Автор Тема: Дело семьи Макстей  (Прочитано 453752 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
его можно опротестовать или подать на помилование?
Ну, мгновенно такие приговоры в штатах не приводят в исполнение. Учитывая как тянулись все эти суды, можно предположить, что будут такие попытки.




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Там еще вот какая штука. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом ввел мораторий на смертную казнь в штате, там никого не казнили с 2006 года.
Сам Меритт так и не признался.

"Я любил Джозефа, - сказал он. - Он был большой частью моей жизни и жизни моей семьи. Я бы никогда не сделал ему больно. Я бы никогда не поднял руку на женщину или детей. Я этого не делал".
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Мерритт высказался о прокурорах, которые, по его словам, подставили его и некоторых свидетелях, которых он обвинял во лжи.



Reika

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Криминальный репортер
    • Награды
Была очень удивлена, когда прочитала в начале очерка, что Саммер было 33... глядя на ее первую фотографию... она выглядит старше своего 40-летнего мужа. Подумала, какая-то ошибка, а вот оно как оказалось.


кексикО

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
А кто нибудь знает, что сейчас с Чарльзом Мерритом? Была ли смертная казнь? С момента вынесения приговора, больше нигде в интернете о нем вестей нет или просто я не нашла, интересно чем закончилось. Потому, что вроде как в их штате мораторий на проведение смертной казни....Хотя на затворках интернета говорится, что он относится к казенным заключенным и провел в камере смертников 63 дня. А дальше с ним что?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А дальше с ним что?
Дальше будет сидеть несколько лет. А потом в зависимости от политической ситуации может казнят, а может еще будет сидеть. Есть шансы, что так в тюрьме и умрет.


Georgina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Суд начался во второй половине января. Кто-нибудь следит? Еще идет или уже закончился?

Подозревается что Саммер была изнасилована? или это трудности перевода у меня?

Так вроде бы установлено по найденному материалу. Вроде бы не подозревается, а является фактом.
Откуда вы взяли про изнасилование? Здесь говорилось, что на ней был спортивный лифчик, трусы и спортивные штаны. Ничего не снято и не порвано. Какой материал может быть найден на костях через 4 года?


Deerzip

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #566 : 08 Ноября 2020, 11:17:36
Обращаю ваше  внимание на факты нашли две могилы (как и чем выкопаны, в нашей местности это определить можно, не знаю можно ли в той пустыне),   сначала прочитала, что в одной были двое взрослых, в другой двое детей, затем в комментариях, что орудие тупой предмет( что это)  был найден в могиле женщины и её сына. Итак достоверной информации у нас нет.  Затем, в самом очерке говорится, что по осанка было понятно что их пытали, кого?   Взрослых или детей, в любом случае это означает что хотели получить сведения, а не конкретные вещи которые можно просто банально отобрать.  Так как дети убиты, думаю сведения были получены. Скорее всего сначала убили  женщину потом сына... Думаю муж  сознался, но вот что это за сведения... Доступ к каким то средствам, понятно что пытки  не ради садизма.  Он явно сорвал какой то куш и не захотел поделиться, может игра.... Может афера с недвижимостью,  а может эта семейная парочка давно проходит как сведетели по старым уголовным делам под другими именами и фио, и вот тут возраст имеет значение.   


Я дико извиняюсь, а что противоречит генеральной версии полиции? Об чем сыр-бор?
Прочла все обсуждение, в котором всплыли очень интересные факты. В принципе, все складывается в простую и непротиворечивую картину.

Как мне все это видится. 4 февраля Меррит вступает в ссору с Джозефом у него дома, связывает его и убивает. Тут возвращается жена. "Саммер, нам нужно поговорить, запри детей в спальне". После того как "поговорил" с женой, принимается за детей. Потом едет выбрасывать телефоны у моста. На следующий день, 5 февраля, пытается перевести деньги на себя, но понимает, что нужен пароль из письма, которое пришло на адрес Джозефа. Снова проникает в дом Макстеев, но комп запаролен. Тогда он пытается уничтожить улики в доме: красит стены, если на них кровь (или не красит, если они чистые), затирает полотенцами пол и рассовывает их в женские сумки, ибо пакетов не нашел, собирает документы, забирает забрызганные кровью подушки, подматрасник и еще какие-то вещи.

Кстати, думаю, что крови могло быть и не так уж много. Он же не использовал нож, топор или пистолет, от которых много крови. Может быть, от той кувалды раны были в основном закрытые черепно-мозговые. Нас там не было, и наверняка мы знать не можем.

Грузит все это и трупы в Труппер (извините за каламбур) и ночью везет в пустыню. Поскольку могилы получились не глубокие, все вещи, особенно подушки, туда не влезают. Тогда он едет в другое место в пустыне и закапывает, а вероятнее всего, сжигает подушки, сумки и документы. Кострище никто не нашел, ибо непонятно, где искать, да и не пытались. Зато это объясняет его задержку в пустыне до утра 6 февраля. Уезжая оттуда, он делает пресловутые, позже запеленгованные звонки, очевидно, полагая, что он удалился от могил достаточно далеко, а главное, он уверен, что могилы никогда не найдут и, значит, звонки и привязывать не к чему будет. И его расчет оправдался бы, если бы не случайный мотоциклист спустя 3,5 года.

Вернувшись из пустыни, он звонит в бухгалтерскую компанию с просьбой удалит аккаунт. 8 февраля он отгоняет машину на стоянку недалеко от границы. Его ДНК на руле машины нашли. 9 февраля звонит брату и изображает беспокойство, а чтобы выглядеть молодцом перед родственниками Макстея, в полиции он выражает сомнение в том, что семья уехала в Мексику. Значит, был совершенно уверен, что замел все следы.

На его удачу, дом в 2010 году не стали обследовать на наличие следов крови, а через год банк забрал его за неуплату взносов по ипотеке и продал. Новые хозяева выкинули все вещи и сделали полный ремонт (это факт, который нашли участники обсуждения). От улик не осталось и следа. Где-то в комментах писали, что нашли кровь под слоем краски, но я не поняла, это факт или домыслы.

Теперь чувак затягивает суд, ибо приятнее сидеть в тюрьме, чем на электрическом стуле. Если бы у него был сообщник, то под угрозой упомянутого стула он бы его сдал, пытаясь повесить часть вины на него.

Я правильно понимаю, что в его защиту нет других улик, кроме того, что он не поддержал версию полиции, что на записи с границы Макстеи?

Зато те, кто его знали, говорили, что он законченный игроман. Это серьезная зависимость, иногда не лучше наркотической. Тут пишут, что такое могла сделать только банда наркоманов. А игроман, хотя и одиночка, не мог? 

В общем, жду обоснованных возражений.
Очерёдность убийств установлена,  кем то доказана? Я считаю это ключевым моментом и для определения мотива.  Считаю, что насилие над женщиной, жёсткое убийство её и детей было средством давления на мужа,  нужны были или сведения или согласие, подтверждение чего то.  А ему голову разбивать не пришлось, сломленный, он не оказал уже серьёзного сопротивления потому ещё, что я думаю это убийство совершали как минимум двое человек.  На убийц указывает выгода.


Yawanna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #567 : 17 Мая 2021, 12:43:10
Очки. Очков у человека может быть сколько угодно, но пользуется он обычно только одними. Теми которые валяются на диване.

То ли у вас всего одна пара очков, то ли вы вообще очков не носите.

Я очки ношу, разные, в зависимости от ситуации. Только дома ношу одну пару, которую никогда на выход не надеваю. Если я уезжаю, в командировку, например, то домашнюю пару вообще не беру.

Раньше ещё запасную пару в машине возил, правила вроде требовали.

А уж про женщин-очкариков я вообще молчу, там вообще может быть дцать пар под разные наряды.

У меня ещё есть аргументы, но думаю и вышесказанных достаточно.

Я женщина-очкарик, ношу очки с самого детства. И абсолютно всегда у меня была только одна пара, та, которая у меня на носу. Не понимаю, зачем нужна запасная, если я не участвую в пьяных драках в баре, не прыгаю с тарзанки и т.п.) Веду обычный спокойный образ жизни, последнюю пару ношу уже лет 5-6 и что-то не было необходимости ни разу в запаске. Я очки снимаю и кладу в шкаф, только если мыться иду или спать ложусь, 100% времени бодрствования я в них. И уж точно не меняю под наряды, потому что у меня одна пара стоила тыщ 8 (большой минус, а линзы облегченные стоят дорого нынче). Поэтому Ваше описание очкариков меня слегка шокирует)))


А разве в этой истории нет человека который многократно менял имя (и соответсвенно документы), скрывал возраст и "забыл" минимум одного из родственников?
И как это связано с программой защиты свидетелей? Это личные заморочки Саммер. Которые делались вполне официально.



Почему все так уперлись в эту смену имен) Она же не порвала связь со ВСЕМИ родственниками, вот вам пожалуйста ее мать. Плюс все ее перемены имен - это просто перетасовка одних и тех же вариантов, как это может помочь от кого-то скрыться, я вообще не понимаю)))


Думаю, не определение возраста заставило Джозефа искать отца Саммер...
100% причем это должно было быть что-то реально очень серьезное, я с трудом могу себе представить, чтобы это было продиктовано чем-то вроде простого любопытства или желания воссоединить семью
Он бросил дочь в детстве, она ему не нужна, он ей не нужен, ты-то куда лезешь со своими поисками...  ;D

Меррит что,идиот,что бы деньги светить? Тратил потихоньку и ни в чем себе не отказывал.
Это как ? :) Купил себе в соседнем лотке такое количество сникерсов и бублигумов о котором мечтал в детстве? Нет, я серьёзно. Как может взрослый мужик жить "ни в чём себе не отказывая" и при этом не "светить" большую сумму кэша?


  :)) вспомнился мульт приключения Васи Куролесова, где герой предполагает, куда Курочкин дел награбленное - потратил, мороженое, газировка, туда-сюда   :))

Ничего к 43 годам прибавлять не надо, и естественно никого Саммер в 50 лет не рожала. А всего лишь в 40.
о ура! вот я так и поняла с самого начала, читая материал, а потом что-то началось в комментариях, что ей аж 53, путаница какая-то

Влада, спасибо Вам за возможность ознакомиться с интересным делом. Ваши комментарии, дополнения читать интереснее всего, видимо, Ваш стиль изложения мне больше всего импонирует)
Я прочитала все страницы комментариев. Не складывается у меня картинка, при которой Меритт является убийцей. Да, он жулик и вор, неприятный тип, его махинации с чеками сразу после исчезновения семьи подозрительны. Но он мог откуда-то знать или подозревать о планах отъезда, как только Макстей перестал отвечать на звонки, он смекнул, что нельзя терять время и нужно проворачивать свои махинации с чеками, пока родственники не объявили его в розыск.
В связи с тем, что он не был виновен в убийстве, он и мог спокойно сказать, что не узнает на записи с камер в мужчине походку Макстея.
Проверяли ли, как часто и с какими именно целями Макстей ездил ранее в Мексику? Что он там делал, якобы не зная языка?
Меритт, чтобы совершить такое жестокое убийство всей семьи, должен быть неуравновешенным, психопатом. Как же он дожил до своих лет, имея такие отклонения, и не будучи более обвинен ни в каких покушениях, избиениях, изнасилованиях и т.д.? Только какие-то финансовые махинации в молодости, что в общем-то и сейчас достоверно против него.
Его телефон пилинговался в районе захоронения и неподалеку живет его сестра. Так, может, он ездил не трупы хоронить, а к сестре??
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021, 16:09:11 от Yawanna »


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #568 : 18 Мая 2021, 00:00:23
Я женщина-очкарик, ношу очки с самого детства. И абсолютно всегда у меня была только одна пара, та, которая у меня на носу. Не понимаю, зачем нужна запасная
Мы все разные.)) Очки постоянно. Я не модница, у меня всего 4 пары. Одни старые, уже лет 5 им, другие для улицы летом с солнцезащитным напылением, пластиковая для светлой одежды и металическая стильная. :)
Плюс все ее перемены имен - это просто перетасовка одних и тех же вариантов, как это может помочь от кого-то скрыться, я вообще не понимаю)))
Есть люди, которых утомляет однообразие.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #569 : 18 Мая 2021, 14:02:42
Я женщина-очкарик, ношу очки с самого детства. И абсолютно всегда у меня была только одна пара, та, которая у меня на носу. Не понимаю, зачем нужна запасная
Мы все разные.)) Очки постоянно. Я не модница, у меня всего 4 пары. Одни старые, уже лет 5 им, другие для улицы летом с солнцезащитным напылением, пластиковая для светлой одежды и металическая стильная. :)

Если подумать то одна пара или несколько у какого либо очкарика зависит от многих факторов. От степени близорукости, от стоимости услуг в салонах оптики в местности где проживает очкарик, от требовательности к оправе и т.д. и т.п. Можно иметь одну пару очков и носить и дома и на людях а можно иметь кучу пар очков под разные наряды. Если выбирать оправы подешевле. Дешевое навредит зрению? Если в салоне оптики в дешевую оправу установят линзы с нужной центровкой то не вредно.