Автор Тема: Джонстаун  (Прочитано 69135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 16 Декабря 2014, 11:31:28
Почему стираете правдивые публикации о событиях в Гайане?
Потому что у нас запрещена политика. А вы постите ссылки на какие-то шовинистические коммунистические сайты. Хотите высказать СВОЮ точку зрения по вопросу - выскажите. Никаких проблем. Но не надо тут рекламировать политические ресурсы.




Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #11 : 17 Декабря 2014, 16:31:50
Подскажите, почему большинство умерших на фотографиях лежат на животе? Некоторых, как видно, не перетаскивали, так как они обнимают близких/друзей. А если бы их перетаскивали - такого бы не наблюдалось...

Я, конечно, в своей жизни массовых смертей не видел, но почему-то думал, что обычно люди, умирая, лежат на спине или на боку... В большинстве случаев... Смерть от цианида очень быстрая?
Я не волшебник - я только учусь...


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #12 : 17 Декабря 2014, 17:34:05
Интересный вопрос, достоверно ответить не могу. Разные могут быть причины. Например, люди, умирая вставали сначала на колени, сутулились и как следствие падали вперёд на живот. Может в учении Джонса было особое почитание земли, которая давала пищу и таким образом перед смертью люди хотели её отблагодарить. Может быть большинство тел были перевёрнуты лицом вниз во время подсчёта, чтобы фотографии получились менее шокирующими. Кстати, в этот очерк я поместил наиболее "мягкие" фотографии. Есть и много таких, на которых запечатлены люди, лежащие лицом вверх - и это жуткое зрелище, действительно жуткое.
Полагаю смерть от цианида наступает не сразу, но довольно быстро. Жертвы принимали цианид не в чистом виде, а разведённым во фруктовом напитке. Удалённое положение тел от места приема говорит в пользу того, что люди были в состоянии пройти какое-то расстояние перед смертью, стало быть цианид действует не мгновенно, но опять же всё зависит от дозы.


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #13 : 18 Декабря 2014, 11:41:48
Такой интересный очерк, а обсуждение идёт вяло...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 18 Декабря 2014, 14:08:34
Такой интересный очерк, а обсуждение идёт вяло...
Кризис, проблемы с курсами - интернет активность вообще снизилась прилично за последние несколько дней. Людям просто не до того.


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #15 : 18 Декабря 2014, 16:21:42
Будем надеяться что скоро всё рассосётся.  bc


Inexnn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #16 : 19 Декабря 2014, 10:57:27
Джим Джонс, его прихожане и посетители колонии были расстреляны агентами ЦРУ в ходе спецоперации по расправе с инакомыслящими.

Следы заметали крайне неаккуратно, что очевидно хотя бы из того, что по официальной версии убийцы тоже покончили с собой или сбежали и ни одного не было найдено.

Так не бывает :(.

Заявление, что мои сообщения с изложением альтернативной стираются, потому что форум вне политики - это лицемерие чистой воды, потому что массовые убийства и геноцид - политические вопросы по определению.
Если бы вы не хотели затрагивать политические вопросы - вы бы продолжили заниматься никому не известным трупом полста лет назад на другом конце земного шара.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 11:19:25 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #17 : 19 Декабря 2014, 11:35:26
Джим Джонс, его прихожане и посетители колонии были расстреляны агентами ЦРУ в ходе спецоперации по расправе с инакомыслящими
Факты приведите в пользу этой версии. Я не вижу крови и следов пулевых ранений на известных фотографиях жертв. А фотографий этих много, и в очерке они тоже есть.
Заявление, что мои сообщения с изложением альтернативной стираются, потому что форум вне политики - это лицемерие чистой воды
Ваши ссылки стираются, и я уже объяснил почему. А сообщения - нет. Но в сообщениях я не вижу никаких фактов - только смешные конспирологические утверждения и попытки личных наездов, которые также противоречат правилам форума. Короче говоря - хотите говорить по теме - нет проблем. Если же целью является реклама и банальный срач, то этот ресурс не для вас.
Если бы вы не хотели затрагивать политические вопросы - вы бы продолжили заниматься никому не известным трупом полста лет назад на другом конце земного шара.
Там тоже есть версия с советским шпионом, между прочим.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #18 : 19 Декабря 2014, 11:41:43
Если бы вы не хотели затрагивать политические вопросы - вы бы продолжили заниматься никому не известным трупом полста лет назад на другом конце земного шара.

Так-то Гайана тоже на другом конце земного шара, тащем-то. Так что....
Касательно же его известности... Ну если сотни исследователей по всему миру это никому не известный, то я папа римский. Выб хоть покурили иностранные форумы по теме прежде чем эдакую ерунду ляпнуть.


По теме же - я так понимаю единственное в ней интересное это причастно ли ЦРУ или нет. Ибо тоталитарных сект хватает в мире и по сей день. Да и не единственное это массовое самоубийство в подобных организациях.


Inexnn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #19 : 19 Декабря 2014, 13:52:25
Посетители расстреляны. Основная масса народа отравлена. - По принуждению не мифических подручных Джонса, а агентов ЦРУ

Хроника Событий:

17 ноября. Конгрессмен Лео Райан в сопровождении группы журналистов и родственников колонистов прибыл в столицу Гайаны и в тот же день уехал в Джонстаун.

В тот же день в Гайану прибыла группа туристов из США, 50-60 человек, все мужчины. Они остановились в отелях «Парк» и «Тауэр» и арендовали для своих целей самолеты. С американскими «туристами» встречался Тимоти Стоун.

18 ноября. Инспекция Райана вопреки опасениям прошла очень хорошо. Конгрессмен и журналисты были поражены жизнью обитателей коммуны и полностью изменили свое поначалу предвзятое мнение. «Я должен сказать вам прямо сейчас, - заявил Райан колонистам, - для некоторых, с которыми я беседовал, а может быть и для большинства из вас Джонстаун является самым лучшим, что когда-либо было в вашей жизни».

А в это время...

13:00. Из аэропорта гайанской столицы Джорджтауна в Порт-Кайтум вылетел самолет, арендованный неизвестными американцами якобы для туристического осмотра этого городка. По свидетельству местных жителей, в Порт-Кайтуме из самолета вышло около двух десятков молодых мужчин, отправившихся осматривать окрестности. Ни один гайанский самолет не перевозил эту группу обратно в Джорджтаун.

Расставаясь с колонистами, конгрессмен Райан спросил, кто хочет вернуться в США. В конечном счете только две семьи, Эл Симмонс с детьми и семья Парксов, решили покинуть Джонстаун. В последний момент к отъезжающим присоединился и Лари Лейтон, который бросил таинственную фразу: «Джонс сошел с ума, он хочет убить членов экспедиции».

Один из сопровождавших Лео Райана журналистов, Чарльз Краузе, вспоминал позднее: «Джонс выдал всем желающим вернуться паспорта и 5 тысяч гайанских долларов на проезд домой... Я скорее восхищался целями Джонса, чем критиковал их. «Храм народов» не произвел на меня впечатления организации фанатиков... Ни один житель поселка, в том числе возвращавшиеся, не привел никаких доказательств, что 900 жителей Джонстауна умирают с голоду, страдают от плохого обращения или удерживаются там против своей воли. Эдит Паркс, одна из уехавших с нами, сказала мне, что она вернется в Джонстаун после того, как навестит свою семью в Калифорнии. Сотни людей, которые добровольно остались, выглядели очень довольными своей жизнью...».

17:00. Конгрессмен Лео Райан и сопровождающие его лица покинули Джонстаун. Они направились на ближайший аэродром в поселке Порт-Кайтума.

Сразу же после отбытия группы конгрессмена Джим Джонс созвал общее собрание, чтобы информировать о завершении визита и о возможных последствиях. В тревожной обстановке, воцарившейся после этих известий, внедренные в общину провокаторы стали раздувать панику и провоцировать беспорядки.

О том, что произошло в аэропорту Порт-Кайтума, рассказывает Чарльз Краузе: «Эй, смотрите! - воскликнул кто-то, указывая вдаль. Через взлетную полосу ехали грузовик и трактор с платформой. Тем временем к самолетам приближались трое неизвестных. Они выглядели агрессивно... Но я не очень тревожился, потому что местная полиция была здесь... Боб Браун и Стив Санг нацелили свои камеры на трех приближающихся мужчин, которые оттолкнули нескольких гайанцев ... выхватили винтовку у оторопевшего гайанского полицейского... И тут началась стрельба. Раздались крики. Я ... побежал вокруг хвоста самолета, миновал группу NBC, ведущую съемки, и спрятался за колесо... Кто-то упал на меня и скатился... Я понял, что ранен... Еще чье-то тело упало на меня и скатилось... Беспомощно я лежал... Ждал выстрела в спину. Стрелявшие хорошо делали свое дело, добивая раненых в упор... Как я миновал смерти, я никогда не пойму... На взлетной полосе находился еще один самолет, который должен был доставить ... «озабоченных родственников» и тех, кто покинул коммуну. После начала стрельбы самолет пытался взлететь. Но в салоне открыл стрельбу Ларри Лейтон. Он убил Монику Багби и Вернона Госнея. Потом пистолет заклинило, и Паркс смог выбить его из рук Лейтона...».

Именно Лейтон порочил Джонстаун. По пути на аэродром он сообщил Краузе, что решил покинуть Джонстаун, «потому что там происходят ужасные вещи», но ему никто не поверил.

Позднее Лейтон был отдан под суд, но за отсутствием свидетелей суд присяжных не признал его виновным.

Есть очень важное свидетельство Джозефа Холсинджера, помощника Райна: «Наше правительство располагало разведывательными данными от своих людей ... до приезда Лео Райана. Мне известно, что свидетелем его (Лео Райана) смерти был по меньшей мере один сотрудник ЦРУ. Во второй половине дня 18 ноября мне дважды позвонили ... из Вашингтона. Первый звонок ... из отдела госдепартамента ... сообщили об инциденте со стрельбой ... три человека убиты и 15 ранены... В течение следующих 15 минут мне позвонили опять. На этот раз сотрудник аппарата Белого Дома... Он сказал, что ... убиты пять человек... Когда я сказал, что его информация отличается от той, которую я получил от госдепартамента, он ответил: «Джо, наша информация верна. Мы получили донесение ЦРУ с места событий».

Во время этой акции конгрессмен Лео Райан и три сопровождавших его журналиста были убиты. Журналисты в упор снимали нападавших, но ни конгресс, ни ФБР не смогли назвать имена убийц. Не смогли опознать стрелявших и те члены коммуны, которые находились в самолете и уцелели после убийства. А ведь жители Джонстауна знали друг друга в лицо.


Итак, свидетели говорят, что стрельбу открыл человек, порочивший Джонса. Он же потом уходит от наказания. Странно?

Что скажете?