... Ну что бы книга была интересной -ГГ ценой невероятных усилий им противостоит и пусть и с потерями -одерживает победу . Тут ка бы всё .... и вот ...
2015 год , октябрь , наши дни ... Я в командировке ,и один из напарников ( я знаю его с 2008 г ) начинает рассказ про своего приятеля ,которого знает с совковых времён . Приятель этот заполучил свои экстраординарные способности от матери , стал их развивать и успешно , но в один непрекрасный момент в его голове как бы включили радио по которому его стали просто чморить -спасения практически не было ,если только он не съезжал в далёкую деревню к родственникам ( падал диапазон глушилки ? ) - вообщем дела у парня шли всё хуже - сейчас он инвалид 2-й группы (психиатрия ) . Дело в том , что он слышал даже внутренние переговоры , тех кто его глушил - то есть совпадение по книге - наиполнейшее .
Итак выводы :
1-й когда то этот несчастный прочитал ту же книгу что и я и вообразил себя жертвой с такими симптомами . Вроде реальное объяснение , только не понятно , как очень адекватный и контролирующий себя человек ( воспоминание знакомых ) едет с катушек и именно таким образом -но допущу - бывает всякое ...
2-й меня разыграли - упоминал я эту книжку -прочитали и придумали историю - извиняюсь за выражение , но моему напарнику это нах не надо - он далёкий от этого человек , с совсем другими интересами и совсем НЕ склонный к сочинительству .
3-й самый жуткий - всё это правда . То есть есть некто кто ,как говориться , пасёт поляну
Кстати ,сам Олег Дивов категорически отказывается от объяснений опираются на реальные события его сюжеты или нет ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Cadence

• Старожил
    • Награды
Ответ #38 : 24 Октябрь 2015, 07:36:06
Я думаю, что Вас не умышленно разыграли, а, скорее невольно ввели в заблуждение.
Даже если представить, что какие-то экстраординарные способности существуют, в чем я лично, пообщавшись с десятками экстрасенсов всех мастей и пошибов, сомневаюсь, то очень сложно представить технологию, которая будет воздействовать на всех и воздействовать одинаково, не говоря уже о смысле подобных операций.

По выводам:

Цитата
Вроде реальное объяснение , только не понятно , как очень адекватный и контролирующий себя человек ( воспоминание знакомых ) едет с катушек и именно таким образом -но допущу - бывает всякое ...
Никакие свидетельствования знакомых, даже близкие родственники не всегда девиации распознают, не может служить доказательством отсутствия психиатрических проблем.

Цитата
2-й меня разыграли - упоминал я эту книжку -прочитали и придумали историю - извиняюсь за выражение , но моему напарнику это нах не надо - он далёкий от этого человек , с совсем другими интересами и совсем НЕ склонный к сочинительству .
Согласна с Вами, что вариант сомнительный.

Цитата
3-й самый жуткий - всё это правда . То есть есть некто кто ,как говориться , пасёт поляну
Обоснуя не хватает. Как пасет? Зачем пасет? Почему в своих целях не использует?

Цитата
Олег Дивов категорически отказывается от объяснений опираются на реальные события его сюжеты или нет ....
Я бы на его месте тоже отказывалась, исключительно из меркантильных соображений. Но! Посудите сами: неужели, если бы все это было правдой, эти самые некто не нашли бы способ повлиять на автора, что бы книги не было?)

Могу Вам предложить еще ряд вариантов, так сказать, на свежую голову после первого прочтения:
1) Автор писал свою книгу, основываясь на анамнезе какого-то пациента психиатрии со схожими симптомами.
2) Вашему приятелю эту историю пересказал кто-то, читавший эту книгу и решивший выдать это все за реальный факт, а приятель не стал вдаваться в лишние подробности при пересказе.
3) Книга и история вообще никак не связаны между собой, вот такое вот мистическое совпадение.

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #39 : 24 Октябрь 2015, 12:26:39
3) Книга и история вообще никак не связаны между собой, вот такое вот мистическое совпадение.

Мне кажется, что это чистое совпадение. Вот вы прочитали книгу. Она вас сильно впечатлила. Впечатлил ещё и тот факт, что точно не известно на реальных событиях всё это основано или нет.

Теперь вы услышали историю друга, которая тоже вас впечатлила и тоже, в принципе, ни на чём таком не основана (кроме слов друга). Мы же не знаем истинной ситуации в тот семье. Может быть у парня - экстрасенца так проявлялись первые признаки шизофрении, а при поездке в деревню они просто ослаблялись? В конце концов, может он тоже прочитал ту же книги, что и вы и, зная (думая), что обладает экстрассенсорными способностями, сам себе всё это внушил.
В этой истории, как мне кажется, сомнительными кажутся две вещи. Если, как говорит друг, "способности" ему передались от матери, то почему её тоже не глушили? Второе, если при поездке в деревню сигнал заглухал, то значит его радиус можно было бы давольно-таки легко вычислить и даже выделить возможный эпицентр (точку, откуда сигнал непосредственно исходил). Но он же почему-то этого не сделал? 

2) Вашему приятелю эту историю пересказал кто-то, читавший эту книгу и решивший выдать это все за реальный факт, а приятель не стал вдаваться в лишние подробности при пересказе.
Тоже, кстати, очень возможно. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.