Автор Тема: Минутка мракобесия :)  (Прочитано 147250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #330 : 23 Января 2021, 16:28:09
а потом мне задает вопрос - а можно до процедуры пол узнать? Я оторопела, спрашиваю - а зачем теперь-то? А она рассказала, что у нее когда-то давно умер дедушка, с которым она была очень близка. И вскоре после его смерти ей снится сон - дедушка сидит на крыльце дома, а у его ног играют два мальчика-близнеца, и он ей говорит "ты не бойся, я буду рядом и о них позабочусь". Решайте сами, вещий сон это был или случайное совпадение.
Так у нее и правда мальчики были?
Не знаю, но не думаю, что кто-то это стал выснять в этом случае.
Alotta, у меня мурашки от вашей истории с близнецами. Пол узнать на таком сроке нереально по узи. Только анализ эмбрионов , я так думаю.
На самом деле можно узнать с 7-ми недель, только не на УЗИ, а по анализу крови. Правда, если близнецы разнополые, не знаю, как это сработает.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Ответ #331 : 23 Января 2021, 20:06:58
Даже если предположить, что у меня случился провал в памяти, то как я смогла его взять в присутствии 5 друзей и куда он потом пропал из моего дома? Потом я в карман снова полезла - браслета не было

Так может, это сон был? Ну, во сне могли увидеть, как достаете браслет из кармана материнского халата. А утром это воспоминание стало реальностью.




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #332 : 23 Января 2021, 20:26:12
Как то все так обыденно было, даже в голову сразу не пришло, что странно как то.
Так может, это сон был?
Очень сильно согласна с Мариничка,  судя по отсутствию эмоций, да у девочки, да при виде браслета, да в мамином халате 🤗


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #333 : 24 Января 2021, 02:15:56
Мне что-то вспомнилась история, которая не слишком мистическая, а скорее лишний раз говорит, что не все изучено, особенно не изучены те электромагнитные импульсы, и создаваемые ими поля, которые возникают при нервной деятельности.

Если кратко, то нервная деятельность это в том числе движение электронов по сети нейронов. Движущийся электрон создаёт вокруг себя электрическое поле примерно так, как ток, бегущий по проводам. Современная наука мало что знает о людях, в том плане, что в учебниках, конечно приведены какие-то цифры, рассказано о полях, создаваемых мозгом, внутренними органами, какие-то классификации и прочее. На деле никто точно не знает, как поведёт себя даже не весь человек, движимый нервными импульсами, посылаемыми мозгом, а хотяб его печень.

А теперь об истории. Наверное, испытывавшие сильную влюблённость или иную привязанность могли сталкиваться с чем-то подобным.

Есть у меня друг, довольно близкий и какая-то, родная душа, можно сказать. Приезжаю я 31го декабря с работы, неделя была напряжённая, впереди заслуженный отдых, ешь мандарины, да радуйся. А у меня ком в горле и плохо, хоть волком вой. Чтобы как-то оградить от себя домашних под предлогом "купить к столу" выходу из дома и начинается у меня натуральная истерика, хотя человек я спокойный и не слезливый, а тут не могу. Душит, трясёт .... Как-то в общем удалось себя привести в чувство, но похожее, хоть и слабее внезапно повторилось еще несколько раз.

Встретились мы с другом в феврале, слово за слово. "Мама у меня покончила с собой. Я ее 31го нашёл" - говорит друг. Очень он ее любил, потом долго переживал, но случай этот, обескураживающий, явная иллюстрация тому, что далеко не все мистическое и в самом деле магия, очень может быть, что лет через сто моя история будет звучать как "Удивительное дело, яблоко почему-то падает вниз, а не вверх"


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #334 : 24 Января 2021, 13:08:27
Как то все так обыденно было, даже в голову сразу не пришло, что странно как то.
Так может, это сон был?
Очень сильно согласна с Мариничка,  судя по отсутствию эмоций, да у девочки, да при виде браслета, да в мамином халате 🤗
Нет, точно не сон. В памяти была, это 100%.

Очень сильно согласна с Мариничка,  судя по отсутствию эмоций, да у девочки, да при виде браслета, да в мамином халате 🤗
  
Отсутствие эмоций не по поводу браслета в мамином халате, а по поводу того, что это же Олега браслет и что он делает тут? Но по своему опыту могу сказать, что когда в жизни происходят всякие странные вещи, то это воспринимается очень обыденно почему то, а осознание приходит потом. Например, когда у меня в семье умерли родственники, то до их смерти и после происходили мистические вещи и это воспринималось настолько  спокойно, настолько безэмоционально, что по прошествии времени сама себе удивлялась. Может, мозг так реагирует, чтобы нервную систему сохранить, не знаю. Бывает, насмотришься ужастиков и дрожишь всю ночь, а тут, прямо сейчас с тобой происходит неведомая фигня, а ты такой пожимаешь плечами: ну ок. И все! Почему так -не знаю.


Iina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #335 : 24 Января 2021, 15:36:47
Ну ладно😁 благословенный аэр.порт Бен Гурион значит и женская сумочка. Не маленькая, вполне вместимая сумка, но и не огромная. Пространство разделено грамотно, два отделения , два кармана и два боковых кармашка, все внутри.
Подхожу на проверку (улетать), милая девушка спрашивает, есть ли чего колющее, воспламеняющееся?
Да может зажигалка, может пару,- говорю,- вечно не могу их найти, а потом бац, сразу две.
Да это пустяк, улыбается девушка.
Ну... на седьмой зажигалке от улыбки не осталось и следа и сидела я минут сорок без обуви, изучали ее😁 а я сидела и не понимала, как эта обычная сумка поглотила в себе 7 зажигалок? Семь, Карл..


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #336 : 24 Января 2021, 22:14:37
эта обычная сумка поглотила в себе 7 зажигалок
Н-да, невеселая ситация. Но иногда  обыденно-привычные вещи  мозгом не фиксируются, в нужный момент не находятся , а потом словно появляются из ниоткуда...
Это как мой муж у холодильника:
-"Где сметана-то?! 
- На полке, прямо перед твоими глазами.
- Нет тут ничего, я все проверил!
- Тааак, а это что?
- Тут только что ничего не было, клянусь!"


Iina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #337 : 25 Января 2021, 09:30:19
Tattim, Не смертельно😂
Со сметанкой да, забавно вышло. Получается мозг может игнорировать что-то, пока и пальцем  не ткнут. Значит может и нарисовать того, чего нет.


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Ответ #338 : 25 Января 2021, 17:34:35
Tattim, Не смертельно😂
Со сметанкой да, забавно вышло. Получается мозг может игнорировать что-то, пока и пальцем  не ткнут. Значит может и нарисовать того, чего нет.
Про нарисовать, чего нет - просто масса свидетельств у религиозной публики в средние века - Новое время - множество свидетельств о массовых религиозных видениях, а в ХХ веке вместо Христа и Девы Марии все, кому не день видят НЛО.


Iina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #339 : 26 Января 2021, 00:13:26
Tattim, Не смертельно😂
Со сметанкой да, забавно вышло. Получается мозг может игнорировать что-то, пока и пальцем  не ткнут. Значит может и нарисовать того, чего нет.
Про нарисовать, чего нет - просто масса свидетельств у религиозной публики в средние века - Новое время - множество свидетельств о массовых религиозных видениях, а в ХХ веке вместо Христа и Девы Марии все, кому не день видят НЛО.
В этой теме мне очень понравился рассказ про НЛО, который оказался лужей и туманом.