Автор Тема: Роковой удар - смерть в московской поликлинике номер 43  (Прочитано 22071 раз)

FraN

• Профи
    • Награды
Есть ситуации, когда нужно было бы защитить женщину, как бы это лучше выразиться, - от нее самой, что-ли.

Ну вот на записи мужик полностью заслужил пару хороших ударов в лицо. Ибо пиханул он девушку весьма неслабо так. Так что я не очень понимаю где её надо было от неё самой защищать?
Согласен. Просто Посторонним В женщина, несмотря на ее мужской аватар.

Ну ктож знал... Я думал, мужчина.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Нанесенные телесные повреждения оказались полегче?
Шутите ? Бабло победит Зло  :D ! Это был 92-й - тогда с этим просто было ... bs
Ну не знаю. В данном конкретном случае возле окошка регистратуры почти никого и нет
Вот в этом и дело ! Я смотрел видео как и Вы . Самое смешное - ведь она узнала что хотела в окошке регистратуры - тут же - в течении нескольких секунд - просто колхозная манера - лезьт без очереди - типа " я только спросить " , а остальные что - на ночь остаться ? - то же только спросить ! Таким хитровыделанным сучёнкам моя жена говорит - " только через мой труп " - действует , как правило .
Я кстати предполагаю, что он дал ему возможность извиниться, просто мужик (судя по всему - действительно хам) ею не воспользовался, возможно в хамской же манере.
При всём моём уважении к Вашему здравомыслию , Вы сами в это , наверное , не сильно верите . И как было предложено извиниться по Вашему ? " Слышь ты козёл ? " или " Извинитесь перед ней немедленно ! " - Ваши варианты ? Вот честно ?
Fran , вот скажите честно , Вы когда нибудь в тюрьме сидели , в СИЗО или КПЗ ? Были под следствием ,Вам грозил реальный срок лишения свободы ? Вы меня простите великодушно , но Вы рассуждаете как очень молодой человек не видевший ( не ощущавший  на себе ) зла . Я рад , что Вам встречались только такие женщины , ради которых можно уехать на 15 лет в Сибирь убирать снег .
Да , женщину , и особенно мать твоего ребёнка , надо защищать , но когда ? блин !когда Вы это видите , а не с её болтовни . Да , её толкнули . У неё что гематомы ? Выкидыш ? Она упала и одежда в грязи ? Что с ней стряслось - она через 20 секунд узнала в окошке регистратуры , всё что ей нужно было . Да в общественном транспорте толкают жёстче бывает . Это глупая и наглая особь женского пола .Каких , кстати , очень не мало . Я надеюсь , Fran , что Ваши жизненные пути с ними не пересекутся .
Из философских рассуждений , кого жаль больше - парня , но если ума нет , свой не вложишь . Слишком дорого может заплатить за урок и знания жизни
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Посторонним В

• Опытный
  • **
    • Награды
Ну ничего не стоит Ваша смелость, если нет ума.
вот именно

FraN

• Профи
    • Награды
Fran , вот скажите честно , Вы когда нибудь в тюрьме сидели , в СИЗО или КПЗ ? Были под следствием ,Вам грозил реальный срок лишения свободы ? Вы меня простите великодушно , но Вы рассуждаете как очень молодой человек не видевший ( не ощущавший  на себе ) зла . Я рад , что Вам встречались только такие женщины , ради которых можно уехать на 15 лет в Сибирь убирать снег .
Да , женщину , и особенно мать твоего ребёнка , надо защищать , но когда ? блин !когда Вы это видите , а не с её болтовни . Да , её толкнули . У неё что гематомы ? Выкидыш ? Она упала и одежда в грязи ? Что с ней стряслось - она через 20 секунд узнала в окошке регистратуры , всё что ей нужно было . Да в общественном транспорте толкают жёстче бывает . Это глупая и наглая особь женского пола .Каких , кстати , очень не мало . Я надеюсь , Fran , что Ваши жизненные пути с ними не пересекутся .
Из философских рассуждений , кого жаль больше - парня , но если ума нет , свой не вложишь . Слишком дорого может заплатить за урок и знания жизни

В КПЗ сидел и не один раз. Срок не угрожал ни разу ибо каждый раз я был либо жертвой, либо не являлся инициатором конфликта. Опять же 15 лет за что? Я бы понял еслиб я пришёл с ножом и зарезал его.. тогда 15 лет логично выглядят. Но если я дал ему в тыкву и он умер по нелепому стечению обстоятельств - какие 15 лет? Тут год потолок. Ещё надо разбираться не в больнице ли он подхватил эту инфекцию от которой умер. Тогда вообще парень максимум нанёс ему тяжкие телесные. И, да, какой бы глупой и наглой эта особа не была - она женщина. И толкать её нельзя. Опять же, если ты мужчина. Я не утверждаю что она поступила правильно или красиво. Но с точки зрения мужика: Какой-то неизвестный хмырь толкал ЕГО женщину. Т.е в его поступке логика как раз отличная. Вот чем думал дяденька толкая девушку - вопрос. А чем он думал потом, толкая парня? Т.е дяденька спровоцировал конфликт. И закономерно получил в наглую рыжую морду. Мог ли дяденька не получить в наглую рыжую морду? Мог, если бы не считал себя пупом земли. Проблема в том что дяденька не обладал большим умом. Ну оке, она лезет без очереди. Ну будь умнее, подожди 20-30 секунд. Этож не к врачу она зашла. Там обычно долго. А тут даже минуты времени не пройдёт. Ну и зачем? Он умирал? Ему было плохо? Да вроде не похоже. Ну так и зачем вообще было начинать конфликт? А то вы все на парня накинулись - зачем в морду дал.

grey_green

• Старожил
    • Награды
Кстати, а отчего наступила смерть? Что указано в Акте судмедэкспертизы? Действительно ли смерть наступила именно в результате ударов (удара)? С чем-то же он пришел в поликлинику. 62 года...

Извиняюсь, конечно, но хочется отмазать пацана! Вот и ищу зацепки...

Почему защищаю? Потому что никто не имеет права толкать мою жену. Потому что, даже если та особа где-то и спровоцировала конфликт, это не давало права пожилому быдлу так себя вести по отношению к ней. В конце концов, ну не каждый же день она прибегала к мужу в слезах и не каждый день он из-за неё срывался бить кому-то морду. Скорее всего, оскорбление было серьёзное. Во всяком случае, он считал так. И далеко не факт, что сразу начал расправу. Ну, может сказал ему пару ласковых, тот продолжил быковать, ну и получил. Вот тут и нужны свидетели, кто первый из них (ст.быдло или пацан) проявил агрессию. Может, вообще можно свести на необходимую оборону?

P.S.
1. Умышленное убийство и нанесение тяжких телесных со смертельным исходом - разница чисто в теории, т.к.срок почти один и тот же.
2. Какая инфекция? Такое было?
3. Тут надо давить или на "сильное душевное волнение", т.е.аффект, или на необходимую оборону (в крайнем случае превышение её мер).
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 00:42:11 от grey_green »

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
При всём моём уважении к Вашему здравомыслию , Вы сами в это , наверное , не сильно верите . И как было предложено извиниться по Вашему ? " Слышь ты козёл ? " или " Извинитесь перед ней немедленно ! " - Ваши варианты ? Вот честно ?
Да я же написал - это исключительно мои предположения. На истину не претендовал. Но уверен, что какой-то разговор был - какого плана и о чем - я конечно не знаю.
Кстати, а отчего наступила смерть? Что указано в Акте судмедэкспертизы?
Акта естественно в свободном доступе нет. Я знаю только то, что написали в СМИ, и в заметке я процитировал: "8-го декабря потерпевший скончался в больнице не приходя в сознание от отека мозга вследствии открытой черепно-мозговой травмы." Это все что известно. От удара кулака таких травм, как правило, не бывает. Значит человек упал (очевидно после удара кулаком) и ударился головой. И вот уже от этого удара случилась травма, которая дала осложнения, которые в свою очередь привели к смерти. Как-то так я это понимаю.
2. Какая инфекция? Такое было?
В смысле - приобретенная уже в больнице? Неизвестно. Даже если было - вы же знаете наши больницы, концов все равно не найдешь.

Посторонним В

• Опытный
  • **
    • Награды
Т.е дяденька спровоцировал конфликт. И закономерно получил в наглую рыжую морду. Мог ли дяденька не получить в наглую рыжую морду? Мог, если бы не считал себя пупом земли. Проблема в том что дяденька не обладал большим умом. Ну оке, она лезет без очереди. Ну будь умнее, подожди 20-30 секунд. Этож не к врачу она зашла. Там обычно долго. А тут даже минуты времени не пройдёт. Ну и зачем? Он умирал? Ему было плохо? Да вроде не похоже. Ну так и зачем вообще было начинать конфликт?
Вообще-то конфликт спровоцировала эта наглая и глупая курица девушка, которую  здесь все усиленно выгораживают почему-то.
И ваш патетический абзац выглядел бы гораздо логичнее в такой редакции:
"Могла  ли тетенька не получить в наглую рыжую морду? Могла, если бы не считала себя пупом земли. Проблема в том что тетенька не обладала большим умом. Ну будь умнее, подожди 20-30 секунд. Этож не к врачу она зашла. Там обычно долго. А тут даже минуты времени не пройдёт. Ну и зачем? Она умирала? Ей было плохо? Да вроде не похоже. Ну так и зачем вообще было начинать конфликт?"

Потому что никто не имеет права толкать мою жену.
Но при  этом здоровый бугай имеет право толкать чьего-то мужа, отца и деда.

FraN

• Профи
    • Награды
Но при  этом здоровый бугай имеет право толкать чьего-то мужа, отца и деда.

Он не здоровый бугай, тащем-то. Он весьма хилых пропорций. Я поздоровее буду и то я не бугай.

Вообще-то конфликт спровоцировала эта наглая и глупая курица девушка, которую  здесь все усиленно выгораживают почему-то.
И ваш патетический абзац выглядел бы гораздо логичнее в такой редакции:

Эм... Ну вообще-то нет) Она просто пролезла без очереди. Это никак конфликт не инициирует, ибо будучи умным человеком ты просто подождёшь. А вот если ты тупое быдло, то ты начнёшь толкаться и спровоцируешь конфликт.

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А какая разница боксёр ты или не боксёр? Т.е если не боксёр ударит и убьёт то его жалко будет?)) Или в чём ваша логика?
Разница в том, что у боксера удар поставлен, обычно. И умение бить так, чтобы вырубить соперника, "вбито" на уровне рефлексов. Но одно дело - он вмажет тренированному сопернику на ринге, будучи в боксерских перчатках, смягчающих удар (хотя бы за счет поверхности). И совсем другое - просто человеку, котоырй "не готов", и не на ринге, а в коридоре поликлиники, где еше пол жесткий.

Ну если "не спортсмен, а просто пару лет занимался" - тогда сочувствую. Думаю, что бы я делала в такой ситуации... А ничего. Пришла домой и ревела бы, и жаловалась мужу на то, что в очередной раз обхамили. Драться - бессмысленно, мужа натравливать? Даже если бы он не был таким миролюбивым, всё равно не стала бы искать у него защиты от разных склочных пенесов. Ну если толкнул сильно - наверное, полицию бы вызвала, побежала в травмпункт "побои снимать". Как минимум "хулиганку" бы старому хрычу оформили.

Мара

• Новички
  • *
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Думаю, что бы я делала в такой ситуации... А ничего. Пришла домой и ревела бы, и жаловалась мужу на то, что в очередной раз обхамили.
Знаете. с началом опубликования топика об этой  неоднозначной ситуации в мое отношение к случаю не изменилось - нефиг ходить в поликлинику для выяснения отношений, хотя пенсионер тоже мог бы умереть более достойно (и прожитиь лет десяток)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 20:32:01 от Мара »