Автор Тема: Обращение к читателям  (Прочитано 13044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Согласна,ребята из КЧ крутые ребята я даже краешком мысли не сомневалась в этом! ю. Корейский фильм лично мне представляется настоящим шедевром! Атмосферный, честный,умный такое долго не забудешь.Авторы КЧ хороши, очерки прекрасно аргументированны,но кой какие факты размещенные в тексте ведь не для всех выглядят однозначно и человек всегда имеет свое мнение. Я не случайно вспомнила о" Флорентийском монстре" написанной американским писателем  и итальянским журналистом.ужасающая некомпетентность, разбитые судьбы.,смерть невинно подозреваемого. и оба дела объединяет  один и тот же прокурор Миньини наломавший дров в обеих делах. много можно написать о фактах в которых лично я сомневаюсь,но я новичок на ваше сайте теще не все поняла что можно ,а что нельзя.Поскольку вы мне ответили: хочу задать вопрос который меня интересует уже много лет:существует книга её название "Маленький судья" документальная  там следственный судья Ламберт начинает в округе Вогез Франция свою карьеру и ему достается весьма громкое дело об убийстве ребенка " Дело Гегори" на нем впоследствие его карьера и заканчивается! Примерно1983-1985г. Ничего толком не смогла нарыть, а дело интересное и неоднозначное. Чувствую что совсем не по теме и меня будут ругать, а я старенькая , боюсь! Буду очень с Вами любезна если что то до получится!!




iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
" Дело Гегори"
так и осталось официально нераскрытым, уже более 30 лет будоражит Францию. Владочка, не хотите новый сюжет?
https://fr.wikipedia.org/wiki/Affaire_Gr%C3%A9gory


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Влада извиняюсь сто раз , за то, что пишу не по теме.Но " дело грегори"  лично меня не отпускает много лет. В каком то далеком году прочитала воспоминания следственного судьи Ламберта .  Дело очень яркое , неоднозначное и до сих пор не закончено. Я считаю оно Вам по плечу( имею ввиду очерк)  .У нас его еще не за мусолили и думаю Форумчанам будет в новинку и  и о чем пообщаться.еще раз извиняюсь что пишу не по теме.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #13 : 09 Октября 2015, 19:37:07
Есть неплохая история убийства девушки. Но чтобы с ней разобраться и проанализировать все версии, надо хорошо знать истории известных американских маньяков того времени, чтобы "примерить" их к этому убийству. Возможно кто-то интересуется именно такими историями (Зодиак, Банди и т.д.). Не пишу, что за история, возможно, кто-то возьмется написать, чтобы не раскрывать интригу. Информация в личку, либо предлагаю совместный проект. Маньяки за соавтором.  dq
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #14 : 26 Декабря 2015, 23:25:32
Хотелось бы обратить внимание на историю Тары Калико. Это история исчезновения, поначалу вряд ли сильно отличающаяся от тысяч ей подобных, но с невероятным поворотом событий впоследствии.
Возможно, Влада, Вас заинтересует эта история, по моему скромному мнению, достойная освещения на данном сайте.


Del Mar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #15 : 27 Июля 2017, 05:01:54
Что-то тема запустела... Мне нравится ваш проект, давно его читаю.

Меня интересуют 2 темы. Первая - это Хвасонский убийца, вы как-то упоминали что источники неплохие попались под руку. Было бы интересно в виде <дилогии> прочитать про Лягушат и про Хвасонского тоже.

И, возможно вас заинтересует, убийство Блондинки Долли. Очень интересная тайна Голландии.

Конечно же, если вам самой интересно, и вы не против, и вас это не отвлечёт  dq



prosha0

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #16 : 09 Октября 2017, 00:23:01
  Добрый вечер, может кого-то  заинтересует т.н. "Дело YOGTZE"? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_YOGTZE


VOID

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #17 : 16 Ноября 2017, 06:02:17
Уважаемая Влада Галганова и обитатели форума. Я провожу независимое исследование и  уткнулся в одну проблему которую даже всемогущий гугл не может мне помочь решить. При сборе статистических данных про серийных убийц (и не только серийных) нигде нет простых данных про группу крови преступников. Создается впечатление что эти данные мягко сказать не афишируются. Подробно рассматриваются и смакуются способы и подробности преступлений. А простых данных для статистики не могу найти. Не то что мне это уж так очень надо. Но все же. Может есть у кого такие данные? По этому поводу есть определенные наработки и кое что уже прогнозировано но необходимо проверить упрямой вещью статистикой. Кому интересно буду рад поделиться соображениями. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.     
vis unita


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #18 : 16 Ноября 2017, 22:04:26
У Чикатило вторая.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #19 : 24 Декабря 2017, 01:12:20
VOID, совсем не факт, что такая информация в статистику вообще попадала. Разве что в отдельных случаях, как в случае с Чикатило.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!