Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 389878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #10 : 02 Февраля 2015, 16:02:11
Синди сказала при выписке из клинике, что знает кто ее мучитель и разберется с ним. Может она разоблачила и пригрозила убийце?

Возможно .
Если придерживаться версии с  первой женой  Роя , возникает вопрос : были ли у них совместные дети , в частности , сын ?  Был ли у этой женщины брат ? Я думаю, что имели место как угрозы и нападения  на Синди извне  , так и  действия самой жертвы , которая пыталась придать событиям большей значимости .




Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #11 : 02 Февраля 2015, 16:46:36
Не очень понятно, почему автор употребляет слово "сталкер" по отношению к неизвестному преследователю. Термин "сталкер" был придуман братьями Стругацкими, точнее - переделан из фамилии какого-то персонажа американского романа. В контексте книги "Пикник на обочине", где, собственно, это слово впервые появляется, сталкер — это человек, который, нарушая запреты, проникает в Зону и выносит из неё различные артефакты, которые впоследствии обычно продаёт и тем зарабатывает на жизнь. В русском языке после фильма Тарковского этот термин приобрёл смысл проводника, ориентирующегося в различных запретных и малоизвестных другим местах и территориях. Ни о каком преследовании речи не идет, ИМХО слово использовано некорректно.

По существу - я бы рассмотрела версию доведения до нервного истощения родителем одного из пациентов Синди. Возможно, какой-то из детей, с которыми она занималась, погиб - покончил с собой. Родитель предполагает, что в этом - вина медсестры, и начинает над ней издеваться.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #12 : 02 Февраля 2015, 18:00:35
Какая же она красивая женщина...Очень странная история. Муж-психиатр,жена-тоже работает в этой сфере-и вдруг-проблемы с психикой... Сапожник без сапог? Как мне кажется,психиатры,как специалисты,могут и вылечить... и полностью загубить. Например,с помощью медикаментов. Скорей всего,какое-то основание для страха у Синда было. Был кто-то,кто угрожал-но она сама"подключилась" в игру,стала "дополнять" действия обидчика и "предвосхищать" его шаги. Своеобразная психологическая защита? Привлечение внимания? Все очень загадочно...
Сама она вроде не психиатр, просто медсестра. Врачи-психиатры на Западе часто обязаны сами регулярно проходить экспертизу психиатрическую и посещать коллег на предмет консультаций. Не редки случаи помешательств среди психиатров. Был даже миф, что шизофрения заразна. Типа врачи, заболевающие ей, заражались от пациентов. Касаемо мужа, его профессия как могла помочь ему быстро распознать у супруги пробоемы с психикой, так и сыграть злую шутку, когда в силу "наметанности глаза", симптомы болезни мерещатся в любых странных поступках и словах людей. Как говорят, по симптомам каждый четвертый на планете шизофреник.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 02 Февраля 2015, 18:04:59
Не очень понятно, почему автор употребляет слово "сталкер" по отношению к неизвестному преследователю.
Таким словом в психиатрии называют настойчивых преследователей. Еще века с 16. Это как раз Стругацкие его использовали на свой манер  :).
Первое, что пришло на ум: а может быть так Синди хотела привлечь к себе внимание? Есть какой-то термин медицинский для такого вида расстройств, когда человек сам строит из себя жертву и наносит себе незначительные повреждения, чтобы привлечь внимания других людей и заставить их испытывать жалось к себе.
Самоповреждения, насколько я знаю, присущи больным с психозом и шизофренией.
Преступник наверняка имел определенные связи с медициной: и морфий достал (его же сложно достать?), и уколы в вену ставить умеет (вену еще надо найти и не проткнуть ее насквозь), рассчитал дозу.
И доступ к лекарствам и умение делать инъекции - все это как раз о самой Синди.
Если я верно рассмотрела фото убитой, ее руки связаны сзади. Мне кажется сложно самостоятельно связать свои руки сзади находясь под действием наркотиков.
Вы абсолютно правы: руки у Синди были связаны сзади. Я, если честно, совершенно не представляю, как можно было вколоть себе убийственную дозу сильнейших препаратов, потом куда-то деть шприц, идти какое-то время по улице, залезть во двор, улечься на землю и еще связать себя таким образом. Мне кажется это нереальным.
Синди искали 2 недели, после нахождения ее тела, какой срок смерти установили эксперты?
Увы, акт вскрытия ее тела не обнародован, поэтому мне это неизвестно. В одном из источников только говорится, что на участке тело пролежало несколько дней. Сколько конкретно-не знаю.
Еще вопрос о профессиональной деятельности Синди, она всегда работала с детьми-инвалидами? До какого периода она работала, не работала ли она вместе с мужем.
Работала она всегда медсестрой. Не постоянно с инвалидами, но всегда с детьми.
Очень странная история. Муж-психиатр,жена-тоже работает в этой сфере-и вдруг-проблемы с психикой.
А может статься, что муж-психиатр умело смог довести до психоза лабильную личность?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 18:07:15 от yobabubba »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 02 Февраля 2015, 18:18:31
Термин "сталкер" был придуман братьями Стругацкими, точнее - переделан из фамилии какого-то персонажа американского романа. В контексте книги "Пикник на обочине", где, собственно, это слово впервые появляется, сталкер — это человек, который, нарушая запреты, проникает в Зону и выносит из неё различные артефакты, которые впоследствии обычно продаёт и тем зарабатывает на жизнь.
Термин "сталкер" не был придуман братьями Стругацкими, он существовал задолго до них. И переделан не из чего не был. Они просто взяли малоизвестное английское, красиво звучавшее слово и придали ему свой смысл. На западе (и в Штатах в частности) Стругацких практически не знают, там знают хорошо украинскую игру S.T.A.L.K.E.R. (именно так - с точками). Но, что характерно, не догадываются откуда реально растут ноги у этого названия. В игре сталкеры тоже ходят в "зону" - но "зона" эта находится вокруг Чернобыля. Насколько я знаю походы в зону отчуждения (реальную, не игровую) вокруг ЧАЭС также запрещены, и людей которые это делают (и водят кстати туда нелегальные экскурсии) тоже называют сталкерами. Это все конечно растет из Стругацких.
Но вот на западе это давно устоявшийся психиатрический термин и используют его именно так, как использовала Влада - обозначая им навязчивых, часто патологически навязчивых, преследователей. Чтобы узнать больше на эту тему можно просто погуглить слова "stalker" и "stalking". Также есть интересный сериал с одноименным названием - о нем я пожалуй запощу в ветку сериалов.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 02 Февраля 2015, 18:35:12
Нашла еще два видео о Синди Джеймс:



В них есть интересные кадры: беседы с ее родителями и частным детективом, пара домов, где проживала Синди, место пожара. Одним словом, видео информативны
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 02 Февраля 2015, 19:09:50
У меня есть одно затруднение по этому делу...
На самом деле есть информация о том, что было найдено в теле Синди и рядом с ним. Но эта информация не официальная (то есть не обнародованная полицией), поэтому я не стала ее первоначально описывать в исследовании. Эта информация со слов ее сестры Мелани.
Я не знаю насколько корректно ее было бы описывать, поэтому была бы благодарна за ваши советы в этом вопросе
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #17 : 02 Февраля 2015, 19:23:30
Танюшь, я думаю имеет смысл информацию обнародовать, именно с той оговоркой, какую ты сделала


ALTEC228

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #18 : 03 Февраля 2015, 00:07:48
Большое вам спасибо Влада! Предположим, что действительно существовал человек, который преследовал жертву. Значит сталкер должен быть эмоционально связан с ней.. Порассуждаем: она, красивая медсестра, которая как было сказано выше "помогала справится с физическими и эмоциональными трудностями детям-инвалидам" могла стать объектом обожания со стороны бывшего пациента. Учитывая ее работу с 1966 года, пациент к моменту начала преступлений мог повзрослеть, что объяснило бы то, что она не узнала голос. А ее развод мог послужить катализатором для преследователя, решившего, что настал его час.   Видите ли, я не думаю, что он ей причинил бы физический вред. Своими действиями он мог выражать обиду за безответную любовь ( звонки, письма, возможно даже проникновения), которые  вызвали у измученной стрессом разведенной женщины параноидальную шизофрению( или же в конце концов расщепление личности). Ее подсознание, не дожидаясь психических увечий от сталкера, решило нанести самой себе физические увечья.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #19 : 03 Февраля 2015, 06:34:01
А что с отпечатками на ноже, который был воткнут в руку?