Автор Тема: Дело семьи Макстей  (Прочитано 453198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Но неужели в полиции США работают полные идиоты, которые взяли невинного мужика и всех собак готовы на него повесить?

Не идеализируйте полицию США. Там тоже идиотов полно.
Хозяева убегали в спешке, собаки - это обуза, поэтому их не взяли с собой - главное спасти детей и себя.

не наводит ли вас это на мысль, что действовал все-таки преступник который был вхож в данный дом?

Не обязательно. Им могли дать команду "свой", вот собаки и не реагировали на незнакомца/ев.
Да и вообще мне кажется, что это не собаки, а собачки-игрушки для маленьких детей.

А что если убийство произошло все-таки в доме? Ну или это было похищение из дома.

Ну и что "если"?




Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
А дети были родными,то есть,Саммер сама их родила? В 50 лет? Нечасто женщины рожают в этом возрасте..Для 53 лет выглядит прилично,более чем. Не могла ли путаница в возрасте быть следствием какой нибудь ошибки в паспортных данных? По крайней мере,мне так кажется,что из-за многократных изменений имени и фамилии ее банально спутали с какой-нибудь однофамилицей или тезкой.
А вот в перемене фамилий я не вижу ничего странного. У меня четвертая фамилия,при том,что фамилию первого мужа я не брала. Была фамилия папы,потом сменила на мамину,потом-второго мужа,сейчас-третьего. И еще у меня есть руссифицированное имя и национальное имя. Вот как то так.
Все таки,по состоянию дома понятно,что было какое-то бегство. Их вряд ли убивали в доме. А вот пропавшие сумки говорят о том,что из дома в них что то выносили. Например,деньги или драгоценности,что -то,что можно не привлекая внимания вынести в женской сумочке.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ещё несколько доводов в пользу того, что они всё-таки сбежали из дома и были схвачены где-то в пути.

1. Если бы кто-то умышленно пытался инсценировать спешный отъезд, то сделал бы это более тщательно, ничего сложного в этом нет.
2. Забытые очки Саммер не аргумент - у людей, носящих очки, их, как правило, несколько пар. У меня например. Так что одну пару она вполне могла в спешке забыть.
3. Лекарства от астмы, найденные в машине, говорят о том, что семье всё-таки удалось покинуть дом самостоятельно. А когда их схватили, то преступник/и и не думал забирать лекарства, т.к. намеревался их в скором времени убить.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Криминальный репортер
    • Награды
Лекарства в бардачке могли быть куплены про запас. Или предполагалось уехать куда-то далеко и надолго, а Джозеф не знал, есть ли возможность купить там подходящие, вот и закупился заранее. Мне кажется логичнее носить лекарство при себе - в кармане, например. В бардачке их можно забыть, и оказаться в итоге без них. Забытые очки Саммер вещь вполне обычная. Люди часто забывают очки, особенно если те в футляре.
Мне кажется, что семью могли вывести под угрозами и увезти. Этим объясняется и то, что вещи разбросаны. Преступник велел готовиться к отъезду, а они решили, что надо собрать вещи, но он пресек это занятие. Потом заставил доехать до пустыни, где и убил всех.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Лекарства в бардачке могли быть куплены про запас. Или предполагалось уехать куда-то далеко и надолго, а Джозеф не знал, есть ли возможность купить там подходящие, вот и закупился заранее. Мне кажется логичнее носить лекарство при себе - в кармане, например.

Ну естественно, что про запас, потому что готовились где-то скрываться. Наверняка один спрей в кармане был.

Преступник велел готовиться к отъезду

Зачем он им велел готовиться к отъезду, если намеревался их убить? Если они НЕ готовились сами скрыться и были схвачены дома и неожиданно - то это тоже противоречит известным фактам (лекарства, признаки спешных сборов и т.д.).

А в целом, всё это не имеет никакого значения, в доме они были убиты, в пустыне, похитили их из дома или схватили в пути. Факт остаётся фактом - у преступника был серьёзный мотив убить ВСЮ семью, а не только отца-предпринимателя. Вот это мы, надеюсь, скоро узнаем по мере освещения судебного процесса.



Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Хозяева убегали в спешке, собаки - это обуза, поэтому их не взяли с собой - главное спасти детей и себя.

Ну что-то мне совсем не верится, что они сами уехали из дому и оставили такой срач. Если люди хотят скрыться так, чтобы родные даже не знали куда они бегут - они бы заранее подготовились к отъезду. А если их застали врасплох, и они буквально удирали, то как мне видится, спасая детей они бы лихорадочно звонили во все службы спасения какие только есть и всем родственникам сразу!


поэтому для меня наиболее правдоподобным кажется, что их либо убили в доме, либо похитили из дома в бессознательном состоянии.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 06:02:38 от Rita »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да и вообще мне кажется, что это не собаки, а собачки-игрушки для маленьких детей.
Одна собака (которая Bear - медведь) точно здоровая. На видео немного ее видно и еще проходит фотка с Саммер - там морда у нее больше чем у хозяйки. Не совсем игрушки - это точно.
Их вряд ли убивали в доме.
Это версия полиции, как я понимаю. К ним конечно много вопросов. Но из того, что я посмотрел ясно, что они заявляют - убийство произошло в доме, убиты неким тупым предметом (дубинка, бейсбольная бита). Больше ничего неясно пока. Ждем суда.
3. Лекарства от астмы, найденные в машине, говорят о том, что семье всё-таки удалось покинуть дом самостоятельно.
Лекарства от астмы в машине ни о чем не говорят. Она могла там держать запасной баллончик. У меня был друг астматик - у него всегда их было несколько. Страховка.
Преступник велел готовиться к отъезду, а они решили, что надо собрать вещи, но он пресек это занятие. Потом заставил доехать до пустыни, где и убил всех.
Очень тяжело в одиночку контролировать 4-х людей, из которых двое - маленькие дети, а затем везти их за 150 километров в пустыню. Полиция достаточно уверенно заявляет, что убийца действовал один. Думаю убили их все же в доме.
Факт остаётся фактом - у преступника был серьёзный мотив убить ВСЮ семью, а не только отца-предпринимателя. Вот это мы, надеюсь, скоро узнаем по мере освещения судебного процесса.
Боюсь в ходе процесса мы узнаем только мотив, инкриминируемый Мерриту полицией. Этот мотив известен - деньги. Тут надо понимать, что за бизнес был у Джозефа. Он продавал домашние фонтаны через инет. Делал сайт и продвигал ему один чувачок (забыл как зовут, но в видео он есть). Промышленно производимые фонтаны он закупал во Флориде у некоей Джины (она есть в фильме тоже - вместе с отцом Джозефа они организовали собственное расследование). А вот фонтаны на заказ и всякие кастомизированные (я так понимаю серийные, но переделанные) ему делал Меррит.
И вот полиция ему шьет, что он был перманентно должен Джозефу какие-то деньги (от нескольких штук до 20+). Однако любому человеку, мало-мальски знакомому с современным производством (любым) это не покажется чем-то странным. Производитель всегда в долгу перед поставщиками за материалы и оборудование. Это нормально. Меррит не был исключением, но поскольку производство специфическое, то возможно брал деньги у Макстейна, поскольку мелкий опт в кредит часто не дают. Не вижу ничего странного в этом. Вообще ничего.
Опять же есть тема, что Джозеф в день исчезновения якобы жестко требовал долг с Меррита. Но в том же фильме говориться, что накануне он получил чек на 60 штук от одного из заказчиков. В банке у него лежала сотка. Очевидно неплохая сумма обязана была быть в обороте по бизнесу. То есть я не вижу причины жестко выбивать со своего партнера (и друга - они ужинали семьям каждую неделю) несколько штук. Пусть 20+ - ок. Меганужды в деньгах у него не было.
А вот с реальным мотивом проблемы. По крайней мере в отношении Меррита. Вину свою он полностью отрицает. Так что не факт, что мотив всплывет на суде.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ну что-то мне совсем не верится, что они сами уехали из дому и оставили такой срач. Если люди хотят скрыться так, чтобы родные даже не знали куда они бегут - они бы заранее подготовились к отъезду. А если их застали врасплох, и они буквально удирали, то как мне видится, спасая детей они бы лихорадочно звонили во все службы спасения какие только есть и всем родственникам сразу!

1. Сматывались в спешке, враг сидел на хвосте - не до эстетики.
2. Мотив побега мы не знаем, возможно, у главы семейства у самого рыльце в пушку и он знал ЗА ЧТО его преследуют, соответственно, звонить в полицию ему самому было не выгодно. Зная результат истории, надо было ему конечно звонить, но он надеялся скрыться и отсидеться где-нибудь.

Боюсь в ходе процесса мы узнаем только мотив, инкриминируемый Мерриту полицией.

Скорей всего. Спустят всех собак на Меррита, чтобы свои косяки оправдать. Козёл отпущения он.
ПС - видео скачал, но пока не смотрел.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А вот пропавшие сумки говорят о том,что из дома в них что то выносили. Например,деньги или драгоценности,что -то,что можно не привлекая внимания вынести в женской сумочке.
Из очерка следует, что у Саммер не было найдёно ни одной дамской сумочки и всё. И я, если честно, не вижу смысла раскидывать всё по маленьким сумкам, когда можно всё сбросать в один (или два) больших чемодана.
Я не думаю, что семья куда-то бежала. С такими маленькими детьми, они бы и попкорн с собой бы забрали (или бы дети тарелку захватили) и игрушки какие-то, как отвлекающий манёвр. Ведь дети маленькие совсем были 3-4 года, в таком возрасте сильно не объяснишь, что опасность, тем более если он что-то смотрели. 
Факт остаётся фактом - у преступника был серьёзный мотив убить ВСЮ семью,
Усердно плюсую! Если у Меррита и был мотив (самый очевидный, наверное, деньги) и он так тщательно планировал убийство, то какой смысл ему было убивать всю семью? Он ведь мог подстроить и какое-то ограбление, и несчастный случай... Да даже версия того, что Джозеф один убежал в Мексику выглядела бы куда более правдоподобной (ведь только у него одного, по-моему, был действующий паспорт) чем исчезновение целой семьи.

А у Макстеев в доме камер наружного наблюдения не было?

Про версию о Макфаддене: если честно, мне кажется, что такой преступник как он не стал бы сильно заморачиваться насчёт того, чтобы спрятать тела и уже тем более оттирать весь дом от улик. Он вполне мог их и застрелить и зарезать, а потом выставить это так, что дом подвергся ограблению. Ведь явно, что в таком доме как у Макстеев было, что воровать.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Думаю убили их все же в доме.

Пропустил. А почему следы то не нашли? Четверых убили и ни одного следа. Невозможно так убраться. Только если их сначала усыпили или отравили, но тогда не стыковка со следами спешного отъезда. В машине тоже следов нет. Всё-таки, при всём уважении, но мне моя версия кажется стройней. Они в спешке убегали в Мексику, но преследователь их перехватил почти у самой границы, силой посадил в свой, предположим, фургон, отвёз в пустыню и там убил. Преступников могло быть несколько.

ПС - собаки и астма тоже странное сочетание...

Про версию о Макфаддене: если честно, мне кажется, что такой преступник как он не стал бы сильно заморачиваться насчёт того, чтобы спрятать тела и уже тем более оттирать весь дом от улик.

Согласен. Этот бы просто перестрелял и не ломал комедию по сокрытию следов и выстраивании версии о бегстве семьи в Мексику.
Раз уж ему полиция ничего не предъявила, а он и мотив имел, и послужной список внушительный, значит у того ЖБ алиби.