Автор Тема: А как близкие относятся к вашему увлечению криминальными историями?  (Прочитано 39127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
увлечение не афиширую, близкие относятся настороженно ко всем таким темам.

за собой заметила, что наибольшее время провожу здесь, когда какие-то неприятности в жизни.
то есть для меня это способ абстрагироваться от проблем реальности.




Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Мои близкие не удивлены. Жена такая же любительница, неплохо ориентируется, часто высказывает небанальные версии, подмечает то, что от меня ускользнуло.  db

Одна из первых книг, которую зачитал в детстве до дыр и потом пытался обсуждать с семьей и друзьями - это повествование про Алексея Суклетина, "казанского людоеда".
Автором является прокурор Анес Батаев, и эту книгу, «Конец кровавого дьявола», можно найти в сети.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


_Alice_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Очень круто, когда есть кто-то близкий, разделяющий ваши увлечения! Мой мужчина много повидал и через многое прошел, у него на основании этого есть интерес к теме тру крайма и он с удовольствием слушает меня, часто аналогично жене предыдущего комментатора поднимает удивительные вопросы и обращает внимание на некие мелочи в повествованиях, которые ускользают от меня) И дискуссии ведем время от времени весьма плодотворные.
show must go on


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
И родители, и супруг удивляются: и зачем мне нужно копаться в "этом негативе и про смерти читать?"
Я же объясняю, что это не только смерть, но и психология, и целая наука расследования, и вообще - истории о людях и судьбах. А не просто "он ей дал по голове".


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Муж настолько привык к моему трукрайму, что весной когда покупал себе пару книг в интернет-магазине, заодно и мне устроил сюрприз - прихватил в подарочек книгу Н.Модестова про маньяков! :)) Уже прочитала ее.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Награды
Я не афиширую, но, не потому что скрываю, а потому что никто не озвучивал интерес к теме, а так просто что-то начать рассказывать как-то странно.

К удивлению единственный горячо интересующийся человек - дочь, которой я выдаю отрехтованную для ее возраста версию историй.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Моя мама, узнав, что я написала очерк на основе реального преступления, сказала, зачем ты писала, тебя теперь посадят. Я ей, конечно, объяснила, что тогда бы многие писатели и журналисты сидели, и что я ведь не сама совершила преступление, а только описала его. Но с тех пор не говорю о своём интересе к теме. Муж привык уже. Есть пару родственников, которым я шлю свои очерки, или делюсь интересными тру краймными историями, им тоже это интересно, они меня поддерживают. Одна сестра сначала выспрашивала, что именно меня интересует в этой теме, и когда я сказала, что конечно, не кровавые детали, а психология преступника, психология жертвы и особенности криминального сыска и ведения расследований в разных странах, а также уголовное право разных стран, то она сказала, что это она понимает, ей тоже такое всегда было интересно, особенно, как полиция расследует дела, как они умеют мыслить как преступники. С друзьями  тоже, бывает, поднимаю тру краймные темы, рассказываю об интересных преступлениях, в основном не задумываясь, понравится ли это человеку, но как правило, они поддерживают обсуждения, вовлекаются. Брату тоже, бывает, рассказываю, слала некоторые истории почитать, реакции не было особо.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Моя мама, узнав, что я написала очерк на основе реального преступления, сказала, зачем ты писала, тебя теперь посадят.
:o


олег владимирович

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
а я жене сказал, что впечатлившись этим сайтом, купил дом в пригороде на окраине с большим подвалом... может и про меня напишут со временем...


Irab

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Награды
Была как-то на фокус группе и сказала про свое увлечение, аж все дар речи потеряли, муж просит ничего не рассказывать, фильмы про маньяков не смотрю, ужасы тоже не люблю, только вот этот сайт читаю, как детективы, реальные