Автор Тема: Катастрофа А320 компании Germanwings – крупнейшее массовое убийство в истории  (Прочитано 130806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды




Истина где-то рядом

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Вероятно он был болен очень серьезно и тщательно скрывал это.Но проблемы шли одни за другим,хотя на службе было все нормально.На первый взгляд.Надо обратить внимание на его детство.Думаю мысли о самоубийстве возникли у него намного раньше.Его бывшая подруга заявила,что ночью он неоднакратно просыпался со словами:мы падаем.Ему часто снились кошмары и он посещал психиартра,но всё недоговаривал.Я думаю спонтанное желание уничтожить самолёт и людей находящихся там у него возникла примерно 3-6 месяцами раньше.Уверен,что он хотел направить самолёт в деревню.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Дело конечно мутное.Спонтанное желание уничтожить самолёт.Я думаю это желание не было спонтанным.
Да в общем-то дело достаточно ясное как раз. Желание конечно спонтанным не было.
Вероятно он был болен очень серьезно и тщательно скрывал это.
Да вроде ничем серьезным он болен не был как раз. Серьезную болезнь нереально скрыть - он же был пилотом. По последним данным (хотя конечно еще рано) болезнь не психологическая. Физиология. Хорошо конечно ложится зрение и вроде сообщения такие были, но опять же - никаких подтверждений пока нет.
Его бывшая подруга заявила,что ночью он неоднакратно просыпался со словами:мы падаем.Ему часто снились кошмары и он посещал психиартра,но всё недоговаривал.
Это пока никак не подтверждается. Написали в нескольких газетах - не более. Как обычно перепечатывают друг у друга.
Я думаю спонтанное желание уничтожить самолёт и людей находящихся там у него возникла примерно 3-6 месяцами раньше.
Очевидно он все обдумал. Как долго - пока неясно. Надеюсь в компьютере и ноуте что-то накопают.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Если бы об этом событии когда-нибудь сняли фильм, то развязка должна быть следующей: катастрофу организовали конкуренты авиакомпании , чтобы разорить ее на судебных исках от родственников жертв и потере репутации. Конкуренты заплатили пилоту за нее.
И это было бы еще ничего по сравнению с валом шизофренических версий в ЖЖ и на всяких форумах.


Surjikoff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Цитата
крупнейшее массовое убийство в истории
Всеж было 9/11


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Цитата
крупнейшее массовое убийство в истории
Всеж было 9/11
9/11 - был терактом, во-первых. Во-вторых, его прорабатывали множество людей. В-третьих, убийц было несколько. Так что, пока это крушение действительно самое массовое убийство, совершенное одним человеком.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Есть масса способов суицида, почему был выбран именно этот?
Видимо гражданин Любитц хотел уйти эффектно. И у него это получилось!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Видимо гражданин Любитц хотел уйти эффектно. И у него это получилось!
Вы прямо как-то за него даже радуетесь, как я посмотрю. Предлагаю представить на минуточку, что на этом самолете летели ваши мать, отец, брат, жена или дети. Вот например люди, которые летели на этом самолете:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

И у них тоже были родные, например есть некоторые опубликованные фото:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Или например представьте, что следующим решившем уйти "эффектно" из жизни будет пилот самолета, на котором полетите вы.


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Я ж не говорил, что я оправдываю поступок свихнувшегося пилота. Мне мотивация интересна. Что его могло привести к такому шагу?

Я могу погибнуть в авиакатастрофе, если пилот вдруг почувствует себя камикадзе.
Или меня может переехать пьяный мент на пешеходном переходе. От судьбы не уйдёшь.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мне мотивация интересна. Что его могло привести к такому шагу?
Именно поэтому и решил тему создать. Мотив есть всегда и хочется понять, что вообще движет массовыми убийцами, ну и в данном конкретном случае тоже.