Автор Тема: Минутка мракобесия :)  (Прочитано 147248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #240 : 20 Января 2019, 09:28:16
Кепки не закрывают голову целиком, включая нижнюю часть затылка.
Банданы тогда не носили, увы.
Йодом меня лечили, и не только им.
Моему ребенку йод помог, ничего другого не понадобилось.
Насчет госпитализации я не в курсе.
Контакта с животными и с другими инфицированными людьми не было, ни дома, ни во дворе. До болезник, кстати, тоже. Предположительно подцепил в парикмахерской, но не факт.
Кстати, от меня тоже за все время никто не заразился, что тоже несколько странно.
Уважаемый Василий,
этот форум не медицинский, да и диагностирование по интернету - не самое умное занятие. Но из того, что вы пишите, рискну предположить, что все было намного проще - у вас просто было другое заболевание. Есть много вариантов, внешне похожих по проявлениям. В том числе и аутоимунная реакция организма, которая может проявляться месяцами, "несмотря ни на какие мази", но проходит за неделю-полторы, при правильном воздействии.
Как я поняла, правильной диагностикой в вашем случае никто особо не занимался (все силы были брошены на лечение) - это весьма типично для того времени, в сознании людей визит в КВД ассоциировался с публичным признанием во всех немыслимых грехах. Бабулька лишь совпала по времени или подтолкнула  к смене схемы лечения, но мистики в вашем случае нет никакой.




Василий П

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #241 : 20 Января 2019, 10:29:34
Уважаемая marie!
Меня лечили в КВ-отделении областной больницы (запомнились вольеры с подопытными животными, они вызывали живейший интерес, но мама к ним не пускала). Врачи меня осматривали разные, собирали консилиумы.  Опять же тот профессор из Москвы... В том числе в ультрафиолете смотрели.
Вы серьезно думаете, что что все эти люди были НАСТОЛЬКО некомпетентны? Мне кажется, в Вашу версию поверить еще труднее, чем в очевидное, но невероятное.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #242 : 20 Января 2019, 10:40:30
Уважаемая marie!
Меня лечили в КВ-отделении областной больницы (запомнились вольеры с подопытными животными, они вызывали живейший интерес, но мама к ним не пускала). Врачи меня осматривали разные, собирали консилиумы.  Опять же тот профессор из Москвы... В том числе в ультрафиолете смотрели.
Вы серьезно думаете, что что все эти люди были НАСТОЛЬКО некомпетентны? Мне кажется, в Вашу версию поверить еще труднее, чем в очевидное, но невероятное.
Да простят меня все честные и компетентные врачи, но некомпетентность в медицине - это ярко выраженное явление ужн не один десяток лет. в советскую эпоху особо лучше не было. Опять же, вы весьма запутаны в своих показаниях: то вас лечили в КВотд ОБ, то вы о госпитализации не знаете.
Простая схема: началось все с лишая (и его диагностировали правильно, в том числе и с УФ), а вот лечение дома было небрежным или недостаточным. Лечили долго и в конце концов преодолели, началось другое, а "лечить продолжали по накатанному пути".


Василий П

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #243 : 20 Января 2019, 13:02:25
Про амбулаторное лечение не слышали? Это когда регулярно посещаешь врача, он тебя осматривает, проводит лечебные процедуры и дает назначения для процедур в домашних условиях на период до следующего посещения.
Вот это оно и было.
Ваши предположения о том, что одно вылечили, а потом появилось нечто иное, но от первого неотличимое, оставлю без комментариев.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #244 : 20 Января 2019, 13:31:16
Про амбулаторное лечение не слышали? Это когда регулярно посещаешь врача, он тебя осматривает, проводит лечебные процедуры и дает назначения для процедур в домашних условиях на период до следующего посещения.
Вот это оно и было.
Ну, попытаюсь еще раз: медицина в то время с простыми смертными особо на церемонилась, даже тут, на форуме, привели примеры детства: инфекционное отделение. Схему я уже привела выше: единичный очаг - карантин дома, амбулаторное лечение. Карантин, кстати, включал себя запрет на прогулки и контакты со сверстниками. Множественные очаги и/или осложненный случай - детское отделение КВД/инфекционной больницы. "у кого что рядом", ибо не везде КВД рядом имелись. Через эту "схему" прошли в детстве очень многие, и в классе, и во дворе регулярно каждое лето были дети, которые то попадали в больницу, но ходили коротко стриженные. В нашем подьезде подхватили заразу две сестрички и это стало для большинства "прививкой против кошатничества": диких подвальных кошек мы боялись и с ними не нянчились. Косынки, "ежики" - это же "последствия", то есть саму болезнь вылечили, но вот внешний вид еще долго осстанавливать надо.

Если Вы все это пережили по-другому, значит, либо, вы были "элитным ребенком" ( а че тогда опасаться насмешек дворовых? таких детей чаще в санаторий на море мамы увозили), либо у вас было что-то иное. Возможно, вам по малолетству особо и не обьясняли.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #245 : 20 Января 2019, 18:48:53
Поверьте мне, я ооооочень скептически настроенный человек. Но с возрастом мой скептицизм несколько полинял.
Подписываюсь под каждым словом. У меня скептицизм полинял после столкновения с тем, над чем сама когда-то откровенно смеялась.

Не примите за недоверие или ехидство или еще что то подобное. Но лично я думаю что скептицизм не полинял а никогда и не существовал. В смысле вы и раньше подсознательно верили не только в науку. Но сознательно по разным причинам не хотели в этом признаться даже самим себе. Не то что перед другими людьми. Вот и старались найти всему разумное обьяснение и смеялись над верящими в паранормальщину. Но потом случилось то чему не удалось найти разумное обьяснение и все. Вера в паранормальщину вышла наружу.

Абсолютных скептиков не бывает. Скептиком можно быть лишь отчасти. По сравнению с другими.
Ну да... вам наверное виднее, что у кого и как... Мне бы такую уверенность... И обычно так говорят люди не сталкивавшиеся с «паранормальщиной».
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 11:52:22 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #246 : 22 Января 2019, 18:24:34
Liliya, когда глаза и уши точно не обманывают, игры подсознания вписать в это сложно. Понимаю, как трудно поверить в невероятное без личного опыта. Сама такой была.

Кстати, ученые уже не исключают существование параллельной Вселенной. Хотя еще совсем недавно подобные идеи считались фантастикой. Постепенно многому найдут объяснение.

https://www.bbc.com/russian/features-46784520


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #247 : 01 Февраля 2019, 11:26:38
Мне просто стало интересно.

А что вы считаете паранормальным?
Левитация?
Эзотерика?
Мистицизм?
магия?

Вещие сны?

или просто вера в приметы?

 cw


Пирим

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #248 : 09 Апреля 2020, 21:12:38
В повседневной жизни отношу себя к реалистам , не плюю через плечо , не ношу булавки « от всяких сглазов» и тд .
Дневное время . В комнате есть трюмо ( на гнутых ножках столешница около 60 см , и высота самого зеркала почти до потолка ) . Довольно массивная вещица . .
Происхождение данного экземпляра туманное . Родители купили его б/у .Видно , что трюмо пережило огонь, воду и медные трубы ( вид так себе , но закос « под антиквариат») .

К нему подбегает наша молчаливая от природы собака ( мелкая , фр бульдог) и начинает истерично лаять прямо на ту часть трюмо, где само зеркало ( а это выше собаки на порядок ) Это было именно в одну точку и до хрипоты , минут 10, у неё даже белки глаз покраснели ,как если бы там кто-то был . 
Мне тогда было лет 20, но стремно стало на столько , что позвонила папе на работу , но он наверно не понял всей серьёзности ситуации ..
Прошло уже лет 15 , но этот случай почему-то засел у меня в памяти .


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #249 : 15 Мая 2020, 21:05:56
Вот не могу сказать, что верю во "всякое", но допускаю, что оно может существовать. Так-то строить свою жизнь с учётом возможного наличия сверхъестественного не собираюсь. Но непонятные истории случались. И со мной, и с близкими людьми.

1. Это случалось со мной
- Иду себе спокойно домой, никого не трогаю. Пересекаю внутреннюю дорогу по кварталу. По правую руку рынок. А мне надо вперёд. И тут вижу - идёт парочка: совсем молодые мужчина и женщина. И не то что бы они меня чем-то зацепили, так, я иду, вижу их, пока они идут. Но не суть. А суть в том, что они доходят до другой внутренней дороге, ведущей к рынку, и испаряются. И сопровождается это неким изменением моего состояния: я будто очутилась во сне, мир перестал быть реальным, будто "мозг перевернулся". Конечно, они могли смешаться с толпой. Но народу было весьма мало, путь по рынку просматривался хорошо, и я так и не увидела эту пару. И свернуть они не успели, они "растворились", когда собирались пересечь дорогу к рынку. Но я не стала заострять внимание, ну было и было, пошла себе домой.
- Пришла к подруге в гости. У них домофона нет, так что подруга либо скидывает мне ключи, либо спускается и открывает. В этот раз она спустилась. И вот мы идём по подъезду. Вдруг со двора звук какой-то раздался. Подруге становится интересно, и она такая говорит, что сейчас встанет на мусоропровод и посмотрит, кто там орёт. Заносит ногу. И вдруг. То же самое ощущение, что и в первом случае: "я будто очутилась во сне, мир перестал быть реальным, будто "мозг перевернулся"", и я вижу подругу: она залезла на мусоропровод, не удержала равновесие и упала на пол. Я кричу:
"- Нет, не лезь!"
И тут эти ощущения проходят. Подруга смотрит на меня как на дуру. Она стоит по-прежнему с занесённой ногой. Она не успела даже её поставить, как я заорала. А я видела, что она УЖЕ залезла и упала.
- Чуть не сказала при отце матерное слово. А у меня родители категорически не приемлют мат, и если мне случалось при них выматериться, меня отчаянно ругали. Так вот. Заговорилась я. Сказала матерное известное слово. Нет, у меня не раздвоение) Я сказала это слово одновременно с тем, что до меня дошло, что за мат меня отец ругать будет. Я, ессно, пугаюсь. И снова всё то же ощущение, что в первой и второй историях. И когда оно схлынуло, понимаю, что на самом деле матом выругаться не успела. Отец смотрит на меня полным непонимания взглядом. В общем, если бы я выматерилась, он бы возмутился. А он нет, а значит, я просто не успела произнести нехорошее слово в реальности. Только в сознании. Испугалась последствий и успела затормозить.
- Жила я как-то в квартире деда с бабушкой. Бабушка умерла, дед живёт у нас, а я чтобы научиться жить самостоятельно, переехала от родителей на их квартиру. А ещё дед, долго остававшийся на этой квартире в одиночестве, сетовал на то, что у него на кухне крысы бегают, шумят. Естественно, никаких крыс, потому что ничего погрызенного и не было какашек. Мы списывали на старость. И вот одна из ночей на новом месте. Мне страшно, и я легла спать с горящим в коридоре светом и открытой дверью, к тому же часов до двух переписывалась с друзьями по телефону. И тут с кухни доносится звон тарелок в висячих на стене подставках, будто кто-то их перебирает. Раз - и затихло. Потом ещё и ещё. Я лежу тихо, как мышка, Боюсь. И тут оно затихает. Я пишу друзьям что-то по типу: ну всё, добралось ОНО до меня. Пораскинула мозгами. Ну я ж умный. Вспоминаю про домового. Вспоминаю, что если он шалит, надо матом на него. Ну я собрала в кулак метафорические текстикулы и на кухню, где на русском матерном объяснила ЭТОМУ, что устала, что боюсь, что дедушка, хозяин, у нас дома и жив, а я тут поживу. Сдобрила матом ещё раз и пошла спать. Тишину больше ничего не нарушало. Но не выспалась я всё равно. И больше никаких звуков я в этом доме не слышала ночью. Хотя поручиться не могу, т.к. стала закрывать дверь.

2. Это случалось с той подругой, которую я видела падающей с мусоропровода.
- У неё убили отца. Убили тогда, когда мать была ею беременна. Отец подруги был женат, подруга моя, соответственно, плод его измены, он хотел уйти к матери подруги, его жена была в ярости, угрозами сыпала... В общем, семья подруги и семья её отца всерьёз думали, что это его жена заказала убийство. В общем, жуть, иначе не скажешь. К тому же, убийц так и не нашли. Большую трагичность придаёт то, что отца подруги выманили из дома обманом: предложили работу. И вот мистический звоночек номер один: его мать чувствовала, что быть беде, умоляла его не ехать на встречу; он не послушался. И был убит.
Мать подруги рассказала, что как-то она лежала, готовилась заснуть, и тут нечто поправило на ней одеяло, а сама она ощутила прикосновение.
Мать отца подруги видела сына в квартире, как призрака, спустя недолгое время после убийства.
Подруга как выросла, периодически чувствует прикосновения чей-то руки. На протяжении многих лет. По её словам ощущения натуральны и не спутаешь их. Однажды после такого прикосновения, обернувшись, увидела клуб дымки высотой в человека. А случилось это, когда она с друзьями пришла на пляж, где часто тонули люди. Даже мочить ноги не стала. Один раз увидела отца в квартире, но он мгновенно пропал. Уверена, что это всё отец, охраняет её.
- На квартире моего деда, подойдя к его кровати, испугалась и спросила, не умирал ли на ней кто. Она знать не знала, где кровать дедушки, а где бабушки. По её словам, когда она подошла к окну и очутилась у этой кровати, то почувствовала страх и холод. Дед после смерти бабушки, естественно, страдал, плакал, а поскольку сам был стар и ослабел, особенно со своей кровати не вставал, и мы предположили, пожав плечами, что его негативные эмоции как-то остались в этом месте.

3. Это случалось с другой моей подругой и её бабушкой.
1. У них в квартире тоже ночью иногда гремели тарелки, кастрюли. Ни крыс, ни мышей, ни домашних животных у них не водилось.
2. Зашла она как-то в подъезд и слышит натуральный дикий вопль, как в ужастике, очень громкий. И никого. Подруга специально осмотрела подъезд, вдруг кто в беде. Пришла домой, спросила родителей, они ничего не слышали. А шумоизоляция в доме плохая.
2. У её бабушки умер муж. И вот после его смерти (а прошло очень мало времени), бабушка стала прибирать его постель. Поправила подушку и отвернулась что-то взять. Когда повернулась, увидела на подушке вмятину как от головы. Реакция, понятное дело, "что за фигня?" Поправила подушку снова, и с неё будто что-то слетело, как поток воздуха, и ударилось о штору, всколыхнув её.

Итого: я, мой дед, мои подруги, мать одной подруги, бабушка другой, мать убитого отца подруги. Семь человек что-то видели и слышали. Мы что, все шизки?  :D В дурке из нас никто не лежал. Наркоманами мы не являемся, даже алкоголь употребляем только на праздники. Ещё есть у меня истории на ту же тему, но маленькие, все не перечислить. Ну разве что на той же дедовой квартире сама сместилась крышка сахарницы. И ладно бы я её закрыла неплотно, и она под собственным весом сползла. Так нет же. Я точно помню, что закрыла плотно. И крышка сместилась вверх - слышу шум из кухни, шум движения этой крышки, прихожу на кухню и вижу это. Вот такая вот ерунда.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…