Автор Тема: Дело о двух загадочных семьях: Макстеи и Джемисоны. Часть 1  (Прочитано 213635 раз)

maxxx80

• Опытный
  • **
    • Награды
Ну в общем-то все это есть в теме и неоднократно тут обсуждалось.

Подозревается что Саммер была изнасилована? или это трудности перевода у меня?

mvs

• Мастер
    • Награды
Суд начался во второй половине января. Кто-нибудь следит? Еще идет или уже закончился?

Подозревается что Саммер была изнасилована? или это трудности перевода у меня?

Так вроде бы установлено по найденному материалу. Вроде бы не подозревается, а является фактом.

эльф_ушастый

• Новички
  • *
    • Награды
Новостей нет? не помер еще подозреваемый? а то так и умрет невиновным,как некоторые убивцы)

maxxx80

• Опытный
  • **
    • Награды
Новостей нет? не помер еще подозреваемый? а то так и умрет невиновным,как некоторые убивцы)

В январе еще живой был)

a.thua

• Новички
  • *
    • Награды
Во-первых, хотелось бы поблагодарить Владу за такой неимоверный труд, я читала весь очерк и комментарии Всю неделю с большим интересом. Во-вторых, за время прочтения, у меня менялось мнение кто убийца и варианты событий раз десять. Так как эта тема здесь уже длится напротяжении нескольких лет, было интересно читать как развивались события и как менялись версии участников топика. В январе этого года начался траил и я решила посмотреть видео записи, пока осилила первый день, где прокурор выступал. Видно было как он переживал вначале, аж руки тряслись у него...все обвинение построено на том, что Меррит снимал деньги со счета Джозефа, а точнее выписывал чеки, а затем их удалял через прогу. И странные пилинги его сотового. Так же сторона обвинения говорит, что убийство семьи МакСтэй произошло в доме. Затем я начала смотреть второй день траила, где выступал адвокат Меррита, но не до конца. И стало ясно, что он приводит достаточно веские доказательства, что убийство не произошло в доме, так как если бы в нем была произведена уборка и покраска стен после такого кровавого побоища, то там бы не было пыли и крошек на мебели, грязь на ковралине везде, следы от грязной обуви, мусор, а в углу были иголки от елки, которая видимо стояла на рождественских праздниках. То есть теоретически, если бы этой кувалдой били в доме, то кровь была бы везде, не только на стенах...а ковралин от крови вымыть да так чтоб ни капли не осталось, практически не реально... Ещё одну деталь я заметила, Меррит левша, он записывал что-то на суде все время...и потом там показывали крупным планом останки семьи, и их разбитые черепа...я хотела бы спросить есть ли здесь те, кто смотрел на снимки и могут определить кто бил кувалдой по голове, левша или правша? П.с. Тут кто-то писал, что почему мать джозефа принялась выдраивать дом сразу же после того как выяснилась пропажа семьи. На траиле адвокат меррита сказал, что детектив из сан-диего когда пришёл в дом на осмотр, сказал что это не crime scene. Поэтому дом не опечатывали и соответсвенно мать Джозефа решила убраться, так как там был откровенный бардак. Я ещё фейсбук Джозефа нашла, и там старое видео было, с детьми он снил. В комнате тоже бардак, поэтому я думаю в их семье это было обычное дело.

Марлен

• Новички
  • *
    • Награды
Читаю с телефона, поэтому сложно все коменты внимательно перечитывать. Момент с возрастом женщины: на момент исчезновения ей ьыло 33,на самом деле на 11 лет больше, то есть 44,так? Так почему тут кто-то пишет, что решилась родить в 50 и что старше мужа на 14 лет? Или невнимательно читаем, или что?

Proshka

• Новички
  • *
    • Награды
Я поддерживаю версию с наркокартелем. Меррит, запросто мог быть в курсе откуда денежки у шефа были, может вместе и проворачивали; естественно не признается , тянет время, потому, что боится (за себя и за своих детей) такой же участи как и семьи Макстеи. Может и адвокаты знают откуда ветер дует, поэтому часто меняются, либо затягивают.

Dejana

• Старожил
    • Награды
Присяжные признали Меррита виновным.
Прокуроры требуют смертной казни.

Цитата из Ассошиейтед Пресс: "Прокуроры признают, что детали убийств не совсем ясны, но говорят, что улики из машины, вышек сотовой связи и финансовых счетов семьи связывают Мерритта с убийствами"
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 13:54:57 от Dejana »

Highway

• Старожил
    • Награды
Когда поняли, что наркотики не вернуть, то убили семью просто в качестве мести.
Это нелогично, зачем их убивать даже не попробовав вернуть деньги

Обвинение в убийстве первой или второй степени?

Клотик

• Опытный
  • **
    • Награды
Когда поняли, что наркотики не вернуть, то убили семью просто в качестве мести.
Это нелогично, зачем их убивать даже не попробовав вернуть деньги

Обвинение в убийстве первой или второй степени?
Если требуют смертную казнь, то первой.