Автор Тема: Роковой удар - смерть в московской поликлинике номер 43  (Прочитано 59899 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Сейчас это довольно раскрученная криминальная новость. Собственно завязка, продолжение и развязка сюжета укладывается вот в этот минутный ролик:



Итак завязка - девушка повздорила с мужиком (мужик в три раза больше девушки) возле окошка регистратуры. Дальше видно, как она появляется в поликлинике с молодым человеком. Следующий кадр все с той же камеры - охранница с врачами скорой, которые идут с носилками.
Пишут на эту тему разное. Приведу несколько заметок с новостных лент. Варьируются они от вот таких:

В московской поликлинике пенсионера до смерти забили в очереди к врачу

В одной из столичных клиник произошел инцидент, стоивший жизни одному из пациентов. Пенсионера до смерти забили в очереди к врачу, сообщили агентству ЕАН в московском управлении МВД.

Трагедия произошла 2 декабря, когда 60-летний мужчина пришел на прием. Дожидаясь назначенного времени, он повздорил с другим пациентом, в результате чего завязалась драка.

Пожилого человека несколько раз сильно ударили по голове. Он получил открытую травму черепа, ушиб головного мозга и гематому левого полушария. Избитый пенсионер через некоторое время скончался.

Нужно сказать, второй участник драки, по вине которого погиб мужчина, скрылся. Сейчас его ищут правоохранители.


http://eanews.ru/cities/incidents/V_moskovskoy_poliklinike_pensionera_do_smerti_zabili_v_ocheredi_k_vrachu_09_12_2014/

До более-менее похожих на правду вот таких:

В Москве задержали подозреваемого в убийстве пациента поликлиники

Оперативники задержали мужчину, которого подозревают в убийстве пенсионера в очереди в столичной поликлинике. 31-летний москвич находился у себя дома. Он уже признался в содеянном, но утверждает, что не желал смерти пенсионеру, а хотел всего лишь проучить его, вступившись за свою знакомую.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фоторобот подозреваемого

— По его словам, заступаясь за знакомую, с которой у погибшего произошел конфликт у окна регистратуры поликлиники, он нанес ему один удар кулаком по лицу. После этого, не ожидая и не желая гибели потерпевшего, мужчина вместе с женщиной покинул место происшествия, — прокомментировали в пресс-службе столичной полиции.

– Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, решается вопрос о квалификации его действий и избрании ему меры пресечения, – сообщили LifeNews в пресс-службе СК России.

Оперативники задержали мужчину, которого подозревают в убийстве пенсионера в очереди в столичной поликлинике. 31-летний москвич находился у себя дома. Он уже признался в содеянном, но утверждает, что не желал смерти пенсионеру, а хотел всего лишь проучить его, вступившись за свою знакомую.

Напомним, ЧП произошло 2 декабря в поликлинике № 43, куда 62-летний мужчина пришел на прием к врачу. Ожидая своей очереди, он повздорил с пациенткой лечебного учреждения. После того как потерпевший вышел из кабинета врача, к нему подошла та же женщина в сопровождении неизвестного, который нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по голове. В результате последний упал на пол, а спустя некоторое время был госпитализирован. В последующем, не приходя в сознание, пенсионер скончался в одном из медицинских учреждений Москвы.

Между тем полицейские разыскивают и женщину, из-за которой произошел конфликт. Камеры зафиксировали, как молодая особа оскорбляла и толкала пожилого мужчину, пытаясь пролезть без очереди в регистратуру.


http://lifenews.ru/news/146727

Так получилось, что я неплохо лично знаю подозреваемого (хотя на самом деле уже подследственного, поскольку он дал признательные показания) Евгения Макурина, который вырос в Бибирево, том же районе, в котором родился и вырос я. Он жил в соседнем подъезде и учился с моим братом в одном классе, известен всем как "Жека". Поскольку имя его уже замелькало в новостных и на НТВ в программе ЧП его уже тоже показали:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Жека реальный, можно сравнить с фотороботом

То, думаю, ничего страшного не произойдет если я назову реальное имя.

Что же произошло на самом деле? Из небольшого инсайда - а он небольшой, потому что Жека уже года три не живет в Бибирево, а проживает со своей гражданской женой (которую можно увидеть на видео) довольно далеко от родного района и появляется там крайне редко. У них есть общая дочь и живут они вместе давно - лет 5-6 где-то, точных дат я конечно не помню.
Похоже произошла обычная бытовуха с трагическим концом. На видео хорошо видно, как все начиналось - небольшая перепалка возле окошка регистратуры. Жена хотела задать один короткий вопрос - "Нужно ли брать карту, чтобы пойти к врачу, если я на больничном?". Карту брать было не нужно - она уже была у врача, поэтому ответ - "Нет". Насколько я понял ответ на этот вопрос она все же получила, но мужчина - 62-х летний пенсионер Динмухамят Туктаров, как опять же видно из видео, неоднократно ее толкнул.
Дальше события развивались достаточно стремительно - жена в слезах пошла домой к мужу и нажаловалась ему. Жека мужик достаточно спокойный, в свое время занимался боксом на любительском уровне, сколько я его видел - ведет себя всегда очень уверенно, но никогда не лезет в драку сам. Если его хорошенько настропалить - достать каким-либо образом, бьет обычно один раз - и этого нокаутирующего удара более чем хватает. По физическим параметрам он в два раза меньше пенсионера, чуть выше среднего роста, худощавого телосложения. В общем он оделся и пошел с женой в поликлинику - покрыто мраком, что ему наговорила жена.
Дальше я так понимаю известные данные несколько расходятся - то ли мужчина сидел в очереди, то ли вышел от врача, но они пересеклись. Что там было дальше  - точно также неизвестно. Была ли словесная перепалка (скорее всего была), толкал ли мужик Жеку (думаю мог - если он женщин толкает спокойно, то и невысокого и неопасного с его точки зрения пацана мог толкнуть). Пишут, что он ударил его несколько раз по голове - я абсолютно уверен, что этого не было - удар был всего один, и судя по новостям, сам Жека говорит именно это. После чего Динмухамят упал, ударился головой о кафельный пол и вырубился.
Жека с женой ушли, а очевидцы вызвали скорую. Все это случилось 2 декабря 2014 года, а 8-го декабря потерпевший скончался в больнице не приходя в сознание от отека мозга вследствии открытой черепно-мозговой травмы.
10 декабря Жеку задержали и он дал признательные показания. Возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание по этой статье - 15 лет тюрьмы.

Вот такие дела. Было бы интересно узнать ваше мнение по этому делу. Лично я не оправдываю Жеку никаким образом, но в общем ситуация неоднозначная. Все оказались не в том месте в неподходящее время и удар оказался слишком мощным.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 15:48:39 от yobabubba »




FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #1 : 11 Декабря 2014, 15:34:35
Ну это обычное дело. У меня вот тоже была драка в поликлиннике года 2 назад. Т.е ничего экстраординарного я в самой ситуации не вижу. Вообще схожая история была с Мирзоевым, если помните. Там тоже кое-кто решил что девушка лучший объект для своих понтов. Получил и умер. Я в этом плане не особо доволен законом. Человек вроде как сам напросился на удар и от него умер. А судят тебя да ещё сроки недетские, как будто ты его специально убил. Как-то это странно. При этом на хамство же в милицию не заявишь. А что тогда? Стоять и обтекать? Т.е закон карает, но при этом в рамках закона никакого выхода нет. Как-то это неправильно. И парня этого понять вполне можно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
в этом плане не особо доволен законом. Человек вроде как сам напросился на удар и от него умер. А судят тебя да ещё сроки недетские, как будто ты его специально убил.
Я тоже недоволен законом. Сроки действительно сопоставимы с теми, которые дают за предумышленное убийство с отягчающими обстоятельствами. Можно найти примеров, когда такие, и даже меньшие сроки получают люди, изнасиловавшие  и убившие девушек-подростков, перед этим продержав их неделю дома и издеваясь.
Просто думаю, как на его месте поступил бы я. У меня конечно не так хорошо поставлен удар, но с другой стороны всегда можно немного не рассчитать и очень "удачно" попасть. А мужик не прав - тут у меня сомнений нет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3961
  • Золотое Перо
    • Награды
Думала над этой ситуацией. Поначалу хотела обвинить наши поликлиники, в которых нужно простаивать очереди. А люди нездоровые туда приходят, нервные, вот их толпа и доканывает - все психуют. Потом вспомнила: да нет, в других странах в государственных клиниках граждане тоже ожидают своей очереди часами, при этом друг друга не убивают.
Затем подумала об этом дяденьке, пострадавшем. Конечно, об умерших не принято говорить плохо. Но он настоящий хам. Здоровый, выше девушки чуть не на голову и так толкаться. К сожалению такие часто "огребают", потому что сами и напрашиваются на неприятности.
Теперь о парне, виновном. Как женщина я даже по своему им восхищаюсь - он защитил свою женщину, это кстати уже не так часто и встречается. Бывает вот так расскажешь мужчине, что тебя кто-то обидел, так в лучшем случае получишь - "ну что ж, плооохо, Будь аккуратней". Разумеется, как по мне, весь инцидент девушки и дяденьки не стоил и выеденного яйца. Я бы даже не расстроилась особенно на такое, мало ли хамов и дебилов вокруг бродит, на всех нервов не хватит. Но вышло так, что, очевидно, эта барышня, придя домой, вывалила кучу негатива на Женю, устроила истинную истерику. Ибо по словам yobabubba, Женя не был горячим парнем. То есть его нужно было умудриться так настропалить!
Вот в этой всей ситуации мне видится более виновной именно девушка. Иногда женщины любят когда за них устраивают драки. Но нужно думать головой, когда ты подначиваешь своего мужчину ввязываться в драку. В драках всякое случается. Вот как здесь: один удар, а в результате труп, парень будет в тюрьме, ребенок без отца, барышня одинока. То есть одномоментно столько сломанных жизней.
И что, ее там прямо так сильно обидели, что все это того стоит?
А еще конечно уже давно пора повышать уровень воспитания населения. А то хамов слишком много в последнее время развелось.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
У меня конечно не так хорошо поставлен удар, но с другой стороны всегда можно немного не рассчитать и очень "удачно" попасть

У меня на старом месте был сосед такой.. Пришёл домой, жена с любовником, классика. Ударил один раз, попал в висок, убил. Судили за убийство без применения оружия. Не знал даже что статья такая есть... В общем над законом надо работать. Во-первых со сроками, во-вторых со статьями и их формулировками. Верхний предел врядли дадут парню.. но есть же и нижний. А это тоже думаю приличный срок. Года в 3 минимум.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ну это обычное дело.
Абсолютно согласен ! В 2006 в декабре у жены прихватило спину - это был АД !!! Я вынужден был оттирать людей , рвущихся без очереди - у моей жены был талон и наше место в очереди было законным , но приходилось применять силу ( мягкую ) - она с болями просто физически не могла пролезть !!! После одна тварь ( женщина -врач- зав отделением ) поленилась заполнить правильно больничный и мою жену чуть не вышвырнули из больницы . Я ломился с этим больничным в 7 утра , расталкивал пенсионеров , а эта гадина хлопала удивлённо глазами и говорила - я вас не понимаю - лень ей было шифр поставить . Честно ? Хотел ей с одного удара глаз выбить , что бы потом смотрела оставшимся  в зеркало и меня вспоминала . Я бы отсидел и не спёкся . И знал бы что прав остался .
 
Поначалу хотела обвинить наши поликлиники, в которых нужно простаивать очереди.
Их надо обвинять и в первую голову ! Это какая то жуткая совковая отрыжка ! Чувствуешь себя снова полным говном ! Я то лечусь , если что - у частников , а вот жене нужен больничный , и тут увы - приходится к этим упырям обращаться !
Как женщина я даже по своему им восхищаюсь - он защитил свою женщину, это кстати уже не так часто и встречается.
Влада ! Я чуть не уехал лет на 5 за такое благородство . Так что пожалейте мужчину , который рядом с Вами - если Вас не пинали ногами , не грабили и не пытались изнасиловать  лучше успокойтесь .
Вот в этой всей ситуации мне видится более виновной именно девушка.
Конечно ! А что она ожидала ? Что муж подойдёт к дяде и скажет - " Вы - хам " и даст пощёчину ? Конечно она знала , что парень может вырубить человека и ждала возмездия .
, парень будет в тюрьме, ребенок без отца, барышня одинока.
Я не хочу судить о человеке , которого не знаю , но зачастую бывает так , что во первых она вообще ни о чём не думала наперёд ( думать - не её сильное место ) , во вторых - Вы верите в вечную любовь ? - конечно ! только партнёры разные !
Пришёл домой, жена с любовником, классика. Ударил один раз, попал в висок, убил.
Самый анекдот - что бьют мужика !!! Я бы жену бы наверное пристукнул . Если уж она при тебе " живом " .... погуливает ... то когда ты уедешь " за семафор " - то к ней в очередь писаться будут .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Никого не жалко.

Пенсионер - видали мы таких пенсионеров! Сама от них страдала не раз. Наглые, хамоватые. Тебя обматерят, и потаскухой обзовут, как будто свечку держали, и медальками фальшивыми позвенят, а ты потом неделями ходишь эту мерзость в себе перевариваешь.

Дамочка - вот не люблю таких, которые чуть что "Мужу нажалуюсь!" Провокатор, короче.

"Убивец" - если ты бывший боксер, то нервы нужно держать в узде. А на досуге пересматривать первые 20 минут "Воздушной тюрьмы" как можно чаще.

Извините, если была резка...


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
"Убивец" - если ты бывший боксер, то нервы нужно держать в узде. А на досуге пересматривать первые 20 минут "Воздушной тюрьмы" как можно чаще.

А какая разница боксёр ты или не боксёр? Т.е если не боксёр ударит и убьёт то его жалко будет?)) Или в чём ваша логика?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
"Убивец" - если ты бывший боксер, то нервы нужно держать в узде.
Не то, чтобы он прямо уж такой "бывший боксер". Занимался пару-тройку лет в свое время. Считался перспективным, но забросил, поскольку спорт довольно травматичный, да и голова прилично страдает.
Их надо обвинять и в первую голову !
Ну не знаю. В данном конкретном случае возле окошка регистратуры почти никого и нет. Обычная районная поликлиника. В Москве сейчас записываются к врачам через инет. Я не говорю, что прямо все суперхорошо, но такого прямо "страха и ненависти в лас-вегасе" тоже особо не наблюдается.
Влада ! Я чуть не уехал лет на 5 за такое благородство .
Нанесенные телесные повреждения оказались полегче?
Конечно ! А что она ожидала ? Что муж подойдёт к дяде и скажет - " Вы - хам " и даст пощёчину ?
Я кстати предполагаю, что он дал ему возможность извиниться, просто мужик (судя по всему - действительно хам) ею не воспользовался, возможно в хамской же манере. Но думаю да - ею двигали мотивы мести и возможности мужа она знала.
Пенсионер - видали мы таких пенсионеров! Сама от них страдала не раз. Наглые, хамоватые.
Да уж - на пенсионере пахать можно, здоровый такой бычара.


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Когда входишь в госпиталь в западных странах, на входе сидят полицейские с настоящим оружием, сразу за ними - окошко регистратуры. Там проверяют документы, одевают бумажный браслет на руку - на браслете вся информация о пациенте. Потом садишься в кресло в зале ожидания и ждешь вызов на первый осмотр - давление, пульс и т.д. После этого ждешь вызов опять. Вызывают, проводят внутрь на твоё место - там тоже надо ждать. Сопровождающие находятся рядом, не надо бахил или спецодежду. Всё тихо и спокойно. Не так пукнешь - выведут тут же, под белы рученьки. Полицейские церемониться не будут. Люди везде одинаковые, культура тут ни при чём.