Автор Тема: Женщина зверски убила 8 детей  (Прочитано 32593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
: 22 Декабря 2014, 03:06:44
37-летняя многодетная мать арестована в городе Кэрнс на севере Австралии по подозрению в убийстве. Её семеро детей в возрасте от 18 месяцев до 15 лет были найдены мертвыми накануне. В том же доме обнаружили племянницу женщины, также убитую холодным оружием. Сама подозреваемая содержится в больнице, официальное обвинение ей пока не предъявлено.

На место трагедии приносят цветы и горящие свечи. В пятницу в доме на севере Австралии обнаружили восьмерых детей возрастом от полутора до 15 лет, убитых, предположительно, холодным оружием. На месте происшествия уже около суток работают медики и судмедэксперты. Говорит инспектор плиции Бруно Асникар:

БРУНО АСНИКАР, ИНСПЕКТОР ПОЛИЦИИ:

«Они ищут ДНК, ищут улики, чтобы понять, что произошло, сейчас анализируются брызги крови. Будет восстановлена хронология происшествия, собраны доказательства, чтобы установить на 100%, что случилось с детьми».

Подозрение в убийстве пало на мать семерых детей и тётю восьмой девочки. Она доставлена в больницу с ножевыми ранениями. В субботу утром женщина помещена под арест, однако официальное обвинение ей пока не предъявляли. Многодетная мать находится в сознании, она способна отвечать на вопросы.

Полиция отмечает, что семья из Кэрнса, в которой произошла трагедия, принадлежала к так называемой общине островов пролива Торреса, это группа коренных австралийцев-аборигенов. Полицейские уже связались с членами общины, которые, возможно, способны пролить свет на некоторые обстоятельства происшествия. (epochtimes.ru)




MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Ответ #1 : 22 Декабря 2014, 05:04:32
Я многое могу понять, что-то могу объяснить теоретически, но никогда не пойму матерей, убивающих своих детей.
Нет, просто нет этому никаких объяснений  :'(
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2 : 22 Декабря 2014, 09:28:56
Нет, просто нет этому никаких объяснений
Объяснения всегда есть.
Подозрение в убийстве пало на мать семерых детей и тётю восьмой девочки. Она доставлена в больницу с ножевыми ранениями.
А арестовали ее потому, что эксперты пришли к выводу, что ранения она нанесла себе самостоятельно.


MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Ответ #3 : 23 Декабря 2014, 00:21:30
Объяснения всегда есть.
Я имела в виду, что эти объяснения непонятны, как матери.
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #4 : 23 Декабря 2014, 17:41:48
Я имела в виду, что эти объяснения непонятны, как матери.
Как сказал один папа тройняшек: "Иногда очень хочется выкинуть своих детей в форточку. Это нормально - до тех пор, пока вы не пытаетесь это сделать".
Дети отчетливо могут действовать на нервы - особенно в количестве более одного. Но убить - тут должно что-то дейсвтительно в голове и в душе сдвинуться. Сильно сдвинуться. Семеро детей - это даже послеродовой депрессией не пахнет. Может, ее какая-нибудь секта охмурила, женщину эту?


MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Ответ #5 : 23 Декабря 2014, 22:02:19
Я имела в виду, что эти объяснения непонятны, как матери.
Как сказал один папа тройняшек: "Иногда очень хочется выкинуть своих детей в форточку. Это нормально - до тех пор, пока вы не пытаетесь это сделать".
Дети отчетливо могут действовать на нервы - особенно в количестве более одного. Но убить - тут должно что-то дейсвтительно в голове и в душе сдвинуться. Сильно сдвинуться. Семеро детей - это даже послеродовой депрессией не пахнет. Может, ее какая-нибудь секта охмурила, женщину эту?

Может и секта. Может психическое заболевание.
Про бесят - не, ну бесят все, бывает, - и дети не исключение. И могу понять даже ремень, даже наорать от души. Но вот именно причинить реальный вред - не понимаю. Это уже не объяснить объективными обстоятельствами - это патология.
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #6 : 24 Декабря 2014, 11:12:00
Читала эту новость, когда в сми говорили про постороннего убийцу, сразу же закралось сомнение. Обычно подобное совершают кто-то из своих. А что-нибудь известно об отце детей?
Не все многодетные матери обожают детей. Бывают и такие, кто случайно нарожал без всякого желания и понимания как их на ноги поднять. Лучше б она их в детдом отдала  :'( :'( :'(


Нэнси

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #7 : 24 Декабря 2014, 14:23:58
Я читала на французском новостном сайте, что дети были от пяти разных отцов. Известно также, что мать страдала от затяжной депрессии. Но семья не считалась проблемной, не состояла на учете социальных служб.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #8 : 24 Декабря 2014, 15:50:11
Сейчас в меня полетят тапки от женкой части читателей этого сайта,но кто в наше время рожает 8 детей? Это почти всегда или маргинальные личности,или ультрарелигиозные люди. Все эти категории-проблемны.Даже рассказывать не хочется,все ведь в курсе цен на качественное питание,одежду,кружки и  учебу вообще,эта тема давно уже избита...Да еще и запросы у детей-высочайшие в настоящее время...Думаю,эта женщина на почве бытовых проблем свихнулась и кардинально "решила" проблему...(как ни кошмарно это звучит)....


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #9 : 24 Декабря 2014, 18:51:38
Сейчас в меня полетят тапки от женкой части читателей этого сайта,но кто в наше время рожает 8 детей?

Ох, как же легко всех под одну гребёнку и ярлык навесить! К сожалению, о маргинальных многодетных чаще в СМИ говорят, поэтому у людей вот такие стереотипы сложились. И колом это мнение не вышибить  :-\  Очень много положительных, не религиозных и не маргинальных многодетных семей, очень много, но они не светятся. Общество и без того пальцем тычет без конца, начиная с близких родственников  :-\ По большей части рожают те, кто детей любит и уверены, что смогут прокормить.  :-[
Однако, бывают вот такие печальные исключения. Здесь семья изначально не полная. Пять отцов, 8  детей, неустроенность в личной жизни подкосит любую женщину. Но убивать- конечно дикое решение психопатки, и племянница то тут при чем, под руку что ли попала  :'(