Автор Тема: Дело о двух загадочных семьях: Макстеи и Джемисоны. Часть 1  (Прочитано 228885 раз)

Michael r и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Я не стала это пока описывать в истории, но по словам полицейских, всем 4-м членам семьи Макстей были нанесены тупые травмы. Выходит, их чем-то забили до смерти. Вообщем-то такой вид смерти действительно можно подтвердить экспертизой.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Анюта

• Профи
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Мне кажется, что не было попытки инсценировать отъезд. Уж слишком это неумело получилось. Скорее всего семья по какой-то причине начала сборы и в этот момент и произошла трагедия.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Быстрое обогащенение семьи (то 800 долларов проблема, то выкупленный дом + Сто тыщ на счету).
Я тут накопал видео начала апреля этого года. Расследование от CNN, 42 минуты. Вообщем-то практически все есть в очерке.

Как становится понятно из видео Джозеф Макстей совсем недавно организовал прибыльный интернет бизнес по продаже домашних фонтанов. В видео он проходит как booming business. То есть дело пошло резко вверх. За пару лет он набрал неплохой оборот и видимо очень неплохой доход эти фонтаны ему приносили. На 2010 он планировал продажи на полтора миллиона. Для частного нишевого стартапа - очень неплохо.
То есть происхождение денег вполне объяснимо - и к этому никто, заметьте не прикапывается - ни родственники, ни полиция. Также заметил деталь - очень старые для штатов машины у обоих. Предположу, что до замены машин просто не дошли руки - сначала решили купить и обустроить дом - что очень логично и по-американски, особенно с двумя маленькими детьми. То есть все ложится в картину семьи, которая жила "не очень", но потом дела резко пошли в гору и они грамотно распоряжались заработанными средствами.

Надо отметить, что из фильма нельзя понять, на чем основываются претензии к Мерриту. Все какие-то мутные "нестыковки", которые в принципе можно объяснить. Не тот у него психотип для спонтанного убийцы-психопата. Даже полиция в фильме признает, что никаких проявлений насилия со стороны Меррита откопать не удалось - это за 57 лет-то! Да, есть кража со взломом в 17 лет и обвинение в скупке краденного 9 лет спустя. Но кхм... Это совсем другая история.
Но есть моментик который немного насторожил. В конце фильма сказано, что Меррит отказался от адвоката и решил защищать себя сам. Однако в очерке написано, что впоследствии адвоката он все же взял. Такая деталь... скажем так - у нас на сайте она часто встречается. Многие социопаты считают себя очень умными и собираются защищать себя сами. Часто не справляются и берут потом адвоката все-таки.

Lexx

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Мне кажется, что не было попытки инсценировать отъезд. Уж слишком это неумело получилось. Скорее всего семья по какой-то причине начала сборы и в этот момент и произошла трагедия.

Мне тоже эта версия кажется вполне логичной - они пытались от кого-то убежать, но не вышло. Может их у самой границы и схватили, в том месте, где была обнаружена их машина - поэтому никаких следов преступления ни в ней, ни в их доме обнаружено не было. Потом их отвезли в пустыню, непосредственно там убили и закопали. Мафия именно так и поступает.
Если бы не странный мотоциклист, гоняющий по пустыне, видимо, на кроссовом мотоцикле, их бы никогда не нашли.

Rita

• Старожил
    • Награды
А что если убийство произошло все-таки в доме? Ну или это было похищение из дома. Просто убийца (-цы) использовал (-ли) бескровный метод умерщвления - отравление, усыпление, удушение. А потом уже на месте захоронения добил (-ли) жертвы тупым предметом.
Если убийство совершил все-таки Меррит, он мог прийти вечером в гости с отравленным алкогольным напитком, или подмешать снотворное. Вообщем обездвижить родителей, а с детьми взрослому мужику легко справиться, он мог их так же усыпить чем-нибудь, или отравить конфетами. Версий много, пока нет официальной информации о причине смерти (если ее вообще достоверно можно установить по плачевному состоянию останков) можно и дальше выдумывать все новые и новые версии. Но неужели в полиции США работают полные идиоты, которые взяли невинного мужика и всех собак готовы на него повесить? Кстати о собаках. Собаки Макстеев остались нетронуты и бегали на заднем дворе, не наводит ли вас это на мысль, что действовал все-таки преступник который был вхож в данный дом? Если бы это была мафия, собаки бы подняли хай и ор и с ними бы тоже не поцеремонились.

Lexx

• Мастер
    • Награды
Но неужели в полиции США работают полные идиоты, которые взяли невинного мужика и всех собак готовы на него повесить?

Не идеализируйте полицию США. Там тоже идиотов полно.
Хозяева убегали в спешке, собаки - это обуза, поэтому их не взяли с собой - главное спасти детей и себя.

не наводит ли вас это на мысль, что действовал все-таки преступник который был вхож в данный дом?

Не обязательно. Им могли дать команду "свой", вот собаки и не реагировали на незнакомца/ев.
Да и вообще мне кажется, что это не собаки, а собачки-игрушки для маленьких детей.

А что если убийство произошло все-таки в доме? Ну или это было похищение из дома.

Ну и что "если"?

Мария Грация

• Опытный
  • **
    • Награды
А дети были родными,то есть,Саммер сама их родила? В 50 лет? Нечасто женщины рожают в этом возрасте..Для 53 лет выглядит прилично,более чем. Не могла ли путаница в возрасте быть следствием какой нибудь ошибки в паспортных данных? По крайней мере,мне так кажется,что из-за многократных изменений имени и фамилии ее банально спутали с какой-нибудь однофамилицей или тезкой.
А вот в перемене фамилий я не вижу ничего странного. У меня четвертая фамилия,при том,что фамилию первого мужа я не брала. Была фамилия папы,потом сменила на мамину,потом-второго мужа,сейчас-третьего. И еще у меня есть руссифицированное имя и национальное имя. Вот как то так.
Все таки,по состоянию дома понятно,что было какое-то бегство. Их вряд ли убивали в доме. А вот пропавшие сумки говорят о том,что из дома в них что то выносили. Например,деньги или драгоценности,что -то,что можно не привлекая внимания вынести в женской сумочке.

Lexx

• Мастер
    • Награды
Ещё несколько доводов в пользу того, что они всё-таки сбежали из дома и были схвачены где-то в пути.

1. Если бы кто-то умышленно пытался инсценировать спешный отъезд, то сделал бы это более тщательно, ничего сложного в этом нет.
2. Забытые очки Саммер не аргумент - у людей, носящих очки, их, как правило, несколько пар. У меня например. Так что одну пару она вполне могла в спешке забыть.
3. Лекарства от астмы, найденные в машине, говорят о том, что семье всё-таки удалось покинуть дом самостоятельно. А когда их схватили, то преступник/и и не думал забирать лекарства, т.к. намеревался их в скором времени убить.

Uliana

• Профи
    • Награды
Лекарства в бардачке могли быть куплены про запас. Или предполагалось уехать куда-то далеко и надолго, а Джозеф не знал, есть ли возможность купить там подходящие, вот и закупился заранее. Мне кажется логичнее носить лекарство при себе - в кармане, например. В бардачке их можно забыть, и оказаться в итоге без них. Забытые очки Саммер вещь вполне обычная. Люди часто забывают очки, особенно если те в футляре.
Мне кажется, что семью могли вывести под угрозами и увезти. Этим объясняется и то, что вещи разбросаны. Преступник велел готовиться к отъезду, а они решили, что надо собрать вещи, но он пресек это занятие. Потом заставил доехать до пустыни, где и убил всех.

Lexx

• Мастер
    • Награды
Лекарства в бардачке могли быть куплены про запас. Или предполагалось уехать куда-то далеко и надолго, а Джозеф не знал, есть ли возможность купить там подходящие, вот и закупился заранее. Мне кажется логичнее носить лекарство при себе - в кармане, например.

Ну естественно, что про запас, потому что готовились где-то скрываться. Наверняка один спрей в кармане был.

Преступник велел готовиться к отъезду

Зачем он им велел готовиться к отъезду, если намеревался их убить? Если они НЕ готовились сами скрыться и были схвачены дома и неожиданно - то это тоже противоречит известным фактам (лекарства, признаки спешных сборов и т.д.).

А в целом, всё это не имеет никакого значения, в доме они были убиты, в пустыне, похитили их из дома или схватили в пути. Факт остаётся фактом - у преступника был серьёзный мотив убить ВСЮ семью, а не только отца-предпринимателя. Вот это мы, надеюсь, скоро узнаем по мере освещения судебного процесса.