Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aussie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
В копилку странных исчезновений: бельгийский турист Тео Хайец (Theo Hayez) пропал 31-го мая 2019 г. в австралийском городе Байрон-Бэй. Последний раз его видели выходящим из бара "Cheeky Monkey" около 11 часов вечера. По словам очевидцев, 18-летний Тео был пьян (есть записи с камер, на которых видно, что он покупал алкоголь еще перед походом в бар). С тех пор он словно растворился в воздухе. Хостел был в 15 минутах ходьбы, но до хостела он так и не добрался. Это был его последний день в этом городе, после чего Тео собирался в Мельбурн, где живут родственники, а оттуда уже был куплен билет домой. Он уже поступил на матфак университета в родной стране, и причин не возвращаться домой у него было. Все документы: паспорт, деньги и личные вещи остались в хостеле.

В ходе широкомасштабной поисковой операции с привлечением добровольцев из числа местных жителей удалось только найти его кепку, которая обнаружилась неподалеку от места, где его телефон последний раз подал сигнал.

Дважды прилетал его отец, семья не теряет надежды, уверены, что его где-то держат пленником, но надежды все же мало - рядом с маяком, откуда и был сигнал мобильного, находится океан (https://www.byron-bay.com/byronbay/lighthouse.html).




Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Не совсем понятно с соседкой. Она написала объявление в подъезде, что найдены ключи? Или она их выдала полиции во время поквартирного обхода?


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
А что это меняет?


Mariza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Читала, что ее сын сказал о том, что у них в семье не принято вспоминать про его маму Ирину и вообще про ее исчезновение. Как то странно это. Может родственники что-то знают? Может все-таки сбежала?


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Читала, что ее сын сказал о том, что у них в семье не принято вспоминать про его маму Ирину и вообще про ее исчезновение. Как то странно это. Может родственники что-то знают? Может все-таки сбежала?
Я читал, что ее сын получил доступ к материалам уголовного дела, а про воспоминание что-то не припомню.
Сбежала, бросив малолетнего сына? Ради кого? Ради чего? :(


Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
madazooloo, я опираюсь на свой опыт и опыт знакомых. Мне 33 года, и меня ни разу не бросали у подъезда, причем, не только мужчины, с которыми у меня отношения, но и мужчины-друзья. Это как позволить женщине тяжелые сумки самой тащить, только еще страннее. Ладно бы еще он дождался во дворе пока она поднимется и позвонит из квартиры, что все ок (если уж такая неразрешимая проблема с парковкой была). А просто высадить и уехать - это все-таки редкость. Тем более, женщину, в чьей сохранности ты заинтересован лично.
Да и маньяки в подъездах встречаются не часто. Так можно просидеть в ожидании жертвы весь день, и в итоге получить по шее и быть сданным милиции. Маньяки ищут места побезлюднее.

не знаю, мой МЧ во времена романтических свиданий, да и сейчас, когда привозит меня куда то, просто ждет, чтобы я зашла в подъезд, мы так же когда подвозим кого, тоже смотрим, чтобы человек зашел в подъезд, мужчин такого рода поведения знаю достаточно, честно говоря меня бы смутило, что человек поднимается со мной до двери - я бы решила, что он хочет зайти, и была бы в полном замешательстве, ибо чаще пришлось бы отказывать, во всяком случае этот вопрос бы решился у двери подъезда, да наверно это просто убеждение, что подъезд это уже безопасно
и я не горжусь этим, но чаще всего пренебрегаю ответами, да могу ответить на смс через время, и даже чаще напрягает, когда просят перезвонить, как буду дома (хотя когда для мамы делаю), думаю я не одна такая.
Кстати насчет смс могу предположить такой вариант почему бы ее не было - вот именно он послал через 15 мин, в это время девушка раздевается и начинает заниматься своими делами - умываться, чай или зайти к ребенку, соответственно телефон лежит в сумочке и не всегда слышно смс, а потом можно посчитать что уже поздно отвечать, у меня такие варианты были чаще, мои смс ответные могли быть утром, не увидела
Да у меня мама тоже стремиться контролировать безопасность близких, когда кто то уходит, да я понимаю ее озабоченность, но пошла не в нее, своего взрослого сына (22) так не контролирую, если не позвонил что добрался до дома когда ушел от нас поздно не считаю это вопиющим случаем, сидеть думать что он пропал считаю и неконструктивным и притягивающем несчастья


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Кстати насчет смс могу предположить такой вариант почему бы ее не было - вот именно он послал через 15 мин, в это время девушка раздевается и начинает заниматься своими делами - умываться, чай или зайти к ребенку, соответственно телефон лежит в сумочке и не всегда слышно смс, а потом можно посчитать что уже поздно отвечать, у меня такие варианты были чаще, мои смс ответные могли быть утром, не увидела
Есть маленький нюанс. До квартиры она так и не добралась


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Читала, что ее сын сказал о том, что у них в семье не принято вспоминать про его маму Ирину и вообще про ее исчезновение. Как то странно это. Может родственники что-то знают? Может все-таки сбежала?
Я думаю, что это может журналисты так выразились. Не думаю, что в ее семье совсем замалчивают это. Но говорить с ее сыном о возможном убийстве как-то язык не поворачивается у них, наверное.


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Тут не большой сюжет об Ирине. Присутствует интервью матери и семейный видео-фото архив.
https://vk.com/video-639946_159304450
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 16:51:17 от yobabubba »


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ссылка не открывается.