Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 180161 раз)

Гиада

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #440 : 10 Март 2020, 18:27:56
Какая жуткая история! Бедная женщина. Я вот согласна  с версией Елизара. Сталкер был, ну, возможно не влюбленный в нее, может она кого то так сильно обидела. 
Спасибо за очередной интересный очерк!

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #441 : 11 Март 2020, 18:41:31
Я только книгу с похожим сюжетом читала, "Под диктовку Альцгеймера". Там одна из сюжетных линий - женщина-психиатр разводится с мужем-коллегой, . Ее начинает преследовать сталкер, все думают, что она свихнулась. Оказалось - ее муж выпускает из отделения опасного психа, потом снова прячет у себя.
Вот это продуманно и очень хитро.
Все  более, чем просто.

Мариничка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #442 : 11 Март 2020, 23:18:31
Я только книгу с похожим сюжетом читала, "Под диктовку Альцгеймера". Там одна из сюжетных линий - женщина-психиатр разводится с мужем-коллегой, . Ее начинает преследовать сталкер, все думают, что она свихнулась. Оказалось - ее муж выпускает из отделения опасного психа, потом снова прячет у себя.
Вот это продуманно и очень хитро.

Вот я и подумала - если муж - психиатр, то хоть плохонького маньяка, но мог у себя в отделении прикормить. И тогда алиби мужа ничего не стоит.

Svetlaya

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #443 : 12 Март 2020, 04:16:59
1.   Поправьте, если неправа. У меня получилось – до брака вместе 3г плюс 15 лет в браке, итого 18 лет. На момент развода ей 37, на момент полного разрыва 41. На мой взгляд, для женщины, особенно в 1985 это возраст. Детей нет, построить новые отношения сложнее, стресс. Цитата «Первый раз с диагнозом депрессия она попала в больницу Lions Gate Hospital в июне 1985 года, проведя в ней 6 дней». Попала после разрыва или первых звонков? Кто знает, может это был первый тревожный звоночек ухудшения ее душевного состояния.
2.   Кроме убежавшего незнакомца во время пожара, которого видел сосед (а это мог быть кто угодно), ни одного подтверждения присутствия постороннего, всё только с ее слов. Причем, фигурируют один, двое, а то и  трое нападавших :o. Цитата «Затем последуют ночные визиты, в которых невидимый агрессор будет оставлять следы на участке возле дома, заглядывать к ней в окна» и далее цитата «Полиция искала любую зацепку: волокно, волос или следы обуви, но все оказывалось тщетно – этот преступник, словно бестелесный призрак, не оставлял после себя материальных улик». 
3.   Я в очерке насчитала 4 нападения против заявленных 6-ти, но может,  была невнимательна. На мой взгляд, и эти выглядят странно. Непонятно с какой частотой они происходили,  и какие относительного периоды покоя у нее были.  Вроде даже пыталась наладить личную жизнь, правда, безуспешно.
1985г - Попытка удушения чулком в гараже вечером . Без схемы дома и гаража непонятно как он сбежал почти на глазах у соседки. Синди ведь сказала, что та его спугнула. Через дом и заднюю дверь? А как попал ранее в дом? С улицы сразу в гараж? Она его не запирала, раз и соседка туда проникла? Это странно для запуганного человека. И откуда он мог знать, что Синди пойдет туда за чем-то вечером?
1985г? Нападение в новом доме – удар по голове, укол морфина, пронзенная ножом с запиской ладонь, дверь закрыта изнутри, снаружи детектив, который сразу мчится ее спасать по сигналу тревожной кнопки. И опять вопрос: как убежал – другой выход? Как попал в дом? Когда? Как выглядит тр. кнопка, кстати? Она была в руке? Когда она нажала на нее? До удара по голове? Тогда как-то медленно бежал детектив. После удара не выронила, потом укол, потом нож в ладонь, потом чудом нажала? У меня не складывается картина, в общем.
4.   1985г? Нападение – в 6 милях (~10км) от дома,  найдена в канаве, переохлаждение, черный чулок, мужские ботинки, резиновые перчатки, ссадины, порезы и кровоподтеки,  амнезия. Для меня тут всё странно. Он ее похитил и в таком виде выбросил? Сама пришла, а там напал? Далековато от дома и, похоже, уединенное место, не сразу нашли.
5.   1986г. Пожар в подвале соседей ночью, бонусом убежавший незнакомец. И опять она в центре событий, а соседи мирно спали. Итог: в апреле 1986г после пожара отказ от еды и лекарств, депрессия, суицидальные мысли. Я вообще не понимаю, почему ее тогда в больничку не положили.
6.   Год? Пропажа собаки. Найдена спустя три дня привязанной на окраине в фекалиях. Зачем это делать сталкеру? И как далеко от дома найдена собака? Почему просто не убил и  не подбросил как кошек? У  меня только одна версия – навредить любимой собаке она не могла даже в помутненном состоянии. А кошкам, думаю, могла, может она их ненавидела, кто знает.
7.   1987 информации нет. 1988г. ее наконец-то кладут в клинику и лечение вроде помогает. Лечилась 10 мес или 10 недель? По-разному пишут.
8.   Май 1989 Спустя 3 месяца после выписки исчезла. Через 2 недели найдено тело. Я склоняюсь, что самоубийство. Перестала принимать лекарства и накрыло? Мне кажется, тут не вина полиции, а пораньше бы ее начали хорошо обследовать и лечить в клинике, может всё бы и обошлось. 6 лет дурдома, да по нарастающей  – шутка ли. Очень ее жаль.
Мне видится, что у человека после разрыва стало нехорошо с головой и усугублялось. Кстати, этот мифический сталкер уж точно глаз с нее не спускал – и новый дом вычислил, и когда она приехала временно пожить к старым соседям Вудкокам, он тут как тут и поджёг подвал. Всё очень и очень странно. Извините за портянку, но это я пыталась для себя хронологию выстроить и то еще не все свои мысли изложила) Не факт, что мысли эти вообще верные :-[

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #444 : 12 Март 2020, 23:05:58
Svetlaya, у нее еще в браке стало нехорошо с головой. И муж как психиатр заметил первый и даже пытался лечить. Но потом понял, что дело швах и свалил в туман.
Запущенный синдром Мюнгхаузена. Это когда человек болезненно жаждет внимания и сочувствия и готов хоть ладонь ножом проткнуть, хоть пожар устроить, хоть задушить себя чулком ради этого.
И полицейские, и родня прекрасно видели и знали, что женщина с большим приветом, поэтому "сталкера" и не искали особенно.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #445 : 13 Март 2020, 06:16:58
И полицейские, и родня прекрасно видели и знали, что женщина с большим приветом, поэтому "сталкера" и не искали особенно.
Но как она интересно самоубилась-то. Если это она сама все делала, то какая у нее богатая фантазия. То нож в ладонь, то канава, то гараж, то руки за спиной в заброшке. Если жаждала внимания, почему в такой дали прилегла в канаву? И зачем убиваться в заброшке ? Ее же могли вообще не найти, а значит никакого внимания. Или это у нее в голове такой сценарий был с черным чулком, что несколько лет ее мучал невидимый изувер и наконец достиг ? С синдромом Мюнгхаузена доводят дело до конца? Или же просто привлекают постоянно к себе внимание?
Все  более, чем просто.