Автор Тема: Дело семьи Макстей  (Прочитано 453751 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Не то, чтобы следила, но читала про Макстеев на различных стадиях расследования: сначала когда они пропали, а потом уже, когда трупы нашли.

Насчёт Саммер, мне кажется очень странным тот факт, что женщина за жизнь 6 имён и фамилий сменила. Тут один раз выйдешь замуж, фамилию поменяешь и уже неудобно. А тут целых 6. И как она привыкала к новым именам, да и зачем? Ну и соглашусь с предыдущим комментарием о том, что молодец женщина, ещё и двоих здоровых детей смогла родить в таком возрасте.

Интересно будет, конечно, узнать причину почему он убил всю семью и не пожалел даже детей... Ведь если планировал, то мог как-то так сделать, чтобы детей не трогать, они ведь, по сути, ни в чём не виноваты. А тут, больше на спонтанное убийство смахивает. Хотя сам подозреваемый очень странный. Вроде бы и домой вернулся, чтобы убраться после убийства... да и убрался так, что лампу в ванной на полу оставил. Как-то можно было бы и лучше следы замести. Ведь по идее он хотел, чтобы всё так выглядело будто бы семья в Мексику сбежала.
А известно какие показания он даёт, признаёт себя виновным? Или пока абсолютно всё засекречено? 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Вроде бы и домой вернулся, чтобы убраться после убийства... да и убрался так, что лампу в ванной на полу оставил. Как-то можно было бы и лучше следы замести.

Это очень странный момент, так как при современных криминалистических технологиях как не убирайся, а следы крови и т.п. скрыть не удастся. Только всё сжечь под корень. Так что уверен, что убийство совершено не дома.

Ещё момент - зачем арестованный партнёр с уверенностью заявил, что на видео с мексиканской границы не Макстей, типа походка у него другая. Наоборот, должен был подтвердить (если он реальный убийца), что да, это он, свалил в Мексику по неизвестным мне причинам, ищите там. Не вяжется.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Быстрое обогащенение семьи (то 800 долларов проблема, то выкупленный дом + Сто тыщ на счету).
Странное прошлое Саммер (кутерьма с именами и возрастом) плюс ее таинственный папочка.
Частые посещения Мексики и страхи Макстеев накануне исчезновения , как будто собирались от чего-то спрятаться, убежать.   Как-то это с простоватым партнером по бизнесу не вяжется...
Как будто чужой уголовный миллион присвоили, честное слово!
Или простоватый партнер совсем не так прост?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Хотя сам подозреваемый очень странный. Вроде бы и домой вернулся, чтобы убраться после убийства... да и убрался так, что лампу в ванной на полу оставил. Как-то можно было бы и лучше следы замести.
Да, кстати, там вся квартира в таких светлых тонах была сделана. Ковры цвета слоновой кости, мебель в гостиной такая же. И выходит, что Меррит суперски убрался, потому что ни один эксперт ни кровинки не нашел. Не знаю, как это возможно. А лампы и чемоданы побросал.
Так что уверен, что убийство совершено не дома.
Согласна с Вами полностью. Тут еще один момент возникает: если он вез тела в машине, то, выходит, что и машину он также отлично "вылизал", что эксперты ничего не нашли. Ну, не сварщик, а прибиральщик высокой степени! Между тем достаточно посмотреть видео с ним - простоватый такой дяденька
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Насчёт Саммер, мне кажется очень странным тот факт, что женщина за жизнь 6 имён и фамилий сменила.
Ну есть такие люди. Возможно в Штатах это не так уж и сложно. Однажды в паспортном столе видел деда, который пришел хлопотать за своего сына, который живет за границей. Тот в очередной, 5-й (!) раз хотел сменить имя и фамилию. А дед действовал по доверенности. Вся эта история задержала очередь чуть не на час. Возможно для этой Саммер вот эти все внешние дела были очень важны - имя, возраст (прописанный в документах же). Очень странного ничего в этом не вижу. У всех есть какие-то пунктики.
Это очень странный момент, так как при современных криминалистических технологиях как не убирайся, а следы крови и т.п. скрыть не удастся. Только всё сжечь под корень. Так что уверен, что убийство совершено не дома.

Ещё момент - зачем арестованный партнёр с уверенностью заявил, что на видео с мексиканской границы не Макстей, типа походка у него другая. Наоборот, должен был подтвердить (если он реальный убийца), что да, это он, свалил в Мексику по неизвестным мне причинам, ищите там. Не вяжется.
Вот такие же мысли. И кровь убрать непросто (хотя мы конечно не знаем пока, как они были убиты) и то, что он единственный говорил о том, что это не они на видео. Если он так тщательно все убирал и хотел создать видимость отъезда в Мексику (машина-то не просто так к границе отогнана), то имело смысл избавится хотя бы от чемоданов. Самое смешное, что полиция все равно купилась на эту незамысловатую маскировку. У меня есть подозрение, что они дом-то толком не осмотрели - отсюда вот эти сетования на то, что они не раскрыли дело по горячим следам.
Непонятен мотив этого Меррита, непонятно зачем он в ходе изначального следствия пытался увести всех от версии, которую сам вроде бы и создал. Я так понимаю суд над ним возобновится недели через две. Если все пойдет, то думаю появится новая информация для размышления. Пока очень много неясно из-за того, что дело еще не рассматривалось. А оно достаточно резонансное, как я понимаю, а значит детали в прессе появятся. Так что самое время делать предположения.
Рискну - Меррит невиновен, настоящий убийца - Макфадден. Убийство скорее всего спонтанное, в приступе ярости, что очень подходит к его профилю. Возможный мотив - какие-то разногласия с Джозефом-старшим по поводу его сына. Не зря же тот постоянно (по очерку - чуть не через день) с ним общался и проводил время. Значит с Макфадденом должен был пересекаться регулярно. И очень вероятно, что относились они друг к другу не очень по доброму, скажем так.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я не стала это пока описывать в истории, но по словам полицейских, всем 4-м членам семьи Макстей были нанесены тупые травмы. Выходит, их чем-то забили до смерти. Вообщем-то такой вид смерти действительно можно подтвердить экспертизой.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Мне кажется, что не было попытки инсценировать отъезд. Уж слишком это неумело получилось. Скорее всего семья по какой-то причине начала сборы и в этот момент и произошла трагедия.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Быстрое обогащенение семьи (то 800 долларов проблема, то выкупленный дом + Сто тыщ на счету).
Я тут накопал видео начала апреля этого года. Расследование от CNN, 42 минуты. Вообщем-то практически все есть в очерке.



Как становится понятно из видео Джозеф Макстей совсем недавно организовал прибыльный интернет бизнес по продаже домашних фонтанов. В видео он проходит как booming business. То есть дело пошло резко вверх. За пару лет он набрал неплохой оборот и видимо очень неплохой доход эти фонтаны ему приносили. На 2010 он планировал продажи на полтора миллиона. Для частного нишевого стартапа - очень неплохо.
То есть происхождение денег вполне объяснимо - и к этому никто, заметьте не прикапывается - ни родственники, ни полиция. Также заметил деталь - очень старые для штатов машины у обоих. Предположу, что до замены машин просто не дошли руки - сначала решили купить и обустроить дом - что очень логично и по-американски, особенно с двумя маленькими детьми. То есть все ложится в картину семьи, которая жила "не очень", но потом дела резко пошли в гору и они грамотно распоряжались заработанными средствами.

Надо отметить, что из фильма нельзя понять, на чем основываются претензии к Мерриту. Все какие-то мутные "нестыковки", которые в принципе можно объяснить. Не тот у него психотип для спонтанного убийцы-психопата. Даже полиция в фильме признает, что никаких проявлений насилия со стороны Меррита откопать не удалось - это за 57 лет-то! Да, есть кража со взломом в 17 лет и обвинение в скупке краденного 9 лет спустя. Но кхм... Это совсем другая история.
Но есть моментик который немного насторожил. В конце фильма сказано, что Меррит отказался от адвоката и решил защищать себя сам. Однако в очерке написано, что впоследствии адвоката он все же взял. Такая деталь... скажем так - у нас на сайте она часто встречается. Многие социопаты считают себя очень умными и собираются защищать себя сами. Часто не справляются и берут потом адвоката все-таки.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Мне кажется, что не было попытки инсценировать отъезд. Уж слишком это неумело получилось. Скорее всего семья по какой-то причине начала сборы и в этот момент и произошла трагедия.

Мне тоже эта версия кажется вполне логичной - они пытались от кого-то убежать, но не вышло. Может их у самой границы и схватили, в том месте, где была обнаружена их машина - поэтому никаких следов преступления ни в ней, ни в их доме обнаружено не было. Потом их отвезли в пустыню, непосредственно там убили и закопали. Мафия именно так и поступает.
Если бы не странный мотоциклист, гоняющий по пустыне, видимо, на кроссовом мотоцикле, их бы никогда не нашли.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
А что если убийство произошло все-таки в доме? Ну или это было похищение из дома. Просто убийца (-цы) использовал (-ли) бескровный метод умерщвления - отравление, усыпление, удушение. А потом уже на месте захоронения добил (-ли) жертвы тупым предметом.
Если убийство совершил все-таки Меррит, он мог прийти вечером в гости с отравленным алкогольным напитком, или подмешать снотворное. Вообщем обездвижить родителей, а с детьми взрослому мужику легко справиться, он мог их так же усыпить чем-нибудь, или отравить конфетами. Версий много, пока нет официальной информации о причине смерти (если ее вообще достоверно можно установить по плачевному состоянию останков) можно и дальше выдумывать все новые и новые версии. Но неужели в полиции США работают полные идиоты, которые взяли невинного мужика и всех собак готовы на него повесить? Кстати о собаках. Собаки Макстеев остались нетронуты и бегали на заднем дворе, не наводит ли вас это на мысль, что действовал все-таки преступник который был вхож в данный дом? Если бы это была мафия, собаки бы подняли хай и ор и с ними бы тоже не поцеремонились.