Автор Тема: А как близкие относятся к вашему увлечению криминальными историями?  (Прочитано 16419 раз)

crime_79

• Новички
  • *
    • Награды
увлечение не афиширую, близкие относятся настороженно ко всем таким темам.

за собой заметила, что наибольшее время провожу здесь, когда какие-то неприятности в жизни.
то есть для меня это способ абстрагироваться от проблем реальности.

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Мои близкие не удивлены. Жена такая же любительница, неплохо ориентируется, часто высказывает небанальные версии, подмечает то, что от меня ускользнуло.  db

Одна из первых книг, которую зачитал в детстве до дыр и потом пытался обсуждать с семьей и друзьями - это повествование про Алексея Суклетина, "казанского людоеда".
Автором является прокурор Анес Батаев, и эту книгу, «Конец кровавого дьявола», можно найти в сети.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

_Alice_

• Новички
  • *
    • Награды
Очень круто, когда есть кто-то близкий, разделяющий ваши увлечения! Мой мужчина много повидал и через многое прошел, у него на основании этого есть интерес к теме тру крайма и он с удовольствием слушает меня, часто аналогично жене предыдущего комментатора поднимает удивительные вопросы и обращает внимание на некие мелочи в повествованиях, которые ускользают от меня) И дискуссии ведем время от времени весьма плодотворные.
show must go on

Tori_86

• Опытный
  • **
    • Награды
И родители, и супруг удивляются: и зачем мне нужно копаться в "этом негативе и про смерти читать?"
Я же объясняю, что это не только смерть, но и психология, и целая наука расследования, и вообще - истории о людях и судьбах. А не просто "он ей дал по голове".
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!

Osa

• Мастер
    • Награды
Муж настолько привык к моему трукрайму, что весной когда покупал себе пару книг в интернет-магазине, заодно и мне устроил сюрприз - прихватил в подарочек книгу Н.Модестова про маньяков! :)) Уже прочитала ее.

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Я не афиширую, но, не потому что скрываю, а потому что никто не озвучивал интерес к теме, а так просто что-то начать рассказывать как-то странно.

К удивлению единственный горячо интересующийся человек - дочь, которой я выдаю отрехтованную для ее возраста версию историй.

Сестрица

• Старожил
    • Награды
Моя мама, узнав, что я написала очерк на основе реального преступления, сказала, зачем ты писала, тебя теперь посадят. Я ей, конечно, объяснила, что тогда бы многие писатели и журналисты сидели, и что я ведь не сама совершила преступление, а только описала его. Но с тех пор не говорю о своём интересе к теме. Муж привык уже. Есть пару родственников, которым я шлю свои очерки, или делюсь интересными тру краймными историями, им тоже это интересно, они меня поддерживают. Одна сестра сначала выспрашивала, что именно меня интересует в этой теме, и когда я сказала, что конечно, не кровавые детали, а психология преступника, психология жертвы и особенности криминального сыска и ведения расследований в разных странах, а также уголовное право разных стран, то она сказала, что это она понимает, ей тоже такое всегда было интересно, особенно, как полиция расследует дела, как они умеют мыслить как преступники. С друзьями  тоже, бывает, поднимаю тру краймные темы, рассказываю об интересных преступлениях, в основном не задумываясь, понравится ли это человеку, но как правило, они поддерживают обсуждения, вовлекаются. Брату тоже, бывает, рассказываю, слала некоторые истории почитать, реакции не было особо.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Моя мама, узнав, что я написала очерк на основе реального преступления, сказала, зачем ты писала, тебя теперь посадят.
:o