Автор Тема: Загадочная вода.  (Прочитано 25658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
: 05 Мая 2015, 17:50:11
Как-то слышал я такую историю. За достоверность не ручаюсь, за что купил, за то продаю.
Итак.
В году 2010, а может 2011 где-то в Персидском заливе американцы задержали для досмотра небольшой нефтетанкер, принадлежащий какой-то частной нефтяной компании, зарегистрированной не помню в каком оффшоре. Ну подумаешь, задержали и задержали, много там таких танкеров плавает, ничего особенного. Если б не одно но. Перевозил этот танкер вовсе не нефть, как можно было бы подумать, а воду! Обычную речную воду. Как впоследствии выяснилось, из реки Тигр, что в Ираке. И доставить груз танкер должен был не куда-нибудь, а в Россию!
И зачем кому-то понадобилось перевозить простую речную воду? Для каких целей? :D




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1 : 05 Мая 2015, 18:16:14
Смотря что было растворено в той воде :D :D


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #2 : 05 Мая 2015, 18:21:32
Смотря что было растворено в той воде
В том и дело, что ничего. :) Просто вода.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #3 : 06 Мая 2015, 05:45:01
вовсе не нефть, как можно было бы подумать, а воду!
А как они её собирались сгрузить в порту приписки ? Тупо открыть шлюзы и слить - вода окажется в море . В нефтехранилище воду , насколько я понимаю , закачать  никто не позволит . А как пройти российскую таможню ? Вообщем похоже на байку ,сочинённую человеком , слабо представляющем себе морское судоходство и товарооборот . ИМХО
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #4 : 06 Мая 2015, 11:56:07
Это как в старом анекдоте про еврея, который возил в тачке (обыкновенная тачка, не машина) мусор. Мент его останавливал и спрашивал что тот везёт. Тот говорил - мусор. И мент его обыскивал и, увидев действительно мусор, пропускал... А еврей на самом деле воровал тачки ;о)
Я не волшебник - я только учусь...


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #5 : 06 Мая 2015, 16:25:54
Цитата
А как они её собирались сгрузить в порту приписки ?
В принципе ничего технически неосуществимого здесь наверное нет.
А вот зачем перевозить за тысячи километров воду из реки как-то не очень понятно. У меня версий нет. Поэтому и пишу на форуме.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #6 : 07 Мая 2015, 07:23:12
Обычную речную воду

Так в том то и дело, что вода была не обычная речная, а именно из реки Тигр, что в Ираке. Может какому-нибудь аллигатору (олигарху) вбрело в голову залить бассейн не морской водой (это ж моветон), а самой настоящей Иракской водой из Тигра, выпендриться  так сказать, захотелось...


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #7 : 07 Мая 2015, 14:12:48
Если вода нефильтрованная, неочищенная, возможно, дело в каких-нибудь местных микроорганизмах или водорослях, которые предполагалось вывезти в этой воде.


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #8 : 07 Мая 2015, 15:52:47
Так в том то и дело, что вода была не обычная речная, а именно из реки Тигр, что в Ираке.
Да вот в этом вся загадочность этой истории.

Цитата
Может какому-нибудь аллигатору (олигарху) вбрело в голову залить бассейн не морской водой (это ж моветон), а самой настоящей Иракской водой из Тигра, выпендриться  так сказать, захотелось...
Рек и озёр много. Что такого особенного в воде из Тигра? Почему именно эта река? :-\
Непонятно.


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #9 : 07 Мая 2015, 15:54:43
Если вода нефильтрованная, неочищенная, возможно, дело в каких-нибудь местных микроорганизмах или водорослях, которые предполагалось вывезти в этой воде.
Ну я как-то не нашёл информации о водорослях в данной реке, ради которых воду можно было бы возить танкерами.