Автор Тема: Дело семьи Макстей  (Прочитано 453128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
С сумочками странность. С виду Саммер стильная и ухоженная женщина: маникюр, украшения, диадема явно по случаю Рождества или свадьбы. Неужели ни одной сумки, пусть и купленной до рождения детей? Клатч на выход, деловая сумка. Всё же Саммер не толстушка Джудит из соседней темы, чтобы везде с одним рюкзаком ходить.
Впрочем, если полицию отсутствие сумок заинтересовало, они явно должны были спросить в матери и друзей семьи, посмотреть семейный альбом, узнать, были ли они и какие.




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
В фильме зацепило: "Почему убили детей? - "Они знали убийцу, и может даже звали его дядей".


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Господа и дамы! А возможно же такое, что представление полицией Меррита как главного гадяя - это всего лишь уловка, психологическая игра, чтобы вывести настоящего преступника на чистую воду? Он расслабится и начнет совершать ошибки. Может у полиции есть еще один подозреваемый, и они следят за его поведением до и после оглашения Меррита как главного подозреваемого.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Я думаю, что всё же полиция небезосновательно арестовала Мэррита. Суд  ещё не состоялся, поэтому основные обвинения и свидетельства ещё не предъявлены.  Так масс-медиа сообщали, что несмотря, что последние десятилетия он жил в другом месте, однажды он жил всего в 12 милях от места нахождения останков, использовал почтовый адрес , находящийся всего в 6 милях от это места.  35 лет назад он был арестован за ограбление в 5 милях оттуда.
В общем, даже если он и не исполнитель, кажется, что он всё равно что-то знает. По крайней мере,  принимал участие в захоронении останков.
По поводу полиграфа – интересно задавали ли ему прямой вопрос «Вы убили семью Макстей?”
Интересна ещё личность – Каванаф, дизайнер компании Макстей.  Этот человек занимался веб-сайтом компании. Вообщем  у него железное алиби, он был на Гаваях больше месяца. И хотя отец погибшего утверждает, что у него нет и маленькой доли компании,  Каванаф заяляет, что компания ему принадлежит на 50%. Ещё встречаются заявления, что он якобы делал всё – управлял финансами, а Макстей только поднимал трубку телефона. И ещё у этого человека  явно проблемы с  законом  в проявлениях жестокости. И он же продал всю компанию после смерти Макстей.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
У меня лекарства (ингаляторы) от астмы лежат везде, где только можно. Даже в квартире их несколько одинаковых на случай потери. Астматики, особенно с большим стажем, очень боятся остаться без ингалятора в случае чего, часто, при осознании того, что ингалятора при себе нет, начинается приступ астмы. В машине лежит ингалятор, в сумке и так далее.
Странно только то, что он остался валяться в бардачке в их климате: ингаляторы нельзя нагревать, они взрываются легко, как и любой аэрозоль.  Хотя, мог и забыть, запасной есть всегда.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Так масс-медиа сообщали, что несмотря, что последние десятилетия он жил в другом месте, однажды он жил всего в 12 милях от места нахождения останков, использовал почтовый адрес , находящийся всего в 6 милях от это места.  35 лет назад он был арестован за ограбление в 5 милях оттуда.
Это объясняется тем, что там живет или жила его сестра. Возможно родительский дом или что-то такое. Информация скудная.
По поводу полиграфа – интересно задавали ли ему прямой вопрос «Вы убили семью Макстей?”
Это есть в фильме, который пару-тройку страниц назад я постил. Журналистка его об этом спросила прямо. Он ответил, что не задавали. Кроме того он сказал, что не знает результатов теста (мы знаем - тест он прошел).
Интересна ещё личность – Каванаф, дизайнер компании Макстей.
Там все мутно очень. Достоверной инфы нет совсем.
А возможно же такое, что представление полицией Меррита как главного гадяя - это всего лишь уловка, психологическая игра, чтобы вывести настоящего преступника на чистую воду?
Невозможно. Тут уже все уловки кончились - человек через пару дней предстанет перед судом по обвинению в убийстве первой степени 4-х человек. Ему светит смертная казнь, если признают виновным - в Калифорнии она есть.
Странно только то, что он остался валяться в бардачке в их климате: ингаляторы нельзя нагревать, они взрываются легко, как и любой аэрозоль.  Хотя, мог и забыть, запасной есть всегда.
Без прямых солнечных лучей взорвется вряд ли.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
А по поводу возраста, судя по детям, 11 лет+ это все же ошибка где-то произошла. Либо при смене имени, либо просто при оформлении документов. Дети похожи друг на друга и на обоих родителей, то есть, они не усыновлены. Судя по тому, что в годы их рождения семья испытывала проблемы с деньгами, суррогатная мать их родить не могла, это очень дорого. 50 летняя женщина, может, и смогла бы родить одного (при всесторонней и не дешевой мед поддержке), но двух с интервалом в год не смогла бы никак. Не каждая молодая сможет выносить погодка, чего уж говорить о даме в период менопаузы.

yobabubba , на моем обычном (в США такие же) написано "хранить при температуре не выше +25, вдалеке от отопительных приборов и прямых солнечных лучей. В физике не сильна:) , но похоже, что именно не нагревать. Хотя, не рванул же он в закрытой машине, стоящей на солнце довольно долго.

Деньги в доме, кстати, вполне себе могли быть. Думаю, там тоже не все хранят в банке и есть возможность неофициального заработка в духе "поставьте нам фонтан за 20 тысяч во дворе мэрии, выставьте счет на 40 тысяч, излишек поделим пополам".


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Я сегодня в абсолютно не связанной с этой темой статье прочитала,что шанс родить после 45 лет-0.2%.Родить погодок-вообще нет шансов.
Все же,странно что сумки пропали...Все же думаю,именно по ним были распиханы деньги?,ведь перекладывать их в мусорный пакет,в чемодан и такое прочее-берет время.А его у похитителей не было,как кажется из обстановки в доме.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Я знаю женщин, вполне себе за собой следящих и вообще, но спокойно относящихся к барахлу. У них есть одна хорошая сумка нейтрального цвета, и их это устраивает. Как вариант. А женщина была домохозяйкой, все эти деловые и тому подобные клатчи ей могли быть ни к чему.
По поводу очков - аналогично с ингаляторами от астмы. Даже старые бабушки заводят себе по 2-3 пары очков. Кроме того, очки могут быть разными: для чтения, для повседневной жизни.
Мой вариант: убийц было больше одного, причем минимум один был вхож в семью, поскольку собаки не среагировали (хотя я не знаю, как далеко там соседи). Один человек не смог бы контролировать 4 человек, двое из которых малоуправляемые дети.
Вряд ли убивали в доме. Не отмоешь кровищу, натекшую с 4 человек, а там еще и брызги должны быть, и помыться убийце после всего этого надо было, чтобы в глаза не бросаться, то есть в сливах следы крови должны были быть. Ковры, опять же, с которых удалить кровь только химчисткой можно. Да и борьба была бы, в ходе которой пострадала бы мебель или другие предметы интерьера.
Вероятно все же один из убийц (хорошо знакомый и дружественный семье) просто позвонил в дверь, ему открыли, пустили внутрь. Он сказал что-то вроде: "Скорее уезжайте, до меня дошли слухи, что вас ищет полиция/заказали или что-то в этом роде". Взрослые пошли паковать необходимое и преступник получил возможность зафиксировать детей, которые в этот момент смотрели телек и ели поп-корн рядом, и позвать родителей обратно (поэтому все и осталось брошено не собранным - но они начали паковать вещи), в это же время мог впустить в дом второго. Шантажируя безопасностью детей, связал родителей, посадил в машину, сел за руль сам. Детей посадил в машину, которую вел второй. Где убивали - сложно сказать. Убили еще и детей потому, что они одного из убийц (убийцу) знали и назвали бы. Закопали в пустыне, надеясь, что не найдут никогда.
Если в доме и правда была большая сумма наличных, то это и могло быть мотивом. Мэррит, как партнер, вполне мог знать о ее существовании. Но мог знать и кто-то еще, тот же брат, например.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
yobabubba , на моем обычном (в США такие же) написано "хранить при температуре не выше +25, вдалеке от отопительных приборов и прямых солнечных лучей.
Вы уверены, что +25? Это его в карман положить страшно тогда. Да и вообще летом такая температура повсеместно, а то и гораздо выше. Надо с собой мини-холодильник носить. Обычно на аэрозолях эта цифра +40 +50 градусов. И то ее ставят с запасом.
Думаю, там тоже не все хранят в банке и есть возможность неофициального заработка в духе "поставьте нам фонтан за 20 тысяч во дворе мэрии, выставьте счет на 40 тысяч, излишек поделим пополам".
Но Макстеи в банке хранили. Не хранят обычно люди, которым есть что скрывать. Что касается откатов - это не Россия. Конечно что-то присутствует, но не в такой лобовой форме и далеко не так распространено. Можно сесть на приличный срок.И по мелочам никто не рискует - глупо.
Если в доме и правда была большая сумма наличных, то это и могло быть мотивом. Мэррит, как партнер, вполне мог знать о ее существовании. Но мог знать и кто-то еще, тот же брат, например.
Опять же - доступ к финансовым документам у полиции есть. Если дома были крупные суммы "левых" денег - то Макстеи были завязаны с криминалом. На что ровно ноль указаний.

Я думаю, что все проще.