Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 390333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #20 : 03 Февраля 2015, 12:58:10
Есть нечто завораживающее в этой истории. С одной стороны вроде бы всё на поверхности, а с другой  - одно с другим не сходится.
Если предположить, что преследователь существовал, то кажется почти невероятным, что никаких реальных следов его обнаружено не было. И это за 6 с лишним лет преследования. И это учитывая, насколько дерзкими и рискованными были некоторые его выходки. И, наконец, это не смотря на активное участие в расследовании не только полиции, но и нанятого частного детектива.
Но если предположить, что преследователя не было и Синди сама себе режиссёр, то вопросы тоже имеются. Опять же, если Синди инсценировала всё сама, почему этого однозначно не смогла доказать полиция и частный детектив, которые вели практически круглосуточное наблюдение за подопечной. То есть при любом раскладе получаем, что при, казалось бы, таком большом количестве инцидентов и материалов, установить истину следствию не удалось. Странно. Ну и, конечно, не менее странно, как Синди удавалось проделывать некоторые манипуляции, но это уже тема для отдельного разбора – в принципе, думаю, этому можно найти объяснение.
Вероятно, истина где-то посередине. То есть изначально преследование всё-таки было – многочисленные входящие телефонные звонки в дом Синди это подтверждённый полицией факт и сомнению не подлежат. Другое дело, что это планомерное воздействие со временем запустило необратимый процесс изменения психики Синди, усугубившееся недавним разводом. Да и до этого не факт, что всё у неё было в порядке – развод ведь не на пустом месте произошёл, причины его неизвестны.
Признаки диссоциативного расстройства отмечались бывшим мужем Синди уже тогда, в первое время после развода, когда звонки только начались. Со временем всё становилось только хуже, в определённый момент преследование извне наверняка прекратились, но маниакальность Синди к тому моменту стала самодостаточной и начала подпитываться изнутри. На фоне прогрессирующего «раздвоения личности» она, сама того не осознавая, стала совершать всяческие непотребства. Чулок на шее в гараже, нож в ладони, пожар в подвале – все эти эпизоды вызывают большие сомнения о присутствии постороннего. А тот раз, когда Синди, ничего не помнящую, нашли в канаве в мужских ботинках и резиновых перчатках – не был ли это образ её альтер-эго? В конечном итоге получилось то, что получилось. Но при таком развитии событий есть странность, что за 10 месяцев пребывания в больнице, у Синди не разглядели изменения личности, признаки которых ещё за 5 лет до этого отмечал её муж. Хотя это можно объяснить глубокой мимикрией – ведь по сути только перед мужем и проявлялось её зарождающееся второе «я».




qualis-libеt

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 71
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #21 : 03 Февраля 2015, 20:39:23
Последнее, что она помнила, он вколол ей что-то в вену. По результатам экспертизы, в крови жертвы и вправду нашли морфин, а на голове у пострадавшей зияла рана от удара чем-то тупым и тяжелым. Впрочем, этот след был неглубоким, особо заметных защитных ран на теле женщины найти не удалось, да и предмет, которым был нанесен удар по голове, полиция обнаружить поблизости не смогла. Никто не мог понять мотивов преступника – доза морфина являлась не смертельной, и возникал вопрос, какую цель преследовал нападавший.
Морфин - обезболивающее, и Джеймс как медсестра знала об этом.
Преступник - тем более такой  яркий садист, как гипотетический "сталкер" в этом деле - не стал бы смягчать страдания жертвы, а вот человек, который собирается нанести рану самому себе, обычно желает уменьшить боль и для этого может воспользоваться анальгетиком. 
Ее руки и ноги были связаны. Все тот же черный нейлоновый чулок обвивал тонкую шею, оставив на ней странгуляционную борозду. Тем не менее, вскрытие показало, что, вероятнее всего, Синди умерла не от удушения, а от передозировки морфина и барбитуратов.
Самоубийство с инсценировкой убийства посредством самосвязывания. Бывает.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 03 Февраля 2015, 22:07:01
Я все же решила написать в отдельном посте информацию, которую не могу сама проверить, но которая имеет место быть со слов сестры Синди, Мелани.

Со слов сестры Мелани, которая утверждает, что детально ознакомилась с актами вскрытия и токсикологии, лично разговаривала с лечащим врачом Синди и ездила на место нахождения трупа, выходит вот что:
-  психотерапевт Синди утверждает, что ни разу не видел даже намека на диссоциативное расстройство личности у своей пациентки;
- Синди никогда не ставился диагноз психоза или шизофрении. Ее диагнозом была глубокая депрессия, и впервые с таким медицинским вердиктом она оказалась в клинике в 1985 году, то есть почти спустя 3 года после начала преследования;
- на участке, на котором нашли Синди, давно никто не проживал. На нем стоял дом, сильно обвалившийся, с выбитыми стеклами, сломанной мебелью, многочисленными шприцами на полу, исписанными стенами и всяческим мусором;
- полиция не собирала эти шприцы и не проводила их экспертизу;
- на теле Синди, на предплечье правой руки, нашли след от инъекции. Между тем сама Синди была правшой;
- в ее организме был обнаружен морфин и препарат Флуразепам (снотворное). Их дозы в 10 раз превышали смертельные дозы;
- в желудке были найдены не полностью растворенные таблетки Флуразепама и следы морфина. Если честно, я не знаю, насколько морфин имеет свойство просачиваться в желудок, если он вводится внутривенно;
- количество морфина, обнаруженное в крови, было настолько велико, что человек потерял бы сознание еще до окончания его введения в организм. Флуразепам является препаратом с очень быстрым действием, всасыванием и выводом из организма. При приеме такого количества препарата у человека практически сразу бы наступило состояние дезориентации и потери сознания. То есть, независимо от того, что было первым – морфин или флуразепам, после приема хотя бы одного из них человек бы не мог совершать самостоятельно все остальные действия;
- рядом с телом был найден стаканчик из «Макдоналдс» и куртка, принадлежащая Синди. Таблетки флуразепама и ампулы от морфина на участке не были найдены;
- ни в доме, ни в машине Синди, ни на участке, где было найдено ее тело, не были найдены контейнеры из-под таблеток и ампулы из-под морфина;
- Синди была медсестрой. Действие морфина и Флуразепама она знала. Одного из этих препаратов хватило бы, чтобы себя убить. Зачем ей было применять сразу оба препарата?
- как, находясь под действием двух препаратов, оба из которых вызывают сонливость и потерю сознания, можно себе связать руки за спиной?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #23 : 04 Февраля 2015, 06:21:14
У меня сразу не было сомнений в ее насильственной смерти. А вот то, что происходило "до" действительно оставляет ряд вопросов. И в первую очередь- это конечно редкостная неуловимость сталкера и его умение не оставлять следов. Возникла даже мысль, что может это был какой-то сосед, который, что называется "ползком огородами" имел возможность пробираться в дом, следить  за ее жизнью с максимально близкого расстояния, выбираю самые удобные  минуты для атак. Но с другой, стороны, она переезжала....


ЕленаВик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #24 : 04 Февраля 2015, 06:30:27
А меня заинтересовала, как были переданы посылки с сырым мясом. Ведь с посыльным, работником почты кто-то должен был контактировать, передавать посылку.

умение не оставлять следов
Прямого контакта с Синди было не так много, в остальных случаях это были угрозы по телефоны, посылки и подбрасывание записок.


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #25 : 04 Февраля 2015, 10:16:43
Надо же, я живу через две улицы от того места, где было найдено тело бедной медсестры. Очень удивляет то, что медсестры очень востребованы и в Штатах, и в европейских странах, а она всего лишь переехала в Ричмонд. Могла бы уехать на работу и подальше, поменять имя на новом месте. От Ричмонда до Ванкувера минут 10-15 езды на машине. За столько лет преследований - и не попробовать серьезно спрятаться- очень странно. Канадцы очень мобильные, постоянно переезжают, мне непонятна в данном случае такая привязанность к одной местности.


harpy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
Ответ #26 : 04 Февраля 2015, 10:53:09
"Смертельная доза морфина при приеме внутрь 0,2-0,4 г ., при подкожном введении 0,1-,02 г . Вследствие развивающегося привыкания наркоманы способны переносить дозы значительно превышающие указанные. Описаны случаи, когда наркоманы вводили до 10-12 г. морфина".
Скорее всего, Синди принимала наркотические препараты постоянно, поэтому думаю, в силу привыкания,  сознание она не сразу потеряла, а через какое-то непродолжительное время, однако его хватило для  инсценировки самоубийства.


ЕленаВик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #27 : 04 Февраля 2015, 10:54:19
Меня тоже поразило, что Синди не попыталась скрыться подальше. Но может это связано с ее депрессией, она просто боялась и не имела душевных сил уехать куда-то далеко от родителей, сестры, друзей, от которых получала поддержку.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #28 : 04 Февраля 2015, 12:22:09
Она сама все сделала.

Депрессивная личность ,  с сопутствующим расстройством (склонность к само повреждению и самоубийству). Может шизофрения вялотекущая.. Черт там ногу сломит в этих расстройствах психики.
А то, что диагноз не был поставлен - так муж психиатр же первый и поставил !  И развелся  по этой причине.
То, что друзья и соседи ничего не замечали: не ярко выраженное или вялотекущие расстройство психики может быть видно только тому, кто живет в одном доме с псих больным человеком и видит его каждый день .  Те кто не живет бок о бок, и не подозревают ничего .

В историю со сталкером не верю :
- все эпизоды с покушением на нее она !всегда ! Имела возможность инсценировать сама.
Даже последний.
- полиции доставались от нее несвязные объяснения и рассказы, улик никогда найдено не было. Прямо сталкер-невидимка.
- от такого преследования надо бы бежать подальше ,  её никто и ничто не держит , а она переезжает в соседний район .
- рассказ сестры - ну близким очевидно не хочется верить что их родной человек псих и самоубийца. Дозы морфия и снотворных надо подтвердить актом вскрытия,  а то, что можно самому себе сделать укол не главной рукой , так я не медсестра и то при надобности смогла :)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #29 : 04 Февраля 2015, 12:55:08
Скорее всего, Синди принимала наркотические препараты постоянно, поэтому думаю, в силу привыкания,  сознание она не сразу потеряла, а через какое-то непродолжительное время, однако его хватило для  инсценировки самоубийства.
Нигде нет свидетельств того, что она была опиатной наркоманкой. Если бы она могла потреблять сумасшедшие дозы морфина внутривенно, то у нее было бы множество следов от уколов (как у всех системных джанки-нарков). Сознание потеряла бы сразу. Я лично видел как "отъезжают" героиновые наркоманы при передозе - зачастую они даже шприц из вены вынуть не успевают. Предупреждая возражения - героин - это чуть измененный и более мощный аналог морфина. То есть тоже самое. Никакого времени для инсценировки у нее не было, даже если не учитывать лошадиную дозу флюрозепама - а доза эта была. И флюрозепам в такой дозе вырубает также быстро.
Вообщем нет абсолютно никаких шансов принять все это, а уже потом что-то инсценировать. Тем более так сложно и не оставив никаких следов от препаратов вокруг. Невозможно.
Она сама все сделала.
Не могла. Только с "помощником".