Автор Тема: Дело о двух загадочных семьях: Макстеи и Джемисоны. Часть 1  (Прочитано 259592 раз)

bogira

• Профи
    • Награды
Да, в американских медиа сообщается, что присяжные признали Чарльза Мерритта виновным в убийстве 4 человек семьи Макстей: мужа, жены и 2 малолетних детей. Это убийство первой степени, за это предусмотрена смертная казнь.
Однако, в Калифорнии с марта этого года действует мораторий на смертную казнь и Мерритт по факту получит пожизненное.
Сейчас ему 62 года. Мотивом убийства стало присвоение 43 000 USD плюс списание старых долгов Мерритта. Глава семьи был задушен им белым проводом от электроудлинителя, остальные трое были забиты ударами кувалды.
Джип убитых Мерритт позднее отогнал на парковку поближе к мексиканской границе, чтобы создать ложное предположение о бегстве семьи в Мексику. На рулевом колесе этого джипа модели Isuzu Trooper обнаружены следы ДНК Мерритта. Следы перемещений сотового телефона Мерритта также подтверждают его вину.
Спасибо. Хотя бы в этом деле справедливость восторжествовала, хоть и не без помощи случая. А не пишут, признался он?
Тяжело в леченье - легко в гробу.

liiisyona

• Новички
  • *
    • Награды
Цитата: Milanita от 28 Январь 2019, 14:51:07
Цитата: Алёна11345 от 27 Январь 2019, 16:57:35
Чего некоторые так прицепились к возрасту Саммер и к её способности/неспособности рожать? Ей на момент исчезновения фактически было 43, а по паспорту то ли 32, то ли 33.
Тоже никак не пойму этот момент, в очерке четко написано, что на момент пропажи ей реальные 44 (33 +11, которые она скорректировала) и детям 4 и 3 года, Однако на нескольких страницах рассуждения, как она могла родить в 50. Ей даже не исполнилось,  и никогда не исполнится 45 лет! И разница с мужем всего 4 года.
Возможна была корректировка в очерке после его написания, иначе трудно понять этот момент, когда перечитываешь.
Очерк был скорректирован после того, как пользователи указали на ошибку.

Не до конца поправили, в очерке написано что она старше мужа на 14 лет. А на самом деле только на 4 года. Мне это сразу глаз резануло, как можно было столько времени мусолить ее возраст, если ошибка бросается в глаза??? и до сих пор не исправлено...

Степан10

• Новички
  • *
    • Награды
Все перечитал.... не смог найти... кто нибудь объяснит откуда у небогатой семьи вдруг появились Деньги на новый шикарный дом, жизнь и 100 на счету??? Явно что то произошло, и вероятно незаконное ( учитывая пошлое джозеффа)... а учитывая это, как то верится в убийство группой, связанное именно с этими деньгами...

Шелест

• Новички
  • *
    • Награды
Уважаемые администраторы всвязи с тем что присяжными признан виновным в убийстве семьи Мастей Чарльз Мерриетт не является данное преступление раскрытым и не нужно ли убрать егоиз колонки нераскрытых Преступлений? Конечно очень обидно,  что несмотря на активное и многогранное обсуждение данногопреступления(своего рода мозгового штурма участников форума) все-таки незнание всех выявленных полицией фактов,  результатов экспертиз и т п не дало  нам по тем талантливо  написанным и предоставленным  материалам журналистского(всетаки не детективного) расследования Влады Галагановой с какой-то долей вероятности указать на убийцу семьи. Да и сейчас я все-таки не могу понять было ли это убийство спонтанный неорганизованным,  либо четко спланированным и продуманным..Утешает только то, что виновным найден и наказан.

bogira

• Профи
    • Награды
Конечно очень обидно,  что несмотря на активное и многогранное обсуждение данногопреступления(своего рода мозгового штурма участников форума) все-таки незнание всех выявленных полицией фактов,  результатов экспертиз и т п не дало  нам по тем талантливо  написанным и предоставленным  материалам журналистского(всетаки не детективного) расследования Влады Галагановой с какой-то долей вероятности указать на убийцу семьи.
Почему не дало-то? Многие здесь подозревали Меррита. Я вообще написала, что меня полностью устраивает версия полиции, так как она подтверждается всеми известными фактами.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Шелест

• Новички
  • *
    • Награды
Я имею в виду,  что на начальном этапе расследования донахождения тел в пустыне Мюрретт как-то на подозреваемого здесь нафоруме не тянул. И даже когда официально стал подозреваемых только по косвенные уликам,  которые на суде вряд ли убедят присяжных в его виновности Все это есть на форуме. Просто мне лично не понятны обстоятельства убийства: либо заранее готовилего, либо спонтанно всепроизошло,  при чем с такой яростью крушить головы детей(ведь у самого есть трое). И еще может я невнимательно смотрю была ли изнасиловала Саммер и были ли какие-то следы ДНК Мюрретта нателах жертв или вещах,  в которые они были завернуты?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
не дало  нам по тем талантливо  написанным и предоставленным  материалам журналистского(всетаки не детективного) расследования Влады Галагановой с какой-то долей вероятности указать на убийцу семьи.
Почему это не дало? Это была одна из основных версий на форуме - можно почитать обсуждение, все записано.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Дело Макстеев действительно раскрыто. Нет только окончательного вердикта о наказании Меррита, суд должен состояться вроде бы 13 января. Прокуратура просит Мерриту смертную казнь. Так что это дело уходит в раскрытые преступления, и о его завершении я сделаю приписку в конце очерка.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Dejana

• Профи
    • Награды
Мерриту вынесли смертный приговор.

Ella_Elf

• Старожил
  • печатает...
    • Награды
Мерриту вынесли смертный приговор.
его можно опротестовать или подать на помилование?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...