Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 246353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
По поводу брошенного дома в Лондоне - это вообще не мистификация? Не журналистская утка?




iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Понятно. А как вы думаете, то, что друг Александра Доничев, который участвовал в поисках тоже, через несколько лет был осужден за сбыт марихуаны на 12 лет, с этим есть какая-то взаимосвязь? Понятно, что в 2009 году этому Доничеву было лет 20, но все же. Какое-то странное совпадение, что один друг - подозревается в убийстве, а другой - наркоторговец. Неужели такое бывает, что в одной компании столько криминальных персонажей? Если у Александра была такая компания, которая склонна  к нарушению закона и авантюрам, то может исчезновение Ирины тоже связано с этой компанией? Странно, что эту компанию досконально не отработали органы тогда, все зациклились на подъезде, Александре, бывшем муже и т.д.
Доничев реально мутный персонаж. О нем известно несколько фактов. Он торговал ёлками по очень не скромной цене в новогодние праздники, так называемые "ёлки Доничева" (Запускали елку в космос задолго до Маска)  Он был одним из администраторов закрытой группы о пропаже Ирины (страница ныне удалена). Он присел за тайник с марихуаной на 12 лет.  В 2016 он якобы попал в серьезную аварию в Таиланде, где требовалась срочная серьёзная  операция на позвоночник (у сестры Скурихина до сих пор висит репост с этой новостью, фото прилагаю). Какое "удачное" фото выбрано для переломанного человека :( Через месяц в инсте он публикует фото где он вполне здоров.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2020, 22:36:12 от yobabubba »


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А я вот все думаю про газету, зачем она пошла ночью за газетой? Какая необходимость? Если предположить, что Скурихин все же ни при чем, может она ждала, пока он уедет?

А еще я смотрю ее статусы в контакте. Раньше же эти статусы были наверху, а сейчас просто на странице высвечиваются. "Я не вернусь, поскольку не ушла...", "Компромисс - это когда обоим одинаково противно" и т.д. Кому посвящены эти статусы? Такое впечатление, что она с кем-то общалась с помощью этих статусов. И это явно был какой-то мужчина, парень. Очень часто девушки пишут, вернее, раньше писали в контакте эти статусы, чтобы какой-то парень увидел, понял намек и т.д. Такая своеобразная форма общения, диалога. Статусы датированы июлем того года. Может, конечно, они были посвящены бывшему мужу, кто знает. Но а вдруг был еще неизвестный поклонник?


А еще, я тренировалась дома с ключами и газетой. Среднестатистические ключи все-таки тяжелее газеты, и газета все равно отлетает в сторону. Чтобы прям газета ровно лежала, прикрывая ключи - это надо ее так положить. Соседка говорила, что ключи были аккуратно прикрыты газетой. Если это - не искаженная информация, то значит их все-таки положили туда. И вот я думаю, неужели Александр настолько глуп, что, спланировав все до мелочей, просто взял и положил газету ровно, прям так аккуратненько прикрыл. Если уж инсценировать нападение в лифте, то как-то более правдоподобно. Хотя, может кто-то еще из соседей заходил в лифт и не признается, что прикрыл ключи газетой.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2020, 01:24:45 от Алена009 »


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Награды
А ещё интересно, зачем британец залез в пустующий дом

И вообще - вправе ли он залезать в такие дома? теоретически же у них есть хозяин и получается какое-то незаконное проникновение в жилище со взломом. Причем, неоднократное.


В UK есть понятие Squatting. Заключает в поселении в заброшенном помещении. Сейчас за поселение в жилом штраф £5000. Это недавняя история относительно, раньше жить в заброшенном доме не было преступлением. В отношении нежилых помещений все ещё модно легально из занимать, если они заброшены.

Есть Claiming abandoned land & property. Это примерно тоже на наш взгляд, да не совсем. Это скорее "захватить и легализовать не имеющее владельца".

В связи с тем, что Бритты живут на острове, подход логичный. При всём их уважении к институту частной собственности, идея захватить заброшенное развита очень даже.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
l84, спасибо за развернутый ответ. Не знала об этом.


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Мне кажется, что корни исчезновения Ирины кроются в ее поездке в Тайланд, с мужем и ребенком, в июле того года. Если я ничего не перепутала, конечно. Тут вариантов может быть несколько : 1. Эта поездка могла не понравится Александру, ревновал. 2. Эта поездка могла не понравится новой девушке ее бывшего мужа 3. Ирина возлагала надежды на эту поездку, что они возобновят отношения с мужем, но этого не произошло, и она ушла куда-то сама. Если я правильно поняла из сообщений на форуме, Ирина хотела вернуться к мужу, а у него уже была новая женщина в Москве. Если это так, то причина быть в расстроенных чувствах у нее была.


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
А я вот все думаю про газету, зачем она пошла ночью за газетой? Какая необходимость?
Никакой. Газета была рекламной. Такими газетами на дачах печку топят или мангал разжигают.
Мне кажется, что корни исчезновения Ирины кроются в ее поездке в Тайланд, с мужем и ребенком, в июле того года. Если я ничего не перепутала, конечно
На Алтай
1. Эта поездка могла не понравится Александру, ревновал
Может и ревновал, но нет никаких подтверждений, что они встречались. Есть только одно совместное фото опубликованное в сети где они вместе. Но это фото не тянет на влюбленную пару, скорее как на коллег или друзей.
2. Эта поездка могла не понравится новой девушке ее бывшего мужа
Хороший вариант. Тем более, что она подписывала фото после поездки  "Моя семья". Только организовать убийство из Москвы в Новосибирске простому смертному не представляется возможным. Да еще так чисто, что до сих пор ее не могут найти. Больше вероятности наткнуться на подставного киллера.
3. Ирина возлагала надежды на эту поездку, что они возобновят отношения с мужем, но этого не произошло, и она ушла куда-то сама
И бросила малолетнего сына?


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Да уж, ответов нет... Просто, как тут выдвигают версии, что Скурихин сам подбросил ключи и т.д., а что это доказывает? Ведь он был в это время на месте исчезновения (не будет говорить, преступления). По факту он мог все-таки пойти провожать ее до квартиры, в лифте случилась потасовка, ключи упали, а Ира назад села к нему в машину и они куда-то поехали дальше. Ключи в лифте не очень-то и отводят подозрения от него, поэтому, если он все это и продумал, как тут многие считают, то рисковал очень сильно. Глупо как-то, мог бы придумать другой способ, где он никак бы не светился, если он такой рассчетливый. И вроде на форумах он писал искренне. Мне очень сложно поверить, что он причастен. Я все же ищу другое объяснение.


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Просто, как тут выдвигают версии, что Скурихин сам подбросил ключи и т.д., а что это доказывает?
Доказывает версию Скурихина. Доказывает, что якобы Ирина зашла в лифт. А теперь представьте, что ключей в лифте бы не было. Их фиксируют в кинотеатре, а потом Ирина пропадает. с концами. Как бы Скурихин доказал бы, что довез ее до дома? 
а Ира назад села к нему в машину и они куда-то поехали дальше.
Вообще замечательно. Села в машину к нему, Скурихин домой приехал, а Ирина не приехала.
Ключи в лифте не очень-то и отводят подозрения от него, поэтому, если он все это и продумал, как тут многие считают, то рисковал очень сильно. Глупо как-то, мог бы придумать другой способ, где он никак бы не светился, если он такой рассчетливый.
Ключи очень отводят от него подозрения. Рисковал он или его сообщники несомненно. Но риск, как мы видим, оправдался.


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А подтверждено, что он сразу поехал домой и пробыл там всю ночь? Он жил один или с родителями?

И еще, у Ирина была машина. Значит, наверное, она ездила на ней на работу утром. Тогда зачем Александр звонил ей в 7 утра? Где-то писали, что вроде хотел подвезти до работы. Но если у нее у самой была машина, то зачем ее подвозить? И подвозил ли он ее раньше по утрам?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 13:37:02 от Алена009 »