Автор Тема: Катастрофа А320 компании Germanwings – крупнейшее массовое убийство в истории  (Прочитано 130805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Вот вам и хвалёный немецкий орднунг. По нашим лётным правилам, если один из пилотов покидает кабину, то его место должен занять кто-то из бортпроводников, т.о. ситуация, когда в кабине находится только один пилот, у нас невозможна.

Также, например, бронированные двери в кабину пилотов у нас ставят ещё с советских времён, а на западе ввели такое требование только после терактов 11 сентября.

ПС - причину катастрофы А320 назвали через пару дней. Задумайтесь, почему мы до сих пор не знаем, отчего упал Боинг под Донецком. Думаю, выводы сделаете однозначные.

ППС - Пилот A320 Андреас Любиц незадолго до катастрофы обращался за медицинской помощью по поводу проблем со зрением, выяснила The New York Times. Болезнь могла носить психосоматический характер.

Собеседники издания предполагают, что именно эти проблемы могли сказаться на его неспособности продолжать работу в качестве пилота.  РБК.

Вот тоже может быть одной из причин его неадекватности - он боялся потерять работу-мечту всей его жизни.







Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Опять же есть и другие данные с сайтов:
Андреас Лубиц в течение последних двух месяцев был пациентом Университетской клиники в городе Дюссельдорфе, говорится в заявлении представителей больницы, распространенном в пятницу, передает "Интерфакс".
В клинике подчеркнули, что в последний раз Лубиц приходил в больницу 10 марта, но не сообщили подробности о его состоянии здоровья. В то же время, они опровергли информацию немецких СМИ о том, что Лубиц проходил в больнице курс лечения от депрессии. Представители больницы передали медицинскую карту Лубица прокурорам Дюссельдорфа.
Сегодня, 27 марта, появилась информация, что Любиц страдал от депрессии и последние полтора года проходил лечение у психиатра.
По данным газеты The Daily Mail, 28-летний пилот за несколько недель до катастрофы расстался со своей подругой и очень тяжело переживал разрыв. Уточняется, что пара была помолвлена и они планировали сыграть свадьбу в будущем году.

В общем, похоже каждое СМИ малость сочиняет и достоверно ничего не известно.

В интернете появилась аудиозапись последней минуты рейса 4U9525 самолета "Аэробус A320", разбившегося во французских Альпах. На записи слышны крики пассажиров и частые глухие удары, сообщает телеканал RT.
http://www.liveleak.com/view?i=505_1427393112
Официальных данных о подлинности аудиозаписи пока нет. Но очень похоже на правду.

Все это не похоже на поступок в порыве ревности, злости, ярости. Значит это было задумано заранее и значит это все таки преднамеренное и спланированное убийство, какие бы причины не были.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Мне вот интересно, почему врачи не информируют работодателя о психическом заболевании сотрудника, особенно если его деятельность связана с такой ответственностью. Я понимаю, врачебная тайна и всё такое, но.... вот вам результат. Не верю, что врачи, обследовавшие Лубица, не знали о роде его занятий. Их надо тоже судить, ибо косвенно они несут ответственность за катастрофу.
___________________________________________________________________________________________
Новость так новость! Утка?

Убедительно прошу не постить желтую политоту. И малазийский Боинг сюда привязывать не надо. Он тут совершенно не причем. А фигни пишут много. Особенно русскоязычные СМИ. Такое впечатление, что компетентных журналистов не осталось вообще. Только пропагандистский отдел ЦК партии.

« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 23:09:32 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В общем, похоже каждое СМИ малость сочиняет и достоверно ничего не известно.
Малость? Это очень слабо сказано. Пока писал перерыл кучу инфы в хронологическом порядке. Всего за 4 дня успели столько уток насочинять... Я запостил только более-менее проверенную инфу, по большей части подтвержденную теми или иными официальными лицами. Но конечно уверенности прям 100% нет. Думаю надо немного подождать. Сейчас идет "горячая" фаза расследования, дело очень резонансное и официальные лица выкатывают данные довольно оперативно.
Все это не похоже на поступок в порыве ревности, злости, ярости. Значит это было задумано заранее и значит это все таки преднамеренное и спланированное убийство, какие бы причины не были.
Да, вот этот момент тоже очень четко осознал, поэтому и решил начать тему, и заголовок поэтому же именно такой.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Убедительно прошу не постить желтую политоту. И малазийский Боинг сюда привязывать не надо. Он тут совершенно не причем. А фигни пишут много. Особенно русскоязычные СМИ. Такое впечатление, что компетентных журналистов не осталось вообще. Только пропагандистский отдел ЦК партии.

Замечание принято, ожидал, но Боинг я не привязывал, а поставил в качестве ПС. Фигню пишут не "особенно русскоязычные СМИ", а все СМИ в целом. Журналюги везде одинаковые и у всех есть собственный ЦК партии. Ну и на счёт "жёлтой политоты", надо дождаться окончательного вердикта, никто из нас там свечку не держал. При этом я задал вопрос: "Утка?"

ПС - просто интересно, неужели никому не интересна причина падения Боинга? Без политоты, но кто-то должен нести ответственность за это. Двойные стандарты детектед.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В интернете появилась аудиозапись последней минуты рейса 4U9525 самолета "Аэробус A320", разбившегося во французских Альпах. На записи слышны крики пассажиров и частые глухие удары, сообщает телеканал RT.
Запись фейк. Во-первых размещена слишком рано - 26-го числа, вровень с официальным заявлением, утечка крайне маловероятна. Второе, и главное - система опасного сближения с землей (TAWS) на А320 выдает голосовое предупреждение. Это должно звучать как "Terrain! Terrain ahead. Pull up!". Вот например запись, как это звучит:



Ничего похожего на этой записи нет. Вывод - это наспех сляпанный фейк.

Фигню пишут не "особенно русскоязычные СМИ", а все СМИ в целом. Журналюги везде одинаковые и у всех есть собственный ЦК партии.
Категорически не соглашусь. Фигню конечно пишут многие, но уровень этой фигни имею возможность сравнить. Так-то не очень читаю прессу (специализированную в основном), но как раз по этому случаю официальных документов пока, по очевидным причинам нет, есть заявления официальных лиц. Поэтому пришлось перерыть кучу изданий и начал я конечно с легкого пути - русскоязычных источников. Мне понадобилось не больше часа, чтобы осознать всю глубину пропасти. После этого переключился исключительно на англоязычные источники и периодически попадая в рунет с этой темой был просто в шоке. У меня даже нет цензурных слов, чтобы описать свои ощущения.
ПС - просто интересно, неужели никому не интересна причина падения Боинга? Двойные стандарты детектед.
Причина ясна. Но вопрос этот лежит исключительно в политической плоскости. А у нас абсолютно аполитичный сайт, как известно. Не пойму о каких двойных стандартах идет речь - данное конкретное дело крайне далеко от политики. Давайте тут не будем оффтопить плиз.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Поэтому пришлось перерыть кучу изданий и начал я конечно с легкого пути - русскоязычных источников. Мне понадобилось не больше часа, чтобы осознать всю глубину пропасти. После этого переключился исключительно на англоязычные источники и периодически попадая в рунет с этой темой был просто в шоке. У меня даже нет цензурных слов, чтобы описать свои ощущения.

Какие-то странные вы источники читаете, что аж цензурных слов у вас нет. То, что есть в англоязычных источниках, транслируется и у нас. Один в один. Желтушных журналюг в расчёт не берём. Не понимаю проблемы. Особенно про шок.

А у нас абсолютно аполитичный сайт, как известно.

Ну мне не надо напоминать. Не я ли вам послал в своё время ЛС с просьбой снести тему про украину, чтобы срач тут не начался. Сорри за офф топ




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды


Истина где-то рядом

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Дело конечно мутное.Спонтанное желание уничтожить самолёт.Я думаю это желание не было спонтанным.Кто находился в этом состояний,тот поймет.Эта была ни его мысль.На первый взгляд,дело выглядит просто:заперся в кабине и решил уничтожить самолёт,но каждый на такое не способен.