Автор Тема: А как близкие относятся к вашему увлечению криминальными историями?  (Прочитано 39436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Из всех моих хобби, пожалуй, именно к криминальным историям у близких людей меньше всего претензий.  bk Тем более, что к логическим задачкам, а я воспринимаю их именно так, я неровно дышала еще со времен дошкольничества, когда мне в руки попала книга "Алиса в стране смекалки".  Потом к задачкам добавился еще и интерес к психологии.




Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Я думаю это - самое главное , а мнение каких то дур кухонных слушать ? Моя жена то же работает в коллективе где всё упирается в количество банок засола огурцов и маринада помидор на зиму .
В десятку! Почти тоже самое,с небольшими вариациями. Я со своей молчаливостью и нежеланием обсуждать за обедом политику и геополитику ( послушать, так они во всем разбираются уж получше, чем все эти президенты и иже с ними ) выгляжу белой вороной. Но я работаю в этом коллективе уже пятнадцать лет, к моим особенностям привыкли, сильно жизни не учат, к тому же у меня злой язык, могу и отповедь прочесть, весьма резкую.


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Увлечение, как и у многих, началось с детства. В 7 лет смотрела "Секретные материалы", чуть позже читала Агату Кристи, Конан Дойла, По. Затем - сериалы про полицию, после которых с подругой играли в криминалистов. Родители всегда были в курсе увлечений, потому что в основном все фильмы и сериалы просматривались вместе с папой, да и мои увлечения всегда были достаточно специфичны, поэтому они не особо остро реагировали.
Позже стало интересно, не "что\где\когда", а "почему". Соответственно, больше увлекла психология, методы, используемые в криминалистике - анализ речи, поведенческий анализ, психологический портрет. Стала зачитываться соответствующей литературой.
К счастью, у меня есть двое близких друзей, которые разделяют данное увлечение, и с ними я всегда могу поделиться ссылкой на что-нибудь интересное (ссылкой на КЧ уже поделилась).
Есть друзья, которые просто говорят, что не могут на такое смотреть\читать - при этом не клеймя тех, кто может, а просто признавая - нет, я не могу, мне потом кошмары будут сниться, если я вообще усну.
На работе увлечением не делюсь - потому что подозреваю, что не оценят :D У нас тут тоже больше обсуждают, кто какой тряпочкой раковину вытирает (не шучу).
Так что спасибо за форум! Удивительно, что не нашла вас раньше, но лучше поздно, чем никогда.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Когда то очень давно, прочитав всю классику что была в доме, наткнулась на толстый фолиант" Лучшие речи известнейших русских адвокатов". "Тифлийское дело", " Дело Мироновича"и другие . Меня просто потрясло и заворожило, тем более я была ещё ребёнком 14 лет. Родители были  в шоке! К сожалению это отразилось и на мои успехи в школе, родителям такой расклад конечно сильно ненравился! С тех пор я собираю всю документалистику и не только , по этой теме! На данный момент , сын и близкие относятся достаточно прохладно, желая переключить на позитив, как они это называют. Была у меня подруга с которой можно было кое что обсуждать, но к сожалению переступив определенный рубеж своей жизни , она все свои интересы перенесла на актера и певца Дятлова( хорошо что ни на С. Михайлова).Так что и поделиться не с кем. Год назад мне подарили Айпад ( для позитива) и я методом тыка начала сразу с Ракитина, все проштудировав, наткнулась на вас!Так чт СПАСИБО , что вы есть! Классные очерки, интересные обсуждения! Буду ждать обновления и новые темы с нетерпением.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Меня тоже всегда увлекали детективы, прочитала всего Конан Дойля в школе еще в классе 8-м, потом в 10-м, как-то порыскав в книжном шкафу своей бабушки! наткнулась на книгу Валентина Лаврова Кровавая плаха "и тут Остапа понесло". Художественная литература отошла на второй план, стало интересовать только то, что случилось в реальной жизни с реальными людьми.


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Мое увлечение началось с 7 лет. Увлекалась чтением Агаты Кристи. До сих пор любимая писательница. И так пошло поехало, в итоге стало профессией. Но ни один из моих близких друзей и родных не разделяют мое увлечение криминальными историями - НИ ОДИН!
Никто не понимает, говорят, как такое может быть интересно, зачем тебе это надо, ну и тд. и тп. Так что я в одиночестве. делиться прочитанным не с кем. Мужа иногда напрягаю и заставляю слушать. Раньше отбрыкивался, теперь ничего слушает - привык.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Я не дикая фанатка криминалистики, а просто интерес - так это не имеет настолько важное значение, чтобы близкие относились как-то по-особому. Ну читаю временами подобные истории и читаю. Подобных интересов у человека может быть полно - сегодня читаю про преступления, завтра про что-то другое, тоже интересное для меня. У меня есть несколько интересных для меня тем из самых разных областей - от лингвистики до генетики, от феноменов сознания и подсознания до велосипеда. Только на чем-то одном не зависаю. Поэтому и свои тоже не придают значения. Хотя детективные истории мне нравились еще с детства, с Агаты Кристи и Конан Дойля...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 20:02:20 от Osa »


Sysla

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Относятся неоднозначно, часто крутят у веска, а мне интересно cw


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Жена не разделяет, но относится с пониманием:)

Интерес пошел с детства, с цикла документальных передач "Криминальная Россия". Аудиоряд, голос за кадром...что то в этом было (и есть) очень будоражащее.
Плюс шла передача по ТК Культура, по моему :" Самые громкие преступления и процессы 20 века". Удачный саундтрек, опять же, +редкие кадры кинохроники.

Ну а дальше по стандартному пути: слоттер хаус, мардерс, перевал дятлова, криминал.сс....


Larkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Никто и не знает. Никто и не спрашивает...  bk