Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
психологический портрет Александра Скурихина: его рассказ о себе.
Цитата
Да это же просто нарцисс!




Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Но также меня интересует лифт. Если он был старый, 1985 года выпуска, то он вроде не останавливается по требованию. То есть, если ты нажал 7 этаж, то до него и едешь, а если кто-то в это время нажал, допустим, на четвертом, то лифт в пути не остановится. Или я не права?

Если в 00 15 Скурихин послал ей сообщение, которое было доставлено, но на него не было ответа, то что показал биллинг? Какую вышку словил телефон в 00 15? Вышку этого дома? С другой стороны, сидя в машине около дома, и держа в руках ее телефон, вышка будет такая же.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 00:51:46 от Алена009 »


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Я вот еще думаю, если Скурихин хотел инсценировать, что она была в подъезде, то почему именно ключи?
Чем Вас ключи не устраивают?
можно же было подбросить что-то более весомое, что указало бы на нее?
Что например? Хоть ключи, хоть трусы, хоть документы, это роли не играет. Главное чтобы вещь была её.
Как ключи в лифте могут отвести подозрения от Александра?
Элементарно. Показать, что она в лифт зашла и рассказ Скурихина правдив.
Ключи в лифте не означают автоматически его невиновность.
Как раз мы видим, что ключи сыграли свою роль и Скурихин на свободе, и следствие пошло по другому пути.



Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ключи могли подобрать, выкинуть, забрать себе. Почему, например, не сумка или не куртка? Что-то более крупное, чтобы уже 100 % говорило бы о ней. Если это он, то он рисковал, ключи мог кто-то забрать себе, и тогда все бы подумали на него точно. А интересно, соседка, которая их нашла, всегда приходила в это время, или просчитать, что она вернется именно во столько-то было нельзя?



Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Ключи могли подобрать, выкинуть, забрать себе. Почему, например, не сумка или не куртка?

Как раз куртку или сумку могли бы и забрать. А кому нужны ключи непонятно от чего?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ключи могли подобрать, выкинуть, забрать себе. Почему, например, не сумка или не куртка? Что-то более крупное, чтобы уже 100 % говорило бы о ней.
потому что обычно люди пытаются разыскать хозяина ключей.Это та вещь,которую никто не возьмет для своих нужд и целей. И на ключи  быстрее обратят внимание.А сумку,куртку итд можно принять за вещь,от которой избавились за ненадобностью,плюс такое добро могут подобрать бездомные.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ключи могли подобрать, выкинуть, забрать себе. Почему, например, не сумка или не куртка? Что-то более крупное, чтобы уже 100 % говорило бы о ней.

Зачем постороннему ключи? Этому постороннему ими все равно открывать нечего. Разве что квартиру  от которой ключи обчистить. Но квартиру пропавшей никто не грабил.

Куртка как раз не была бы доказательством ее присутствия в лифте. Мало ли курток.  Еще доказать надо что куртка именно пропавшей.  Да и потом посторонний как раз куртку бы и взял. Поносить там или продать.  Все равно мол выбросил кто то с жиру. Не все люди брезгуют б/у. 

А сумку,куртку итд можно принять за вещь,от которой избавились за ненадобностью,плюс такое добро могут подобрать бездомные.

Угу. И кроме того редко кто носит куртки сшитые по индзаказу. Так что забирая куртку подобный человек практически ничем не рисковал.  Ведь в случае чего вполне мог с невинными глазками заявить что мол не понимаю о чем вы. Куртка моя. И точка.


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
А интересно, соседка, которая их нашла, всегда приходила в это время, или просчитать, что она вернется именно во столько-то было нельзя?
Соседка работала в ночном клубе и возвращалась со смены.


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Я так понимаю, что камеры в дороге не зафиксировали машину Скурихина? Ведь никто не видел, что он подъехал к подъезду именно в то время, в которое сказал. Есть только биллинг по смс, которое он отправил в 00.17, и по биллингу, насколько я понимаю, показан тот радиус действия вышки. Если они ушли из кино в 23 30, а, допустим, он подъехал к подъезду в те же 00.17, то времени у него было аж 45 минут, с учетом погрешности. Это тоже немного, с учетом дороги, но все же не 25 минут, как могло показаться сначала.


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Я так понимаю, что камеры в дороге не зафиксировали машину Скурихина?

Тут вопрос в другом. Насколько были распространены камеры в то время в городе Новосибирске? Лично я не помню.
Ведь никто не видел, что он подъехал к подъезду именно в то время, в которое сказал. Есть только биллинг по смс, которое он отправил в 00.17, и по биллингу, насколько я понимаю, показан тот радиус действия вышки. Если они ушли из кино в 23 30, а, допустим, он подъехал к подъезду в те же 00.17, то времени у него было аж 45 минут, с учетом погрешности. Это тоже немного, с учетом дороги, но все же не 25 минут, как могло показаться сначала.
Трекинг был сделан частичный, но 20 минут на убийство и спрятать тело, мне все же кажется - не достаточно.
PS. Кстати, по версии следствия, в подъезд она зашла не в 00.02, а примерно в 00.12. Это информация висит на следкоме НСО.
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/