Автор Тема: А как близкие относятся к вашему увлечению криминальными историями?  (Прочитано 39435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
в нашем обществе существует какое-то табу (фобия)на обсуждение криминальных историй

Фобия, да. Я бы сказала - фобия на всё, чтос вязано со смертью.

Любители таких фото, кстати, тоже существуют.

"краснеет немного"
Я - любитель таких фото. Мои интеерсы - это не только криминальные истории, но еще и судмедэкспертиза. В своё время я крепко за это получила на одном форуме от эмансипирвоанных и свободомыслящих женщин :) Как же меня там клеймили - до сих пор вспоминаю...

Почитайте Нацуо Кирино " Аут " - там очень хорошо сказано про такой типаж мужей ( могу рассказать , но боюсь у вас настроение надолго испортится )

Японщина? Давно не читала ничего свежего из японщины. Не думаю, что это "наш случай", всё проще: муж на дух не выносит ничего такого - ни криминалистики, ни триллеров. Его удел - фантастика, легкие драмы и комедии. Не понимал - и боялся: одно дело встречаться и даже жить с женщиной, у которой в голове неспокойно. И совсем другое - растить с ней детей. Но я, кажется, смогла его убедить, что "триады Максвелла" у меня не наблюдается и моё тяжелое отрочество с моими увлечениями никак не связано.

Мужчины у нас на форуме - что надо, тут я согласна. :)




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Всему причина - Чтение!!!
В детстве -Шерлок Холмс,  куда ж без него?
Потом - наши знаменитые Знатоки , Эра милосердия,  фантаст-криминалист Парнов с его Шивой и Сундуком, далее - библиотека современного детектива...
Сама - вообще не аналитик, и никаким боком к криминалистике не касаюсь. Легко запоминаю и долго помню мелкие подробности-детали, но у меня они редко складываются в цельный паззл, зато за логикой других исследователей слежу с огромным интересом ( особенно если логика эта излагается ясным языком - респект Владе) .
Муж в курсе, что я на каком-то форуме "сижу", но и он тоже "сидит" где-то в политике, так что мы друг друга понимаем. Реалистические подробности преступлений стараюсь воспринимать как необходимые детали для расследования   и не сопровождать дополнительными эмоциями.   Иначе не выживешь.
Так что я скорее читатель-молчун, как метко сказала о себе одна форумчанка, но читатель благодарный!


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Больше всех других книг мне всегда нравились детективы. С детства меня пичкали классикой, называя детективный жанр несерьезным, не заслуживающим внимания. Семья учителей, что поделаешь. Когда я стала постарше, обнаружила, что мне нравятся не только детективы. Любая загадка, непонятное происшествие сразу же пробуждала желание ее разгадать.
Набрела на Murders.ru случайно. Читала запоем несколько дней. Крепко подсела на историю с группой Дятлова, но на форумах на эту тему активности не проявляла. Уж больно там люди, мягко сказать, не очень. Наши куда терпимее к другим и намного вежливей. И, кстати, умнее.
На работе мои сослуживицы обсуждают рецепты варенья, солений, узоры вязаний, выкройки, салфетки, мужей. А я сижу в "Криминальном чтиве" и читаю очередную статью о каком-нибудь убийце. У всех женщин вполне женские хобби, а я материалы разглядываю с фотографиями трупов. Увидев однажды что я разглядываю они впали в ступор, потом почти в визг, что смотреть на такое невозможно, что это ненормально, что я "сдвинутая" и дальше по теме...
Муж вполне терпимо это переносит и даже сам иногда принимает участие в моих размышлениях вслух. Но ему эта тема быстро надоедает. Он лучше почитает что-нибудь, да на другом языке ( испанский, финский, итальянский, английский ), да в подлиннике. И не надоедает ему в словарях копаться. Или Понтрягина читать. Каждому свое. Так и живем.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну я то интересуюсь такими историями то нет. Одно время в прошлом обожала фантастику то типа Секретных материалов то всякими Горцами бессмертными да ведьмами. Потом надоело. Детективами баловалась. То только художественными то документальными. Классика, триллеры. Вот сейчас Этот сайт нравится. Особо в восторге от Влады   cs
Но чем бы я ни увлекалась ни разу нигде и ни от кого негативных реакций не было и нет. В худшем случае что то типа "Не подумал(а) бы что тебя интересует такая тема. Ну ладно. Приятного просмотра, чтения. Что? Хочешь обсудить? Нет. Я этим не интересуюсь. Я предпочитаю ....".  Я и сама так. Мне например спорт не нравится и не нравился никогда а некоторые женщины обожают. Ну и что. Я от них не скрываю и они не лезут ко мне с ним.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
У всех женщин вполне женские хобби, а я материалы разглядываю с фотографиями трупов.
Ну у нас по минимуму таких фотографий - только если очень надо. На самом деле большинство очерков сайта можно смело показывать самым впечатлительным сослуживицам - ничего такого в них нет.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ну у нас по минимуму таких фотографий - только если очень надо. На самом деле большинство очерков сайта можно смело показывать самым впечатлительным сослуживицам - ничего такого в них нет.
Мои сослуживицы засекли меня за разглядыванием фотографий в статье об отечественных серийных убийцах на murders.ru. Это в первый раз, потом был второй - в статье о группе Дятлова, где меня угораздило остановиться как раз на такой фотографии. Лучше не вспоминать...
Потом я не раз думала, почему у всех женщин соленья-варенья, внуки, выкройки, вязанья, выращивание цветов, наконец. А я...


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Муж вполне терпимо это переносит и даже сам иногда принимает участие в моих размышлениях вслух.
Я думаю это - самое главное , а мнение каких то дур кухонных слушать ? Моя жена то же работает в коллективе где всё упирается в количество банок засола огурцов и маринада помидор на зиму . Просто каждый раз , когда к ней лезут советую посылать подальше и по грубее ( правда её хобби не КЧ , но тоже не стандарт ) .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Я больше читатель, чем писатель, на любимый форум захожу каждый день! Интересно читать все обсуждения.
Муж когда увидел что я читаю, удивился, но он не против. Иногда в общих чертах рассказываю ему истории. Больше никому не распространяюсь.
На этот форум попала через murders, а тем сайтом заинтересовалась с тайны дятловцев.
И да, интерес к преступлениям не мешает заниматься заготовками, рукоделием и детьми  :-[


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
И да, интерес к преступлениям не мешает заниматься заготовками, рукоделием и детьми 
Я писал про узость кругозора , а не про то , что делать заготовки на зиму или вышивать крестиком это плохо . Ключевым в той фразе было слово - упирается (то есть не идёт дальше )
И кстати - я очень хорошо готовлю (это 2-е моё хобби )  :-[ - просто обожаю  :-[
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Набрела на Murders.ru случайно.
Это был единственный,подобный ресурс тогда в интернете.Я искала информацию про убийство Цирцеи Бурбон, голливудской старлетки,и нашла очерк про убийство Элизабет Шорт,которая также пыталась пробиться в Голливуде.


Потом я не раз думала, почему у всех женщин соленья-варенья, внуки, выкройки, вязанья, выращивание цветов, наконец. А я...

День сурка...С ума можно сойти.А увлечение криминальными историями,я расцениваю как зарядку для ума что-ли.Или разрядку.Как-то так.