Автор Тема: Роковой удар - смерть в московской поликлинике номер 43  (Прочитано 60312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

huawei995

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
тьфу. зачем я дочитал до 9 страницы???. Надеюсь судьба, карма, этого  *****  еще догонит.
один мой не очень хороший (во всех смыслах) знакомый, объезжал пробку по тротуару и сбил человека. мало того, вышел и пинками "убрал" его из под своего Х5. чел выжил, суды пересуды и тоже кончилось ничем.даже права не забрали. Сейчас у него ребенок гниёт заживо, никто понять не может, что за болезнь.... А этот чел причитает: За что мне это????  ЗА ЧТО????? нет, серьёзно? реально не понимает????  (это со слов знакомых. я с ним не общаюсь, довольно противная личность)




Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
В нормальной стране ему бы десяточку минимум, как прописали
За причинение смерти по неосторожности? Это в какой нормальной стране такое - покажите.
Ну на «десяточку» по нашим «законодательным привычкам» не тянет, но и на «год с браслетиком на ножке» тоже не особо. Так себе неосторожность, если быть честными.

может, что-то упустила, но его ведь обвинили не в неосторожном убийстве,
Как раз-таки его и обвинили в причинении смерти по неосторожности. От отсидки, насколько я понял, он соскочил - отсидел с браслетом дома, а потом его амнистировали в связи с годовщиной, чего-то там.
Ясно, спасибо. Будем надеяться, что быдловатой бабе этого быдловатого мушкетёра никто на ногу в трамвае не наступит. А то это всё же какое-то сомнительное сокращение популяции.


Есеня2019

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
читала историю с надеждой, что все таки дадут ему минимум 3 года лишения свободы,,, а оказалось год с браслетом дома. прям разочарована. очень надеюсь, что этот мужинек или его мадам нарвутся на еще большее быдло.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
слово "пенсионер" тут используют так, будто речь о дедуле, которого приглушённым "апчхи" с ног сбить можно. на толкание у гражданина силы как-то нашлись. значит, для конфликта у него здоровья вполне хватало. но виноваты только скандальная баба и её быдло-сожитель (как радостно тут уцепились за район прописки), даа. а "старик"(с) барашек свеженародившийся.


Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Простите, считаю, что в ситуации виновата девушка. Жеку жалко, как человека, который повёлся на какую-то дичь с её слов!... Терпеть не могу женщин, которые сами развяжут склоку, а потом в кусты, за мужей. Иногда сталкиваюсь с такими, фу... Женщина и погибший мужчина оба были неправы, а первая ещё и накрутила! Они оба поступили по-хамски! Вину Жеки не отменяю, защищать мадам было не от кого, но получилось глупо, оттого и жалко. Регулярно бываю в поликлиниках, предыдущая у нас была классная, в новой чуть больше бардака, там взрослая и детская вместе; стараются всё по записи делать, а в регистратуру - талоны для очереди, как в Сбербанке. Есть отделение для экстренной помощи, отдельный вход, например, гриппующие туда должны мчать, минуя вообще всю волокиту. Но без косяков не обходится! То всех детей запишут в прививочный на одно и то же время, то придёшь по записи, а перед тобой очередь "только спросить/забрать". Но пока удаётся решать такие вопросы мирно... Простите, не стоила эта долбаная поликлиника Жекиной жизни и жизни того человека! Если мне нужно что-то спросить, я также встаю в очередь! В своей поликлинике в регистратуре я беру талон и жду вызова даже если вопрос пустяковый! А некоторые ведут себя так, словно ищут драки.


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
В целом, по моим наблюдениям, старики ещё те любители потолкаться. Вот реально! Выходишь из общественного транспорта и кто тебя в спину подгоняет? Молодые и симпатичные? Нет, тетя 50+ или 60+... Много внутри у них недовольства, копившегося годами. В последнее время стала в ответ огрызаться, ибо свой негатив надо тоже выпустить, а не копить и выплеснуть на работе или дома. Делаю это я весьма вежливо, спокойным тоном, приводя логичные аргументы, сразу становится ясно, кто на самом деле быдляка невоспитанная: "молодеж" или великовозрастные тетушки.
В истории Жеки, его жены и пенсионера хороши все. Просто звезды сошлись. Лезть без очереди, не спросив разрешения "спросить" - хамство. Толкаться и хамить в ответ на хамство  - тоже хамство и несдержанность. Бить жестко за слова и толчки - преступление. Три взрослых человека и ни у кого во время не включились мозги. Считаю Жеку наказали слишком мягко. В его случае должен был быть реальный срок. Если бы девушка в ответ на толчки, вдарила деду и тот упал, то тут возможно сделать более мягкое наказание. Но здесь. У Жеки было много времени, чтобы подумать над тем, что он хочет сделать. Он принял решение бить, значит принял на себя ВСЕ возможные последствия, включая смерть соперника. Он не защищал жизнь и здоровье жены. Ей ничего не угрожало. У девушки остались синяки? Была порвана одежда? Нет. Думаю, дед тоже был не цветочек по жизни, ибо цветочки так себя не ведут. Распускать руки для него видать было весьма обычным делом. Обычно люди поорут друг на друга, матами покроют и идут дальше, а тут дед сердечник кидается толкаться.


АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Очень смешно. Вы только смотрите на кого-нибудь не взгляните неприветливо и не скажите что-нибудь не то, а то ведь быдло не только за толчок, но и за взгляд и за слово прибьет. Быдлу особо веский повод не нужен.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Мне кажется, в этой истории можно до бесконечности обсуждать, кто в ней "виноватее". Каждый из участников внёс свою лепту, и в итоге случилось то, что случилось.
Меня она заставляет задуматься о другом. Как вести себя в подобных ситуациях всем нам?
Молчать, терпеть хамство и ругань с позиции "лучше не буду вмешиваться, потому что не дай бог"? Но это какая-то позиция "терпилы", извините за такое слово. Вот как-то не очень хочется постоянно "подставлять другую щёку", чтоб тебя пинали.
Или реагировать на хамство хамством? Но тогда ты вроде бы во-первых, становишься на одну ступень с хамом, а, во-вторых, неизвестно, на что он способен, не станет ли, видя твоё сопротивление (или наоборот, непротивление), применять силу? Таких историй, я кстати, тоже знаю немало. Буквально сегодня в фб видела съёмку камеры видеонаблюдения, где возле одного из домов Киева настоящее быдло (и в данном случае я считаю, что полноправно использую это слово) просто цеплялся ко всем прохожим. Ни с того ни с сего наскочил на проходящих мимо парня с девушкой, ударил их, им пришлось убегать. Но ему было мало, на пороге стояли двоё парней, он подскочил к ним, сразу начал драться. Случилась потасовка, ему "наваляли". Не знаю, чем всё дальше закончилось. Ну вот возможно и так. В некоторых случаях пока хаму не надаёшь по лицу, он просто не успокоится. Однако, это может закончиться и тем, чем закончилось в основной истории топика.
Так где найти золотую середину - чтоб и самому не пострадать, и случайно не превысить ту самую злосчастную самооборону? Тем более, что иногда это может быть и не чрезмерная самооборона, а просто стечение обстоятельств. Толкнёшь, а хам возьмёт и упадёт неудачно. Или тромб у него какой-то оторвётся, или он слабым и больным и до этого был. Вот бы что понять - как верно действовать в похожих ситуациях?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Teodora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Это просто кошмар. Как я поняла, убийца не понес наказания? А суд над ним был официальный? Фамилия, имя, отчество убийцы известны? Большая просьба назвать его ФИО.

Я в шоке от начала обсуждения этого преступления. Виноват кто угодно, только не убийца. Мое мнение: не виноват пихающий дед, не виновата истеричная девка. Виноват мужик, со специальными навыками, который соскучился от своей жизни и очень хотел кого-нибудь убить, просто не было повода. Повод появился - убил.
Отмазали. В РФ закон что дышло. Так как его зовут все-таки? Страна должна знать своих героев.

Что вообще с Россией происходит? Почему она никак не развивается? Почему отсутствует всякое понимание самого смысла ЗАКОНА и ценности человеческой жизни?
Я боюсь ходить по улице.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Так как его зовут все-таки? Страна должна знать своих героев.
Гугл в помощь.
Теперь по порядку.
Что вообще с Россией происходит?
Идёт процесс становления и развития современного постиндустриального общества, сопряжённого с процессом формирования и развития правового государства и гражданского общества капитализма.
Почему она никак не развивается?
Если Вам не сложно, приведите, пожалуйста, свои критерии развития государства, а также поясните, как это должно проявляться в России (или любой другой стране).
Почему отсутствует всякое понимание самого смысла ЗАКОНА и ценности человеческой жизни?
Потому что: 1) понимание самого смысла ЗАКОНА и ценность человеческой жизни - вещи напрямую друг с другом не связанные от слова НИКАК! (Например, как Вам: "Если народ слаб, то сильно государство. Если силён народ, то слабо государство. Поэтому государство, идущее истинным путём, стремится ослабить народ" (неувядаемый Шан Ян, IV в. до н.э.)
2) Уважение к закону к ценности человеческой жизни не возникает по взмаху умклайдета, а воспитывается, причём часто долго, нудно и беспощадно (как, например, во времена оны в Женеве (оплоть современной демократии и даже её крайний оплоть) при Жане Кальвине женевцы всё делали строго по сигналу городского колокола, чуть ли не до исполнения супружеского долга, или в предках современных англичан уважение к труду и частному капиталу воспитывалось беспощадными законами о бродягах (XVI в.) или антилуддистскими законами (вплоть до петли) начала XIX в., а кто не перевоспитался - угодил в петлю ("Лондон - город виселиц"), поехал по этапу колонизовать Австралию или свинтил строить "демократию для белых" в Северную Америку).
Путь к правам человека - либо через разгул анархии, либо через полицейское государство, либо через их сочетание и\или чередование. Выбирайте, что вкуснее, разных побочек масса в любом варианте.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")