Автор Тема: Статистика по серийным убийствам и убийцам за 1900-2014 годы  (Прочитано 37257 раз)

LVino26

• Старожил
    • Награды
Влада,спасибо большое за еще одну интересную тему.
Мне интересно узнать ваше мнение, а так же других уважаемых собеседников,почему «стали лидировать» люди негроидной расы?
В те годы чернокожих было меньшество,сейчас уже почти одинаковое кол-во с белыми. Жили они в основном отдельно от белых и возможно просто напросто никто не разбирался в их жизни, до тех пор пока они не трогали белых? После 1960-х права чернокожих,а с ними и уровень жизни стали постепенно уравниваться с белыми,т.е они стали получать такое же образование и работы,как белые.

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Жили они в основном отдельно от белых и возможно просто напросто никто не разбирался в их жизни, до тех пор пока они не трогали белых?
Чисто моё мнение: в Америке в те годы была определённая предвзятость к чернокожим. Это не секрет, что если что-то произошло, то скорее обвинят именно их (даже если доказательств будет не достаточно), чем "своего". Да и совершать преступления им было тогда, наверное, сложение, если они жили сами по себе, в своих общинах - частях города.
Полицию их проблемы особо не волновали. Не удивлюсь, если многие обращения в полицию чернокожих людей вообще не рассматривались и никакие расследования не проводились.

Это уже, кстати, факт, что даже в современном мире в 21-ом веке исчезновение или покушение на белокожего человека среднего класса вызовет наиболее громкий фурор (особенно если это женщина), нежели исчезновение человека принадлежавшего к другой расе. Даже термин есть "Missing White Woman Syndrome".
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

LVino26

• Старожил
    • Награды
 К 2000,когда уровень жизни почти сравнялся и практически полностью исчез рассизм кол-во чернокожих серийников стало превышать уровень белых. Латинос тоже стало больше. Может связано с уровнем жизни? Тогда почему азиаты в 0?

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
практически полностью исчез рассизм
Ну что вы такое говорите? Рассизм, к сожалению, не исчезнет, наверное никогда.

Может связано с уровнем жизни? Тогда почему азиаты в 0?
У азиатов уровень жизни (где бы они ни жили), в принципе, выше чем у тех же латинос (про чернокожих я уже и не говорю). Культуры разные, воспитание, восприятия окружающего нас мира... Если одни, например, не прочь подворовать где-то что-то, то азиаты лучше убьются зарабатывая на это деньги. Меня вот вообще такая статистика не удивляет в данном плане.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

Самородок

• Профи
    • Награды
А может такая мысль иметь право на существование, камрады:

Выявление серийных убийц всегда связано со скрупулёзным расследованием, которое ведут высокопрофессиональные спецы.

С этим связано, в частности, и то, что большинство серийных убийц выявлены в цивилизованных странах, с развитой правоохранительной системой, где следователи, психологи и криминалисты имеют достаточно сил, времени и знаний, чтобы объединять преступления в серии и вникать в мотивы деяний, комплексы и переживания каждого выродка.

С уменьшением сегрегации в цивилизованных странах, а также с миграцией из бедных стран чёрная раса всё более попадает под юрисдикцию и в сферу внимания этих высококвалифицированных специалистов.

Не очень понятно может выразился?

В Европу приезжает всё больше "чёрных" - первое. "Чёрные" более плодовиты ,их доля в цивилизованных странах растёт - второе. Если раньше дела об убийстве чёрных чёрными белый шериф расследовал "на отвались" - теперь расследуются на равных...Негра-маньяка, убивающего негритянок - теперь вернее поймают и идентифицируют как серийника, чем в сороковых годах...А негра-маньяка, убивающего белых девочек в сороковых бы просто линчевали, не выясняя, пытал ли он в детстве кисок и не застигал ли родителей за сексом. А сейчас его наравне с белым ловят, сажают, вежливо допрашивают.

К чему я это?
Ну просто не доверяю я расхожей идее о склонности белых к  бессмысленному декадентскому изуверству , а негров -к кражам сумочек методом гоп-стопа...Всё же мне ближе мысля, что бытие определяет сознание...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 10:34:23 от Самородок »

vzx

• Новички
  • *
    • Награды
С уменьшением сегрегации в цивилизованных странах, а также с миграцией из бедных стран чёрная раса всё более попадает под юрисдикцию и в сферу внимания этих высококвалифицированных специалистов.

Считаю точно так же. Кстати, что касается азиатов, если бы высококвалифицированные специалисты решили бы вдруг разобрать убийства, совершаемые, например, в Китае или Южной Корее, Вьетнаме, Тайланде и т.д., то нашли бы массу серийников. В России известно о некоторых из них, у кого по 50 и более убийств.

LVino26

• Старожил
    • Награды
В Америке, людей из перечисленных вами азиатских стран очень много,но вот как мы видим,серийников из них меньшество.

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Спасибо за тему! Мне было очень интеречно!
По поводу некоторых особенностей - они зависят от региона и от местного законодательства. Например оружие - у нас бы точно огнестрел не был бы на лидирующих позициях. Его сложнее достать.
Я бы с удовольствием посмотрел бы подобную раскладку по постсоветкому пространству, но ее не существует

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я бы с удовольствием посмотрел бы подобную раскладку по постсоветкому пространству, но ее не существует
Да, это было бы интересно. Но сколько официальных серийников на этом пространстве? В этом обзоре у них были данные по другим странам, мы их не стали включать, поскольку очень уж низкие цифры - ни о чем не говорят. Так вот - там было по-моему 84 убийцы с постсоветского пространства, данные о которых им удалось найти в открытых источниках. Это за весь(!) временной период. Было бы приятно думать, что у нас эта проблема не стоит так остро, но думаю суровая реальность совсем иная. Просто данных нет, а те, которые есть - очевидно под грифом минимум ДСП, если не круче.
А на цифре в 84 никакой статистики сделать не выйдет - слишком мала выборка.

Анастасия110493

• Новички
  • *
    • Награды
Российской статистики нет?