Автор Тема: Фильмы, которые ТОЛЬКО НАПОМИНАЮТ о реальных событиях  (Прочитано 52304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
дело в Липецке ( по моему 2-я серия ) - очень напоминает дело из Москвы - посмотрите фильм Стальная бабочка - там ( в фильме ) практически дело воссоздаётся по реальным событиям .
Да, я тоже к такому выводу пришел. Только, кажется, это дело питерское:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87




BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Недавно посмотрела фильм Найденные в Остине. Я бы назвала его жанр как ироническая трагикомедия. Бывшая победительница конкурсов красоты, а теперь неудавшаяся по жизни ТПешка, живет, как ей кажется, в горе и бедности - муж не хочет повышения,а все довольствуется своей работой, дочка играет на скрипке, а не интересуется моделингом, как и ее мама. Она заставляет дочку учавствовать в детских конкурсах красоты, но дочь все больше и больше начинает сопротивляться. Однажды после просмотра репортажа о украденной девочке, которую нашли и популярности ее родителей( они выступали в ток-шоу, выпускали книги) она начинает задумываться о похищении своей дочери, что бы заполучить славу и деньги. Для этого она находит своего бывшего парня, который до сих пор одержим ею, и убеждает его помочь ей с похищением. Он вместе со своим другом похищают девочку и прячут девочку в хижине в лесу. Пока "плачущая" мама и не знающий об этом папа пытаются ее искать. Мать девочки готова пойти на все ради этой славы, даже на убийство.
Фильм мне напомнил чем то трагедию Джонбеннет, Маккейнов и прочих им подобных. На историю Рамсеев это похоже тем, что мама - победительница конкурсов хочет сделать из дочки такую же озлбоченнную только внешность мисс чего-то, мягкотелым отцом, который разрешает это все и не может отказать жене. А Маккейнов напоминает фондами и растущей популярность. Фильм не самый шикарный, но посмотреть можно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Был такой детектив - триллер Грязный мальчик . Сложно сказать снят ли фильм по мотивам или только напоминает . Дела эти были настолько жуткими и грязными , что разбираться - желание никакого , тем более - ничего интересного - убийца найден , вина его доказана и сомнению не подлежит . Так что на усмотрение ТС - либо оставить пост здесь , либо перенести  в Тему :https://www.truecrime.guru/index.php/topic,133.0.html ( Триллеры о маньяках и убийцах , основанные на реальных событиях )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Иван Карманов. Посмотрела " Грязного мальчика", Вы как бы сомневаетесь в то что он по реальным событиям. В конце фильма даже в титрах указывается что убийца , имя не запомнила, умер после  осуждения чере 32 года в тюрьме на краю света, название не запомнила. По мне ни то- что напоминает, а ужасает своей реалистичностью. Фильм очень страшный. Снят очень хорошо. Спасибо за наводку . Что страшно, мне кажется, что таких историй становится больше. Безмотивные, беспечные убийства , просто желание мучить, убивать!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Якутский триллер "Мой убийца".Сейчас,поселки старателей,золотодобытчиков в Якутии пришли в упадок,захирели, а вот в 70-80 -ые,жизнь кипела.Я думаю,если поднять архивы старых дел,можно не один десяток триллеров наснимать.Предыстория "якутского триллера"(так везде пишут) такова,один журналист встретил полковника милиции ,и попросил поделиться интересными делами.Тот рассказал об убийстве 5 старателей"хищников" в Оймяконье и об убийстве молодой женщины,которая,с 5-летним ребенком,ездила в поселок золотоискателей.Ребенка не тронули,его,нашел таксист.Журналист написал книгу,которая уже смутно напоминала первоисточник(женщина превратилась в 2-х сестер),весьма оригинально скомпилировав эти два преступления.А режиссер ,вообще,перенес события книги из 70-х в наши дни и еще больше изменил сюжет,подбавил будней полиции,много бытовых зарисовок.
Ну,такой фильм,на любителя.


«Пикник у Висячей скалы».Писательница,по роману которой сняли этот фильм утверждала,что события произошли в реальности.В День Святого Валентина в 1900 г.с пикника ушли и пропали 3 ученицы и учительница женской частной школы из окрестностей Мельбурна.В фильме тоже заставка,основан на реальных событиях,но информации в интернете,что это за дело,кто исчез,нет никакой.Либо ,у пропажи был какой-то странный подтекст и о нем предпочти забыть.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 04:12:11 от issolda »


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
"Мой убийца", 2016 год, Якутия. Основан на реальных событиях. Очень стоящий фильм.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Посмотрел фильм "Грязный мальчик". Снят он о реально существовавшем убийце:

"Каэтано Сантос Godino, более известный под своим прозвищем Petiso Ушастый, был молодой серийный убийца, один из крупнейших социопатов в истории Аргентины, поскольку в начале XX века был ответственным за смерть четырех детей и семь покушений на убийство."

На испанской вики есть довольно большая статья про него.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Потрясающий фильм Оливера Стоуна" Прирождеденные убийцы"

фильм сильный))смотрела давно))правда он мне больше напомнил о Чарли Старквезере и его подружке) Кстати про них есть тоже фильм. Не знаю было тут или нет: Пустоши (1973) http://www.kinopoisk.ru/film/6977/


Пока готовила статью о нем, собралась подборка фильмов по мотивам, некоторые из них только напоминают об этой истории

«Садист» (1963, США)
«Пустоши» (1973, США)
«Калифорния» (1993, США)
«Убийство в провинции» (1993, США)
 «Прирожденные убийцы» (1994, США)
 «Страшилы» (1996, США)
«Старкуэзер» (2004, США)


Aussie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды

«Пикник у Висячей скалы».Писательница,по роману которой сняли этот фильм утверждала,что события произошли в реальности.В День Святого Валентина в 1900 г.с пикника ушли и пропали 3 ученицы и учительница женской частной школы из окрестностей Мельбурна.В фильме тоже заставка,основан на реальных событиях,но информации в интернете,что это за дело,кто исчез,нет никакой.Либо ,у пропажи был какой-то странный подтекст и о нем предпочти забыть.
Потому что все это фантазии автора. Она в 70 лет сочинила историю за несколько дней, в последней главе пропавшие девушки оказались в другом измерении. Издатели, разумеется, поняли, что эту главу лучше убрать, иначе будет не так интересно:).


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Началась трансляция "Тень за спиной". Прямо сейчас, на НТВ. Как понимаю, это по мотивам дела Попкова. Посмотрим.