Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 164766 раз)

SashaCh

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #430 : 25 Май 2019, 22:30:33
На своем сайте http://www.melaniehack.com/excerpt сестра Синди указала:
She suffered a mental breakdown in 1985 that led to a brief hospital stay, although I didn’t know about it at the time.
И далее:
In 1986 she needed more medical intervention when she tried to starve herself to death after a fire destroyed her downstairs rec room and jeopardized the lives of her friends who were staying with her. That time she was in the hospital for months and I was concerned about how the harassment had led her to give up on life.

То есть как минимум 3 эпизода с клиникой, причем в 1988 году - 10 недель, а не 10 месяцев.
К сожалению, у меня есть практический опыт в отношении суицидального родственника и его навязчивых состояний. Суицид долго и тщательно готовится, продумывается до мелочей. Это становится основной жизненной целью, маниакальной идеей. Из ближайшего окружения выбирается виновник (доведения до самоубийства), который очерняется всеми доступными способами - рассказы соседям, родственникам с искажением фактов, тайная запись на диктофон разговоров с попытками спровоцировать конфликт для убедительности доказательств его вины. Сохранение файлов с такими доказательствами в надежном месте, пересылка третьему лицу, ложные доносы в полицию с заведением уголовных дел. То, что эти “доказательства” не имеют успеха (так как они по сути - вымысел), только подливает масла в огонь. Если “виновному” удается минимизировать контакты, внимание больного переключается на более часто контактируемое с ним лицо.
Мой родственник проходил в том числе и психиатрическое обследование в одной из лучших неврологических клиник Москвы. Диагноз - эмоционально-лабильное расстройство. То есть - ни о чем. После этого я пришла к твердому убеждению, что человеческое сознание - слишком сложный объект для постановки диагноза. Даже близким нелегко поверить в прогрессирующую ненормальность человека, а уж для посторонних, и даже психиатров, просто нереально оценить изменения, так как они их не наблюдают в динамике, либо наблюдают недостаточно долго. Зачастую больной настолько убедителен, что скорее начинаешь сомневаться в своей нормальности. Так как он абсолютно верит в свои вымыслы. А ты просто раздавлен этой его “реальностью”.

По моей версии, развод был инициативой мужа Синди, после того, как для него стали очевидны ее психиатрические проблемы. И он же и был изначально выбран объектом ее обвинений как самое близкое лицо. И да, никому не было очевидно ее состояние на данном этапе. Его рассказам никто не верил. Поначалу он пытался ей помочь, сократив контакты, но не прервав полностью общение. Ее обращения в полицию при прогрессировании заболевания заставили его свести все контакты на нет, чтобы не подвергать свою репутацию голословным обвинениям. Ему надо было жить и работать, а не бесконечно оправдываться в том, в чем он не был виновен.
Остальное с бедной женщиной доделала болезнь. Детали смерти, конечно, до конца не ясны, но здесь я доверюсь заключениям экспертов, которые анализировали факты, к которым у нас нет доступа.

Спасибо за очень интересный случай, Влада Галаганова!

Marina

• Старожил
    • Награды
Ответ #431 : 25 Май 2019, 22:46:05
Но ведь обращений в полицию не зафиксировано ? К тому же дети Синди дают ее мужу « хорошую» характеристику,из чего можно предположить что им она на него не жаловалась. При вашем раскладе - кому же она капала на его поведение ?

Elementary

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #432 : 03 Август 2019, 18:30:03
Я уверена , что это было самоубийство, у женщины было психическое расстройство, на самом деле ее никто не преследовал. Таких неуловимых сталкеров не бывает, чтоб за столько лет никого не нашли. Жалко что камер тогда не было (

BuffyLefanov

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #433 : 04 Октябрь 2019, 10:28:46
Очень интересный очерк. Вначале, я думала, что Синди придумала сталкера сама, а потом ее убили. Это мог быть кто угодно, зная ее историю, и думая что прокатит и на него никто не подумает. Синди даже не была с ним знакома. Но, потом, когда я стала размышлять, то поняла, что действия сталкера не могут исходить от Синди. Сталкер был. Ее мужа, я не подозреваю. Ну, представьте шестидесятилетний взрослый мужчина, психиатр, развлекается таким образом. Если он хотел отомстить Синди, сделал бы это другими методами, но не такими шалостями, не присущими, уже, пожилому мужчине. Мне не даёт покоя сестра Синди. Могла ли она быть сталкершей? На неё бы никто не подумал, она вхожа в дом, знает про Синди все, она очень близкий человек, и Синди ей полностью доверяет. И последний аргумент, Синди убивают, после того, когда она сказала сестре, что знает кто сталкер. Я знаю, что сестра могла бы опустить этот момент, и солгать. Но, сестра могла делать вид, что переживает, а про этот разговор она сказала что б отвести подозрения.

Извините за оффтоп, кто то выше писал про Крик. Имя главной героини Крика - Сидни, очень похожее на Синди

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #434 : 04 Октябрь 2019, 17:13:19
И последний аргумент, Синди убивают, после того, когда она сказала сестре, что знает кто сталкер.

специально вбросила и совершила самоубийство.

вообще это все слишком дешевый сериал : " Я знаю кто он!"
Знаешь, так скажи.

Gobo

• Старожил
    • Награды
Ответ #435 : 04 Октябрь 2019, 17:40:00
Ей же через 12 лет брака был 31 год, здоровая красивая молодая женщина. А ему то 49, уже все идет на спад.
Тогда на момент брака ему было 37, и это был никакой не старый дед. А ей 19, и это тоже не совсем со школьной скамьи. А вместо классического принца на белом коне она могла мечтать например о ком-то типа доктора Хауса (идеальный муж, ага, высокого мнения о себе, всех подкалывает, иногда нарушает закон)

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #436 : 25 Октябрь 2019, 20:19:24
Если бы Синди сама все выдумывала, то тогда куого видел ее сосед убегающим на другой стороне улицы, когда случился в его доме пожар?
Все  более, чем просто.

Parabellum42

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #437 : 28 Октябрь 2019, 16:04:52
У меня такое ощущение, что давным-давно я смотрел фильм с похожим сюжетом. Снимались ли фильмы по этой истории?

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #438 : 28 Октябрь 2019, 16:15:15
Если бы Синди сама все выдумывала, то тогда куого видел ее сосед убегающим на другой стороне улицы, когда случился в его доме пожар?

кого угодно. если вообще видел.
обычно в нераскрытых делах куча ниточек и куча свидетелей.
когда дело раскрыто, выясняется, что это были посторонние люди или неверные свидетельства.

а тут за несколько лет какой-то один чувак убегал) нельзя на этом строить всю фабулу

Мариничка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #439 : 28 Октябрь 2019, 19:01:25
Снимались ли фильмы по этой истории?

Я только книгу с похожим сюжетом читала, "Под диктовку Альцгеймера". Там одна из сюжетных линий - женщина-психиатр разводится с мужем-коллегой, . Ее начинает преследовать сталкер, все думают, что она свихнулась. Оказалось - ее муж выпускает из отделения опасного психа, потом снова прячет у себя.