Автор Тема: Дело о двух загадочных семьях: Макстеи и Джемисоны. Часть 1  (Прочитано 214097 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Были проблемы с криминалом.
Какие? С криминалом не было. То что были некие денежные споры в бытность его риэлтором - это вообще ни о чем не говорит. Я так понимаю на Макстея в полиции никаких криминальных записей нет.
Для криминальных лиц вполне нормально иметь под рукой запас налички на случай экстренной эвакуации.
Еще раз - нет никаких указаний на то, что он хоть каким-то местом был завязан с криминалом.
Проще как раз в Мексике бегать, да и кто сказал, что Мексика это была конечная цель.
Если нет проблем с американским законом - а их не было и это факт, то проще бегать по знакомой стране, где ты местный и знаешь язык.
Всё это было у них, даже машина.
Ничего не было. Машины остались в штатах.
Мы этого НЕ знаем (опять отсыл к сериалу)
Сериалы это все-таки не реальная жизнь. Точно мы конечно не знаем, но с гигантской вероятностью можно сказать, что это была не криминальная семья.

Lexx

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Какие? С криминалом не было.

Я имел в виду предположение, а не утверждение.

Еще раз - нет никаких указаний на то, что он хоть каким-то местом был завязан с криминалом.

Обратного тоже нет.

Если нет проблем с американским законом - а их не было и это факт, то проще бегать по знакомой стране, где ты местный и знаешь язык.

Это смотря от кого бегать.

Ничего не было. Машины остались в штатах.

Isuzu нашли недалеко от границы.

Точно мы конечно не знаем, но с гигантской вероятностью можно сказать, что это была не криминальная семья.

Можно. Все наши утверждения - гадание на кофейной гуще.

Одно могу сказать, что это было нетривиальное убийство. Факты вам все известны.
Поэтому я думаю, что у Макстея рыльце в пушку, а основной его бизнес, это прикрытие.

Точно мы конечно не знаем, но с гигантской вероятностью можно сказать, что это была не криминальная семья.

Если бы полиция ловила всех преступников, то их бы не было в природе. Поэтому, если полиции ничего не известно о криминальной деятельности того или иного человека, то это совсем не говорит о том, что человек чист.  dq

ntk16

• Новички
  • *
  • Наталья
    • Награды
Забытые очки Саммер вещь вполне обычная. Люди часто забывают очки, особенно если те в футляре.
Для человека с плохим зрением, как у этой женщины (на фото, где она крупным планом в очках видно по стеклам, что не менее 3-4 диоптрий в минус) забыть очки это все равно как без глаз пойти. По себе знаю. Так что, если они уходили сами, то тут действительно НЕЧТО должно было произойти. Про сумки - возможно, их забрали с собой, но куда они потом делись? Может, там и приметные были, которые и на помойке заметишь и где-нить еще не пропустишь? Кстати, насколько я понимаю, убийства детей - это разряд особо жестоких преступлений и, как правило, в подобных случаях ими грешат женщины. Так что возможно, что среди преступников была женщина. Хе, кстати, может объяснить пропажу женских сумочек потерпевшей)

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Про сумки - возможно, их забрали с собой, но куда они потом делись?
Вот я вообще логике никакой не вижу в том, чтобы забирать все дамские сумки. Зачем? Ведь намного удобнее и комфортнее нести один чемодан, нежели несколько маленьких дамских сумок. Да даже если хотели что-то украсть из дома (кто-то уже говорил про драгоценности или наличные деньги), то можно было всё в обычный мусорный мешок свалить. Такой мешок вызвал бы намного меньше подозрений, чем несколько разных дамских сумок (тем более, если убийца был мужчина). Если честно, то мне кажется, что мистики здесь нет никакой. Может Саммер вообще не любила сумки, а пользовалась исключительно рюкзаками, например.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

Lexx

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
забыть очки это все равно как без глаз пойти. По себе знаю.

заведите несколько пар очков. Выше уже писали.

Может Саммер вообще не любила сумки, а пользовалась исключительно рюкзаками, например.

Вполне, учитывая, что это обычный средний класс США.

Кофея

• Опытный
  • **
    • Награды
С сумочками странность. С виду Саммер стильная и ухоженная женщина: маникюр, украшения, диадема явно по случаю Рождества или свадьбы. Неужели ни одной сумки, пусть и купленной до рождения детей? Клатч на выход, деловая сумка. Всё же Саммер не толстушка Джудит из соседней темы, чтобы везде с одним рюкзаком ходить.
Впрочем, если полицию отсутствие сумок заинтересовало, они явно должны были спросить в матери и друзей семьи, посмотреть семейный альбом, узнать, были ли они и какие.

Tattim

• Старожил
    • Награды
В фильме зацепило: "Почему убили детей? - "Они знали убийцу, и может даже звали его дядей".

Rita

• Старожил
    • Награды
Господа и дамы! А возможно же такое, что представление полицией Меррита как главного гадяя - это всего лишь уловка, психологическая игра, чтобы вывести настоящего преступника на чистую воду? Он расслабится и начнет совершать ошибки. Может у полиции есть еще один подозреваемый, и они следят за его поведением до и после оглашения Меррита как главного подозреваемого.

SergeyL

• Опытный
  • **
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Я думаю, что всё же полиция небезосновательно арестовала Мэррита. Суд  ещё не состоялся, поэтому основные обвинения и свидетельства ещё не предъявлены.  Так масс-медиа сообщали, что несмотря, что последние десятилетия он жил в другом месте, однажды он жил всего в 12 милях от места нахождения останков, использовал почтовый адрес , находящийся всего в 6 милях от это места.  35 лет назад он был арестован за ограбление в 5 милях оттуда.
В общем, даже если он и не исполнитель, кажется, что он всё равно что-то знает. По крайней мере,  принимал участие в захоронении останков.
По поводу полиграфа – интересно задавали ли ему прямой вопрос «Вы убили семью Макстей?”
Интересна ещё личность – Каванаф, дизайнер компании Макстей.  Этот человек занимался веб-сайтом компании. Вообщем  у него железное алиби, он был на Гаваях больше месяца. И хотя отец погибшего утверждает, что у него нет и маленькой доли компании,  Каванаф заяляет, что компания ему принадлежит на 50%. Ещё встречаются заявления, что он якобы делал всё – управлял финансами, а Макстей только поднимал трубку телефона. И ещё у этого человека  явно проблемы с  законом  в проявлениях жестокости. И он же продал всю компанию после смерти Макстей.

Kira

• Старожил
    • Награды
У меня лекарства (ингаляторы) от астмы лежат везде, где только можно. Даже в квартире их несколько одинаковых на случай потери. Астматики, особенно с большим стажем, очень боятся остаться без ингалятора в случае чего, часто, при осознании того, что ингалятора при себе нет, начинается приступ астмы. В машине лежит ингалятор, в сумке и так далее.
Странно только то, что он остался валяться в бардачке в их климате: ингаляторы нельзя нагревать, они взрываются легко, как и любой аэрозоль.  Хотя, мог и забыть, запасной есть всегда.